Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Защита невоенных организаций
#1
Опираясь на п.2 правил Круглого Стола "ударить по рукам", я предлагаю представителям Союза Технократии и Традиций, а также другим заинтересованным фракциям подписать здесь пакт о защите невоенных гуманитарных организаций в плане запрета оказывать на них давление с целью добиться своих политических целей, если сами эти организации не замешаны в преступлениях.
Речь идет о тех, кто в супернатуральном сообществе оказывает пострадавшим медицинскую и гуманитарную помощь как во время боевых действий, так и в мирное время.

История этого соглашения такова:

На Домашнем БК по итогам обсуждения ситуации с Ливтрасиром было сказано:
Цитата:1. Джебедайя Синклер от проекта Ливтрасир не отправляет претензии на суд мастеров БК
2. Зои и Карма пожертвуют сумму, в которой нуждалась бы крупная больница или госпиталь, на оказание медицинской помощи в Юго-Восточной Азии. Средства будут потрачены на медицинскую помощь тем, кто попросит ее. Помощь будет оказываться без принуждения, чтобы не нарушать духовные практики или иные традиции. Благотворительность - важно.
3. Зои говорит, что не будет заключать сделок, так как лишние привязанности не нужны, а просто сделает следующее:
Она или другие представители Агхори или другие люди, которые поддержат их, добьются того, что механизмами БК будет принято решение, которое защитило бы невоенные организации и проекты и запретило бы оказывать на них давление с целью добиться своих политических целей, если сами эти организации не замешаны в преступлениях. Точные критерии и реестр организаций будут даны к следующему БК-форуму. Проекты гуманитарной направленности не должны быть заложниками политики.

Джеб Синклер говорит, что когда вышеозвученное будет выполнено, мы (проект Ливтрасир) амнистируем Матуби Джанго и вынесем его из списка самых разыскиваемых преступников.

На текущий момент:

1. Денежная сумма выплачена, средства пошли туда, куда они были направлены.

2. В силу тематики грядущего Форума и специфики регламента мы не сможем вынести это предложение на БК сейчас. Поэтому я предлагаю до БК сделать на Круглом Столе в DW по его правилам соглашение о защите невоенных гуманитарных организаций и прошу согласных подписаться. А потом на следующем БК уже продвинуть эту тему в Первый круг.
Текст соглашения будет вывешен после того, как будут составлены критерии и реестр организаций.

3. Если вы знаете, кто еще помимо Ливтрасира, представителей Небесного Хора, Фонда "На всякий случай" и организации "Love&Mercy" при нем занимается подобной деятельностью - сообщите, чтобы можно было внести в список.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)