Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#21
(01-08-2018 14:47:31)Le Voile d’Isis Писал(а): Вам не кажется, что требовать _немедленно_ дать ответ за другого несколько некорректно? Возможно вам самой стоит задать эти вопросы лорду дома Балор (тк, насколько я знаю, дом этот даже предлагал вам свое покровительство), если вы не готовы ждать?
1. Вежливость в речи.
2. Вежливость в молчании.
3. Вежливость в обдумывании.
Три золотые добродетели.
Вежливо отвечать по порядку вопрошающих. Сейчас порядок нарушен.
Вежливо напомнить собеседнику о некорректности, чтобы, если она допущена случайно, он это исправил.
Вежливо, дать знать собеседнику, что вопрос услышан и взять время на обдумывание.
Не вежливо приписывать чужим словам смысл и намерения, который туда не был вложен.
И, наконец, прошу вас, раз вы упрекаете меня в нетерпеливости, ответить мне на мой вопрос, который я обратила к вам, в обсуждении премии.
Я жду ответа на него уже почти месяц. Smile Вы инициировали диалог, и в ответ промолчали.

Что же, относительно Кайона, то за круглым столом его нет. Но, есть официальный представитель народа фей, который поддерживает его позицию и явно понимает что к чему. Зачем же идти сложным путем, когда можно спросить прямо, открыто и быстро того, кто в теме?
Ответить
#22
(01-08-2018 14:55:54)Лина Писал(а): Вежливо отвечать по порядку вопрошающих. Сейчас порядок нарушен.

Не могу с вами согласиться в данном случае, иногда нет возможности ответить сразу и, как мне кажется, некорректно заставлять ждать тех, кому ты можешь дать ответ. Впрочем, возможно наши представления об этикете различаются.

(01-08-2018 14:55:54)Лина Писал(а): И, наконец, прошу вас, раз вы упрекаете меня в нетерпеливости, ответить мне на мой вопрос, который я обратила к вам, в обсуждении премии.
Я жду ответа на него уже почти месяц. Smile Вы инициировали диалог, и в ответ промолчали.
Прошу прощения, это не специально, возможно я не заметила обращенного ко мне вопроса. Не могли бы вы напомнить его? Если можно со ссылкой.
(01-08-2018 14:55:54)Лина Писал(а): Что же, относительно Кайона, то за круглым столом его нет. Но, есть официальный представитель народа фей, который поддерживает его позицию и явно понимает что к чему. Зачем же идти сложным путем, когда можно спросить прямо, открыто и быстро?

"официальный представитель народа фей" - интересное замечание, с чего вы это взяли? Пока что ваши слова воспринимаются как: Один мастер ОГ высказал мнение, вы требуете от другого мастера такого же ранга объяснить, что он имел в виду.
Ответить
#23
(01-08-2018 15:14:14)Le Voile d’Isis Писал(а): 1.Впрочем, возможно наши представления об этикете различаются.

2. Не могли бы вы напомнить его? Если можно со ссылкой.
3. С чего вы это взяли? Пока что ваши слова воспринимаются как: Один  мастер ОГ высказал мнение, вы требуете от другого мастера такого же ранга объяснить, что он имел в виду.
1. Видимо, так и есть.
2. Обязательно. Только не за этим круглым столом.  Не здесь. Эта тема уже его не касается. Вышлю письмом.
3.
а)Взяла потому, что данную фею, многие из ее народа и она сама, называют "королевой". Этот чин наделяет лицо, представительскими функциями.
б)Сожалею, что вы восприняли мои слова в таком контексте.  Но, члены одной партии, обычно знают программу этой партии. По этой аналогии, я рассуждала и здесь, обращая свои вопросы к фее.
Пример: Мастер ОГ встретил ученика ОГ, и выяснилось, что они оба понимают что нужно Ордену. Потом они встретили аколита, и.. выяснилось что его мнение о методах и целях четко совпадает с мнением  и мастера, и ученика.
Ответить
#24
Очень хотелось узнать, а какую опасность несут эти существа для сородичей. Опасность для фей составляет, если я правильно понял, то, что они вторглись в древние времена в Грёзу.
Ответить
#25
(01-08-2018 06:37:05)Morrigan Писал(а): Нууу, вот например тут Вы сначала говорите о людях, которым нужно время, а потом, обращаясь к Следящему говорите о _его_народе_.
Ну и я слышала как тот же Следящий обсуждал с Астрой ту точку, когда вроде как все еще человек - кинфолк перестает таковым быть и из масс, которые надо защищать становится "ликантропом" с которым уже.. ну не как с массами.

