Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
(01-19-2018 02:07:03)Belle Писал(а): По принятым здесь правилам, было бы здорово, если бы вы представились. 

У меня есть ряд вопросов, а то я не уверена, что до конца понимаю логику ваших высказываний. Поправьте меня, пожалуйста.

Fir De созданы Богами. Создавали и добрые, и злые боги? Хотя мне и непонятна концепция, какие боги добрые, а какие злые и в чем это выражается.
Почему Fir De в этой гипотезе не от нашего мира? Потому что боги были чужды миру? Или почему еще? 
Все ли, что не принадлежит миру, нарушает Баланс? И что тогда еще к этому относиться,к тому, что не принадлежит этому миру? Вот, например, есть очень распространенная теория, что дисциплина Изменчивость, присущая в основном клану тзимицу, принесена извне.  Что в этом случае с Балансом?

Ноэль Атре.

я представлялась уже здесь
в начале этой беседы. мне показалось, что ритуально этого достаточно, но я повторюсь. Я Тэм "Джилл" Лин, вольнослушатель Богини Дану, член сентая фера "Чутка лишку".
Создавать пытались и злые, и добрые. Но злые не умеют создавать. Только искажать, изменяя.
Отличать злых Богов от добрых - великое искусство. я бы даже сказала Забытое Искусство. Не удивительно, что Вам может быть что-то непонятно. Мне тоже почти ничего неясно.
Чуждость Fir De. О! это очень просто. Не было еще этого мира. Или был...не совсем этот. Знаете, случается иногда так, что мир меняется...и кому-то здесь не остается места, кто-то становиться чужим, умирает или уходит в изгнания. Или его изгоняют.
Все ли извне нарушает Баланс? не так. Некоторое точно нарушает. Некоторое потенциально может нарушить. Но и во что во внутри... Что-то нарушает Баланс, а что-то потенциально может его нарушить.
Про Изменчивость ничего не скажу, потому что вообще ничего не знаю об этом явлении, кроме того, что те, кто ей владеют это не Меняющие Формы.

я не претендую на истинность. Я верю шопотам во тьме. Но я не призываю верить в это Вас. Просто рассказываю, что они шепчут.

(01-18-2018 16:14:58)Dave Писал(а): Разве добро и зло - это не просто понятие, которое используют люди для того, чтобы сопоставить и ранжировать по некой шкале действия и их последствия?

Нет, это довольно фундаментальные штуки, которые встречаются во многих мирах, у многих народов, рас и наций. 
Ошибочно приписывать работу с этим механизмом вселенной только людям.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: потешка - 02-28-2018 19:07:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)