Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
(01-16-2018 15:05:36)hope m.d. Писал(а): Каких сведений в этом уравнении не хватает?

О четвертой стороне условного квадрата, прежде всего.
Мне кажется, для данных условий это категорически необходимые сведения.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 1 user says Thank You to karma for this post:
  • hope m.d.
Ответить
(01-16-2018 16:14:49)karma Писал(а):
(01-16-2018 15:05:36)hope m.d. Писал(а): Каких сведений в этом уравнении не хватает?

О четвертой стороне условного квадрата, прежде всего.
Мне кажется, для данных условий это категорически необходимые сведения.

Какой она может быть? Заинтересованной в конфликте A и B? Или нейтральной?
Слово "квадрат" я использовала в значении "площадь", "ограниченный участок земли".
Ответить
(01-16-2018 15:05:36)hope m.d. Писал(а): Уважаемое собрание,

у меня назрел вопрос. Предположим, мы говорим сейчас не о феях, Fir De, людях и этом бренном мире.
Предположим, мы говорим о сторонах A, B, C и неком квадрате X.
Если заметите меня в использовании оценочной лексики, эмоционально окрашенных слов и т.п. попытках воздействовать эмоционально на ваше мышление, скажите, пожалуйста. Я поменяю формулировку.

У нас есть сторона А и В, которые находятся на квадрате Х, население которого составляет сторона С.
Между сторонами А и В есть некий конфликт интересов, который случился достаточно давно. Неизвестно: кто начал этот конфликт, по какой причине, каким было положение дел на момент выхода из острой фазы конфликта.
Вопрос: какими должны быть условия, чтобы А напала на В? Чтобы В напала на А?
При каких условиях С поддержит А или В?
Каким условиям должен соответствовать квадрат Х, чтобы помочь/воспрепятствовать конфликту?

Каких сведений в этом уравнении не хватает?

Joan Kells, m.d.


Уважаемая Джоан,

Я не знаю. Зависит от склонностей А и В, от характера момента, наличия сиюминутного повода или крепкой памяти, не дающей забыть о старых обидах. Сторона С в этом играет роль только в том случае, если её поддержка принципиальна для А, или В, или обоих. Иначе она -- ландшафт, и больше не будем говорить о ней.
Если квадрат Х важен не только для С, но и для А или В, то для того, чтобы помешать конфликту, он должен быть хрупким.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 2 users say Thank You to Manneken for this post:
  • hope m.d., Jack of Shadows
Ответить
(01-16-2018 18:15:59)Manneken Писал(а): Уважаемая Джоан,

Я не знаю. Зависит от склонностей А и В, от характера момента, наличия сиюминутного повода или крепкой памяти, не дающей забыть о старых обидах. Сторона С в этом играет роль только в том случае, если её поддержка принципиальна для А, или В, или обоих. Иначе она -- ландшафт, и больше не будем говорить о ней.
Если квадрат Х важен не только для С, но и для А или В, то для того, чтобы помешать конфликту, он должен быть хрупким.

С уважением,
Manneken.

Любезный(-ая) Manneken,

поняла. Предположим, что это международный конфликт. В этом случае первая сторона, которая нападет, будет вероятнее всего объявлена агрессором, и идеологически проиграет (что может означать дальнейшее отсутствие союзников, если они не были привлечены ранее или если только сотрудничество со стороной, названной агрессором, им выгоднее потери репутации). Стороне, нападающей первой, обычно должно быть выгодно напасть, т.к. их репутационные риски еще выше риска союзника. Либо причиной может быть заблуждение о выгоде нападения. Здесь я могу быть субъективна, опираясь на свой опыт участия в военных конфликтах.

На что влияет наличие старого конфликта? Возможно, на то, что при возникновении ситуации-триггера стороны будут более склонны начать конфликт, нежели договориться. Я сейчас как раз думаю над тем, какой должна быть эта ситуация. И также думаю, какими должны быть условия, чтобы отсутствовала возможность начать дипломатические переговоры.