Я поясню свою позицию, конечно.
Дело в том, что Землю населяют очень разные народы: есть ваш народ, есть народ Следящего, есть экстраординарные граждане, есть посвященные, есть массы, есть сородичи. И внутри себя все тоже очень разные и делятся на группы. 
Но мне важно, что, в общем смысле, все это - люди.
И противопоставляю я им ксеносов.

(01-08-2018 06:37:05)Morrigan Писал(а): Извините, Лето, я не в курсе, что такое в вашем понимании "ксеносы"? А то я нашла только вот это.  
Оно примерно отображает то, что вы имеете ввиду? А какие доказательства вам нужны? Уничтоженные другие миры? Мне правда интересно, вдруг я смогу найти что-то, что вас убедит. 

Мне придется дважды сказать вам "нет", леди Морриган.
1. Ксеносы - сложнее. И доказывается/проверяется тоже сложно, я не смогу тут вам объяснить на пальцах.
2. У меня серьезные основания предполагать, из личного опыта, что НР (Fir De) - не ксеносы. Но об этом я тоже не могу говорить подробнее совсем, к сожалению.

Хотя, необходимо доказать вину, а не отсутствие вины.
Ответить
#26
Приветствую Досточтимое собрание! Пусть на Вашей дороге встречаются испытания, соразмерные Вашим желаниям!

Я пока сомневаюсь, стоит ли мне здесь говорить о Fir De, но я чувствую необходимость напомнить досточтимым собравшимся об одной совсем недавней истории. Она касается вопроса "#онижедети" и вряд ли будет служить аргументом, но вот поводом к размышлению.
2017 год. Благословенный костер Самайна. Тот самый, на который из года в год заглядывал Мховая Борода, но только не в этот раз. И вот у костра стоят многие. В том числе и Высокая Сидхэ из Дома Балор, которая пришла с дарами и говорит за свой Дом.
Некая Анна Смит вопрошает к стоящим у костра. И суть её вопрошения такова: готовы ли собравшиеся в следующем году не причинять вреда детям?
И Высокая Сидхэ говорит, что она, как и Дом Балор, готова обещать не причинять вреда детям.
Так же Высокая Сидхэ высказывала ни раз у этого Благословенного костра Самайна мысль о необходимости защиты детей.

Поправьте меня, если я неверно рассказала эту историю.
Поправьте меня, если Лорд Кайон не из дома Балор.
Поправьте меня, если слово Выскоких Сидхэ перестало быть прочнее камня.

Стал ли Дом Балор охотиться на детей, когда Дом Балор клялся не причинять им вреда? 
Или все же Fir De не дети?

Тэм "Джилл" Лин
Вольнослушатель Богини Дану,
представитель сентая "Чутка Лишку".
[-] The following 1 user says Thank You to потешка for this post:
  • Chess
Ответить
#27
Во-первых, хочу сказать спасибо всем задающим читающим и спрашивающим. Я рада видеть, что тем интересна не только мне.

Во-вторых, прочитав написанное за день, я понимаю, что тема рискует нарушить правила приличия, скатившись в некоторых местах в флейм.
Так что, уважаемая Диана Сноуден, я не буду дальше спорить об опасностях от гару.
Позволю себе лишь одно уточнение к вашему посланию: говоря "мы обе слышали эти слова" я имела ввиду, разумеется, не слова Рихарда, а слова вашей подружки на вечеринке.

В-третьих, хочу сказать Лине вот что. Не стоит подгонять собеседника, если ты и правда хочешь услышать от него взвешенные ответы, а не отписку. Не стоит вешать странные ярлыки "официальных представителей" куда не следует - феи не Союз. Не стоит рассуждать о рангах и титулах, не удосужившись узнать, о чем они. Хотя, пора было бы уже. Ну и не стоит считать меня пресс-службой дома Балор или лорда Кайона.

Далее, хочу сказать агенту Лето. что я не очень понимаю как отвечать на позицию "я знаю что вы не правы, но не скажу почему, но я так вижу". Так сто соглашусь с вами:
"Так что, я боюсь, на таком уровне аргументации мы друг друга понять не сможем".
Ответить
#28
Извините за предыдущие персонализированные ответы.
Теперь продолжу более обще, надеясь ответить и R.R. и Belle и Человеку Севера и на один из вопросов Лины, заданном в самом начале.

