Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Концепция счастья
#11
(06-16-2018 15:26:13)R.R. Писал(а): Есть что то плохое с вашей точки зрения в том, что бы понять что делает людей счастливыми и попробовать сделать счастливыми, кто счастлив по собственному мнению недостаточно?
Конечное есть!
"Делая его за"  вы его уничтожаете. Сама идея этого ужасна.
Счастье это настолько для каждого дело личное и свое, пани, что сводя это к единообразию, это все равно, что всех впихнуть в одинаковую одежду.
Есть мудрые слова, проверенные временем, что дареное ценится меньше, чем добытое самим. Потому оно и ценно.
Путь, пройденный до заветного мига, неотъемлемая часть этого мгновения.
Да разве можно заменять этот благословенный путь фальшивкой?
Ответить
#12
Хочу полюбопытствовать: а какая, собственно, конечная цель цепочки опросов?

Ну, например:
1. Хочу выиграть в споре.
2. Хочу выявить соотношение счастливых людей в разных организациях.
3. Хочу доказать, что соцобработка сделает людей на n% счастливее.
4. Хочу доказать, что наши агенты - счастливее всех на свете.
5. Хочу изучить субъективную оценку счастья в соотношении с КР конкретно взятого хрена, а нет, опрос-то анонимный.
6. Работаю над тайным проектом и просто отвечу про "недостаточный уровень доступа".
7. Просто хочу провести опрос, потому что опросы - модненько!

Джуди, редакция I Hate It Here
Ответить
#13
Уважаемая маска R.R.,

Мне, малому, видится, что в этих вопросах происходит смешение понятий "счастлив", "удовлетворён" и "оптимистически настроен". Возможно, вам стоит дополнить этот тест некоторыми вопросами, которые позволят разделить эти понятия. Так, я легко себе представляю человека, который совершенно счастлив и пессимистически настроен (это я); который совершенно не удовлетворён собой, но с оптимизмом смотрит в будущее, будучи уверен, что непрестанными усилиями он усовершенствует себя до необходимого уровня; который оптимистично настроен, но в данный момент в силу каких-то обстоятельств опечален и подавлен, и т.п.

С уважением,
Manneken.
Ответить
#14
(06-16-2018 15:41:07)Незнакомка Писал(а): Конечное есть!
"Делая его за"  вы его уничтожаете. Сама идея этого ужасна.
Счастье это настолько для каждого дело личное и свое, пани, что сводя это к единообразию, это все равно, что всех впихнуть в одинаковую одежду.
Есть мудрые слова, проверенные временем, что дареное ценится меньше, чем добытое самим. Потому оно и ценно.
Путь, пройденный до заветного мига, неотъемлемая часть этого мгновения.
Да разве можно заменять этот благословенный путь фальшивкой?

Вы как то попутали. Я не предлагаю по результату соорудить пилюлю счастья и раздавать ее на улицах. Эта антиутопия уже была довольно подробно описана.
Ответить
#15
(06-16-2018 18:32:29)Scribble Писал(а): Хочу полюбопытствовать: а какая, собственно, конечная цель цепочки опросов?

Ну, например:
1. Хочу выиграть в споре.
2. Хочу выявить соотношение счастливых людей в разных организациях.
3. Хочу доказать, что соцобработка сделает людей на n% счастливее.
4. Хочу доказать, что наши агенты - счастливее всех на свете.
5. Хочу изучить субъективную оценку счастья в соотношении с КР конкретно взятого хрена, а нет, опрос-то анонимный.
6. Работаю над тайным проектом и просто отвечу про "недостаточный уровень доступа".
7. Просто хочу провести опрос, потому что опросы - модненько!

Джуди, редакция I Hate It Here

 Опросы - модненько. Соотношение счастливых людей, дальнейший учет факторов.

