Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Туманный туризм
#1
Цитата:Ирен Голицына:

Читающие круглый стол! Те, кому пришлось и еще придется заниматься туризмом в Тумане. Хватайте скорее мега-хайповые правила и навыки выживания в этом опасном месте. 

Что известно о Туманах на данный момент и проверено нами:
  • Вам нужна энергия! Тысячи ее!
  • Да, забудьте про еду, воду, в которых нет энергии. Они портятся в пути молниеносно и могут вас отравить.
  • Еды и воды в Туманах мало. Оазисы и опасная охота...Просто подумайте, достаточно ли сочными выглядят ваши спутники, когда отправляетесь в дорогу.
  • Приборы, оборудование, инструменты, в которых нет энергии заржавеют, истлеют, сломаются.
  • Лунное серебро ваш друг и товарищ. Артефакты, квинтэссенция, фетиши, гнозис
  • Также из материалов хорошо себя показывают жадеит, малахит, янтарь
  • Попытки почувствовать магию вокруг вас приносят боль
  • Не думайте: "Ой мне типа некогда сходить на нормальный маникюр, я же вернусь через пару дней!". Время в туманах движется сложным образом. Делайте нормальное покрытие гель-лаком. Неизвестно, сколько недель вы там проведете, а так, когда какая-то тварь вас разорвет на части, хоть не будет стыдно. 
  • Да, нахождение в тумане не только вредно для вашего тела (оно страдает также как деревья и металлы), но и для разума. Вас ждут не только жуткие язвы, но и возможное безумие. Не находитесь в тумане без света.
  • Позитронные прожекторы и свет на эфире или ворвани работают. Это три типа, которые видели мы. Насколько мы поняли, некий корабль эфиритов даже мог летать в туманах. Возможно, эфириты подскажут подробнее о достижениях своей Традиции. 
  • В случае, если вы потратите много, очень много, страшно много сфокусированной энергии, вы как будто притягиваете Умбру к себе и имеете шансы на связь с внешним миром. Например, можете позвонить подружке перед тем, как вас что-то убьет посреди нигде, где вы потерялись. Ну или там погуглите: "как охотиться на китов". 
  • Много света привлекает весьма неприятных существ. Еще одна причина экономить!
  • Некоторые из встреченных нами существами были теми самыми «Тварями», подобных которым мы не встречали. У одной из них было логово с выводком прям в туманах, щупальца другого огромного создания мы лишь видели вдалеке. 
  • Мы также встречали группу prime research, которая контролирует один из оазисов и считает своей территорией
  • Существует затерянный храм, в котором по неподтвержденным сведениям хранится карта множества оазисов. 
  • Свежая девчатина в туманах стоит дешевле, чем привычная любому нормальному человеку беглютеновая или обычная белковая диета. Шансы сделать смузи приближаются в туманах к нулю.
  • Однако надежда все-таки есть! Борщевик имеет серьезные шансы облегчить нам жизнь в туманах. У него огромная стойкость, он производит много биомассы на борщ, а УФ излучения в туманах нет, так что рвать его безопасно. Борщевой смузи - ваш друг!
  • Жилой комплекс Алые Паруса в Москве расположен на улице Авиационная на берегу Москва-реки недалеко от последних шлюзов Канала имени Москвы. Когда для человека главное – получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, – тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем. Что до меня, то наше начало – мое и Ассоль – останется нам навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь. Поняли вы меня?
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
Ответить
#2
  • Ни в коем случае не пытайтесь разводить обычный огонь. Туман может детонировать, и вы получите объемный взрыв вместо уютного костерка
  • В Тумане перемещаются крупные существа. Они раздвигают собой Туман. На свой страх и риск можно пройти по такому следу, экономя энергию и меньше теряя, но есть вероятность натолкнуться на того, кто проложил эту тропку
  • В Тумане можно встретить союзников Колоссов или самих. Будьте готовы к этому
  • Не игнорируйте разведку. Если можно разобраться, что случилось на месте, которое вы обнаружили - постарайтесь проанализировать и разобраться. Туман быстро съедает следы и если вы что-то нашли, то значит оно произошло совсем недавно. А значит, возможно, вы - следующий.
  • В "море" к условному северу от Маяка водится огромная и опасная тварь. Ее крики сводят с ума
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 4 users say Thank You to Фрези for this post:
  • Knight of Dreams, R.R., West, Лето
Ответить
#3
Тварь,живущая в море, скорее всего, левиафан
Стремиться вперёд - значит потерять покой, оставаться на месте - значит потерять себя.
Ответить
#4
У меня вопрос к путешественникам по Туманам.
Пользуетесь ли вы фонарями в Тумане и как они работают?
Надолго ли их хватает, то есть сколько квинты требуется в фонарь для длительного путешествия?
Мы все живем по разным часам и календарям.
Ответить
#5
(07-27-2018 16:08:48)Watchmaker Писал(а): У меня вопрос к путешественникам по Туманам.
Пользуетесь ли вы фонарями в Тумане и как они работают?
Надолго ли их хватает, то есть сколько квинты требуется в фонарь для длительного путешествия?

