Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение работ премии
#81
(12-19-2017 15:11:02)hope m.d. Писал(а): Благодарю за сведения. А как стало понятно, что он именно первый и именно парадокс? Меня эта тема тоже интересует.
Потому что до этого времени, маги применяли магию безнаказанно и парадокса не было.
Было известно, что примерно в это время он  возникнет. Была создана команда, которая была отправлена специально, с целью если не поменять, то хотя бы смягчить первый, устрашающий его выплеск и повлиять на события, которые ему предшествовали. Эта команда добралась до цели и зафиксировала все события его возникновения.

Необычно, что вас интересует эта тема.В чем тут может быть интерес для тех, кто не  использует подобную магию?

Работа Четвертого Наследника - это интересная гипотеза. Но есть четкие известные события и  факты  возникновения парадокса.
К сожалению, до сих пор не был проведен анализ данных событий, на основе которых можно было бы сделать действительно исчерпывающие выводы о том, кто виноват, для чего и почему он возник и кто имел с этого выгоду и имел ли вообще. (если размышлять в этом ключе)

Если бы кто-нибудь взялся за исследование данных событий ( и их предтечи) и взялся бы расследовать некоторые моменты этой истории, и не поленился найти нужную информацию по событиям того периода, то я бы, в обмен на честное изложение мне результатов, предоставила более полную информацию по этому делу.У меня же, не хватает ни ресурсов ни возможностей, для ведения дальнейшего изучения первопричин возникновения парадокса.
Ответить
#82
Рецензии жюри на Утешение от Зои

Рецензия Джоан Келлс

Утешение - тема не новая, как справедливо замечает автор. При этом я вижу в работе возможность помочь человеку быстрее утешиться, а также утешить самого себя, и жаль, что этот аспект изобретения недостаточно раскрыт.

Вопрос также вызывает то, можно ли с таким же эффектом применять утешение тому, кто не владеет указанными сферами на нужном уровне, или же вообще не может ими владеть по понятным причинам.

Именно поэтому я не могу понять, дорогое и применимое ли это изобретение, или же нет.

Также непонятно, насколько оно применимо к тому, кто не разделяет Истину автора (Меня?! Жалеть?!). То ли применимо, то ли нет. Избежать таких вопросов помогло бы описание: как автор применял свое изобретение и какие результаты получил.



Рецензия Евы Шрайер

Тема поднятая актуальная, но не новая. В мире существует тысячи центров поддержки и психологической помощи. Несомненно, стоит помочь тем, кто подвергался сверхъестественным воздействиям.

Меня смутило упоминание Лилы в работе, только по той причине, что это лишь один из шагов на пути к Абсолюту. В то время, как сама тема требует более широкого подхода.

Возможно ли повторение этого эффекта, описанного в работе, другими средствами? Не только динамическими изменениями разума, Времени и Энтропии, а могут ли экстраординарные граждане, вампиры или феи найти аналог у себя, подобным методикам? Просвещенных ученых в мире не так много, относительно страждущих, и в таком случае цена этому методу – колоссальная. Так же как и тиражируемость.

Работа хороша тем, что затронет большую аудиторию, но реализация пока довольно узка.



Рецензия Астры

Изобретение хорошо описано, но в нем не хватает новизны. Данное изобретение используется уже тысячи лет через самые разные подходы.
[Изображение: p-org.jpg]
[-] The following 1 user says Thank You to Rosary for this post:
  • Лето
Ответить
#83
Рецензии жюри на Термобелье от Карин Ангстер

Рецензия Джоан Келлс
Термобелье активно используется людьми уже достаточно давно, но обычно оно помогает сохранить тепло. Представленное изобретение, наоборот, помогает избежать урона от тепла, но непонятно, помогает ли оно избежать обморожения.

Оно удобнее аналогов, которые сейчас используются при работе с высокими температурами. Мне неизвестно, есть ли более старые аналоги, которые выдерживают температуру 3000 градусов по Цельсию (скафандры или роботизированные костюмы), но если нет - это не имеющий аналогов образец. Не совсем поняла, насколько ТБ защищает покровы, закрывает ли оно все тело, этой информации не хватило. Дороговато в создании, но похоже может использоваться почти всеми (не знаю, насколько такая вещица банальна). Интересно, как быть гару, которые используют форму криноса - может ли ТБ изменять размер, растягиваясь до нужного?


