Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый Круг
#41
(10-20-2017 16:30:22)Chess Писал(а): Иногда кибернетизация выбор веры.

Я не говорю, что это плохо или хорошо. Вопрос не про "выбор веры".
Но остается ли киборг человеком в глазах большей части общественности?
Ответить
#42
К вопросу о понятии "предмет".
Не так давно - о, я прекрасно помню те времена, - настоящей Вещью считали исключительно свободного мужчину, способного держать оружие.
Вопрос, кто такой "предмет" - это не столько вопрос привычек или бытовой философии, сколько вопрос права.
Поскольку именно с правами и свободами в первую очередь ассоциируется.
Ответить
#43
(10-20-2017 17:03:25)folgor Писал(а): Я не говорю, что это плохо или хорошо. Вопрос не про "выбор веры".
Но остается ли киборг человеком в глазах большей части общественности?
Киборг - остается.
Ответить
#44
(10-20-2017 17:26:40)Chess Писал(а):
(10-20-2017 17:03:25)folgor Писал(а): Я не говорю, что это плохо или хорошо. Вопрос не про "выбор веры".
Но остается ли киборг человеком в глазах большей части общественности?
Киборг - остается. 
Я не очень понял. А что, сообщество стремных супернатуралов себя приравнивает к людям? Это, погодите, гигантский гару в криносе - человек? Или там маг с файерболом? Или вампиры? 
Я б понял какой-нибудь термин типа "свободная личность" или там "свободный супернатурал".
Если бы спросили меня, я бы сказал, что вся разница между гару и Средой состоит в том, что 
1) гару - ядреная бомба для обычного человека настолько же, насколько Среда - для супернатурала
2) Непонятно, как убить Среду. Типа слегка чуть более непонятно, чем толпе людей - гару.
Так что если мое окружение стремных ужасных машин убийства с супернатуральными способностями считает, что НР - должно быть вещью типа оружия, то тогда они сами - тоже. И не являются людьми.
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Zoe
Ответить
#45
По итогам поста, я много говорила с умными людьми и думала как все сделать хорошо.
Мысли такие:
1. Механизмы БК - штука могучая и не всегда предсказуемая. Важно не накосячить, так как мир меняют они качественно и наверняка.
2. Не следует применять их там, где можешь справиться иначе.
Проблема, которая меня в основном парит - она находится в головах. А воздействовать силами БК на головы - это выглядит как соцобработку применять массово, или вирусом Махаона почтенное собрание опрыскивать.

Поэтому я пока, чтобы не расчехлять орудие массового воздействия в лице Первого круга БК, поставлю табуреточку и буду с нее вещать, а вы послушаете.

#ОНВАМНЕПРЕДМЕТ

Когда-то давно, во времена проекта Аргус, Магнус Мильтон заставил всех агентов называть Людвига Вебера Людвигом Вебером, а не биоматериалом, хотя по документам значилось иное. Бюрократическая машина старательно исправляла любые правки или делала автозамену, если ты в проекте или в запросах или в личном деле писал имя. В техновики всегда значилось “биоматериал №17”, чтобы ты ни написал вместо этого. Но Магнус “не западло ли вам” Мильтон был смелым и упорным.

Правда, на него потом активировали уровень соцобработки про Остракизм и заставили забыть, что Людвиг Вебер вообще существует. Но результат был и был важным.

И этот пример посвящен не жестокости режима, а тому, что в наших силах взять и не забыть.

Сегодня я говорю вам:
#ОНИВАМНЕПРЕДМЕТЫ
Людвиг Вебер
Вальтер Вебер
Рита Вебер
Рихард Оландер
сын Евы Шрайер
сын Марго Сен-Симон

Просто называйте имена, представляйте человека, а не в третьем лице.
Так будет честно.

Восточная мудрость говорит:
То, как человек поступает - это его карма. А то, как ты к этому отнесешься - уже твоя карма.
Кто-то другой назвал его предметом. А ты не ведись. Это, в принципе, всё.

У меня нет решения, как сделать хорошо то, что я задумала, Первым кругом. С учетом всех нюансов и сложностей.
Оставим его для артефактов и того, что действительно вещь.
[-] The following 10 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Ann Glover, Belle, folgor, hope m.d., karma, Rosary, Siberian, _∞_, Костяная Хризантема, Следящий_В_Ночи
Ответить
#46
Я бы хотел вынести требование Лиги Наций, к которому участники БК будут на Первом Круге давать поправки, на обсуждение.

Предложение Лиги Наций относительно деления НР:

1. Не давать определения Наследию Рейха за пределами документации Лиги Наций, кроме: "Наследие Рейха - это особый статус, присваиваемый исключительно Лигой Наций определенным объектам/субъектам, налагающий на эти объекты/субъекты необходимость соблюдать описанное в Пакте об Астра-Видье, закрепленное к соблюдению через БК (в отношении НР) или непосредственные указания Лиги Наций. Отношение к Наследию Рейха в оккультном, научном, правовом и любом другом поле должно также формироваться исходя из рамок, установленных Лигой Наций.

