Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости московского Симпозиума
#21
Отличная тема, мистер Стрендж! Smile

А расскажите о том, что для вас в жизни важнее службы в союзе. Ну там "...с утра я получил мега секретное и супер срочное задание, по заболел мой котейка / 100 человек страдали на опытах, поэтому я... "

Вдруг что-то такое есть.
Ответить
#22
(08-02-2016 00:04:51)Strange Писал(а): Исчерпывающий ответ без слов.
Благо дарю вам.
Скажите, я наслышана о неких печатях, в ваших организациях. О важности, которую придают ваши сотрудники этому предмету.
Я предполагаю, что вы вкладываете в это слово иное значение, чем я.
Скажите, что такое для Ордена Разума печать и в чем состоит их важное  значение для всех сотрудников?
Ответить
#23
Прошла ночь, солнце выспалось, небеса проснулись. Разогрелось утро и у меня еще появились вопросы:
1.Судя по перечислению конвенций и общей репутации вашей организации, у вас есть цель -создание идеального человеческого общества.
Могли бы вы четко сформулировать, как Орден Разума его для себя видит. Дать определение, так сказать.
У каждой конвенции свое представление или есть общее?
2. Как в данной идеальной модели представлено общество других свободных и разумных рас?
3. Есть мнение, что идеальное общество Орден Разума строит ТОЛЬКО для людей, поскольку в первую очередь учитываются и защищаются только их нужды. Так ли это?
Есть  еще вопросы. Но, жду ответы на уже заданные.
Надеюсь, что они будут такими же четкими, как и предыдущие ответы.
Заранее благо дарю вам.
Ответить
#24
(08-02-2016 01:06:07)Aida_Hollander Писал(а): Благо дарю вам.
Скажите, я наслышана о неких печатях, в ваших организациях. О важности, которую придают ваши сотрудники этому предмету.
Я предполагаю, что вы вкладываете в это слово иное значение, чем я.
Скажите, что такое для Ордена Разума печать и в чем состоит их важное  значение  для всех сотрудников?

(08-02-2016 10:14:15)Aida_Hollander Писал(а): Прошла ночь, солнце выспалось, небеса проснулись. Разогрелось утро и у меня еще появились вопросы:
1.Судя по перечислению конвенций и общей репутации вашей организации, у вас есть цель -создание идеального человеческого общества.
Могли бы вы четко сформулировать, как Орден Разума его для себя видит. Дать определение, так сказать.
У каждой конвенции свое представление или есть общее?
2. Как в данной идеальной модели представлено общество других свободных и разумных рас?
3. Есть мнение, что идеальное общество Орден Разума строит ТОЛЬКО для людей, поскольку в первую очередь учитываются и защищаются только их нужды. Так ли это?
Есть  еще вопросы. Но, жду ответы на уже заданные.
Надеюсь, что они будут такими же четкими, как и предыдущие ответы.
Заранее благо дарю вам.
1) Печати - это своеобразный рычаг и инструмент, который является катализатором для некоторых действий Бюрократической Машины. Печати могут дать дополнительные возможности, реализация которых возможна только через Бюрократическую Машину.
К примеру, вам необходимо провести шпионаж за подозрительной личностью, но лично вы - самый приметный человек на всём белом свете и лично провести шпионаж не сможете.
Тогда вы составляете подходящий документ, прикладываете соответствующую печать, которая позволит вам использовать шпионов и Бюрократическая Машина сделает всё остальное за вас.
2) Важно не путать Союз Технократии и Орден Разума, это совершенно не одно и то же.
В своё время у Ордена Разума было отличное стремление, то, которое я всецело поддерживаю - торжество Разума над всем остальным. Над Магией, над супернатуралами, над несправедливостью. Для этого были созданы Принципы Дамиана, придерживаясь которых, действительно можно было добиться подобного исхода. Однако время шло, Орден Разума обзавёлся могущественным ритуалом Бюрократической Машины, Конвенциями и различными технологическими новинками, превращаясь в Союз Технократии.
У Союза Технократии, общая идея осталась, т.к. она строится на Принципах Дамиана, однако реализация строится усилием директоров, каждый из которых имеет свою Парадигму и своё видение "идеального" общества. И реализация "идеального" общества власть держащими не всегда соответствует изначальной идее Ордена Разума.
По поводу конвенций - тут скорее так, все конвенции трудятся в своей специализации над этим обществом, но да, каждая конвенция видит "идеальное" общество по своему.
3) Вампиров "вылечат", Магов уничтожат или перевербуют (предпочтительно второе), подменышей вообще опасаться не зачем, сидят себе в своих мечтах, пусть и дальше так будет, а про гару ничего сказать не могу, Союз не до конца всё для себя осознал на этот счёт.
4) Так, в первую очередь идеальное общество строится только для Спящих, потому что они живые люди, так же полные желаний, стремлений и благих или неблагих деяний. То, что они не знают о суперанутральном, не делает их мишенями, пищей или чем-то, что можно считать ниже по пищевой цепи, уровню развития эволюции или как хотите называйте это. Спящие имеют такие же права на этот мир и на жизнь, как и любой из нас.
Ответить
#25
(08-02-2016 11:15:26)М-М Писал(а): Ответ другого агента
Спасибо за развернутый и четкий ответ.
Следующие вопросы:
1. Как учитывается свобода воли, действий и желаний каждой разумной расы(кроме людей т.к. я поняла вы действуйте во благо людей за их спинами) относительно программ Технократии?
Например, о лечении вампиров. Было ли получено на то их согласие?
Сложно предположить, что такая четкая и перспективная организация, основанная на законах Д-на, не будет учитывать право разумной расы на самоопределение и воли изъявление. Это бы полностью могло обесценить все ее благие начинания.
2. Маги - значит ли это, что у вас с ними постоянная война?
Почему Технократия столь отрицательно относится к магическому искусству?
Что должен сделать агент если встретил мага или вампира, фею или оборотня, призрака, инфернальную сущность?
3. Могли бы вы мне описать идеального агента для каждой из конвенций? Не сомневаюсь, у вас должно быть четкое описание идеала, к которому нужно стремиться.

