Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Этика и гуманизм научных исследований
#20
(03-27-2018 13:50:13)Лето Писал(а):
(03-26-2018 14:45:31)Belle Писал(а): О катализаторе первичной энергии.

О, агент Лето,давайте уж оставим название, как его агент Труд и назвал - Катализатор уничтожения душ.

(03-27-2018 13:50:13)Лето Писал(а): Я очень коротко тут прокомментирую. M-lle Ноэль ни в чем не ошибается кроме, пожалуй:
(03-26-2018 14:45:31)Belle Писал(а): Сопровождалось все это обсуждение и постановка экспериментами увлекательными беседами о том, как именно может применяться данное оружие. Агент Труд иллюзий не строит, просто считает, что настолько ультимативное оружие может служить гарантом, что его не понадобится применять. А агент Лето просто лучилась уверенностью, что “а че такого”, никто никогда это во зло не использует, и надо только флот нефанди уничтожить. 

Вот какие-то такие воззрения на этичность научного познания и экспериментов.

- это ваше личное восприятие.
Конечно, у меня были и сомнения, и страхи,  то,  о чем я пишу выше Диане. Тем не менее, я сделала то, что сделала. Более я никак свою работу здесь комментировать буду.

Жаль, что вы не будете комментировать. Но прежде, чем писать этот текст, я специально дождалась от Евы аудиозапись наших экспериментов, чтобы ни в чем не ошибиться. И там есть отчетливо ваши слова, что Покорители воюют с нефанди, а значит и оружие для них. Там же были и хохмы, что в Союзе не может быть инферналистов. И уж тем более вы несколько раз повторили, что ваша конвенция не воюет с сородичами.
Но я даже готова допустить, что дело только в моем восприятии. Что это меняет?
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Этика и гуманизм научных исследований - Автор: Belle - 03-27-2018 14:11:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)