Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Железное небо
#11
(09-25-2017 18:15:10)Фрези Писал(а): Мы провели переговоры на чудесном балу... Все собрались, чтобы еще раз поговорить.
Стало ясно, что некоторые слова были поняты неверно, и я верю, что князь напишет об этом сам, чтобы недоразумения не случилось...
Все организации/фракции/племена следуют своим Истинам, блюдут свои Присяги. 
Прирожденный гончар, чье сердце влюблено в мокрую глину, лепит горшки, не поднимая головы к небу.
Неистовый торговец говорит так, что пленяет каждого. И сам растет над собой, принимая и отдавая.
Те, кто задумывал "Железное небо" делали его ради защиты тех, кто не может за себя постоять. Стоит ли ставить им это в вину? 
Если кто-то хочет спасти человека, то нужно ли хватать спасающего за руки? Да, если ты ставишь себя выше спасаемого. Нет, если ты действительно хочешь помочь.

Да, спасибо. Хорошо поговорили.
Верю в изначально благое намерение ЖН.
Мое послание не было объявлением войны Союзу Технократии, как это показалось некоторым. Впредь в обращении буду максимально формализовывать проекты и их представителей.

Во время общения услышал тезис, что основной ценностью для Союза являются Массы. На сколько понял, имелась в виду в первую очередь их безопасность. В этом плане любой проект, который спасает хотя бы одного человека, хорош.
Для меня остались неясными несколько вопросов.
1. Вопрос цены. Сколько стоит одна человеческая жизнь (и есть ли между ними разница) в количестве видов животных, в экологической норме, в смертях демонов и т.п.?
2. Вопрос природы человека. Почему человек после некоторого изменения, которое дает ему новые способности, но не всегда преимущества, перестает быть представителем оберегаемой части жителей Земли?
3. Вопрос ультимативной безопасности. Почему Массы не целиком загнали в бетонные коробки? Ведь так легче всего контролировать жизнедеятельность.

Услышанная мной причина начала работы над ЖН. Бывает, что слабые злобные духи проходят сквозь Барьер в разных местах и становятся причиной несчастных случаев там, где проходят.
Очевидно, что повышение барьера не приведет к тому, что они уйдут. Скорее будут накапливаться, пока не будут продавливать Барьер массово. Астра заверила, что такие скопления будут уничтожаться. Видимо, Покорители обладают достаточными ресурсами для постоянного мониторинга Барьера с той стороны на всей поверхности Земли.

Также мной услышано, что вопрос совместных действий готовы рассматривать тогда и только тогда, когда Империя будет готова подписывать договора с крупными организациями. Помощь ополчения в отражении внешних угроз не интересна.
Этот вопрос будет обсужден на Вече.

С интересом жду отношения от агентов.
Ответить
#12
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Верю в изначально благое намерение ЖН.
Мое послание не было объявлением войны Союзу Технократии, как это показалось некоторым. Впредь в обращении буду максимально формализовывать проекты и их представителей.
Я рада это слышать.

(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Во время общения услышал тезис, что основной ценностью для Союза являются Массы. На сколько понял, имелась в виду в первую очередь их безопасность. В этом плане любой проект, который спасает хотя бы одного человека, хорош.
Разные отряды/проекты/методологии/конвенции имеют возможность реализовывать Принципы Дамиана в соответствии с протоколами Союза Технократии, и это могут очень разные-разные-разные действия. На Круглом Столе выкладывали Принципы Дамиана. Уверена, вы легко найдете их. Тогда, возможно, станет понятнее.
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Для меня остались неясными несколько вопросов.
1. Вопрос цены. Сколько стоит одна человеческая жизнь (и есть ли между ними разница) в количестве видов животных, в экологической норме, в смертях демонов и т.п.?
2. Вопрос природы человека. Почему человек после некоторого изменения, которое дает ему новые способности, но не всегда преимущества, перестает быть представителем оберегаемой части жителей Земли?
3. Вопрос ультимативной безопасности. Почему Массы не целиком загнали в бетонные коробки? Ведь так легче всего контролировать жизнедеятельность.
1) Вы задаете вопрос, мучающий человечество тысячилетиями. Не уверена, что мы сможем найти хотя бы один ответ на него, а уж тем более общий здесь. Но можно смотреть на то, что существует. Делать то, что можешь сделать сейчас, а не потом. Бывает, правда бывает поздно.
2) Я не поняла сути вопроса =( Хотите ли вы сказать, что Покорители или Союз Технократии должен бороться за счастье, безопасность и развитие всех, включая супернатуралов, кто обитает на Земле? Да, бывает так, что решаются большие угрозы (недавно, всем грозила угроза от некроконструктов, и агенты делали все, что должны были, чтобы справиться с ней), потому что это правильно. И у нас одна общая планета. Мотивация помочь не нужна, если хочешь этого. Но есть те, кто не могут защищать себя от некоторых вещей. О них мы думаем в первую очередь.
3) Не считаю, что это правильно. Если сделать так, то люди не будут развиваться, они будут смотреть под ноги, но не будут смотреть вверх. Я слышала, что гару пытались запереть людей. История позволяет не совершать таких ошибок. Если бы у вас была возможность, то исполняя те обеты, о которых вы говорили, вы снова бы поступили так?


