Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#1
(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): А еще... Научите Диану считать... Она все верещит про массовые становления... Приводит... семь примеров за два года... Семь... это конечно больше трех... А все... что больше трех... ОД считает как бесконечно много... Но я надеюсь... вы ей все-таки объясните... семь не очень много... два раза по три и плюс один... это арифметика первого класса...

Давайте посчитаем.
Семь человек за два года - из  множества активных в Московском Симпозиуме супернатуралов  (~400, хотя думаю, что существенно меньше) и их коллег, подчиненных, наставников, руководителей, etc (~1000).
7/1400=0.005
0.5% - не тот процент, которым можно пренебречь, если речь идет о жизни и здоровье людей (сравнимо с этими цифрами, если глядеть по Европе).

Интересно, конечно, будет посчитать точнее.
Ответить
#2
(08-08-2017 11:35:34)Лето Писал(а): Давайте посчитаем.
Семь человек за два года - из  множества активных в Московском Симпозиуме супернатуралов  (~400, хотя думаю, что существенно меньше) и их коллег, подчиненных, наставников, руководителей, etc (~1000).
...........
Интересно, конечно, будет посчитать точнее.

Отправные цифры расчетов явно существенно занижены. Обладаю только обрывочными знаниями о феях, оборотнях и магах Москвы. В частности, совершенно не представляю размеры приплода "люпусов" за время 100% приплода гару, не знаю о количестве Черных Спиралей, технократия прикрывает от анализа значимую часть своих членов, как и виртуальные адепты, некоторые маги годами не показываются из капелл и трудно понять, тут ли они и живы ли вообще. Невзирая на это моя примерная оценка супернатуралов Москвы ~3000. А скорее всего ещё больше.

Мне кажется, что статистически вероятность становления пренебрежимо мала. Но это тот случай, когда статистика не дает общей картины, а запутывает. Настоящий вопрос скорее в побудительных мотивациях и причинах, уникальных для каждого случая. Так же думаю всем важны выводы из этих семи случаев (кстати, каких?) что надо делать чтобы избежать этой страшной участи / добиться этой высокой чести.
Ответить
#3
Добрый вечер....
Хочу... сообщить вам... одну вещь... это... о жизни и здоровье людей...
Гемаглобинозависимость... не смертельная болезнь... она лучше рака... рак убивает...

Если мы начали говорить... скажу... что не знаю еще того... Кого бы становили насильно... не спасая его жизнь... все становления... включая меня... посмертны...
Даже Эмили Шрайер... спасали... от гибели...
Ответить
#4
(08-08-2017 19:33:26)Wilted Lilly Писал(а): Гемаглобинозависимость... не смертельная болезнь... она лучше рака... рак убивает...

 Спорный аргумент, с учетом того, что лекарство от рака (большинства видов с высокими процентами полного выздоровления, а в остальных случаях прекращение развития) прошло клинические испытания и почти готово к выходу на рынок.
Ответить
#5
(08-08-2017 19:56:40)R.R. Писал(а):
(08-08-2017 19:33:26)Wilted Lilly Писал(а): Гемаглобинозависимость... не смертельная болезнь... она лучше рака... рак убивает...

 Спорный аргумент, с учетом того, что лекарство от рака (большинства видов с высокими процентами полного выздоровления, а в остальных случаях прекращение развития) прошло клинические испытания и почти готово к выходу на рынок.

Сказали парни, которые дропнули медицину так, что зырить на это стыдно. 
Рак блин все равно стремнейшая херобасина
Ответить
#6
Спасибо, что вынесли в отдельную тему.

(08-08-2017 12:58:30)10:25-37 Писал(а): Отправные цифры расчетов явно существенно занижены. Обладаю только обрывочными знаниями о феях, оборотнях и магах Москвы. В частности, совершенно не представляю размеры приплода "люпусов" за время 100% приплода гару, не знаю о количестве Черных Спиралей, технократия прикрывает от анализа значимую часть своих членов, как и виртуальные адепты, некоторые маги годами не показываются из капелл и трудно понять, тут ли они и живы ли вообще. Невзирая на это моя примерная оценка супернатуралов Москвы ~3000. А скорее всего ещё больше.