 Хочу провести исследования данного понятия для супернатурального сообщества, потому как не без основательно предполагаю, что индексы и параметры могут разнится относительно масс. Вдруг, условно, соц опросы показали, что если давать излишне тревожной группе людей молоко с 7 до 8 вечера это делает их счастливие на 5%. Тогда можно и инициативу двинуть что бы всем желающим такой группы давали молоко. Или просто давать агентам из такой группы молоко.
Ответить
#16
(06-16-2018 23:54:07)Manneken Писал(а): Уважаемая маска R.R.,

Мне, малому, видится, что в этих вопросах происходит смешение понятий "счастлив", "удовлетворён" и "оптимистически настроен". Возможно, вам стоит дополнить этот тест некоторыми вопросами, которые позволят разделить эти понятия. Так, я легко себе представляю человека, который совершенно счастлив и пессимистически настроен (это я); который совершенно не удовлетворён собой, но с оптимизмом смотрит в будущее, будучи уверен, что непрестанными усилиями он усовершенствует себя до необходимого уровня; который оптимистично настроен, но в данный момент в силу каких-то обстоятельств опечален и подавлен, и т.п.

С уважением,
Manneken.

 Опрос учитывает состояние на данный момент и расчитывает итогово среднеарифмитический индекс счастья для конкретного участника. Тогда, исходя из вашего примера ваш средний бал даст что то в районе 6-7, что соответсвует выше среднему, что так же показательно.

 Но да, через пару дней я вывешу другой опрос с более сложной структурой и учетом ряда факторов.

 Вот здесь если кого то заинтересует есть исследование по странам, краткий обзор и ссылка на оригинальную статью. В данном исследовании используется в первую очередь расчет индекса относительно довольностью жителей страной, однако, существуют и схожие с тем, что я опубликовал уже отработанные большой базой исследований.
[-] The following 1 user says Thank You to R.R. for this post:
  • Manneken
Ответить
#17
(06-17-2018 08:38:24)R.R. Писал(а): Вы как то попутали. Я не предлагаю по результату соорудить пилюлю счастья и раздавать ее на улицах. Эта антиутопия уже была довольно подробно описана.
Рада это слышать. Из вашего вопроса, можно было предположить  это.
Ответить
#18
(06-17-2018 11:41:15)Незнакомка Писал(а): Рада это слышать. Из вашего вопроса, можно было предположить  это.

Я как то даже смущаюсь уточнять ассоциативный ряд и какой именно из пунктов навел вас на такую мысль. Где то между строк, видимо.
Ответить
#19
(06-17-2018 16:33:47)R.R. Писал(а): Я как то даже смущаюсь уточнять ассоциативный ряд и какой именно из пунктов навел вас на такую мысль. Где то между строк, видимо.
Хм. Ну не видите, так не видите. Тем ни менее, оно читалось в вопросе.
Но, не до второго же пришествия это выяснять.
Ответить
#20
[Изображение: Ladakiya-KB.jpg]

 Думаю не имеет смысла ждать больше времени, поэтому опубликую имеющийся результат.

 Союз Технократии
 Разброс показателей здесь от 5,75 до 8,5. Средний балл довольно высок и составляет 7,51.
 Здесь же наибольшее количество точек эксперимента.

 Камарилья
 Средний балл 5,63, однако разброс показателей минимален от 5 до 6,25.

 Традиции
 Максимальный разброс показателей от 4,5 до 8,5. Стоит так же отдельно отметить, что верхние показатели вытягивают в большинстве своем представители Культа Экстаза (что на мой взгляд является довольно логичным исходя из их парадигмы существования).
 Средний балл 6,33. Для разбора по конкретным Традициям не хватает данных опроса.

 Империя Полумесяца
 Здесь показатель индекса счастья 1. Однако, и проголосовавший один, так что, возможно, это является простым отклонением и криком о помощи (если она вам нужна аноним, напишите мне личное письмо, я постараюсь вам помочь).

 Так же есть ответ одного опрошенного, который считает себя вольным по отношению к крупным организациям, его показатель индекса счастья 4. Желаю вам, аноним, найти свое пристанище и повысить его, тк статистика говорит, что в крупной организации вы будите счастливее.

PS Сегодня, ближе к вечеру, опубликую расширенный опрос.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)