Рецензия Евы Шрайер
В работе мне не хватило теоретической базы под изобретением. Какие существуют сейчас способы альтернативные для защиты, насколько костюм перекрывает их недостатки или стоимость, легко ли восстанавливать если повредился? В целом, это достаточно хорошее изобретение, но не вижу на данный момент пункта «новизна» более подробно описанного.


Рецензия Астры
В описании изобретения не хватает теоретической базы, хотя оно очень практично и полезно, что является его главным достоинством.
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
#84
Рецензии жюри на Розу от Анны Смит

Рецензия Джоан Келлс
Любопытный метод, для которого так и просятся обширные исследования (и так жаль, что пока их нет).

Автор разработал свое изобретение на основании устойчивой теоретической базы, он выглядит как достаточно универсальное и доступное для широкого применения. Интересно, как повлияет попытка восстановить память на тех, кто способен вспоминать свои прошлые жизни. Насколько мне известно, подобный феномен также встречается у людей, не наделенных иными сверхъестественными способностями. Какие воспоминания и личность восстановятся раньше? (если учитывать постулат о бОльшей сохранности более древних структур).

Затраты на применение, для возможности сопоставить с другими изобретениями, я бы постаралось перевести в эквивалент цены. Например, сколько стоит сократить время на указанный период силами Академии Часовщиков?

По итогу: интересное проработанное предложение, которому нужны эксперименты.


Рецензия Евы Шрайер
Мне было бы любопытно взглянуть на работу после эксперимента.

На данный момент мне видится возможная ошибка в том, что восстановление личности может быть некорректным, если у пациента память содержит отрывки не своих воспоминаний а, допустим, фильмов, книг, историй рассказанных. Где личность примеряет образ на себя. Тогда этот опыт восстановит не настоящую личность, а иную. Однако, я не так хороша в сферах упоминаемых автором, поэтому возможно ошибаюсь.


Рецензия Астры
Интересный метод, хотя, признаться, я продиралась сквозь текст как через терновые кусты. Предложенный метод подразумевает не только излечение, но и потенциальную подготовку к потере памяти. Однако, хотелось бы больше информации о "первообразе" как потенциальном хранилище информации - объем, надежность, способ кодировки. Мне кажется, что с этим изобретение было бы еще интереснее.

[Изображение: p-org.jpg]
[-] The following 1 user says Thank You to Rosary for this post:
  • Manneken
Ответить
#85
Рецензии жюри на ЛиноБота от Зои

Рецензия Джоан Келлс
Действительно подходит для заявленной цели (ведение неконструктивных диалогов любой сложности), проявляет любопытные свойства. Лично мной считается не очень этичным, но этичность не заявлена в критерии номинации “Изобретение”.
Тем не менее, лично наблюдаю, что он весьма популярен.
Недорог в работе, может широко использоваться всеми, кто способен включить телефон и найти на нем мессенджер, а также умеет набирать текст (не подойдет тем, кто глубоко застрял в своем прошлом веке или же клинически не способен освоить смартфон).
Я бы не рекомендовала приписывать ему иные свойства, кроме развлекательного, во избежание наделения вещей большей властью


Рецензия Евы Шрайер
Если честно, я в восторге от подобного изобретения и его применения. Конечно, думаю авторам сложно, но все таки более любопытно, когда фраз становится больше и больше для бота.

Очень рекомендую для социофобов и интровертов.


Рецензия Астры
Считаю очень перспективным изобретением для социальных взаимодействий.
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
#86
Рецензии жюри на Алхимический метод внутреннего преображения от Ноэль Атре

Рецензия Джоан Келлс
Прочитав эту работу, я задалась вопросом: неужели данный метод подходит только для алхимиков? Как описать то, что происходит с людьми в комнатах Дома, как не алхимическое преображение (но мало кто при этом из этих людей алхимик, насколько мне известно).
Опыт автора в применении метода весьма интересен, как отправная точка, как основа для понимания и интерпретации событий, происходящих с человеком. Не хватило описания, следует ли постепенно проходить все стадии от нигредо до рубедо (кроме цитринитас, в работе описана необязательность данной стадии), или же последовательность может быть произвольной.
Видимо, я так и не смогла проникнуть в суть применяемого метода. Было бы славно раскрыть его более полно для далеких от алхимии читателей.



