Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#21
(11-29-2018 20:55:34)Алиса Писал(а): Описывая вами система воздействий выглядит штатной линейной системой. Не поясните, для чего понадобился нелинейный анализ? Я вижу выполнение принципов суперпозиции и общую точку равновесия в центре города, например. Почему нужен анализ нелинейной мелкой воды? Это же сложно, нелинейные дифференциальные уравнения решать, заставлять духа воды объяснять, почему его таращит таким образом на мелководье и как это связано с обычной волновой функцией от жертвоприношений по кругу?
Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, когда мне он будет понятен.
Кого таращит? Воду? Не понимаю, как к описанному мной опыту и контексту относится мелководье и при чем тут духи?
Я вас очень прошу, уважаемая, скажите так, чтобы конкурсант вас понял.

Заранее благодарю.
Эшр
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • Алиса
Ответить
#22
(11-29-2018 21:00:13)Незнакомка Писал(а):
(11-29-2018 20:55:34)Алиса Писал(а): Описывая вами система воздействий выглядит штатной линейной системой. Не поясните, для чего понадобился нелинейный анализ? Я вижу выполнение принципов суперпозиции и общую точку равновесия в центре города, например. Почему нужен анализ нелинейной мелкой воды? Это же сложно, нелинейные дифференциальные уравнения решать, заставлять духа воды объяснять, почему его таращит таким образом на мелководье и как это связано с обычной волновой функцией от жертвоприношений по кругу?
Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, когда мне он будет понятен.
Кого таращит? Воду? Не понимаю, как к описанному мной опыту и контексту относится мелководье и при чем тут духи?
Я вас очень прошу, уважаемая, скажите так, чтобы конкурсант вас понял.

Заранее благодарю.
Не понимаю, зачем вам нелинейный анализ, попросила пояснить, если это возможно. Описываемая в сообщениях выше система нелинейного анализа, казалось бы, не требует
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
Ответить
#23
(11-29-2018 21:45:03)Алиса Писал(а): Не понимаю, зачем вам нелинейный анализ, попросила пояснить, если это возможно. Описываемая в сообщениях выше система нелинейного анализа, казалось бы, не требует
Поняла. Мне она для скорости расчета. 
Моя теория вовсе не обязывает использовать метод нелинейного анализа. 
Просто меня попросили описать, что и как я делала.
Другой человек, опираясь на эту же теорию, может сделать расчет иным методом, но базис теории от этого не поменяется.
Эшр
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)