Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#11
(08-08-2017 20:37:24)R.R. Писал(а):
(08-08-2017 20:01:22)Роршах Писал(а): Сказали парни, которые дропнули медицину так, что зырить на это стыдно. 
Рак блин все равно стремнейшая херобасина

 Вы как то могуче обобщили - БК общий инструмент, автор инициативы была Дана Оландер, мы (как Союз) активно работаем над медициной все это время, результаты можете увидеть, думаю у вас в друзьях или знакомых наверняка есть аудиторы или те кто лечился/лечится в Ливтрасире.

Какой... инициативы?... 9 БК был... Дана оландер... конечно... хороший козел отпущения... Она бесновата и при этом тряпка... Но тут она не при чем...
Ответить
#12
Тёмной и прохладной ночи вам, котятки!

Что-то мне лень сегодня болтать о том, этично становление или нет. Можно ли добровольно или недобровольно и вот это вот всё, о чём спорят уже не первый год.

Я вот о чём хотела спросить милую Лето: а этично ли называть сильных, хитрых, изворотливых и величественных созданий Нижнего Мира больными?
Стоит ли придумывать и навязывать "лекарство" от того, что является особенностью одного из трёх миров?

Джуди Х., вольная тварь
Ответить
#13
(08-08-2017 21:56:09)Scribble Писал(а): Я вот о чём хотела спросить милую Лето: а этично ли называть сильных, хитрых, изворотливых и величественных созданий Нижнего Мира больными?
Стоит ли придумывать и навязывать "лекарство" от того, что является особенностью одного из трёх миров?

Джуди Х., вольная тварь

Каждый маг и чародей... трясет своей немытой парадигмой... перед всеми... не стесняясь... Вы тоже... сейчас трясете... Можно ведь... трясти на БК... Зачем... перед всеми...
[-] The following 1 user says Thank You to Black Lilly for this post:
  • Лето
Ответить
#14
(08-08-2017 21:19:33)Wilted Lilly Писал(а):  Какой... инициативы?... 9 БК был... Дана оландер... конечно... хороший козел отпущения... Она бесновата и при этом тряпка... Но тут она не при чем...

 О, внезапно провал медицины ассоциируется не с 9 БК? Занимательно. Тогда я и впрямь устраняюсь из спора. Как то сложно спорить об абстрактном, недосказанном и, возможно, по восточной традиции прекрасном.
 Зря вы так про Дану. Вновь не вижу причин к резким суждениям.
Ответить
#15
(08-08-2017 20:23:26)Лето Писал(а): Я не согласна с вами - мне важны и причины и обстоятельства для каждого из этих семи (семь? больше?), но и статистика.
И да, 7/3000 - это все еще много,

А, если мы говорим о частном интересе (похвально), то можно и посчитать. 7/3000 все ещё не верная цифра, т.к. ~3000 это только известные мне +/- достоверно данные. Напомню прослойки, численность которых мне неизвестна:

1. Демографическая когорта "люпусы нужного времени", рожденные во время известного часа Хронометра. По косвенным данным предполагаю, что это очень большое число. Многие стаи занимались под луной Хронометра интенсивным размножением осознанно. Число волчат в помете бывает от 3 до 12, но чаще 5-8. Энтропийный анализ этого вопроса затруднен, но он показывает от 400 до 1500 люпусов в центрально-европейской части России за это время. Однако, этот расчет не учитывает кочующие по умбре стаи и скрытые каэрны.

2. Танцоры Черной Спирали а так же их миньоны, фоморы, вуджанки и прочие племена. Объединил все в одну кучу не из соображений расизма, а потому что не разбираюсь в теме. Их численность не может быть ниже численности Империи Полумесяца (скорее всего больше). По косвенным данным (песни и легенды гару) их должно быть невероятно много, т.к. в песнях правденые гару постоянно сражают зловещих слуг Вирма десятками.