Рецензия Евы Шрайер
Данный опыт не нов, как и говорит сам автор.
Это может быть дорогостоящим экспериментом.
Я бы хотела видеть в работе больше описания, как различные представители общества проходят подобный опыт, а также как отражается этот опыт психически, физически. 
А также, как алхимику понять что он не застрял на какой-то стадии, вместо продолжения движения? Можно ли искусственно ввести человека в подобный эксперимент и направить его по пути делания для его блага или зла?
Думаю, что подобную методику любопытно скомбинировать с Лилой.


Рецензия Астры
Рискованный, но интересный метод. Однако, необходимо учитывать, что он весьма не нов. Тем не менее нельзя не обратить внимание на качество и систематичность проделанной работы.
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
#87
Касательно теории многомерной иллюзии.
Метод аналогии - сильно так себе.
Возьмем банан и срамной уд.
Оба можно есть.
Оба можно очистить от кожуры.
Оба можно засунуть в лоно.
Следовательно, по методу аналогии "Манго - оно как яблоко", мы получаем:
Банан - он как срамной уд, только желтый.
Серьезно?
Надеюсь, аналогия ясна Wink
[-] The following 2 users say Thank You to Black Lilly for this post:
  • Rosary, Лето
Ответить
#88
(12-21-2017 11:04:27)Wilted Lilly Писал(а): Касательно теории многомерной иллюзии.
Метод аналогии - сильно так себе.
Возьмем банан и срамной уд.
Оба можно есть.
Оба можно очистить от кожуры.
Оба можно засунуть в лоно.
Следовательно, по методу аналогии "Манго - оно как яблоко", мы получаем:
Банан - он как срамной уд, только желтый.
Серьезно?
Надеюсь, аналогия ясна Wink

Добавить ли это в рецензии работы?
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
#89
Рецензии жюри на Корпоративные аккаунты от творческой группы "Работаем за лайки"

Рецензия Джоан Келлс
Как мне видится, новизна этой работы именно в том, что корпоративный аккаунт - некая сумма входящих в нее личностей, который к тому же может быть наделен дополнительными свойствами. Это интересное поле для исследований само по себе. В то же время изобретение достаточно требовательно к тому, кто его будет разрабатывать, и требует определенных ресурсов. Непонятно, будет ли работать вне DW 2.0, на других сетях. Особенно хочу отметить приведенный пример описания корпоративного аккаунта, которое позволяет сделать изобретение более понятным и применимым.


Рецензия Евы Шрайер
Изобретение хорошее, хотя и довольно узкое. Далеко не всегда люди обладают духовной связью достаточной для подобного аккаунта. И эта связь может накладывать особые обязательства.
Не думаю, что это прорыв года, но дело хорошее.


Рецензия Астры
Практичное изобретение, но не описана техника безопасности: если на аккаунт будет оказано воздействие, отразиться ли оно всех, кто подключен к нему?
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
#90
Рецензии жюри на Отмычку от Карин Ангстер

Рецензия Джоан Келлс
Интересно то, что это не просто отмычка, а многофункциональное устройство. Это делает его более применимым и интересным рынку. Дизайн футуристичный, выглядит достаточно удобно. Мне не хватило данных о стоимости производства, поэтому не совсем понятно: требуется ли мастер с особыми умениями для создания отмычки, требуется ли особая аппаратура, сколько будет стоить один предмет, и насколько легко наладить потоковое производство.
Также несколько не хватило описания принципов работы и опыта применения. Насколько сложные замки и ловушки взламывает, какие есть ограничения.


Рецензия Евы Шрайер
Изобретение в целом полезное, хотя и не то чтобы новинка.
Какими навыками нужно обладать, чтобы суметь ее разобрать и прочистить?
Какой сложности вскрывает замки?
Имеет бесконечный заряд или необходимо как-то заряжать его? Имеет ли переходники для подключения к любым устройствам?
Узкоспециализированное, достаточно дешевое (насколько понимаю), но полезное изобретение. Лишним уж точно не будет.


Рецензия Астры
Полезное изобретение, однако, не хватает подробной инструкции по эксплуатации и чуть более проработанной теоретической базы. Радует несколько доступных дизайнов!
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)