Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Преступления Fir De
#11
(01-08-2018 05:31:25)der Mond Писал(а): Уточните, пожалуйста, является ли данное высказывание официальной позицией Союза Технократии или частным мнением?

Диана Сноуден.

Вернер Рансайтер Писал(а):Это частное мнение агента Ланселота. 
Официальный представитель Союза Вам известен.
[Изображение: p-sponsor.jpg]
[-] The following 2 users say Thank You to Neon for this post:
  • Chess, West
Ответить
#12
Уважаемый сэр Ланселот,

(01-08-2018 05:21:51)Союз Писал(а): Эти существа принимают вид тех, кого не захотят уничтожать. Это обман и мимикрия.

1. Это было бы верно, если бы практика подтверждала это. Они были бы милыми агукающими младенцами до конца своих дней. Вместе с тем, судя по обсуждению в соседних палатах, своим младенческим видом и немладенческим разумом они только настораживают людей. Эффект противоположный. См. гипотезу о пугающем сходстве с человеком.
2. Плюс к тому, некоторые их них -- например, Рихард, -- быстро взрослеют, выходя из номинально "защищаемой" категории.
3. Не уверен, что господствующей (произведение численности и могущества) силой являются именно люди, а среди них -- люди, которых беспокоит судьба абстрактных младенцев. Потому не факт, что облик человеческого малыша -- оптимальный с точки зрения самозащиты.

(01-08-2018 05:21:51)Союз Писал(а): Скажите, а если перед вами встанет выбор: гарантировать жизнь всему человечеству путем убийства одного ни в чем не виновного человека, ребенка, если это усугубит тяжесть выбор, то вы убьете невиновного ради остальных людей?

Не знаю точно. Поступал и так, и так. Ответил бы так: если брать ситуацию в чистом виде (невинный ради множества невинных и виновных), то скорее нет. Но в чистом виде я эту ситуацию видела видел крайне редко.

С уважением,
Manneken.
Ответить
#13
(01-08-2018 11:44:33)The Knight of the Flowers Писал(а):
Вернер Рансайтер Писал(а):Это частное мнение агента Ланселота. 
Официальный представитель Союза Вам известен.

Рад, что директора уже сообщил вам о своей позиции.

 С уважением, сэр Ланселот.
Ответить
#14
(01-08-2018 05:31:25)der Mond Писал(а): Уточните, пожалуйста, является ли данное высказывание официальной позицией Союза Технократии или частным мнением?

Диана Сноуден.

Предположим, что я ответил так, как вам удобнее.
К чему вы клоните?

С уважением, сэр Ланселот.
Ответить
#15
(01-09-2018 02:01:51)Manneken Писал(а):
(01-08-2018 05:21:51)Союз Писал(а): Скажите, а если перед вами встанет выбор: гарантировать жизнь всему человечеству путем убийства одного ни в чем не виновного человека, ребенка, если это усугубит тяжесть выбор, то вы убьете невиновного ради остальных людей?

Не знаю точно. Поступал и так, и так. Ответил бы так: если брать ситуацию в чистом виде (невинный ради множества невинных и виновных), то скорее нет. Но в чистом виде я эту ситуацию видела видел крайне редко.

С уважением,
Manneken.

Спасибо. Мне полностью ясна позиция просвещенного ученого, который в силу своих принципов и постулатов научной теории не ликвидирует одного человека ради семи миллиардов людей. Эта точка зрения требует мужества, я уважаю вашу храбрость и верность своим принципам. Полагаю, что с Дикой Охотой и Людвигом Вебером ситуация симметричная моему примеру.
Я открыто за выживание вида, а не Истины. Жаль, что мы будем на разных сторонах.

Да и потом, если бы сам господин Среда знал бы, что от его гибели выиграет Человечество, то неужели он не принял бы подобный исход? Гипотетически?

С уважением, сэр Ланселот.
Ответить
#16
(01-09-2018 17:26:17)Союз Писал(а): Я открыто за выживание вида, а не Истины. Жаль, что мы будем на разных сторонах.

Да и потом, если бы сам господин Среда знал бы, что от его гибели выиграет Человечество, то неужели он не принял бы подобный исход? Гипотетически?

С уважением, сэр Ланселот.