Далее, у стороны С могут быть свои интересы. Возможно, это желание обеспечить сохранность квадрата Х (и здесь как раз интересна хрупкость этого квадрата). Возможно, обеспечить свою безопасность в конфликте. Возможно, получить выгоду от конфликта сторон А и В. Возможно, получить выгоду от одной из сторон, присоединившись к ней.

И наконец какая-то четвертая сторона, о которой писала Карма. Третейский судья?
[-] The following 1 user says Thank You to hope m.d. for this post:
  • Jack of Shadows
Ответить
(01-16-2018 18:41:50)hope m.d. Писал(а): И наконец какая-то четвертая сторона, о которой писала Карма. Третейский судья?

Прости, я вижу в этой истории о квадрате и сторонах другую историю, поэтому не вижу четвертую сторону третейским судьей.

В Битве на Курукшетре сражались не только принцы Пандавы и Кауравы, но и Кришна, поджигавший сердца братьев и распаливший их на применение нечестных приёмов.
И для меня четвертая сторона это, конечно, Вишну.

Пришло ли время обновления варновой дхармы? Пришло ли время провернуть колесо полностью? Пришло ли время явить новую махаюгу?
Я не уверена.

Но Калки, быть может, уже выступил в поход против млеччхов, и тогда мне, дваждырожденной, не останется ничего, кроме как выступить с ним рядом придётся серьезно обдумать свои деяния и карму.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 1 user says Thank You to karma for this post:
  • Jack of Shadows
Ответить
(01-10-2018 00:59:16)Manneken Писал(а): Но есть и другие феи / вассалы Доброго народца, способные поделиться знаниями об уничтожении человечества Fir De.

Ох, и эти слова как будто бы вынуждают как будто бы меня как будто бы высказаться, хотя в действительности я не являюсь ни тем, ни тем.

Я прошу досточтимое собрание простить меня, ибо может сложиться впечатление, что у меня есть какие-то крупицы знаний, но, увы или ура, эта тема никогда не была мне особо интересна. Так же я понимаю, что аргументы, которые достаточны для меня, вряд ли будут достаточны для досточтимого сообщества.

Но хорошо. я расскажу историю, почему нет.
(но поскольку она не то чтобы о преступлениях, пишу я это обращение, не в теме о Преступлениях Fir De)

Это было давным-давно. Тогда еще были Дети Дану. Тогда еще были Дети Домну. И думаю, они были двумя сторонами одной монеты. Так же тогда были Боги. Есть известное высказывание ритуального толка о том, что не Боги горшки обжигают. А потому Боги создавали себе людей, слуг, оружие, окружение, мало в чем себе отказывая. Ведь они были Богами и были всемогущими. Так появились в том числе и Fir De. И потому они могут так многое.
Боги создавали довольно часто по образу своему и подобию, их же формы были различны и причудливы. Потому мы можем наблюдать сейчас и чашки, и глаза, которым доступно гораздо больше, чем когда-либо будет доступно нам.
А еще Боги были Добрыми и Злыми. И вот тут важное! Зло по природе своей не может создать ничего принципиально нового. Лишь взять старое и исказить. А потому у творений Злых Богов всегда есть какой-то недостаток или уродство внешнее или внутреннее. Это я к тому, что нужно быть внимательным к тому, что ты берешь в свои руки.

Fir De - есть создания не вполне от нашего мира. Хотя и от нашего мира они взяли немало. И они нарушают мировой Баланс. Хотя он и так уже летит в Тартарары! Но именно Fir De могут стать последней каплей для этого мира.

Такая вот история.

