Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости московского Симпозиума
#41
(08-02-2016 17:19:29)Strange Писал(а): <...были против того, чтобы без разбору осудить на смерть всех сколько-нибудь причастных к разработкам Рейха ученых...>

Эй, служивый, ты сказывать-то сказывай, да не перевирай! Никого там "без разбору" не судили, ради "разбору" всё и было затеяно. Это живодёров вроде Осипа Менгеле жалеть да прятать не стали (жаль, кстати, что самого не поймали!). А те, кто дальше мышей в своём злодействе не пошёл, так и остались себе спокойненько мышей пользовать на родной Неметчине, кому они нужны.

Кстати, раз уж речь зашла, не пора ли выдать Исии Сиро? Не стесняйтесь, соколики, не жмитесь, отдавайте!

(08-02-2016 17:19:29)Strange Писал(а): <...убивать людей, за то, что они выполняли свою работу и следовали приказам сверху...>

А ты людей не убивай и не следуй приказам сверху. Голова-то на плечах есть, можно о последствиях подумать. "Ой, я не знал, что люди умирают от того, что их обливают водой и выставляют на мороз?" Ты что, дурной, что ли? Умирают, умирают, ещё как! Я как медик говорю, ответственно.
Ответить
#42
(08-02-2016 18:15:06)Wheel O Писал(а): Какое счастье!
Наконец-то в Сети появился специальный представитель* Союза, который может "ответить за Союз"!


Первый вопрос
Известно, что Союз среди прочего занимается уничтожением так называемых "Исказителей Реальности".
Не подскажите, как именно вы определяете, кто из окружающих вас супернатуралов является "Исказителем", а кто нет?

Второй вопрос
Что нужно делать простому супернатуралу, чтобы не оказаться "Исказителем", на которого будут охотиться агенты?

Для меня исказитель отличается от неисказителя степенью его общественной опасности и степенью уже причиненного вреда. Можно быть крайне опасным, но держать себя в узде. Можно пакостить по мелочи. Но сочетание этих двух факторов почти всегда равняется преступлению. А дальше уже применяются меры, в зависимости от степени вины, общественной опасности и перспектив.
Ошибочно считать, что Союз стремится только уничтожать исказителей реальности. Многим из них можно помочь справиться с заблуждениями, чтобы вместо вреда они приносили пользу.

В этических вопросах не бывает очевидных критериев и однозначных вопросов. Общие рекомендации: не убивай людей, не угнетай людей, не разбрасывайся парадоксальными эффектами во все стороны, не причиняй вред обществу и шансов оказаться в числе исказителей у тебя будет гораздо меньше. Но надо понимать, что иногда такие вещи делают в том числе агенты и нет возможности поступить иначе. А иногда действия субъекта могут выходить за эти рамки, не отвечать этим критериям, но быть настолько разрушительными для мира при внешней благости, что он в любом случае станет ИР, а Союз будет прикладывать усилия, чтобы его остановить. Каждый подобный случай индивидуален и рассматривается Союзом со всех сторон для принятия взвешенного решения.
Ответить
#43
(08-02-2016 20:17:53)プリシラ Писал(а): Проворное колесо опередило меня, но у меня не менее важный вопрос, который, как говорят, заботит и многих т.н. агентов союза технократии.

Что является искажением, и где та тонкая грань между "он паскудный исказитель" и "он применяет просвещённую методику"?

Это грань как между твердым и желтым. Вопрос не в том, что применять, а как применять. Многие просто не задумываются о последствиях своих действий для мира и людей.
Ответить
#44
(08-02-2016 20:44:59)Aida_Hollander Писал(а): Расскажите о вашей структуре. 
Конвенция разделена на цеха, отряды, звенья? Что с чем соотносится?
Какой титул носит глава конвенции, его заместитель  или помощник?