(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Услышанная мной причина начала работы над ЖН. Бывает, что слабые злобные духи проходят сквозь Барьер в разных местах и становятся причиной несчастных случаев там, где проходят.
Вы путаете причины и следствия, а затем следствия и причины. Я не могу и не стану говорить о том, что делает Железное Небо, так как не являюсь представителем/участников, и у меня нет таких прав. Но отдельно от этого вопроса, повышение Барьера делает жизнь людей чуточку безопаснее.
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Очевидно, что повышение барьера не приведет к тому, что они уйдут. Скорее будут накапливаться, пока не будут продавливать Барьер массово. Астра заверила, что такие скопления будут уничтожаться. Видимо, Покорители обладают достаточными ресурсами для постоянного мониторинга Барьера с той стороны на всей поверхности Земли.
Я прошу вас предоставить доказательства подобному. Вы видели/слышали/знаете? Очевидное - не всегда вероятное.
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Также мной услышано, что вопрос совместных действий готовы рассматривать тогда и только тогда, когда Империя будет готова подписывать договора с крупными организациями. Помощь ополчения в отражении внешних угроз не интересна.
Этот вопрос будет обсужден на Вече.
Прекрасно. Потому что только тот, кто готов ручаться может быть союзником.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 1 user says Thank You to Фрези for this post:
  • Лето
Ответить
#13
Здравствуйте,

Цитата:1. Вопрос цены. Сколько стоит одна человеческая жизнь (и есть ли между ними разница) в количестве видов животных, в экологической норме, в смертях демонов и т.п.?
2. Вопрос природы человека. Почему человек после некоторого изменения, которое дает ему новые способности, но не всегда преимущества, перестает быть представителем оберегаемой части жителей Земли?
3. Вопрос ультимативной безопасности. Почему Массы не целиком загнали в бетонные коробки? Ведь так легче всего контролировать жизнедеятельность.

Это хорошие вопросы и это хорошее место, чтобы их задать.
Я отвечу за себя.

1. Моя истина такова  - нет цены человеческой жизни: потому что смерти, следовательно, и жизни - как  таковой - не существует. Есть бесконечная дорога, точнее, дороги, и разлука, из которой и происходит идея смерти, точнее, из идеи того, что эта разлука будет вечностью.

2-3 О тех, кого мы оберегаем, и о бетонных коробках.
Вовсе не хочу загнать никого ни в какие бетонные коробки или тюрьму, или под купол -  я хочу для всех, для каждого человека:  видеть рассвет над Юпитером, и то, что глубже Марианской впадины, и дать  имена миллиардам звезд - но чтобы это все произошло - у людей должно быть время, чтобы построить эти корабли и нужные приборы, и вычислить дорогу к этим звездам.
Чтобы это время было - они не должны быть уничтожены.
Поэтому мы делаем то, что мы делаем, как мы присягнули.

Теперь я спрошу тебя:
Я говорила с твоим народом, с теми, кто уже возвел баррикады в Сосновке.
Верно ли я понимаю, что вы готовы принять бой и проиграть его, в случае, если вы не потеряете свою честь, и честь вам дороже всего?
Мы не готовы, если что (говорю за себя): и везде соломки подстелим, где можем, вплоть до производства чего угодно в промышленных масштабах.
Мы не можем рисковать этой границей.
[-] The following 1 user says Thank You to Лето for this post:
  • Следящий_В_Ночи
Ответить
#14
(09-26-2017 19:25:32)Лето Писал(а): Это хорошие вопросы и это хорошее место, чтобы их задать.
Я отвечу за себя.

