Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#35
(08-09-2017 23:48:31)R.R. Писал(а):  Нет, к сожалению или к счастью, нет. Пока не очень хватает времени - завал на работе. 
 Но я обдумывал этот вопрос, с такого же ракурса человек - социальное всеядное и ситуации в странах третьего мира при отсутсвии контроля рождаемости и исполняемых социальных норм является примерной анологией более жестких квот у вампиров живущих в развитых странах чем в странах третьего мира. В конце концов, вампиры уникальны в своем ... мм.. виде, как хищная надстройка на базе все еще человеческого мира (тут я имею в виду увеличение популяции за счет людей и невозможность самостоятельного роста. Так же интересны изменения психики, которые сильно разняться лишь с течением времени). Не исключаю версию, что вампиры так же являются эволюционным механизмом контроля численности вида.

Не вполне везде улавливаю вашу мысль, но все-таки попробую ответить.

Вампиры, на мой взгляд, наиболее близки к человеческому обществу, более, чем любая иная социальная группа существ/людей со сверхъестественными способностями. Люди, обычное человеческое общество, не только остается, грубо говоря, кормовой базой (раз уж в вашей терминологии мы - хищная надстройка на базе человеческого мира). Это и продолжение вида. Это и люди, которыми сородичи окружают себя, не важно, в виде гулей или простых контактов. Это течение, биение жизни, своего рода метроном для не-мертвого общества.

Но я бы не сказала, что это имеет какое-то отношение к "квотам". Да, есть законы, ограничивающие численность сородичей на определенной территории. Но это больше про питание, чем про становления. Право на становление дается, исходя из социальных заслуг, к примеру, потому что реализовано оно может быть на любой территории, а потому его не привязывают к конкретной численности сородичей в домене. В конце концов, границы открыты и всегда можно найти домен, где будут рады новой крови.
Но когда я говорила о том, что сородичи - это социальные хищники, я имела в виду социальность внутреннюю, взаимоотношения внутри, и они будут не менее хищными. Борьба за ресурсы, влияние. Потомок в этом плане может оказаться как сторонником, опорой, так и жесточайшим конкурентом. (Как и в обычном человеческом обществе среди людей). А потому некорректно говорить о том, что для увеличения популяции вампирам не требуется время, в отличие от тех же людей. В случае бесконтрольных массовых становлений Шабаша, из массы выживают единицы. В случае с Камарильей - требуется время на обучение, воспитание. Это не менее длительный и трудоемкий процесс.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О становлениях, их количестве, этике и т.п. - Автор: Belle - 08-10-2017 08:40:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)