Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый Круг
#21
(10-16-2017 22:12:35)Фрези Писал(а):
(10-11-2017 18:49:55)Manneken Писал(а): Охотно, многоуважаемый folgor.

*о ткачестве и станках*

С уважением,
Manneken.

Не может ли случиться так, что раскрытие этих тайн, их озарение поставит их под угрозу? И зная кто/что/где замышляющим зло будет легче нанести удар? На мой скромный взгляд стоит подумать об этом заранее...

Вы правы, многоуважаемая маска Фрези.

Но лишь отчасти. Ведь в случае раскрытия карт и тем, кто защищает подобные предметы, будет проще.
Кому это выгоднее, вопрос математики.

Есть нечто, что сокрыто.
Есть нападающий.
Нападающий не спит ночей, лишь мнит, как бы завладеть сокрытой вещью.
Как всякий агрессор, он имеет преимущество за счёт планирования и внезапности. И ему... очень надо.
У вещи могли бы найтись защитники.
Но они и понятия не имеют, кто и когда нападёт.
К тому же, им не очень надо.
У них есть дела.
Как только местоположение становится очевидным, агрессор получает знание о месте и владельце.
Защитник же получает то же самое, а также мотив и понимание важности сокрытой вещи.
Кто из них получает больше -- агрессор или защитник?

С уважением,
Manneken.
Ответить
#22
(10-18-2017 01:57:10)Manneken Писал(а): *стратегическая и тактическая задача*
Ооо, я люблю военные игры... Ответ кроется в силах, которыми обладают защитники и атакующие, и в том, какие маневры они предпринимают заранее. Иногда лучшая защита - это тайна, так как сокрытое может быть очень близко и противнику нужен один шаг и одно движение, чтобы получить желаемое. Иногда, ситуация обратна. А может оказаться так, что защитники не равны союзникам того, кто хранит ценное. И тогда возникает вопрос, не окажется ли три-четыре-пять сторон?
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#23
Еще немного о регламенте Первого Круга и той части, которая касается вещей.


Цитата:На БК-черном ящике: первый Круг своим влиянием воздействует только на чудесные вещи.
  • Часть I
Сперва будет выбрана тайным голосованием одна вещь, например: Astral Dominae, Дом возвышения, Мост Золотые Ворота, Башня, Динарии, Куб, etc. Вы сами предложите свой вариант в закрытом голосовании.
Затем участников и гостей поделят в группы. Задача группы будет сформулировать ту позицию, которой отныне и в следующее столетие будет придерживаться БК относительно указанного предмета. Все члены БК также будут обязаны этой позиции способствовать.
Не возбраняется заранее обсуждать варианты и формулировки до БК друг с другом.

Получается, что из предметов обсуждения сейчас имеются:
1. Astral Dominae
2. Дом возвышения (почитать можно здесь)
3. Мост Золотые Ворота (почитать можно здесь)
4. Башня
5. Динарии
6. Куб

из предложенного в здесь теме:
7. Ткацкие станки

из указанных в канале БК-форума:
8. Многогранник
9. Меч Традиции Культ Экстаза
10. Грааль
11. корабль "Красная луна"
12. плащ из черного крыла дракона
13. The Шар
14. фонарь культа Зверя из Неизведанного
15. камень Семи Звезд
16. УЦУИ
17. картина "Смерть первенца фараона" (почитать можно здесь)

Список дополнится и обновится ко времени БК-форума.
Не хотелось бы тратить время на: "А какие вообще вещи есть?"