2. Окончательно закрепить статус Наследие Рейха как уникальный в политическом и видовом смысле: признанные НР не должны относится к существующим политическим фракциям или относить себя к какому-либо виду.

3. Поддержать все существующие постановления по итогам БК: Черный Ящик.

4. Признать НР: Людвиг Вебер, Рихард Оландер, сын Евы Шрайер, сын Марго Сен-Симон, Синяя Чаша, Ключ Кобальта, Глаз Президента, Мумие, Карма.

5. Не признавать НР: Монета Пангиотакис, Аристарх Жнец, Ланселот, Астра, Альтаир, Искра, Рэнди Фостер.

6. В течении данного БК уточнить статус: Велико Гочев, S. o L. V. E. I. G.

7. В течении БК собрать дополнительные данные о других потенциальных НР и внести их в списки (п.4 или п.5).

8. Распределить утвержденных НР между общим НР БК, Традициями, Союзом Технократии и Нацией Оборотней, принимая во внимание: факт внесения оплаты на содержание НР БК, отсутствие нареканий в Традиции/Союзе Технократии/Нации Оборотней по их отношениям к НР или по их содержанию своего НР.

9. Распределение закрепить до момента поднятие кем-то из членов БК на Первом Круге этого вопроса в дальнейшем, спустя минимум 1 год после данного голосования.


Лига Наций внесет добавления и коррективы в свое предложение по необходимости.
Для всех поправок есть 2 условия: не противоречить Пакту об Астра-Видье и не противоречить позиции Лиги Наций.

Для избежания казусов и прочих повторений ошибок считаю, что необходимо учесть поправки прошлого БК: здесь
[-] The following 2 users say Thank You to Watchmaker for this post:
  • Belle, Rosary
Ответить
#47
Из официального релиза ЛТ:
Цитата:Есть 3 объекта негуманоидной формы в разной степени физической доступности для ЛН. Длительное время их доступность/правовой статус ЛН не пересматривала, однако решение может вернуть их в поле зрения.

Так же есть 4 объекта наследия гуманоидной формы.

1. Объект диаметром 24 мм, массой 10 гр. - 1/200 полноценно развитого сильного НР. Находится в США, передаётся от правителя к правителю (глаз). ЛН следуя принципам минимизации вмешательства в жизнь Смертных не извлекала данное НР. Однако, эту позицию можно пересмотреть. Учитывайте потенциальные макроэкономические и социальные смещения, а так же трудности противостояния смертным, которые возьмет на себя хранитель этого наследия, в случае если решение будет включать в себя изъятие этого НР.

2. ЛТ подозревает осознанное нарушение договора об Астра-Видье со стороны… (?). По силе = 1 взрослый НР. “Синяя чаша”. Считалась уничтоженной с 2000 или 2001 года (в районе смены годов), однако в последнее время появились сомнеия, ЛН считает что это заговор против пакта А-В и злой умысел. Вероятнее всего, это была хорошо спланированная симуляция и некто изъял из поля видения ЛТ. Одна из сторон может принять на себя чашу (правда, вместе с расследованием и извлечением Чаши из мест её пребывания).

3. Ключ кобальта. Утерян давно. Но не уничтожен. Оказывает своё влияние на Теллуриан/Передовые Линии. Одна из фракций может получить возможность получить… расследование на 100 лет. Последние 4 попытки окончились ничем, следовательно задача экстраординарно сложная и долгая. Ключ Кобальта оказывает существенное влияние на НР.

4. Людвиг Вебер

5. Рихард Оландер

6. Сын Марго или де Маранш

7. Сын Евы Шрайер

У меня резонный вопрос. Почему так кардинально изменился список НР за полгода? 
Вдруг я пропустил какой-то важный момент в поисках и изучении НР.
Цитата:4. Признать НР: Людвиг Вебер, Рихард Оландер, сын Евы Шрайер, сын Марго Сен-Симон, Синяя Чаша, Ключ Кобальта, Глаз Президента, Мумие, Карма.

Что/кто такое Мумие?
Ответить
#48
(05-15-2018 21:38:35)Watchmaker Писал(а): У меня резонный вопрос.
А у меня резонный вопрос - с чего это ЛТ диктует, какие решения должны быть приняты Первым Кругом?
Обратите внимание, что после того, как они будут приняты, уже не ЛТ будет гарантом выполнения своих требований, а БК будет гарантом выполнения требований ЛТ.
[-] The following 7 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Belle, Chess, karma, Siberian, Watchmaker, Следящий_В_Ночи, عصفور
Ответить
#49
(05-15-2018 21:38:35)Watchmaker Писал(а): Куда делся Ключ и что/кто такое Мумие?
Мумие - это "мумия как вещество", "красное" - вещество, позволяющее делать истинные мумии.
Ответить
#50
(05-15-2018 22:09:27)عصفور Писал(а): Мумие - это "мумия как вещество", "красное" - вещество, позволяющее делать истинные мумии.

Слышал версию, что мумии могут быть НР и что создание мумий запрещено ЛТ.
Но само вещество явно заинтересует алхимиков.
Мы все живем по разным часам и календарям.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)