2-3 О тех, кого мы оберегаем, и о бетонных коробках.
Вовсе не хочу загнать никого ни в какие бетонные коробки или тюрьму, или под купол -  я хочу для всех, для каждого человека:  видеть рассвет над Юпитером, и то, что глубже Марианской впадины, и дать  имена миллиардам звезд - но чтобы это все произошло - у людей должно быть время, чтобы построить эти корабли и нужные приборы, и вычислить дорогу к этим звездам.
Чтобы это время было - они не должны быть уничтожены.
Поэтому мы делаем то, что мы делаем, как мы присягнули.

Спасибо за ответы. Для запирание барьера та же коробка. Не только для нас, но и для людей.
В общении с Астрой я подобрал, как мне кажется, довольно подходящее слово - экосистема.
Духи и их аспекты также включены во взаимодействие с Теллурианом.
Очень грубый пример аналогичного действия - уничтожение всех ядовитых насекомых на Земле, поскольку они когда-нибудь, кого-нибудь могут убить и помощь может не подоспеть.

(09-26-2017 19:25:32)Лето Писал(а): Теперь я спрошу тебя:
Я говорила с твоим народом, с теми, кто уже возвел баррикады в Сосновке.
Верно ли я понимаю, что вы готовы принять бой и проиграть его, в случае, если вы не потеряете свою честь, и честь вам дороже всего?
Мы не готовы, если что (говорю за себя): и везде соломки подстелим, где можем, вплоть до производства чего угодно в промышленных масштабах.
Мы не можем рисковать этой границей.

Видно же, что не во всем соломку стелете. В коробки не запираете. Можно же пойти в рассуждениях еще дальше. Пустить людей в виртуальные миры, складировать тела в комплексах с подводом жизнеобеспечения. Они тогда будут счастливы, будут развиваться и будут в безопасности. Но на такие меры почему-то не идете. В то же время не изучив достаточно влияния Умбры на людей, всячески стараетесь создавать дополнительные барьеры.

На вопрос отвечу после Вече.
Ответить
#15
(09-26-2017 18:42:55)Фрези Писал(а): Разные отряды/проекты/методологии/конвенции имеют возможность реализовывать Принципы Дамиана в соответствии с протоколами Союза Технократии, и это могут очень разные-разные-разные действия. На Круглом Столе выкладывали Принципы Дамиана. Уверена, вы легко найдете их. Тогда, возможно, станет понятнее.

Я с этого начал, конечно же.

(09-26-2017 18:42:55)Фрези Писал(а):
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): 2. Вопрос природы человека. Почему человек после некоторого изменения, которое дает ему новые способности, но не всегда преимущества, перестает быть представителем оберегаемой части жителей Земли?
3. Вопрос ультимативной безопасности. Почему Массы не целиком загнали в бетонные коробки? Ведь так легче всего контролировать жизнедеятельность.
1) Вы задаете вопрос, мучающий человечество тысячилетиями. Не уверена, что мы сможем найти хотя бы один ответ на него, а уж тем более общий здесь. Но можно смотреть на то, что существует. Делать то, что можешь сделать сейчас, а не потом. Бывает, правда бывает поздно.

Плохой ответ, поскольку ничего не говорит о цене, а именно в ней вопрос.

(09-26-2017 18:42:55)Фрези Писал(а): 2) Я не поняла сути вопроса =( Хотите ли вы сказать, что Покорители или Союз Технократии должен бороться за счастье, безопасность и развитие всех, включая супернатуралов, кто обитает на Земле? Да, бывает так, что решаются большие угрозы (недавно, всем грозила угроза от некроконструктов, и агенты делали все, что должны были, чтобы справиться с ней), потому что это правильно. И у нас одна общая планета. Мотивация помочь не нужна, если хочешь этого. Но есть те, кто не могут защищать себя от некоторых вещей. О них мы думаем в первую очередь.