Так же хотел поднять вопрос здесь в разделе: А что мы хотим сделать с выбранной вещью? Исследовать? Уничтожить?
Считаю, что важно понимать это заранее.
Ответить
#24
Я считаю, что не заслуженно забыта тема Куба... 
Говорят/я слышала/мне рассказывали, что он создает могучих воинов и был украден из тюрьмы на Болотной. А затем много-много еще и сейчас хранится у Когтей Тигра (правильно, так?). Не стоит ли поговорить о нем и принять решения, услышать Когти Тигра, чтобы они ответствовали, зачем им Куб? 
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#25
(10-18-2017 14:17:02)Фрези Писал(а): Я считаю, что не заслуженно забыта тема Куба... 
Говорят/я слышала/мне рассказывали, что он создает могучих воинов и был украден из тюрьмы на Болотной. А затем много-много еще и сейчас хранится у Когтей Тигра (правильно, так?). Не стоит ли поговорить о нем и принять решения, услышать Когти Тигра, чтобы они ответствовали, зачем им Куб? 

Недорогая редакция писала что его нет у КТ
Ответить
#26
(10-18-2017 14:28:12)_∞_ Писал(а):
(10-18-2017 14:17:02)Фрези Писал(а): Я считаю, что не заслуженно забыта тема Куба... 
Говорят/я слышала/мне рассказывали, что он создает могучих воинов и был украден из тюрьмы на Болотной. А затем много-много еще и сейчас хранится у Когтей Тигра (правильно, так?). Не стоит ли поговорить о нем и принять решения, услышать Когти Тигра, чтобы они ответствовали, зачем им Куб? 

Недорогая редакция писала что его нет у КТ

Тогда где он? Вопрос не праздный Sad
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#27
(10-18-2017 14:34:43)Фрези Писал(а):
(10-18-2017 14:28:12)_∞_ Писал(а): Недорогая редакция писала что его нет у КТ

Тогда где он? Вопрос не праздный Sad

Предлагаю: 1) перечитать статью и понять, как найти его самой 2) нанять специалиста, который за бабки его найдет
Ответить
#28
У меня, к слову, вопрос, который покажется участникам Первого Круга странным.
Вот к примеру мы выбираем "предмет" и решаем его судьбу.
А по факту мы даже не знаем (может знают единицы, но молчат), где этот "предмет" и кто его владелец и для каких целей используется сейчас?

(10-18-2017 14:17:02)Фрези Писал(а): Я считаю, что не заслуженно забыта тема Куба...
Не стоит ли поговорить о нем и принять решения, услышать Когти Тигра, чтобы они ответствовали, зачем им Куб? 

У вас есть конструктивные предложения, что можно с Кубом сделать в рамках Первого Круга?
Запечатать, чтобы больше не воспроизводил "могучих воинов"? Не ударит ли это решение по "новой волне"?
Ответить
#29
(10-18-2017 14:43:47)folgor Писал(а): У меня, к слову, вопрос, который покажется участникам Первого Круга странным.
Вот к примеру мы выбираем "предмет" и решаем его судьбу.
А по факту мы даже не знаем (может знают единицы, но молчат), где этот "предмет" и кто его владелец и для каких целей используется сейчас?

У вас есть конструктивные предложения, что можно с Кубом сделать в рамках Первого Круга?
Запечатать, чтобы больше не воспроизводил "могучих воинов"? Не ударит ли это решение по "новой волне"?

Это резонный вопрос, и он касается всех обсуждаемых "предметов". Можно устраняться от решения и поставленной задачи, но разве это лучший вариант.
В контексте конкретно Куба... Я бы предложила вернуть его на Болотную площадь. А уже после этого пытаться продолжать его осторожно исследовать.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#30
(10-18-2017 14:38:56)Роршах Писал(а):
(10-18-2017 14:34:43)Фрези Писал(а):
(10-18-2017 14:28:12)_∞_ Писал(а): Недорогая редакция писала что его нет у КТ

Тогда где он? Вопрос не праздный Sad

Предлагаю: 1) перечитать статью и понять, как найти его самой 2) нанять специалиста, который за бабки его найдет
Ценная рекомендация! Спасибо.... Я подумаю над этим. Но такие же рекомендации можно дать касательно каждого объекта в списке. Тем не менее Первый Круг позволяет, положившись на случай, а затем консолидированным решением, сократить долгий путь поисков и изысканий. Прекрасная возможность!
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)