Конвенции делятся на подразделения, внутри подразделений деления уже нет. В то же время, внутри конвенций могут быть и отряды и звенья, кто как назовет, которые узко специализируются на решении каких-либо задач. Также отряды зачастую состоят из агентов нескольких конвенций, поэтому четкой привязки к конвенции отряды зачастую не имеют.
Глава конвенции носит "титул" директор.
Ответить
#45
(08-04-2016 12:36:34)Manneken Писал(а): Эй, служивый, ты сказывать-то сказывай, да не перевирай! Никого там "без разбору" не судили, ради "разбору" всё и было затеяно. Это живодёров вроде Осипа Менгеле жалеть да прятать не стали (жаль, кстати, что самого не поймали!). А те, кто дальше мышей в своём злодействе не пошёл, так и остались себе спокойненько мышей пользовать на родной Неметчине, кому они нужны.

Кстати, раз уж речь зашла, не пора ли выдать Исии Сиро? Не стесняйтесь, соколики, не жмитесь, отдавайте!


А ты людей не убивай и не следуй приказам сверху. Голова-то на плечах есть, можно о последствиях подумать. "Ой, я не знал, что люди умирают от того, что их обливают водой и выставляют на мороз?" Ты что, дурной, что ли? Умирают, умирают, ещё как! Я как медик говорю, ответственно.

Вы явно не смогли уловить суть моего ответа, но готов пояснить вам мою позицию при личной встрече с вами или вашим представителем в баре "Молоко". Данная тема весьма широка и плохо подходит для интернет-дискуссий. Также с одной стороны это действительно хорошая тема с интересной этической задачей, но сейчас она сформулирована так, что представляет собой в чистом виде обвинения и конструктивной работы, при сохранении такого типа дискуссии, достичь не получится.

Что касается Исии Сиро, то в данный момент Исии Сиро готовится к своему трибуналу, который пройдет в ближайшее время по всем требованиям резолюции, принятой на 9 БК форуме.
Ответить
#46
Платят ли вам зарплату?
Есть ли медицинская страховка? А стоматология?
Ответить
#47
(08-09-2016 20:45:26)Arco Писал(а): Платят ли вам зарплату?
Есть ли медицинская страховка? А стоматология?

Как таковой зарплаты нет, есть премии и поощрения за эффективную работу. 
Медицинская страховка есть, хотя в сложных ситуациях необходимы дополнительные ресурсы (например, если от тебя осталось 9% тела). Стоматология также включена в стандартную мед. страховку.
Ответить
#48
В дополнение к предыдущему - интересуюсь как ответственный работодатель.

На чем базируется ваша система премирования? Стандартный performance management (он же mbo)?
Вам ставят индивидуальные цели? Их можно перевыполнить?
успешная реализация проекта может быть в KPI агента?

У всех одинаковый цикл премирования?
А компетенции оценивают?
У вас есть корпоративные ценности или у каждой конвенции они свои? Сотрудники оцениваются на соответствие ценностям?
Привязан ли к этому бонус?

Уф, хватит скучных вопросов на сегодня.

Расскажите какую-нибудь шутку из кулуаров (которую можно вынести общественности, чтобы мы тоже тут все поржали).
Или продолжите фразу:
"Мало кто знает, что технократы на самом деле..."
Ответить
#49
Личный блог, думаю, вполне подходящее место)

Алистер, от всей души поздравляю тебя с днем рожденья! Мне сложно что-то желать тебе, что уже не было бы проговорено нами на встречах. Просто пожелаю тебе счастья. А еще - будь добрее к себе, ты ведь действительно этого заслуживаешь))

[Изображение: 775789_5e153398165a8c5ae9c170914e426403_800.jpg]
Иногда этого достаточно.
Ответить
#50
Я...хочу задать вопрос...
Зачем..
Вы убили...
Яна...
по прозвищу...
Запасная Схема...
ЗАЧЕМ???
Beautiful woman in love was brutally murdered and became vengeful Spirit.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)