С общими угрозами все понятно.
Непонятно почему когда обычный человек становится супернатуралом, он теряет какое-то право на внимание и защиту от вас. Супернатуралы ущербны? Не могут считаться массами? Или недостойны?
Что такое обычный человек? Чем он отличается от Родича? А мечтатели, например, - часть Масс или нет?

(09-26-2017 18:42:55)Фрези Писал(а): 3) Не считаю, что это правильно. Если сделать так, то люди не будут развиваться, они будут смотреть под ноги, но не будут смотреть вверх. Я слышала, что гару пытались запереть людей. История позволяет не совершать таких ошибок. Если бы у вас была возможность, то исполняя те обеты, о которых вы говорили, вы снова бы поступили так?


Симуляции не спасают в вопросе развития? Мне говорили, что программируемое обучение лучше естественного. А если нет, агенты учатся исключительно в естественной среде?

Сложно апеллировать к делам давно минувших дней. Чем больше я читаю отчетов свидетельств о том времени, тем сложнее однозначно оценить те или иные поступки.

(09-26-2017 18:42:55)Фрези Писал(а):
(09-26-2017 17:54:00)Следящий_В_Ночи Писал(а): Очевидно, что повышение барьера не приведет к тому, что они уйдут. Скорее будут накапливаться, пока не будут продавливать Барьер массово. Астра заверила, что такие скопления будут уничтожаться. Видимо, Покорители обладают достаточными ресурсами для постоянного мониторинга Барьера с той стороны на всей поверхности Земли.
Я прошу вас предоставить доказательства подобному. Вы видели/слышали/знаете? Очевидное - не всегда вероятное.

Так. Вы, кажется, любите научный подход. Попробуем применить научный метод в том виде, как я его увидел в одном манускрипте.
1. Наблюдение. Я ежедневно наблюдаю обоюдную зависимость поведения духов в Умбре от поведения людей в Теллуриане. В частности, неоднократно наблюдал скопления строго определенных духов и аспектов на строго определенные внешние события. Многие злые духи пытаются при этом продавить барьер. Многие духи могут объединяться для целевых действий, например, продавливания барьера или его ослабления. Это приводит нас к следующему пункту.
2. Гипотеза.  Сильные негативные эмоции вызывают скопление бейнов. Бейны могут существовать и в Теллуриане, благо здесь питания для них больше и никакими древними договорами они не связаны. Большое количество бейнов будет помогать друг другу в пересечении барьера и, по возможности, в подселении в сознание человека или манипулировании его разумом. Гайанские духи не будут пересекать барьер для нарушения естественного порядка течения жизни. И по своей воле, и в силу природы, и в силу договоров.
3. Предсказание. Если будут соблюдаться условия привлечения и скопления бейнов, в какой-то момент Барьер ослабнет и произойдет либо прорыв, либо негативное воздействие, которое своим итогом прекратит подпитку бейнов.
4. Эксперимент. Провести его представляется сложным, поскольку тех, кто может навредить людям я, как правило, уничтожаю на месте. Тем более, что постоянно наблюдаю схожее поведение в схожих условиях.
5. Воспроизводимость. Вот здесь для меня и заложена очевидность, поскольку в аналогичных условиях я постоянно вижу одну и ту же картину, но не могу и не буду создавать прецедент специально.

Мог неправильно понять значение терминов, не обессудьте. Буду рад рекомендациям по перенаписанию в понятном членам Союза виде. Подпишу, что это "отчет" и буду всем показывать.
Ответить
#16
(09-29-2017 20:12:22)Следящий_В_Ночи Писал(а): Плохой ответ, поскольку ничего не говорит о цене, а именно в ней вопрос.
Нет, он вовсе не плох. Есть место пересечения интересов. Одни используют его для того, чтобы защищать многих, вторые - живут рядом. Вторым не нравится "шум по ночам", он мешает им спать. И они хотят, чтобы первые ушли или замолчали. Но если первые уйдут, то будет много жертв. Должны ли первые уйти? Мой ответ - нет. Даже не смотря на то, что они сожалеют о том, что беспокоят соседей, но иначе они пока не умеют, а ждать - это значит не делая ничего наблюдать за тем, как гибнут люди. Возможно, первые научатся делать то, что они умеют тише, и тогда это будет хорошо всем.