//отступление. Может показаться, что пункты 1-2 не важны из-за природной аллергии на витэ у оборотней. Однако, это не так. Занимательный факт, но в 2009 году произошел случай насильственного становления чистокровной представительницы Нации Гару, это было в Казани, достаточно близко к вопросу обсуждения. Так же занимательный факт - существуют ритуалы, которые позволяют подавить природную резистентность гару к витэ.

3. Технократия. Оценка крайне затруднена. На территории комплекса "Сити" проживает/работает от 450к до 500к людей. Какая часть из них относиться к Союзу понять трудно. И я сомневаюсь что тут кто-то поделится подобными стратегическими данными. Так же известно по меньшей мере ещё о трех конструктах на территории Москвы. Их численность ещё большая загадка. Вне всяких сомнений общая сумма технократов Московского Симпозиума это существенная доля от всего оккультного андеграунда.

4. Виртуальные адепты. Не берусь оценить число вообще. Но это уже статистическая погрешность на фоне пунктов 1-3. Тем не менее, нужная для полноценной статистики.

5. Древние маги, большинство ушедших в умбру кабалов и крафтов, колдуны-затворники, а так же идущие путем Исканий в одиночку. Ситуация ровно как с виртуальными адептами.

Посчитав численность групп выше и прибавив 3000 вы сможете составить хотя бы приблизительно объективную статистику.

Надеюсь, мой ответ поможет в ваших поисках.
[-] The following 2 users say Thank You to 10:25-37 for this post:
  • folgor, Костяная Хризантема
Ответить
#16
(08-08-2017 22:06:13)R.R. Писал(а):  О, внезапно провал медицины ассоциируется не с 9 БК?

При чем тут инициатива я тоже не понял. Инициативы 9 БК не связанны с провалом медицины.

(Связь с этим 9 БК и Даны Олландер, как и многих других участников этого БК, мне очевидна).
Ответить
#17
Простите, значит не верно сформулировал.
Выбор есть всегда.
Ответить
#18
(08-08-2017 20:37:24)R.R. Писал(а):  Вы как то могуче обобщили - БК общий инструмент, автор инициативы была Дана Оландер, мы (как Союз) активно работаем над медициной все это время, результаты можете увидеть, думаю у вас в друзьях или знакомых наверняка есть аудиторы или те кто лечился/лечится в Ливтрасире.


(08-08-2017 22:06:13)R.R. Писал(а):  О, внезапно провал медицины ассоциируется не с 9 БК? Занимательно. Тогда я и впрямь устраняюсь из спора. Как то сложно спорить об абстрактном, недосказанном и, возможно, по восточной традиции прекрасном.
 Зря вы так про Дану. Вновь не вижу причин к резким суждениям.

Я потерялась... в хитроумии... вашей логики... Не понимаю... Давайте не будем общаться... Да... Это невозможно...
Ответить
#19
(08-08-2017 20:37:24)R.R. Писал(а): ... автор инициативы была Дана Оландер...

Это неверно.

С уважением,
Manneken.

PS. Впрочем, мисс Смит и по сю пору не прочь вздёрнуть на фонарях деятелей, подобных тем, кого на том форуме продемонстрировала Горация Тида (людям, трезво оценивающим крепость своего рассудка и желудка, предлагаю не смотреть).

PPS. "Вздёрнуть на фонарях" -- выражение подчёркнуто мягкое. Для печати.
Ответить
#20
(08-08-2017 20:37:24)R.R. Писал(а):
(08-08-2017 20:01:22)Роршах Писал(а): Сказали парни, которые дропнули медицину так, что зырить на это стыдно. 
Рак блин все равно стремнейшая херобасина

 Вы как то могуче обобщили - БК общий инструмент, автор инициативы была Дана Оландер, мы (как Союз) активно работаем над медициной все это время, результаты можете увидеть, думаю у вас в друзьях или знакомых наверняка есть аудиторы или те кто лечился/лечится в Ливтрасире.

Ага. А есть и те, кто за этот год сдохли. Прикинь, не все мои друганы - супернатуралы
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)