Я бы хотел если не уточнить вопрос маски Manneken (ну мало ли что он имел в виду), то вернуться к теме преступлений против человечества.
Просто сейчас позиция Вашенская и позиция Кайона звучат похоже:
"Человечеству угрожает страшная опасность, как хорошо, что у него есть Мы". Я не знаю, переживет ли человечество одновременное спасение феями и СТ от одной и той же угрозы.
Может быть, вы подскажете, кто в Союзе мне может популярно на пальцах объяснить, например, если не тут публично, как он оценивал угрозу и почему присвоил (у вас же должны там что-то присвоить) такой-то там высокий уровень угрозы. Или историк, который изучал, как оно было. Ну типа камон! Для среднестатистического человека с чего вдруг уровень угрозы от шибанутых инферналистов-гондонов, которые сбились в кружок из 10 человек и проводят кровавые ритуалы в вашем городе, больше, чем от синей чашки? 
Они очень сильны? Давайте запретим всех супернатуралов. 
И банкиров с наркодилерами
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Manneken
Ответить
#17
(01-09-2018 17:26:17)Союз Писал(а): Спасибо. Мне полностью ясна позиция просвещенного ученого, который в силу своих принципов и постулатов научной теории не ликвидирует одного человека ради семи миллиардов людей. Эта точка зрения требует мужества, я уважаю вашу храбрость и верность своим принципам.  Полагаю,  что с Дикой Охотой и Людвигом Вебером  ситуация симметричная моему примеру.
Я открыто за выживание вида, а не Истины. Жаль, что мы будем на разных сторонах.

Да и потом, если бы сам господин Среда знал бы, что от его гибели выиграет Человечество, то неужели он не принял бы подобный исход? Гипотетически?

С уважением, сэр Ланселот.


Уважаемый сэр Ланселот,

"Выживание вида" всё ещё проиллюстрировано крайне расплывчато. Из того, что написано выше, следует, что Fir De нешуточно угрожают народу фей. Но аргументы почему-то всегда касаются человечества. Так вот, вопрос: чем именно Fir De угрожают ч е л о в е ч е с т в у? Не народу фей, не какому-либо другому?

Заранее оговорюсь: не то чтобы меня не заботила судьба других народов. Но тогда пусть и агрументы против Fir De строятся на их судьбе.

Что до меня, то предмет обсуждения -- не моя позиция в отношении цены отдельной жизни. Предмет -- Fir De. Свою позицию, впрочем, я изложил выше и надеюсь, что мы теперь можем вернуться к предмету дискуссии. Если остались вопросы по сторонним темам, их всегда можно обсудить в личной беседе или других палатах.

С уважением,
Manneken.
Ответить
#18
(01-09-2018 17:40:00)Роршах Писал(а): Может быть, вы подскажете, кто в Союзе мне может популярно на пальцах объяснить, например, если не тут публично, как он оценивал угрозу и почему присвоил (у вас же должны там что-то присвоить) такой-то там высокий уровень угрозы. Или историк, который изучал, как оно было. Ну типа камон!

Готов дать вам интервью. С правом публикации всего материала как официальной позиции директора Конвенции.

С уважением, сэр Ланселот.
[-] The following 2 users say Thank You to Союз for this post:
  • Лето, Роршах
Ответить
#19
(01-09-2018 17:42:51)Manneken Писал(а): Так вот, вопрос: чем именно Fir De угрожают ч е л о в е ч е с т в у? Не народу фей, не какому-либо другому?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог.
Вот тут леди Морриган упоминает о некоторых угрозах.
Ответить
#20
(01-09-2018 17:42:51)Manneken Писал(а): Уважаемый сэр Ланселот,

"Выживание вида" всё ещё проиллюстрировано крайне расплывчато. Из того, что написано выше, следует, что Fir De нешуточно угрожают народу фей. Но аргументы почему-то всегда касаются человечества. Так вот, вопрос: чем именно Fir De угрожают ч е л о в е ч е с т в у? Не народу фей, не какому-либо другому?


С уважением,
Manneken.

Уважаемый  Manneken.

Прошу дождитесь публикации материалов, если мы с уважаемым Роршахом договоримся. Тема большая и я честно говоря не понял, что меня восприняли как источник знания по данному вопросу. Охотно поделюсь тем, что  есть.


Относительно вашего ответа: удивлен, что персона с репутацией неподкупного и справедливого судьи столь яростно поддерживает одну из сторон ничего не зная о позициях второй. Ввиду вашей блистательной репутации я не подумал даже,что вы перейдете к действиям или агитации пока досконально не  изучите вопрос.  Однако ваша неинформированность  радует меня и внушает надежду т.к. возможно вы смените позицию при получении вами полной картины.

С уважением, сэр Ланселот.
[-] The following 1 user says Thank You to Союз for this post:
  • Morrigan
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)