(09-29-2017 20:12:22)Следящий_В_Ночи Писал(а): С общими угрозами все понятно.
Непонятно почему когда обычный человек становится супернатуралом, он теряет какое-то право на внимание и защиту от вас. Супернатуралы ущербны? Не могут считаться массами? Или недостойны?
Что такое обычный человек? Чем он отличается от Родича? А мечтатели, например, - часть Масс или нет?
Глобально - исторический и социальный процесс сложился так, что люди, живущие на Земле, разделены на несколько групп. Есть большая, но не ведающая о других, отличных от нее - ее мы называем Массами.
Локально - каждый из нас имеет право решать и выбирать. И многие-большинство считают, что мы можем помочь и другим, не только представителям Масс. И делают, так как на самом деле наше сообщество едино. Мы связаны друг с другом незримыми нитями родства, дружбы, чувств, мыслей и Истин. Это то, во что я верю.

(09-29-2017 20:12:22)Следящий_В_Ночи Писал(а): Симуляции не спасают в вопросе развития? Мне говорили, что программируемое обучение лучше естественного. А если нет, агенты учатся исключительно в естественной среде?
Сложно апеллировать к делам давно минувших дней. Чем больше я читаю свидетельств о том времени, тем сложнее однозначно оценить те или иные поступки.
Здесь я не понимаю, что вы ищите в моих словах. Поясните, уточните, расскажите... Нет, нельзя запирать людей в коробки! Никого нельзя запирать в коробки... Люди прекрасны, люди чудесны.
(09-29-2017 20:12:22)Следящий_В_Ночи Писал(а): Так. Вы, кажется, любите научный подход. Попробуем применить научный метод в том виде, как я его увидел в одном манускрипте.
Весьма интересно... Как теорию это можно было бы принять, но только если принять за данность наличие единой_злой_воли, которая толкает эктоплазматические сущности к прорыву в пространство Земли. Однако, векторов мотиваций множество, начиная от инстинктов и заканчивая осознанными "техниками призыва".
Если вы покажете одно из скоплений, о которых говорите, то будет интересно...
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#17
(09-29-2017 20:12:22)Следящий_В_Ночи Писал(а): Непонятно почему когда обычный человек становится супернатуралом, он теряет какое-то право на внимание и защиту от вас. Супернатуралы ущербны? Не могут считаться массами? Или недостойны?
Что такое обычный человек? Чем он отличается от Родича? А мечтатели, например, - часть Масс или нет?

О, это очень просто, сэр. Когда есть кинфолк, его защищают гару, когда аколит - Орден Гермеса, список можно продолжать довольно долго. А простых людей защищаем мы, так уж сложилось, что идеологически до них больше мало кому есть дело, а кому есть либо являются частной инициативой, либо слишком малочисленны, что бы мочь это делать массово и на должном уровне. Но мы рады любой помощи, если хотите внести систематический вклад - можно обсудить как это сделать.
Это не считая того, что чаще всего супернатуралы имеют, по мимо принадлежности к определенному обществу, понимание существования супернатуральных угроз и возможностей их избежать, а обычный человек нет.
Ответить
#18
(10-04-2017 12:41:10)Фрези Писал(а): Нет, он вовсе не плох. Есть место пересечения интересов. Одни используют его для того, чтобы защищать многих, вторые - живут рядом. Вторым не нравится "шум по ночам", он мешает им спать. И они хотят, чтобы первые ушли или замолчали. Но если первые уйдут, то будет много жертв. Должны ли первые уйти? Мой ответ - нет. Даже не смотря на то, что они сожалеют о том, что беспокоят соседей, но иначе они пока не умеют, а ждать - это значит не делая ничего наблюдать за тем, как гибнут люди. Возможно, первые научатся делать то, что они умеют тише, и тогда это будет хорошо всем.
В таком сравнении больше похоже на ситуацию, когда бабушка вызывает каждую ночь полицию, потому что слышала шум то-ли в парке за окном, то ли у соседей - не понятно. Но лучше для профилактики бандитизма разбудить весь дом, проверить все квартиры, прочесать окрестный парк. Каждую ночь. А еще бабушка нашла громкоговоритель и прожектор, теперь при каждом шорохе за окном, сможет подсвечивать маньяков и оповещать весь квартал с парком об опасности. Хорошо, что она не спит и постоянно бдит. Люди теперь в безопасности.

