Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Этика и гуманизм научных исследований
#1
Приветствую!

У меня в последнее время случилась довольно серьезное переосмысление важных для меня вещей, например, собственного, так и чужого поведения. 
Сейчас я хочу поговорить про фарисейство, оно же лицемерие, которое попалось мне на глаза достаточно жирным пятном.

Вчера мы с некоторой группой людей проводили работу от БК-форума, которая касается взаимодействие с т.н. Наследием Рейха. В качестве человека, да, я считаю, что они люди, к нам был приставлен Людвиг Вебер. Мы могли провести различные эксперименты с ним: от изучения паттернов его поведения до различных манипуляций с его телом, духом и разумом, если они не противоречат договору об Астра-Видьи.

Агенту Астре было интересно определить, является ли Людвиг Вебер предметом Материи или же Жизни. Ее не убедили те годы, которые он провел в Союзе Технократии, где над ним биоинженеры ставили различные эксперименты. 

Для выполнения ее запроса нами были выбраны следующие мастера БК:
Мистер Томсон.
Как специалист от Основ. Он нам сказал, что неоднократно наблюдал Людвига Вебера, а также согласен с итогами экспериментов Союза Технократии и считает,  что Людвиг состоит из Жизни.

Матуби Джанго. 
Произвел оккультную деятельность как мастер от Жизни, путем специфичного ритуала, из чего сделал вывод, что Людвиг так же состоит из Жизни.

Мариус Рансайтер.
От мастера Материи нам было выдвинуто предложение проверить данную теорию путем  "пересборки" герра Вебера в правильной последовательности,  потому что Материя и Жизнь реагируют по-разному и таким образом мы сможем определить, является ли предметом Людвиг Вебер или нет. Он считает, что если наша теория правильная, то Людвиг мог очень эффективно это скрывать, осознанно или бессознательно, и для определения этого потребуется достаточно затратная, длительная и совершенно не гуманная деятельность с его телом.

Наша группа разделилась во мнениях, стоит ли пользоваться данным способом, чтобы проверить теорию. Хоть свою теорию Астра никаким личным мнением и доказательствами не подкрепила, данный эксперимент от Материи мог оказаться осмысленным, так как именно с этой стороны никто не проверял, но нас не устраивал способ проверки.

Сначала агент Астра придерживалась отказа от проведения данного эксперимента в виду его не гуманности. Она довольно активно говорила о том, что вся эта деятельность неправильная и делать так не нужно. Но мастер Рансайтер пояснил, что когда мы просим помощь от БК-форума, то не следует потом говорить, что мы ошиблись. Это трата ресурсов и времени БК. А несколько человек из группы заняли позицию, что с их точки зрения подхода к науке мы делаем все правильно. К тому же, если эксперимент не проводит Астра, то его может провести кто угодно из нашей группы и тут есть те люди, которые он будет интересен. 

Астра после этого начинает соглашаться, что их аргументация верна, нужно делать. Забыв о том, что эксперимент все еще не гуманный и несколько минут назад она говорила совершенно другое, ведь она получила необходимое (только ей) одобрение от группы. 

Вернер Рансайте говорит нам, что может провести данный эксперимент, потому что не видит в нем ничего страшного. 
Астра после этого моментально отказывается от ответственности за этот ужасный нечеловеческий эксперимент, поэтому пусть данную ношу на свои плечи возложит Вернер, если ему так захотелось, а она тут совершенно не при чем. 

Я не ожидала увидеть позицию лицемерного гуманизма во время исследований и очень хотела бы услышать комментарии от агента Астры относительно ее поведения. Ведь выходит так, что она просто безответственно подошла к собственной научной теории, несколько раз сменила позицию с «хорошо» и «плохо» о том можно ли разбирать живого человека на части и соединять отлично, чем было, а так же переложила всю ответственность за свою деятельность на другого человека, своего коллегу.
Не беси меня ♥
Ответить


Сообщения в этой теме
Этика и гуманизм научных исследований - Автор: West - 03-19-2018 13:53:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)