Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проект "Ливтрасир"
#1
Уважаемые участники Круглого стола,

Мы хотели бы поднять ряд вопросов, касательно недавних новостей:

Цитата:Проект Ливтрасир продолжает свою работу: заложников начали спасать подготовленные группы.....
Цитата:После усилий проекта Ливтрасир и тех, кто нам помогал....

Мы ручаемся, что в итогах работы Первого Круга весеннего БК не было ни слова о проекте Ливтрасир, кроме упоминания, что исследовательская группа проекта волнуется за судьбу Харлона Свенсона.
Таким образом, теперь, когда половина дела сделана, подпись под плодами трудов изменена с "Традиций и Конвенций" на "Ливтрасир и те, кто им помогал".

Мы хотели бы задать несколько вопросов проекту Ливтрасир касательно этого объявления. Мы просим не отсылать нас к теме "Спроси агента", поскольку данное объявление было сделано публично и касается всего собрания БК.
  • Является ли это объявление прямым обвинением Дому Квезитор, Дому Фламбо, Дому ЭксМисселанеа, Агхори, Обществу Диссонанса в нарушении их собственного решения за Круглым столом, завизированного мастерами БК?
    Напомню, решения об отказе сотрудничать с проектом Ливтрасир.
    Поскольку нам доподлинно известно, что Дом Квезитор принимал участие в освобождении заложников.
  • Намерен ли Ливтрасир в будущем присваивать себе труды БК?
    Если да, касается ли это всех трудов собрания БК (осуществление решений Первого Круга, реализация инициатив, ...) или же только тех, которые будут отобраны как соответствующие парадигме и имиджу проекта? Иной вариант?
  • Намерен ли Ливтрасир объявить, что это не он использует протоколы БК, а БК использует протоколы Ливтрасира? Если да, то когда это объявление запланировано по графику проекта?
  • Существует ли закон (юридический, природный, магический), согласно которому на всякое сколь угодно благопристойное дело (вроде благотворительного бала) или осуществляемое объединенными силами Традиций и Конвенций -- на всякое дело, которое хоть сколько-то укладывается в парадигму проекта Ливтрасир -- дОлжно поставить позорное клеймо Ливтрасира?
Вопрос к Ордену Техноратии:
Поддерживаете ли вы позицию, что решение Первого Круга было осуществленно силами "Ливтрасира и тех, кто ему помогал" и что именно проект Ливтрасир "продолжает свою работу" по спасению заложников?

Вопрос к другим участникам собрания БК:
Каково ваше мнение о заявлении проекта Ливтрасир?

Благодарю заранее за ответы.


Мартин Оландер, Московская капелла Дома Квезитор
[-] The following 4 users say Thank You to Martin_Hollander for this post:
  • folgor, Jack of Hearts, Tin-Tin, West
Ответить
#2
После БК возникли сложности, мы говорим конкретно об:
Многие мастера окажутся недоступны до следующего БК т.к. будут заняты осуществлением решения круга (+2 к сложности на броски Ментора/Патрона/Союзников/Контактов - если ваш NPC принадлежит к какой-либо Традиции или Конвенции и может хоть как-то быть полезен/задейсвован в вопросе поисков и освобождения заложников по всему миру. Решает рассказчик).
Многие помощники, ученики и младшие чины также будут работать не разгибаясь над общей проблемой (+2 сложности на броски Ранга/Поддержки/Ритуального Собрания, ваша Традиций или Конвенция сейчас очень занята!).

Мы сказали:
После усилий проекта Ливтрасир и тех, кто нам помогал: ситуация улучшилась  +1, а не +2  к сложности на броски Ментора/Патрона/Союзников - если ваш NPC принадлежит к  какой-либо Традиции или Конвенции и может хоть как-то быть полезен в вопросе поисков и освобождения заложников по всему миру. Решает рассказчик.


Многие помощники, ученики и младшие чины также будут работать не разгибаясь над общей проблемой, однако их усилия компенсированны, никакого модификатора, вместо +2  к сложности на броски Ранга/Поддержки/Ритуального Собрания,  ваша Традиций или Конвенция сейчас очень занята!).

Иначе ситуация не изменилась бы до следующего  БК минимум и после возможно тоже. И да это лично наша заслуга.

Это по существу. 

Следующим комментарием уже менее конструктивный спор за пиар.

Сэр Харлон Свенсон.