(10-04-2017 12:41:10)Фрези Писал(а): Глобально - исторический и социальный процесс сложился так, что люди, живущие на Земле, разделены на несколько групп. Есть большая, но не ведающая о других, отличных от нее - ее мы называем Массами.
Локально - каждый из нас имеет право решать и выбирать. И многие-большинство считают, что мы можем помочь и другим, не только представителям Масс. И делают, так как на самом деле наше сообщество едино. Мы связаны друг с другом незримыми нитями родства, дружбы, чувств, мыслей и Истин. Это то, во что я верю.
Спасибо.

(10-04-2017 12:41:10)Фрези Писал(а): Здесь я не понимаю, что вы ищите в моих словах. Поясните, уточните, расскажите... Нет, нельзя запирать людей в коробки! Никого нельзя запирать в коробки... Люди прекрасны, люди чудесны.
Не вижу связи между чудесностью и развитием в виртуальном мире.
Только представь, всех людей можно поместить в идеальные условия, где они росли бы гармонично и счастливо.
А если горе полезно, можно давать его строго дозировано, чтобы не сломать человека.

(10-04-2017 12:41:10)Фрези Писал(а):
Весьма интересно... Как теорию это можно было бы принять, но только если принять за данность наличие единой_злой_воли, которая толкает эктоплазматические сущности к прорыву в пространство Земли. Однако, векторов мотиваций множество, начиная от инстинктов и заканчивая осознанными "техниками призыва".
Если вы покажете одно из скоплений, о которых говорите, то будет интересно...
А то ж. Я научный подход изучал у лучших.
Не вопрос. В Умбре готов с тобой пролететь над Москвой и показать ряд скоплений и их результаты. При первой же встрече.
Обращаю внимание, что если даже допустить отсутствие Вирма (пытаюсь встать на вашу позицию), есть вполне определенный заговор, распространенный по многих фракциям, уходящий в ряд корпораций, фракций, некоторые группы нефандонов и инферналистов. Заговор может строится относительно несуществующей личности (до некоторых пор. В какой-то момент появится либо личность, либо претендент).
Ответить
#19
(10-04-2017 13:14:38)R.R. Писал(а): О, это очень просто, сэр. Когда есть кинфолк, его защищают гару, когда аколит - Орден Гермеса, список можно продолжать довольно долго. А простых людей защищаем мы, так уж сложилось, что идеологически до них больше мало кому есть дело, а кому есть либо являются частной инициативой, либо слишком малочисленны, что бы мочь это делать массово и на должном уровне. Но мы рады любой помощи, если хотите внести систематический вклад - можно обсудить как это сделать.
Это не считая того, что чаще всего супернатуралы имеют, по мимо принадлежности к определенному обществу, понимание существования супернатуральных угроз и возможностей их избежать, а обычный человек нет.
То есть к вам может придти маг, сказать, что другие супернатуралы не хотят ему помогать, но есть супернатуральные сущности, которые хотят его смерти. Будет просить защиты, но с сохранением здравости его мышления и без соцобработки.
Вы ему поможете, выпнете на верную смерть, обработаете?
Ответить
#20
(10-06-2017 23:39:29)Следящий_В_Ночи Писал(а): В таком сравнении больше похоже на ситуацию, когда бабушка вызывает каждую ночь полицию, потому что слышала шум то-ли в парке за окном, то ли у соседей - не понятно. Но лучше для профилактики бандитизма разбудить весь дом, проверить все квартиры, прочесать окрестный парк. Каждую ночь. А еще бабушка нашла громкоговоритель и прожектор, теперь при каждом шорохе за окном, сможет подсвечивать маньяков и оповещать весь квартал с парком об опасности. Хорошо, что она не спит и постоянно бдит. Люди теперь в безопасности.
Мой уважаемый собеседник, простите за столь резкую смену тона нашей дискуссии, однако, я посчитала, что для того, чтобы быть верно услышанной мне необходимо отойти от принятого мною стиля.
Правильно ли я поняла из процитированного мною выше вашего высказывания с учетом его контекста, что здесь, на Круглом Столе, вы сравниваете конвенцию Покорители Бездн с никчемной маразматичной старухой, иронизируя на тему "безопасности людей"?
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)