Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мое сопротивление злу
#21
(11-14-2017 14:42:58)The Knight of the Flowers Писал(а): Во-первых я не давал согласия на публикацию наших закрытых переговоров со своей стороны.
Во-вторых стенограмма не точная, приведена с искажениями и сильно предвзята, что можно рассматривать как целенаправленную клевету и оскорбление чести и достоинства.
В-третьих подобные методы давления на меня, как дипломата или Союз Технократии путем общественного порицания считаю оскорбительными и ужасно банальными.
В-четвертых мы с Вами договорились о личной встрече и продолжении переговоров завтра в Молоке и любые требования и условия могут измениться весьма сильно, так как переговоры еще не закончены. Но то, что не доведя переговоры до конца, Вы оказываете давление на вторую сторону, кажется мне неподобающим.


1. Я говорила о том, что расскажу об этом своим друзьям.
2. Это не стенограмма. Но покажи мне хоть один перевранный тезис -- и я принесу извинения.
3. Это не давление. Давление -- это украсть ребенка. 
Могу поклясться, что мною движут только: желание разделить боль от утраты и узнать совета -- прокалибровать мое мнение с мнениями других людей, не находящихся в состоянии аффекта.
4. Да, договаривались еще раз обсудить -- но договаривались со мной, находящейся в состоянии аффекта. На меня оказывалось давление, и я была очень возбуждена и неадекватна. 
Я сильно переживаю эту ситуацию, и мною легко манипулировать. Я приемлю дипломатию, но, возможно, вместо меня будет говорить переговорщик с холодной головой, поскольку сама я сейчас хочу только убивать виновных, а это не очень хорошо вообще и для кармы.


(Я случайно изменила сообщение, и вернула его в исходный вид)
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
Ответить
#22
(11-14-2017 14:49:05)karma Писал(а): 1. Я говорила о том, что расскажу об этом своим друзьям.
2. Это не стенограмма. Но покажи мне хоть один перевранный тезис -- и я принесу извинения.
3. Это не давление. Давление -- это украсть ребенка.
Могу поклясться, что мною движут только: желание разделить боль от утраты и узнать совета -- прокалибровать мое мнение с мнениями других людей, не находящихся в состоянии аффекта.
4. Да, договаривались еще раз обсудить -- но договаривались со мной, находящейся в состоянии аффекта. На меня оказывалось давление, и я была очень возбуждена и неадекватна.
Я сильно переживаю эту ситуацию, и мною легко манипулировать. Я приемлю дипломатию, но, возможно, вместо меня будет говорить переговорщик с холодной головой, поскольку сама я сейчас хочу только убивать виновных, а это не очень хорошо вообще и для кармы.

Вернер Рансайтер Писал(а):1. Можете ли Вы назвать всех, кто способен прочитать данную тему своими друзьями? Спорю, что нет. 
2. Легко. "В: Тогда заплати банкротство." 
Данный вариант был предложен после моего раздумья и Вашего вопроса, о том, есть ли альтернативы данной сделки. Это было предложено в качестве крайней альтернативы, а не как жесткое требование, на котором Союз настаивает. В данном же тексте этот факт никак не описан и выглядит как жесткое требование Союза Технократии, что не является правдой. Это и есть искажение фактов и манипулирование общественным мнением.
В данной стенограмме таких моментов несколько. 
3. Это давление через общественное мнение. Частый маневр, используемый против Союза Технократии в последнее время. Как пример давление на Союз Технократии через проект Ливтрасир остракизмом нескольких фракций.
4. Возможно Вам стоило сказать мне об этом в момент переговоров. Я не имею ничего против того, чтобы Вас представлял другой человек с Вашего одобрения, как я представляю Союз Технократии. Но как факт остается то, что переговоры не были завершены и никакого решения принято не было, поэтому делать выводы на основании не принятого решения как минимум неправильно. 
[Изображение: p-sponsor.jpg]
Ответить
#23
Союз, я так понимаю, не придерживается презумпции невиновности? Т.е. это не Союз должен найти улики против, а обвиняемый им без каких-либо доказательств должен оправдываться? Я б на это сказал что надо делать, но в этой борде запрещено так выражаться.
А если "у Союза есть данные" - пусть предъявят. Если опять начнут свое любимое "у вас недостаточный уровень доступа, но мы точно знаем" - пусть (тут опять вырезано цензурой) идут
Ответить
#24
(11-14-2017 15:03:14)The Knight of the Flowers Писал(а): 1. Можете ли Вы назвать всех, кто способен прочитать данную тему своими друзьями? Спорю, что нет. 
2. Легко. "В: Тогда заплати банкротство." 
Данный вариант был предложен после моего раздумья и Вашего вопроса, о том, есть ли альтернативы данной сделки. Это было предложено в качестве крайней альтернативы, а не как жесткое требование, на котором Союз настаивает. В данном же тексте этот факт никак не описан и выглядит как жесткое требование Союза Технократии, что не является правдой. Это и есть искажение фактов и манипулирование общественным мнением.
В данной стенограмме таких моментов несколько. 
3. Это давление через общественное мнение. Частый маневр, используемый против Союза Технократии в последнее время. Как пример давление на Союз Технократии через проект Ливтрасир остракизмом нескольких фракций.
4. Возможно Вам стоило сказать мне об этом в момент переговоров. Я не имею ничего против того, чтобы Вас представлял другой человек с Вашего одобрения, как я представляю Союз Технократии. Но как факт остается то, что переговоры не были завершены и никакого решения принято не было, поэтому делать выводы на основании не принятого решения как минимум неправильно. 