Благодарю заранее за ответы.
[-] The following 4 users say Thank You to Союз for this post:
  • ChildOfLight, R.R., Rosary, Siberian
Ответить
#3
(07-21-2017 16:19:59)Martin_Hollander Писал(а):
  1. Является ли это объявление прямым обвинением Дому Квезитор, Дому Фламбо, Дому ЭксМисселанеа, Агхори, Обществу Диссонанса в нарушении их собственного решения за Круглым столом, завизированного мастерами БК?
    Напомню, решения об отказе сотрудничать с проектом Ливтрасир.
    Поскольку нам доподлинно известно, что Дом Квезитор принимал участие в освобождении заложников.
  2. Намерен ли Ливтрасир в будущем присваивать себе труды БК?
    Если да, касается ли это всех трудов собрания БК (осуществление решений Первого Круга, реализация инициатив, ...) или же только тех, которые будут отобраны как соответствующие парадигме и имиджу проекта? Иной вариант?
  3. Намерен ли Ливтрасир объявить, что это не он использует протоколы БК, а БК использует протоколы Ливтрасира? Если да, то когда это объявление запланировано по графику проекта?
  4. Существует ли закон (юридический, природный, магический), согласно которому на всякое сколь угодно благопристойное дело (вроде благотворительного бала) или осуществляемое объединенными силами Традиций и Конвенций -- на всякое дело, которое хоть сколько-то укладывается в парадигму проекта Ливтрасир -- дОлжно поставить позорное клеймо Ливтрасира?

    Вопрос к Ордену Техноратии:
    Поддерживаете ли вы позицию, что решение Первого Круга было осуществленно силами "Ливтрасира и тех, кто ему помогал" и что именно проект Ливтрасир "продолжает свою работу" по спасению заложников?

    Вопрос к другим участникам собрания БК:
    Каково ваше мнение о заявлении проекта Ливтрасир?

    Благодарю заранее за ответы.


    Мартин Оландер, Московская капелла Дома Квезитор


1. Нет. Прямое обвинение выглядит не так. Вы юрист и должны знать. Однако ряд прямых обвинений за нарушение БК-договоренностей мы выдвиненем к следующему БК. В т.ч. и некоторым из вышеперечисленных фракций.
1.2. Вы путаете глобальный итог и процесс его нивелирования. Изучите документы, которые я привел выше.
2. Ливтрасир ничего не присваивал. Потому сложно сказать будет ли он это делать в будущем.
И мы надеемся, что Дом Квезитор намерен внимательно читать.
3. У Ливтрасира есть протоколы. У БК есть протоколы. Остальное уже переусложнение нашей стратегии развитие.
4. Я понял, что у вас болит от того, что Технократия не занимается чем-то разрушительным или жутким. Могу посоветовать обратится к хорошим врачам нашего проекта. Ну или привыкнуть.


Заявление проекта Ливтрасир не об этом. Перечитайте его внимательно. Мы убрали частично минусы от того, что БК работает. Все.

Сэр Харлон Свенсон.
[-] The following 1 user says Thank You to Союз for this post:
  • Siberian
Ответить
#4
(07-21-2017 16:29:36)Союз Писал(а): Иначе ситуация не изменилась бы до следующего БК минимум и после возможно тоже. И да это лично наша заслуга.
<...>
1.2. Изучите документы, которые я привел выше.
<...>
2. И мы надеемся, что Дом Квезитор намерен внимательно читать.
<...>
Заявление проекта Ливтрасир не об этом. Перечитайте его внимательно. Мы убрали частично минусы от того, что БК работает. Все.

Благодарю за пояснение.
Возможно, это моя различительная способность дала сбой, но ваше заявление действительно можно было трактовать иначе.
Не будучи в курсе невероятных планов Ливтрасира на дни под Красной луной, понять заявление так, как вы имели это ввиду, оказалось непросто.
К сожалению, не весь мир так уж тщательно следит за потрясающими воображение успехами вашего проекта.
Прошу вас учитывать это в будущем.
И прошу прощение за невнимательность небрежность нерадивость недобросовестность неаккуратность

(07-21-2017 16:40:27)Союз Писал(а): 4. Я понял, что у вас болит от того, что Технократия не занимается чем-то разрушительным или жутким. Могу посоветовать обратится к хорошим врачам нашего проекта. Ну или привыкнуть.
Благодарю за совет.
Однако я и проект Ливтрасир почитаю вредоносным, разрушительным и жутким.
Так что уж об этом моя голова не болит.