Надеюсь на развернутый и по прежнему четкий ответ по каждому из вопросов.
Ответить
#26
(08-02-2016 10:14:15)Aida_Hollander Писал(а): Прошла ночь, солнце выспалось, небеса проснулись. Разогрелось утро и у меня еще появились вопросы:
1.Судя по перечислению конвенций и общей репутации вашей организации, у вас есть цель -создание идеального человеческого общества.
Могли бы вы четко сформулировать, как Орден Разума его для себя видит. Дать определение, так сказать.
У каждой конвенции свое представление или есть общее?
2. Как в данной идеальной модели представлено общество других свободных и разумных рас?
3. Есть мнение, что идеальное общество Орден Разума строит ТОЛЬКО для людей, поскольку в первую очередь учитываются и защищаются только их нужды. Так ли это?
Есть  еще вопросы. Но, жду ответы на уже заданные.
Надеюсь, что они будут такими же четкими, как и предыдущие ответы.
Заранее благо дарю вам.
Простите, я не смогу дать вам ответ от лица конвенций, это немного выше моего уровня. Но по моему опыту и мнению вектор у всех конвенций общий, разница лишь в деталях с упором на те стороны, которые присуще и на которых специализируются представители соответствующих конвенций.
Само общество - просвещенное, ориентированное на развитие и общества в целом, и отдельных его членов, на принципах общественного договора.
Строится ли общество только для людей? Не знаю, как лучше ответить вам. По сути, массы - это не только люди. Не представляю, кого вы называете другими расами, возможно вы знакомы с какими-то инопланетными существами, но ни гару, ни вампиры, ни уж тем более члены традиций не являются другими расами. Те же вампиры в прошлом были людьми и остаются людьми и сейчас, хоть и измененными. Причину изменения мы можем называть по-разному, кто судьбой, кто роком, проклятием, силой крови или инфекцией, заболеванием. Суть от этого не меняется, все это все равно люди. Думаю на основании моих тезисов, вы сможете с новой стороны взглянуть на слова Союза о защите масс.
Ответить
#27
(08-02-2016 00:27:54)A.G. Писал(а): Отличная тема, мистер Стрендж! Smile

А расскажите о том, что для вас в жизни важнее службы в союзе. Ну там "...с утра я получил мега секретное и супер срочное задание, по заболел мой котейка / 100 человек страдали на опытах, поэтому я... "

Вдруг что-то такое есть.

Это довольно легко. В целом таких вещей нет, но я вполне могу отложить одно задание с утра и взяться за другое, которое мне кажется наиболее важным на данный момент. Защита масс для меня является приоритетной задачей.
Ответить
#28
Спасибо за ответы, мистер Стрендж! Как вам удается одновременно быть приверженцем классического гуманизма, берущего за основу "человеческие существа имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни" и желание исцелить вампиров и перевербовать магов?
Ответить
#29
(08-02-2016 14:09:31)Варечка Писал(а): Спасибо за ответы, мистер Стрендж! Как вам удается одновременно быть приверженцем классического гуманизма, берущего за основу "человеческие существа имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни" и желание исцелить вампиров и перевербовать магов?

Простите, но не могу не вмешаться в Ваш разговор. А в чем Вы видите противоречие? 
Вы, я знаю, врач. Если Вы видите болезнь, и весь Ваш опыт говорит Вам, что это болезнь, и все Ваши принципы и убеждения, Вы разве не будете пытаться помочь и вылечить? Что жу тут говорить о желании перевербовать. Это довольно естественно - желать поделиться тем, во что веришь.

К слову, мистер Стрендж писал и о общественном договоре. Это, кстати, на мой взгляд, предполагает, что члены общества берут на себя определенные обязательства друг перед другом, что предполагает их "право и обязанность определять смысл и форму своей жизни" имеет естественные ограничения в рамках того самого общественного договора.
Иногда этого достаточно.
Ответить
#30
Бывают ли в Союзе семьи, дети, любовь там всякая?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)