"Не спорь со спорщиком".

Не буду спорить. Мои чувства таковы, как я написала ранее. Таков взгляд моего сердца -- и нет для меня другой Истины, даже если ты говоришь, что я лгу. Не ложь то, что ты поставил меня в ситуацию, где были лишь банкротство, которое я не могу уплатить, и клятва, лишающая меня свободы воли.
Я отказалась от ложного выбора.

Так, остановлюсь.
Когда моя голова станет холодной, я смогу ответить на все претензии.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
Ответить
#25
(11-14-2017 15:29:34)karma Писал(а): Не ложь то, что ты поставил меня в ситуацию, где были лишь банкротство, которое я не могу уплатить, и клятва, лишающая меня свободы воли.
Я отказалась от ложного выбора.

Вернер Рансайтер Писал(а):Это не так. О чём свидетельствует даже Ваша же искаженная стенограмма, по которой четко видно, что переговоры далее продолжились и я продолжил искать варианты урегулирования ситуации, которые устроили бы и Вас и Союз Технократии. Вас не ставили в жесткие рамки, более того, переговоры так и не были закончены, что говорит о том, что вообще какие-либо рамки не были поставлены.

Остальную часть Вашего ответа могу охарактеризовать, как уход от ответственности за свои слова путём закрытия сложными материями, такими как "Истина".
[Изображение: p-sponsor.jpg]
Ответить
#26
Я бы что-нибудь посоветовал, но я хер знает, как должен чего делать кшатрий. И кто это, мать его, такой.
Я тебе скажу про точку зрения одного небольшого коллектива. Задорно, что сначала я прочитал твои измышления про зло, а потом конкретику про ребенка. Так вот, крч:
С моей точки зрения ты ошибаешься, когда считаешь, что надо отделять тех, кто ведет себя как мудак, от чудовищ.

Есть те, кто подчиняется законам, и на них можно найти управу. Можно сказать: у меня украли ребенка, без оснований и доказательств обвиняя меня в сотрудничестве с Саркофагом. И вот вмешаются некие законы и исполнительная власть, разберутся, что ты права, прилетит волшебник в голубом вертолете, тебе все вернут. Если это так и случится, Вернер - дипломат, молодец и разобрался.

Есть те, кто неподсуден системам, очень силен, может творить, что захочет, ну и неизбежно - мудак. Таким пока не причинишь справедливость, потому что по УК они, говнюки, неправы, до них и не дойдет. Надеюсь, герр Вернер не из таковских (вроде так пока был не похож). Таковские, как по мне, от чудовищ отличают не сильно.
Ну и я все еще не вижу разницы особой между чудовищем в твоих терминах и супернатуралом - для обычного человека. И то, и то - стреманина, неподконтрольная и неподсудная.

Я, меж тем, замечу, что ты Карма тоже не то, чтобы обычная девочка, которая не может за себя постоять. Короче или ты сильная, и заставь их. Или ты милая и слабая, тогда дави им на совесть, но больше не вписывайся в замесы для опасных. В целом, никому не интересна твоя Истина. Интересно - справедливое разрешение ситуации.
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • _Zo
Ответить
#27
Довольно интересная тема поднята про "Рационализацию зла".
Хотел бы спросить про то, как Р.зла соотносится с лицемерием? Является ли одно частью другого или они из разных плоскостей?


Цитата:Внутри своей головы человек находит такие объяснения причин поступка, которые оправдывают его действия.


Но разве бывает по другому?
"Меня спровоцировали и я впал в ярость и в кровавом безумии убил членов своей семьи", "Мне отдали приказ и я не мог ему сопротивляться и убил всех в церкви" - является ли это Р.зла? Когда ты совершаешь зло и при этом не контролируешь свой разум и тело, являясь по сути марионеткой в чужих руках.


