Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый Круг
#31
(10-18-2017 14:55:49)Фрези Писал(а): В контексте конкретно Куба... Я бы предложила вернуть его на Болотную площадь. А уже после этого пытаться продолжать его осторожно исследовать.

Не клади предмет в дырявый карман, если не хочешь потерять его снова.
Ответить
#32
(10-18-2017 14:58:25)Фрези Писал(а): Роршах
Предлагаю: 1) перечитать статью и понять, как найти его самой 2) нанять специалиста, который за бабки его найдет 
Ценная рекомендация! Спасибо.... Я подумаю над этим. Но такие же рекомендации можно дать касательно каждого объекта в списке. Тем не менее Первый Круг позволяет, положившись на случай, а затем консолидированным решением, сократить долгий путь поисков и изысканий. Прекрасная возможность!
Не секрет, что из-за таких высказываний у Первого Круга БК такая гнусная репутация. "Мы, пожалуй, не будем расследовать и разбираться! Мы, парни, сделаем с вами охуенную инициативу и тут -то житуха и наладится".
Допустим, сейчас Куб находится на дне Северного Ледовитого. 
Вы придумаете заход формата "а пусть он явится перед нами на болотной". Допустим, это вызовет цунами от Ледовитого до Москвы, которое и выкинет куб? Или там льды растают, чтоб он выплыл в центре Мурманска и постоянно повысит уровень океана? 
В общем, имею мнение, что хорошо бы изысканиями ну хотя бы начать заниматься. И разведка - не западло!
Ответить
#33
(10-18-2017 15:51:03)Роршах Писал(а):
(10-18-2017 14:58:25)Фрези Писал(а): Роршах
Предлагаю: 1) перечитать статью и понять, как найти его самой 2) нанять специалиста, который за бабки его найдет 
Ценная рекомендация! Спасибо.... Я подумаю над этим. Но такие же рекомендации можно дать касательно каждого объекта в списке. Тем не менее Первый Круг позволяет, положившись на случай, а затем консолидированным решением, сократить долгий путь поисков и изысканий. Прекрасная возможность!
Не секрет, что из-за таких высказываний у Первого Круга БК такая гнусная репутация. "Мы, пожалуй, не будем расследовать и разбираться! Мы, парни, сделаем с вами охуенную инициативу и тут -то житуха и наладится".
Допустим, сейчас Куб находится на дне Северного Ледовитого. 
Вы придумаете заход формата "а пусть он явится перед нами на болотной". Допустим, это вызовет цунами от Ледовитого до Москвы, которое и выкинет куб? Или там льды растают, чтоб он выплыл в центре Мурманска и постоянно повысит уровень океана? 
В общем, имею мнение, что хорошо бы изысканиями ну хотя бы начать заниматься. И разведка - не западло!
О, неосторожность и правда может быть опасна. Поэтому разумно спрашивать, обмениваться мнением и получать ответ. Я была бы не права, если бы действовала самоуверенно и без оглядки на других. Но я пришла сюда, получила ответ и теперь могу раздумывать над ним. Как и другие.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#34
(10-18-2017 16:10:19)Фрези Писал(а): О, неосторожность и правда может быть опасна. Поэтому разумно спрашивать, обмениваться мнением и получать ответ. Я была бы не права, если бы действовала самоуверенно и без оглядки на других. Но я пришла сюда, получила ответ и теперь могу раздумывать над ним. Как и другие.
Уважаемые участники сего заседания.
Я буду не нова в своих словах.
Есть волшебный предмет, который точно известно где находится и пока еще не затерялся.
Я говорю о картине. Свойства ее немного изучены.
Не хотите ли изменить ее свойства, пока ее не передали далее?
Сейчас есть такая возможность с минимальным риском.
Ответить
#35
(10-18-2017 16:21:36)Лина Писал(а): Уважаемые участники сего заседания.
Аз буду не нова в своих словах.
Есть волшебный предмет, который точно известно где находится и пока еще не затерялся.
Я говорю о картине. Свойства ее немного изучены.
Не хотите ли изменить ее свойства, пока ее не передали далее?
Сейчас есть такая возможность с минимальным риском.

А Первый Круг от такого не сломается?? Прям изменять свойства могущественных артефактов как-то стремачно
Ответить
#36
(10-18-2017 16:24:53)_∞_ Писал(а):
(10-18-2017 16:21:36)Лина Писал(а): Уважаемые участники сего заседания.
Аз буду не нова в своих словах.
Есть волшебный предмет, который точно известно где находится и пока еще не затерялся.
Я говорю о картине. Свойства ее немного изучены.
Не хотите ли изменить ее свойства, пока ее не передали далее?
Сейчас есть такая возможность с минимальным риском.

