Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Слышите ли вы музыку? (летний бал)
#1
Летний бал окончился, и у меня было некоторое время поразмыслить над отблесками полотна Дан, явленного в музыке.
Как известно, музыка - наука точная, сродни математике. Потому для анализа я углубилась в подсчеты.

Все песни - одного голоса и пера (за малыми исключениями), что подсказывает: смысл будет скрыт не в гармонии, но в словах. Сегодня неподходящее время следить за мелодическими ходами. Самое время следить за мыслью.

Итак, что сделано.

1. Собраны все слова - и для упоминаний, и для персоналий.
Слова находятся здесь. Названия песен там тоже есть.

2. Были подсчитаны все слова, как для общей картины, так и отдельно для каждой персоналии и упоминания.
Обратите внимание, что среди слов встречаются те, которые имеют особое значение для оккультного андеграунда: дом, ключ, дверь, ворота, стакан, глаз, стекло, синий и т.д.
Да-да, это те самые слова, глядя на которые мы говорим: "Совпадение? Не думаю!". Те самые слова, про которые мы говорим ЕВПОЧЯ.
Обращайте особое внимание на эти слова!
(на всякий случай я их подсветила желтым на листе "Слова" и привела в начале несколько примеров интерпретации).

3. Было проанализировано сродство в словах для разных упоминаний и персоналий. Важно, что сродство в словах может являться знаком сродства явлений, их близкого расположения на гобелене. 
Пример: набор слов для упоминания "AI" и набор слов для упоминания "Белый город" пересекается в очень интересных точках: "имя" и "замереть".
Слова можно интерпретировать методом вольных и культивированных ассоциаций (культивированных вашей организацией, конечно). В моем понимании, и то и другое явление имеет неизвестные и не узнаваемые просто так без усилий имена. И то, и другое явление "законсервировано" во времени, замерло в неком своем состоянии, даже если состояние кажется динамичным.

Это самый простой пример.
Для любителей математики есть корреляционные таблицы - и для упоминаний, и для персоналий. Развлекайтесь.

Весь анализ в таблицах лежит вот здесь.

Joahn Kells, M.D.

P.S. Чуть не забыла про две милые детали.
1. Общее количество мелодий - красивое круглое оккультное число 66.
2. А если мы добавим к этому 6 картин, которые эти мелодии сопровождали, получится ровно 72.

#charity_after
[-] The following 13 users say Thank You to hope m.d. for this post:
  • Arco, Belle, Chess, Death Junior, Floris, folgor, kari, Manneken, Rosary, _Zo, Граф, Костяная Хризантема, Роршах
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)