Хорошего дня.

Мартин Оландер бани Квезитор
Ответить
#5
(07-21-2017 16:19:59)Martin_Hollander Писал(а): Поскольку нам доподлинно известно, что Дом Квезитор принимал участие в освобождении заложников.

Мартин Оландер, Московская капелла Дома Квезитор

Расскажите, пожалуйста, как.

Я не наблюдала никаких действий со стороны дома Квезитор по спасению заложников, но наблюдала:
 - действия аколита Дома Квезитор Дианы Сноуден по принуждению всех спасать заложников на первом круге БК;
- действия членов Дома Квезитор по взятию в захожники Кристиана Силлама и Катарины, приезжей брухи из Парижа, в ночи Красной Луны. Кстати, подскажите, как юрист, могу ли я выдвинуть на БК по этому поводу обвинение дому Квезитор о нарушении решения мастеров БК? Мне кажется, что да.
От других домов ОГ:
- действия регента Шаттена по пленению Хаввы/Лины.
По поводу этих действий мое сердце наполнено болью и страданием.

Отчитаюсь за себя:
Я являюсь аудитором проекта Ливтрасир и вхожу в группу по спасению заложников этого проекта.
Я, Грей Гуддей, Кристиан Силлам и бывшая княгиня Варвара спасали заложников во время стратегических взаимодействий.
Я и Эрмин Буре (который входит в группу по спасению заложников и тоже является аудитором) также недавно спасали заложников.

Лиля Черная
Ответить
#6
(07-22-2017 04:55:23)Wilted Lilly Писал(а): Расскажите, пожалуйста, как.
Так же, как и другие Традиции.

(07-22-2017 04:55:23)Wilted Lilly Писал(а): Я не наблюдала никаких действий со стороны дома Квезитор по спасению заложников
Такое случается. Так, встречаются маги, которые не неблюдали массовых становлений со стороны Шабаша.

(07-22-2017 04:55:23)Wilted Lilly Писал(а): Кстати, подскажите, как юрист, могу ли я выдвинуть на БК по этому поводу обвинение дому Квезитор о нарушении решения мастеров БК? Мне кажется, что да.
Вы, разумеется, можете все, Княгиня.
Не смею говорить за мастеров БК, однако скромное мое разумение подсказывает, что они будут рады примерно так же, как Архонты и Юстициарии Камарильи в ситуации, когда кто-то из Сородичей публично и явно совершает некое деяние, и маг, не имеющий к Камарилье отношения, обвинит его в их присутствии.
Опять же, не смею говорить за мастеров БК, но верю, что они справляются с отслеживанием исполнений своих решений.
Я не слышал о том, чтобы они искали помощи вне БК и объявляли о привлечении аудиторов.
Возможно, они вербовали аудиторов втайне от членов БК или же лично моя осведомленность меня подводит (как в случае с успехами Ливтрасира).

(07-22-2017 04:55:23)Wilted Lilly Писал(а): Отчитаюсь за себя:
Я являюсь аудитором проекта Ливтрасир и вхожу в группу по спасению заложников этого проекта.
Я, Грей Гуддей, Кристиан Силлам и бывшая княгиня Варвара спасали заложников во время стратегических взаимодействий.
Я и Эрмин Буре (который входит в группу по спасению заложников и тоже является аудитором) также недавно спасали заложников.
Благодарю за информацию, но -- прошу прощения -- я не очень понимаю смысл этого "отчета".
Вы точно хотели адресовать его мне?
Ответить
#7
Martin_Hollander

Я знаю... что вы обращались к своим мастерам... И ваши мастера были недоступны... И что вам говорили, что они спасают заложников...
Я спрашивала о реальных делах... О таких, например...
Мой отчет был для вас... Для примера... Чтобы вы поняли, что я имею в виду...

Что касается мастеров БК... О да... Вы многого не знаете... Я давала ссылку на стратегические взаимодействия... Там мастера БК просили о помощи... Просили спасать заложников... Искали добровольцев...
И еще... БК не базар... Там надо публично объявлять о нарушениях... Без объявления не будет кары...