Думаю, многим известная такая штука как фейская память. В ней закопано многое и иногда бывает так, что ты сначала вспомнил одно. потом походил - подумал, вспомнил еще кусочек. Попил чай - и вспомнил какую-то деталь важную и так далее..
За время моего молчания я вспомнила еще несколько вещей, которые кажутся мне важными...

Но для начала про причины войны.
Со стороны Fir De - мне не известны. На нас напали и начали истреблять и нам было совсем не до разговоров "какого рожна вы это делаете". Мы бились.

Про опасности для сородичей и "локальный конфликт".
Во времена той войны в него крайне быстро втянулись все кто мог. Дело в том, что действительно сильные атаки вошедших в силу воинов Fir De уничтожают не просто человека/фею/место, но саму суть места. Убивают в равной степени и нашу Грезу и ваш Мир Осени. Ну то есть после этого остается просто - ничто. Насколько я слышала, маги называют подобное "разорвать Гобелен". Причем речь в данном случае идет не о дырочке-(ах), а об огромных прорехах. Обитаемый мир в процессе битв с Fir De заметно уменьшился в размерах, там где было что-то - нет более ничего и никогда не будет. Мир не зарастал потом обратно, все попытки  чародеев китейнов и расточителей его исцелить потерпели крах.
Насколько это был локальный конфликт и опасно ли это всё непосредственно для сородичей - решайте сами.
Просто имейте ввиду вот что: войны с использованием Небесного Оружия - уменьшают так сказать "жилплощадь вселенной". И оно относится ко всем.
[-] The following 4 users say Thank You to Morrigan for this post:
  • hope m.d., _Zo, _∞_, Роршах
Ответить
#29
Ну и чтоб не было совсем скучно, немного.. ммм.. наблюдений Smile
Тут уже не раз приводили слова про охотников, но я бы обратила внимание на защитников и их будущие дела.
Насколько я знаю, Речной вокзал долго принадлежал некому Дезмонду, который, как до меня доходили слухи сильно увлекался неким Дагоном.
Кто-нибудь знает о цвете воды тогда в тех местах? Возможно, она была зеленой?
В ноябре, когда многие искали следы Nullis in verba, меня со Следящим занесло на полчасика в район Дамбы в Петербурге. В воде там наблюдалось много многоглазых рыб. И насколько я помню, упоминался снова Дагон и жертвы... Но вот не помню цвет воды - не обратила внимание..
так вот - Совпадение ли это всё? Smile))
Ответить
#30
Уважаемая маска Morrigan,

Хороший дискуссионный аргумент, славное наблюдение.

На мгновение ощутил себя великим жрецом Дагона...

Если серьёзно.

"Зелёные воды" Дамбы мне не известны, но Речной Вокзал мне известен хорошо, и вот что я скажу. Некоторое время после выдворения оттуда Дезмонда Хартфорда регион пустовал, воды очистились. А с тех пор, как туда пристала "Красная луна", вся великая и малая древняя жизнь утекла оттуда со скоростью свиста и больше не появлялась. Минул год. С Дамбы мистера Хартфорда тоже выбили (чтобы он там не восставал). Но какова судьба местных пучеглазых культов, пожалуй, лучше просветят обитатели Санкт-Петербурга.

Что до "Великих Древних", "Дам и Господ", "Наследий Рейха", Fir De и так далее, то эти клише меня сильно озадачивают. Например. Известен мне один последователь Кернунна. Это божество, -- с одной стороны, Господин (как в "Дамах и Господах), а, с другой стороны, Шуб-Ниггурат. Она, вроде бы, "Великая Древняя". Как и Дагон. При этом Наследия Рейха, вроде бы, как раз предназначены для того, чтобы драть им подобных как сидорову козу. С другой стороны, в одном из явственных Наследий Рейха в своё время признавали истинного Господина из Дам и Господ. Которых, в свою очередь, именуют Великими Древними (в противоположность Fir De как "Великим Местным")...

Признаюсь, я крепко запутался. Потому предпочитаю думать вот что. Нет сообществ, нет организаций -- есть лишь люди в них. Хорошие и плохие, слабые и могущественные, тупые как пробка и лучезарно мудрые... Дети и взрослые, в том числе. Ярлыки же, которые молва клеит на аморфные группы, или громкие имена организаций, наций и государств не так много говорят о людях, которые их составляют и населяют.

Во всяком случае, я знаю, защищая Fir De, кого конкретно из них я хотел бы спасти. Надеюсь, соперники тоже знают, кого берегут они, нападая.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 5 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Chess, karma, Rosary, Zoe, 死の雨
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)