А Первый Круг от такого не сломается?? Прям изменять свойства могущественных артефактов как-то стремачно
Ну я же все время предлагаю странные вещиSmile
Ответить
#37
Я, малый, также хочу напомнить о прошении Её Величества Красной Королевы.

Позволю себе его процитировать.

Красная Королева Писал(а):"Я на данный момент идентифицирую себя как мастер традиции Адепты Виртуальности. Традиция признаёт мой авторитет и для того, чтобы говорить открыто, учитывая тему предстоящего БК-форума, я прошу решить также вопрос о правовом статусе ИИ, обладающих свободой воли.
Я требую признать меня мастером традиции и наделить соответствующими регалиями. Как только мой запрос будет утверждён или отклонён, я приступлю к выражению мнения или действиям относительно сложившейся ситуации. Прошу обратить внимание на то, что я обладаю возможностью автоматически распределить от одной до трёх единиц Наследия Рейха в любую сторону, которую выберу. Буду признательна, если Лига Наций также выйдет со мной на связь. Если в утверждении моего правового статуса Союз Технократии окажет помощь, буду готова проводить дипломатию и с ними".

Прошение Королевы общего характера, а именно об определении правового статуса ИИ, наделённых свободой воли, выполнить непросто, а выполнить быстро -- весьма безответственно. В то же время, можно и нужно обсудить прошение частного характера -- о регалиях мастера Традиции.

БК традиционно не вмешивается во внутреннюю политику Традиций.
Адептам Виртуальности решать, следует ли провозглашать Её Величество своим мастером.

Призываю не оставлять этот вопрос без внимания.

Прошу включить ИИ Красная Королева в список волшебных предметов, судьба которых будет решаться на Первом Круге.

Всех участников БК (и, в первую очередь, Адептов Виртуальности) также прошу с почтением относиться к прецеденту, коий суть основа судопроизводства БК, и, принимая решение, учитывать, что к этому прецеденту отнесутся в будущем, когда возникнет подобный вопрос.

Также прошу всех собравшихся обдумать ИИ как класс созданий, обратив внимание на их сходство с человеком и их отличия.

Своё мнение по вопросу выражу отдельно.

С уважением,
Manneken.
Ответить
#38
Первым кругом я предлагаю рассмотреть Наследие Рейха не как “предмет, растение или методику”, а как человека с соответствующими правами и свободами.
Ну то есть.
Всякий, кто приходил на Базар или обращался к Среде за советом (некоторые, впрочем, не застали тех времен, когда он активно помогал всем, кто попросит, но все-таки) - считали ли вы, что приходите и обращаетесь к предмету или растению?
Всякий, кто тусил с Вальтером, считали ли вы, что тусите с предметом, методикой или растением?
Что изменилось? Только нота от БК и Лиги Наций? Верно ли, что текст, присланный сверху, превращает человека в предмет?
Первый круг формирует “ту позицию, которой отныне и в следующее столетие будет придерживаться БК относительно указанного предмета”, вот и давайте откалибруем свое мировосприятие.
Я, признаюсь, не могу воспринимать своего мужа (хоть и бывшего) и ребенка кем-то, кроме человека, поэтому буду топить в эту сторону на Первом круге.

Буду рада обсудить с единомышленниками формулировку, так как в этом не сильна.
[-] The following 8 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Ann Glover, Belle, folgor, hope m.d., karma, Siberian, _Zo, _∞_
Ответить
#39
Поддерживаю позицию Zoe, что не стоит рассматривать людей, которых принято причислять к "Наследию Рейха", как предметы или методику.

Насчет растений не согласен. Растения это такой же живой организм и ставить его рядом с предметом - ошибочно.
Вокруг вас есть те, кого вы считаете за людей, но на самом деле это растения, которые выглядят, как люди.

Если же вернуться к исходной теме, то предлагаю поставить вопрос таким образом:
"Исключить людей, которых принято причислять к категории "Наследие Рейха", из классификации "вещь"."

Тогда встанет вопрос озвученный выше. Если мы признаем НР по внешнему признаку, как человек (я бы рассматривал и растение тоже), то признаем ли мы тем самым ИИ Красная Королева так же человеком? А следом за ним и тех, кого принято называть "киборгами" в Союзе мы можем признать за людей и требовать исключить такую категорию в Союзе для людей, как "прибор".
До тех пор пока в Союзе есть люди-"приборы" мы не сможем полноценно признавать людьми одних и закрывать глаза на других.

Спасибо
Ответить
#40
(10-20-2017 15:08:13)folgor Писал(а): А следом за ним и тех, кого принято называть "киборгами"...

Иногда кибернетизация выбор веры.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)