Вы член дома Квезитор... Значит, судебная парадигма вам не чужда... Может... выступить от моего имени на БК? Или же... если у вас так себе с законностью... а я вижу, у вас так себе... Вы же из ОД... Значит, продажны по своей природе и алчны до чеков ради любви и революции... Давайте я вас найму... Как ОДшника... Сама не смогу придти... Мне нужен кто-то... способный яростно настаивать на своем... даже если он в полном дерьме... Вы подходите...
Ответить
#8
(07-25-2017 08:27:02)Wilted Lilly Писал(а): Я спрашивала о реальных делах... О таких, например...
Встречный вопрос. Реальны ли массовые становления Шабаша?

Но в любом случае по вашей просьбе я тщательно расспрошу членов Дома Квезитор Москвы об их деяниях с предыдущего БК.
Благодарю вас за многочисленные указания на мою недостаточную информированность.
В будущем приложу усилия к тому, чтобы приглядывать за нижестоящими более тщательно.

(07-25-2017 08:27:02)Wilted Lilly Писал(а): Вы член дома Квезитор... Значит, судебная парадигма вам не чужда... Может... выступить от моего имени на БК?
Или же... если у вас так себе с законностью... а я вижу, у вас так себе... Вы же из ОД... Значит, продажны по своей природе и алчны до чеков ради любви и революции... Давайте я вас найму... Как ОДшника... Сама не смогу придти...
Прошу прощения, я, видимо, информирован об Обществе Диссонанса еще хуже, чем о Доме Квезитор и БК.
Продажность и алчность действительно им свойственны по природе?
Как бы то ни было, полагаюсь на ваше мнение. Ваши отношения с членами ОД куда как теснее, чем мои.

Сочту за честь как представитель Дома Квезитор выступить на БК от вашего имени, Княгиня.
Если предпочтете унизить меня, можете заплатить мне как продажному и алчному "ОДшнику".
На ваше усмотрение.

(07-25-2017 08:27:02)Wilted Lilly Писал(а): Мне нужен кто-то... способный яростно настаивать на своем... даже если он в полном дерьме... Вы подходите...
Благодарю за комплимент.

Мартин Оландер
Ответить
#9
Про Шабаш... Уже отвечали... Диане... Она тоже поднимала этот вопрос... В Москве... на ваше счастье... нет активно действующего Шабаша... По этому поводу... занесите чекаречек в периметр... Видите... Я как и вы... Прошу... ради борьбы с Шабашем... За шесть традиций...
А еще... Научите Диану считать... Она все верещит про массовые становления... Приводит... семь примеров за два года... Семь... это конечно больше трех... А все... что больше трех... ОД считает как бесконечно много... Но я надеюсь... вы ей все-таки объясните... семь не очень много... два раза по три и плюс один... это арифметика первого класса...

Насчет БК... Я вас мало знаю... Вы лучше работаете, когда унижены?... Мне нужна... эффективность... Посоветуйте... как вы будете работать лучше...
Ответить
#10
(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): Насчет БК... Я вас мало знаю... Вы лучше работаете, когда унижены?... Мне нужна... эффективность... Посоветуйте... как вы будете работать лучше...

Приложу равные усилия в любом случае.
Поэтому унижать меня или нет -- вопрос не практический, а эстетический, этический, etc.
Сделайте, как сочтете нужным.

(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): Про Шабаш... Уже отвечали... Диане... Она тоже поднимала этот вопрос... В Москве... на ваше счастье... нет активно действующего Шабаша...
Я лишь сравнил реальность одних событий (массовые становления) и других (исполнение Домом Квезитор решения БК).
Веду речь вообще не о Москве. Мир большой.

(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): По этому поводу... занесите чекаречек в периметр... Видите... Я как и вы... Прошу... ради борьбы с Шабашем... За шесть традиций...
А еще... Научите Диану считать... Она все верещит про массовые становления... Приводит... семь примеров за два года... Семь... это конечно больше трех... А все... что больше трех... ОД считает как бесконечно много... Но я надеюсь... вы ей все-таки объясните... семь не очень много... два раза по три и плюс один... это арифметика первого класса...

Как я уже говорил, узы, связывающие вас с ОД, гораздо теснее, чем в моем случае.
Потому сдаюсь под напором вашей осведомленности о том, что и как считает ОД.

Я лично понимаю, что Диана тронула ваше сердце.
Но мне кажется, вы излишне отклоняетесь от темы, прошу вас этого не делать.
Также прошу вас не обобщать:
(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): Я как и вы... Прошу... ради борьбы с Шабашем... За шесть традиций...
-- и не указывать мне:
(07-28-2017 09:01:37)Wilted Lilly Писал(а): Научите Диану считать...

Мартин Оландер
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)