Да, можно пользоваться осветительными приборами, заряженными первичной энергией.
Единицы первичной энергии хватает на одну "стадию" уверенного освещения, после чего осветительный прибор начинает затухать. В целом, таким образом условно измеряется расстояние.
На одну единицу ПЭ можно пройти больше, чем один переход, но риск значительно возрастает.
К тому же, Туман может сгущаться и более интенсивно поглощать энергию.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 1 user says Thank You to Фрези for this post:
  • Knight of Dreams
Ответить
#6
Хороший правильный костер с ПЭ временно останавливает или даже снижает безумие в Туманах.
Знай противника и знай себя, и ты будешь непобедим.
[-] The following 1 user says Thank You to Cerebro for this post:
  • Knight of Dreams
Ответить
#7
В туманах помимо тварей-одиночек есть еще целая армия рокеа или кого-то близкого к ним по виду. При этом сами туманы они могут воспринимать как воду и фактически плавать в нем.
Армия довольно большая. Служит судя по всему колоссу Морской дракон.
Что еще более интересно, будучи уничтоженной под стенами Маяка  "Дискоболом" - она возродилась вновь, насколько я могу судить по своим данным.
[-] The following 2 users say Thank You to Η κόρη του ταύρου for this post:
  • Knight of Dreams, R.R.
Ответить
#8
Мнения о походе к Первому Оазису:
Обращение к оккультному андеграунду от Зои:
Представителям оккультного андеграунда, всем, кто меня слышит, я порекомендую не ходить с агентами в подобного рода экспедиции без заключения честной сделки или без поддержки протоколами БК. Потому что вы никогда точно не будете знать, есть ли на вас М5, Директива или просто ложное обвинение или иной повод, являющийся достаточной причиной для внутреннего согласия на разбой. Таких примеров есть в количестве, поэтому не стоит чувствовать себя в безопасности ни при каких условиях. Отказ же от сделки стоит воспринимать как руководство к действию и принятию мер активной самозащиты.

Карты оазисов:
Я поделюсь этими картами с каждым, кто пообещает не сливать их техносам, чтобы не пополнять базы данных тех, кто ведет себя как мудак уже в начале похода.
[-] The following 4 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Belle, Siberian, Watchmaker, Расторопный аколит
Ответить
#9
Всем привет, коллеги,
Хотела спросить, а есть ли уже практика давать названия Оазисам и описывать? Мне это представляется сейчас осмысленным, если честно.

Типа, оазис оазису  - рознь.
Ответить
#10
Некоторое количество информации о Туманах, полученной благодаря совместным исследованиям Института Марша и агента Труда:
  1. Туман - это Материя, а не что либо другое.
  2. Потенциально у психиков может быть развита специальная Нумина, которая позволит им взаимодействовать с Туманами (четко чувствовать в нем, лепить и так далее)
  3. Именно в Туман утекает энергия через Вторую Печать Мадэ. Там она рассеивается, будучи ни с чем не связанной. Фактически уходит впустую.
  4. Туман может вызывать потерю памяти при долгом пребывании в нем. Пока ориентировочный срок, необходимый для этого - месяц. Сначала забываются незначительные мелочи, а затем процесс идет по нарастающей
  5. По текущим предположениям твари, обитающие в тумане ориентируются на звук, тепло и выбросы энергии. Будьте аккуратны.
Более подробные данные будут опубликованы после расшифровки записи лекции.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 3 users say Thank You to Фрези for this post:
  • Knight of Dreams, R.R., Лето
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)