Мне кажется, что статистически вероятность становления пренебрежимо мала. Но это тот случай, когда статистика не дает общей картины, а запутывает. Настоящий вопрос скорее в побудительных мотивациях и причинах, уникальных для каждого случая. Так же думаю всем важны выводы из этих семи случаев (кстати, каких?) что надо делать чтобы избежать этой страшной участи / добиться этой высокой чести. 
Я не согласна с вами - мне важны и причины и обстоятельства для каждого из этих семи (семь? больше?), но и статистика.
И да, 7/3000 - это все еще много, существенно много, никак не "пренебрежимо мала").
Попробую этим заняться, чтобы понять ситуацию, как она есть и не быть голословной.
Выводы изложу здесь. Но мои методы занимают время.

Если я неправа, и подавляющее большинство так называемых становлений действительно добровольные - я принесу свои извинения сородичам Москвы. Надо сказать, я буду рада оказаться неправой, в данном случае Smile

Цитата: Кого бы становили насильно... не спасая его жизнь... все становления... включая меня... посмертны...

Спасибо за ответ, княгиня.
Но смотрите: моя истина такова, что никакой человек никогда не умирает, а только меняется. Так что, в рамках такой парадигмы, мне сложно понять становление как спасение.
Ответить
#7
(08-08-2017 19:56:40)R.R. Писал(а):  Спорный аргумент, с учетом того, что лекарство от рака (большинства видов с высокими процентами полного выздоровления, а в остальных случаях прекращение развития) прошло клинические испытания и почти готово к выходу на рынок.

Человеческая жизнь... важна... Лекарства... все еще нет... люди умирают... Аргумент... валиден... Могу подобрать... Еще смертельных болезней... важно понимать... если мертвый... Лучше больным... но живым... чем здоровым... и мертвым...
Человеческая жизнь... бесценна... Многие... игнорируют это... напрасно...

Камарилья... любит людей... И я... научу вас всех... а то задолбали... шмалять посреди кабаков... Привет Астре...
Ответить
#8
(08-08-2017 20:23:26)Лето Писал(а):
Цитата: Кого бы становили насильно... не спасая его жизнь... все становления... включая меня... посмертны...

Спасибо за ответ, княгиня.
Но смотрите: моя истина такова, что никакой человек никогда не умирает, а только меняется. Так что, в рамках такой парадигмы, мне сложно понять становление как спасение.

Посмертные... становления... не всегда можно спросить...
Но если... спор о парадигме... я сольюсь... Я не из тех... кому принципиально... Умбра или Космос... Мне все равно... Не жмет в области парадигмы... Жмет в области помощи людям...
Ответить
#9
(08-08-2017 20:01:22)Роршах Писал(а): Сказали парни, которые дропнули медицину так, что зырить на это стыдно. 
Рак блин все равно стремнейшая херобасина

 Вы как то могуче обобщили - БК общий инструмент, автор инициативы была Дана Оландер, мы (как Союз) активно работаем над медициной все это время, результаты можете увидеть, думаю у вас в друзьях или знакомых наверняка есть аудиторы или те кто лечился/лечится в Ливтрасире.
Ответить
#10
(08-08-2017 20:28:31)Wilted Lilly Писал(а): .. Не жмет в области парадигмы... Жмет в области помощи людям... 

О. Этот аргумент я хорошо понимаю. Но опасная  дорога, и сложная, и цена ошибки.

Цитата:—  Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
— Что ж, — сказал он, — извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: "Не пойдёт это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
— Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твёрдо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придётся карать всех, а я не хочу этого.
— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили всё и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
— И это не пойдёт людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они всё даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
— Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!
— Постепенно люди и сами возьмут всё, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперёд, — есть ещё одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или ещё лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
— Сердце мое полно жалости, — медленно сказал Румата. — Я не могу этого сделать.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)