Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Круглый стол "Снятие Первой Печати"
#1
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Приветствую сидящих за этим Круглым Столом, членов Ордена Гермеса и других благородных Традиций, агентов Союза Технократии, а также иных участников БК-форума и его гостей, и всех тех, кто по любой причине читает данное обращение.

Уведомляю вас о том, что на БК: Единение, который состоится 22 сентября, я намерен провести круглый стол "Снятие Первой Печати" и прошу организаторов БК-форума рассмотреть мою заявку на проведение этого круглого стола.

Я буду краток и постараюсь изложить повестку не более чем в семи тезисах.

1. Почему необходимо снять Первую Печать, может быть есть более актуальные задачи? 

Потому что пока Первая Печать действует, нам не выиграть Последнюю Битву. Колоссы будут возрождаться, Змей получит огромное преимущество и наши шансы на успех будут минимальны. Так считаю и я сам, и многие другие опытные стратеги и оккультисты, с которыми я про это говорил. Не снимем Первую Печать - Битву не выиграть. Не выиграем Битву - никакого "потом" уже не будет.

2. Почему не Первый Круг, или не НР?

Потому что благодаря целой серии предварительных действий, уже успешно предпринятых в сторону снятия Первой Печати, это реально сделать Круглым Столом, что подтверждают мои консультации с теми, кто лучше меня разбирается в ритуале БК. Первый Круг и воздействие НР стоит использовать для решения более глобальных и менее проработанных задач, не растрачивая бесценный ресурс не рационально. 

3. А что конкретно надо сделать?

Надо силами всех фракций, которые подпишут резолюцию на Круглом Столе, закрыть все Туманные Врата, использую известные нам способы и карту туманных врат. Это трудоемкая, но очень конкретная задача, которая может быть оперативно решена силами большого количества фракций.

4. Говорят, что моя фракция из-за этого сильно ослабнет и все это повесят лично на меня, того, кто это подписал. Как быть?

Если большое количество фракций подпишет данный документ, трудозатраты распределятся достаточно равномерно, это раз. 
Фракция, хоть и поручит в том числе и вам заниматься этим, выделит на это некоторые ресурсы, это два. 
Большое количество подписей фракций я и мои коллеги по проведению круглого стола обеспечат, а как я умею кооперировать людей на полезную общую деятельность, вроде бы все знают, это три. 
Если на что и тратить ресурсы фракции, так это на снятие Печатей, это четыре.
Вы, участники БК-форума, и есть вообще-то те люди, которым под силу изменить мир, так что не стоит бояться ответственности, это пять.

5. Я читал соседнюю тему, там какие-то непонятные факты про то, что Вторая Печать усилится, если снять Первую Печать, как с этим?

До ночи среды я узнаю, что можно оперативно сделать в этой ситуации. Если сделать оперативно нельзя ничего, то мы все равно снимем Первую Печать, а затем будем работать над ослаблением (и снятием) Второй Печати. Иначе так можно не снять Первую Печать никогда, и уж точно не вовремя.

6. А какую резолюцию-то подписываем?

Я и все, кто захочет войти в рабочую группу (пишите про это тут), в среду ночью готовим черновой вариант и еще двое суток его можно обсуждать здесь, затем по итогам всех комментариев обсуждаем на БК на круглом столе рабочую версию, вносим правки, затем ставим подписи. 

7. Есть ли запасной план?

Отвечу кратко и честно - есть, но это означает, что на Самайне мы занимаемся только Первой Печатью, а не другим важным делом к ПБ. Затягивать нельзя ни в коем случае.

Ведущие Круглого Стола:

Яков Мрачек
Ева Шрайер

Ждем ваших вопросов и комментариев!"
[-] The following 5 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • Chess, Watchmaker, Костяная Хризантема, Следящий_В_Ночи, Фрези
Ответить
#2
С материалами о Первой Печати и ее снятии вы можете ознакомиться в соседней теме:

http://dw.wodserial.ru/showthread.php?tid=3097
Ответить
#3
Планирую представить для БК альтернативное предложение по снятию Первой Печати. Сообщаю в разрезе того, что может быть интересно придумать альтернативный план применения ресурсов фракций, если вдруг выберут его.
-- Ирен
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
[-] The following 2 users say Thank You to Алиса for this post:
  • Chess, Шаркающие Орды
Ответить
#4
(09-17-2018 16:38:35)Алиса Писал(а): Планирую представить для БК альтернативное предложение по снятию Первой Печати. Сообщаю в разрезе того, что может быть интересно придумать альтернативный план применения ресурсов фракций, если вдруг выберут его.
-- Ирен

Отлично!
Ответить
#5
Все в порядке, лично буду на БК.
Ответить
#6
(09-17-2018 16:38:35)Алиса Писал(а): Планирую представить для БК альтернативное предложение по снятию Первой Печати. Сообщаю в разрезе того, что может быть интересно придумать альтернативный план применения ресурсов фракций, если вдруг выберут его.
-- Ирен

Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Отличные новости, спасибо, Ирен.

Короткий вопрос - в случае, если ваше предложение будет принято, каких именно ресурсов БК оно потребует?

Первого Круга?
Применения НР?
Круглого Стола?

Или чего-то другого?

Если достаточно будет круглого стола, то вы сможете просто рассказать ваше предложение на данном круглом столе, так?"
Ответить
#7
Требует публичного согласия БК на принятие метода. Может быть и круглый стол, например.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
Ответить
#8
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Уточнил ситуацию.

Да, после снятия Первой Печати Вторая Печать усилится.
Однако, снимать их нужно именно в таком порядке.

Сразу после снятия Первой Печати, если на БК все удасться, планирую заняться снятием или хотя бы ослаблением Второй Печати."
Ответить
#9
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Вот проект резолюции Круглого Стола.
Пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.

Выделил при поддержке друзей и коллег основные требующие обсуждения моменты.

До встречи завтра в 12.00"
Ответить
#10
Вот проект альтернативной резолюции.

С минимумом затрат ресурсов фракций-участниц БК закрыть Туманные врата в Городах Ритуала и предотвратить открытие новых, для снятия Первой печати. Для этого максимально эффективно использовать информацию о вратах, полученную на Древе Боли (http://dw.wodserial.ru/showthread.php?ti...9#pid79119), и карту Туманных врат ("Карту Лодочника"), добытую на Древе Мудрости (http://dw.wodserial.ru/showthread.php?ti...9#pid79929). В случае с Картой Лодочника следует учитывать ограниченный срок ее годности.

Цель Круглого Стола -- собрать подписи фракций-добровольцев, готовых работать над проблемой с минимальной поддержкой своей фракции, поскольку Последняя Битва требует экономии ресурсов для противостояния Змею.
Вторая цель КС: постараться выработать максимально экономный метод осуществления поставленной задачи и принять его.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)