И я согласен с Бесконечностью, что случай твой может стать прецедентом и по нему будут действовать подобным образом с другими людьми.
Что может быть проще, чем украсть близкого тебе человека и обвинить тебя в терроризме и просить выкуп за возвращение близкого человека? Можно просить предъявить доказательства, но тебе могут сказать, что надо провести очередной аудит и нужно потратить значительную сумму денег, в которой они нуждаются, чтобы доказать твою же невиновность.
Ответить
#28
(11-14-2017 15:45:10)Роршах Писал(а): Я, меж тем, замечу, что ты Карма тоже не то, чтобы обычная девочка, которая не может за себя постоять. Короче или ты сильная, и заставь их. Или ты милая и слабая, тогда дави им на совесть, но больше не вписывайся в замесы для опасных. В целом, никому не интересна твоя Истина. Интересно - справедливое разрешение ситуации.

Я могу быть сильной, могу быть слабой, тут ты прав -- тебе это не интересно. Но не обобщай. У многих высокие способности к сопереживанию.
Я не буду сдерживать своих чувств, поэтому я буду тут писать то, что меня волнует. Вся эта тема появилась как мои размышления о моих чувствах, сформированных текущей ситуацией в нашем оккультном мире. Так что в ней много полезного для меня. Круто, если будет полезно еще кому-то.

О справедливости и несправедливости я долго думала, и искала примеры в литературе. Но там я нашла сразу несколько противоположных примеров. Литература мне не помогла.
Гуру тоже пока помогли не до конца. Все еще нет определенности.
Также ниже резонно говорят о прецеденте.

Потому я и пишу здесь, чтобы попробовать увидеть спектр, услышать сопереживание и насмешки, почувствовать Пульс.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 1 user says Thank You to karma for this post:
  • Роршах
Ответить
#29
(11-14-2017 15:47:12)folgor Писал(а):
Цитата:Внутри своей головы человек находит такие объяснения причин поступка, которые оправдывают его действия.
Но разве бывает по другому?

Да, бывает.
Есть много людей, у которых высокая осознанность своих желаний и своих мотивов.
Я знаю немало таких людей.
И вот еще важное размышление. Никогда не поздно сказать себе и окружающим, что я была не права.
Важно отдавать себе отчет в том, что, например, сейчас мне больно, и я хочу вернуть эту боль.

(11-14-2017 15:47:12)folgor Писал(а): "Меня спровоцировали и я впал в ярость и в кровавом безумии убил членов своей семьи", "Мне отдали приказ и я не мог ему сопротивляться и убил всех в церкви" - является ли это Р.зла? Когда ты совершаешь зло и при этом не контролируешь свой разум и тело, являясь по сути марионеткой в чужих руках".

Когда я попадаю в ситуацию подчинения воли или манипуляции, я говорю себе следующие вещи:
- не попадай туда, где тобою проманипулируют или мозговыебут.
- если идешь туда -- позаботься о защите разума и чувств.
- если попалась -- пойми, что ты попалась, и усвой урок.
- после того, как осознала, попробуй исправить то, что было злом.
- кармические законы непреложны. Следи, прежде всего, за собой, соблюдай оккультную, нравственную и эмоциональную гигиены -- и будет тебе радость.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
Ответить
#30
(11-14-2017 16:01:28)karma Писал(а): Я могу быть сильной, могу быть слабой, тут ты прав -- тебе это не интересно. Но не обобщай. У многих высокие способности к сопереживанию.
Я не буду сдерживать своих чувств, поэтому я буду тут писать то, что меня волнует. Вся эта тема появилась как мои размышления о моих чувствах, сформированных текущей ситуацией в нашем оккультном мире. Так что в ней много полезного для меня. Круто, если будет полезно еще кому-то.

О справедливости и несправедливости я долго думала, и искала примеры в литературе. Но там я нашла сразу несколько противоположных примеров. Литература мне не помогла.
Гуру тоже пока помогли не до конца. Все еще нет определенности.
Также ниже резонно говорят о прецеденте.

Потому я и пишу здесь, чтобы попробовать увидеть спектр, услышать сопереживание и насмешки, почувствовать Пульс.

Сопереживание не нужно для того, чтобы требовать справедливости. Все тут просто, народ просто любит усложнять и сраные полумеры с полутонами. Проверяй то, что кажется тебе говном, например, об упрощенный УК РФ. Если бы говнюк был не супернатуралом, а обычным человеком.
Типа: посадят ли хуев (!мне же запрещено ругаться) исполнителей, которые сперли у бабы посреди бела дня ребенка? Ответ: да
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)