Теперь с вашего позволения, я сделаю несколько комментариев.
Про Дикую Охоту. Ритуал сам по себе важен, ритуал хорош. Он славит Жизнь, славить выживание, славит бег и скорость, славит Древнее и Настоящее. Я бы еще сказала, что он славит Многошкурого, но тут в действительности могу наврать.
Fir De - достойный противник и славный трофей. Почему нет?
Что до меня, я воздерживаюсь от Дикой Охоты, потому что я трус и подлец. Так же в вопросах охоты я скорее по сути своей дичь, а не охотник. Впрочем, мародерство - не грех, а поживится будет чем.

Это раз. Теперь Два.
Не знаю как у моих достойных слушателей, но в моей культуре принято почитать и прислушиваться к авторитетам, предкам и мудрецам. Мать Зима - и то, и другое, и третье. Пропускать слова её мимо ушей - как минимум глупо. Впрочем как и ждать подробных пояснений или считать, что Мать Зима лжет.
Впрочем, и Лорд Кайон, и Мать Зима танцуют пот струны веселья Неблагого Двора. А там, где есть Неблагой Двор, есть и подвох. И тот, кто отгадает в чем подвох, получит немало ответов на своих вопросы о Fir De.

Теперь Три.
Думается мне, что некий Колос... может окончательно уничтожить представителя Fir De.

Благодарю за ваше терпение и внимание.
[-] The following 7 users say Thank You to потешка for this post:
  • hope m.d., Jack of Shadows, karma, Manneken, Morrigan, _Zo, Лето
Ответить
(01-18-2018 14:53:56)потешка Писал(а): Теперь Три.
Думается мне, что некий Колос... может окончательно уничтожить представителя Fir De.

Благодарю за рассказ.
О Колосе - я встречала его и слышала, как он утверждал это о себе.
Но основывается ли твоя уверенность в его... компетенциях на чем-либо, кто его слов?

Мне, как многим здесь, известно, что в мае, под Красной Луной, он убил нерожденного ребенка. Вот и все, что мне известно о его делах.
Ответить
(01-18-2018 14:53:56)потешка Писал(а): А еще Боги были Добрыми и Злыми. 

Разве добро и зло - это не просто понятие, которое используют люди для того, чтобы сопоставить и ранжировать по некой шкале действия и их последствия?

Всегда казалось странным стремление наделять "богов" человеческим понятийным полем (если вообще допустить их существование, конечно).

Джебедая Синклер
Ответить
(01-18-2018 15:51:10)Лето Писал(а): Благодарю за рассказ.
О Колосе - я встречала его и слышала, как он утверждал это о себе.
Но основывается ли твоя уверенность в его... компетенциях на чем-либо, кто его слов?

Мне, как многим здесь, известно, что в мае, под Красной Луной, он убил нерожденного ребенка. Вот и все, что мне известно о его делах.

Утверждалось, что ребенок от агента Ткача, про это рассказывала Джуди в своих статьях. Типа если считать, что 
а) Людвиг Вебер Фир Де/НР/близкое
б) Колос грохнул ребенка, а не посадил в банку у себя дома

Вывод: Отпрыска определенного подвида НР Колос может убить
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Manneken
Ответить
(01-17-2018 15:40:56)karma Писал(а): В Битве на Курукшетре сражались не только принцы Пандавы и Кауравы, но и Кришна, поджигавший сердца братьев и распаливший их на применение нечестных приёмов.
И для меня четвертая сторона это, конечно, Вишну.

Пришло ли время обновления варновой дхармы? Пришло ли время провернуть колесо полностью? Пришло ли время явить новую махаюгу?
Я не уверена.

Но Калки, быть может, уже выступил в поход против млеччхов, и тогда мне, дваждырожденной, не останется ничего, кроме как выступить с ним рядом придётся серьезно обдумать свои деяния и карму.

Карма, если я переведу с языка поэтического на более приземленный: четвертая сторона = провокатор? пятая колонна (что-то у нас сплошные числительные)? это заговор?

Что до конца времен - надеюсь, что это не так. Пока у меня не больше оснований считать, что некое масштабное обновление грядет, чем обычно.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)