Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#11
По договоренности со Scribble её блог (очищенный от флуда и личных выпадов) перенесен за круглый стол.
Пожелаем Scribble удачи, тебе без MTuesday - все по взрослому!
Ответить
#12
#charity_after #бал #ливтрасир #теория_заговора #классическое_оккультное

[Изображение: 5901cfa057243.jpg]

Как мы знаем из расписания, Бал прошёл 28 мая 2017 года.
 
28 число - Технократия презрела сакральное число 27 (что в сумме даёт 9 - число миров на Иггдрасиле, что было бы также уместно в тематике Ливтрасира). Вероятнее всего, в этом замешана какая-то Машина (будь то Бюрократия или ИИ), так как в итоге всё было сведено к чётному числу, что символизирует:
1. Сведение к двоичному коду (сумма 2+8 = 10 (как уровней соц обработки, вы заметили?), 2. 28-27 (равно как и 2+8) также даёт 1; за 1 можно считать число 28 как символ выхода в цикл). В итоге, если поставить эти числа рядом, то мы получаем… 101! 1+0+1 = 2 (возвращение к исходному).
Совпадение? Мы знаем, что совпадений не бывает. Возможно, мы приблизились к пониманию истинных целей данного мероприятия?

[Изображение: x_f92d016f.jpg] VS [Изображение: Room-101-The-Matrix-500x290.jpg]

2, 7 и 8 остаётся символическими на протяжении всего вечера:
2 победителя в “двойном слепом зачёте” (это где 8 кувшинов с пепси и колой и надо угадать, где что), и каждый угадал по 4 позиции. Кола и пепси внешне символизируют нефть, которая, в свою очередь, ассоциируется с разливом в Египте, в котором обвиняют Карин Ангстер, которая является агентом 2 ранга Итерации Х.
Удивительно ли, что здесь также было отринуто сакральное число 7 ради чётной 8 (в угоду Машине, как я подозреваю)?

Конкурс "Башня":
2 победителя в построении Башни. Первый построил 9 этажей, второй - 14 (что является 7х2).
Первый победитель - мужчина из Культа Экстаза (Эрмин Бурэ), второй победитель - женщина из 13 отдела Ватикана (Эстер Спенсер), которая плотно сотрудничает с Союзом (двойственность её взглядов также отражает то, что 14 - число чётное, а 5 - нечётное, но символизирует… 5 лучей пентаграммы! Эстер, что ты скрываешь?Smile )

Также число 14 (XIV) - порядковый номер старшего аркана, соответствующего Умеренности (ставшей символом Бала на первый взгляд абсолютно случайно, но на самом деле - в результате той же двойственности, к которой пришла Эстер: попытки соединения Традиции с интересами Союза, чёт и нечет одновременно).

[Изображение: 14.jpg]

Также 5, возможно, имеет отношение не только к пентаграмме, но и к масти пентаклей, 4 по очерёдности после жезлов, кубков и мечей. И содержит в себе отражение 5 конвенций (НМП, Итерация Х, Покорители Бездн, Синдикат, Биоинженеры).
При этом на балу присутствовали представители только четырёх из них (Биоинженеры представлены не были).

[Изображение: latest?cb=20061117205257] + [Изображение: latest?cb=20061117204953] + [Изображение: latest?cb=20061117205627][Изображение: latest?cb=20061117205532] - [Изображение: latest?cb=20061117205433]

А ещё на Балу присутствовало практически 4 Мага (3 пробужденных и ещё один в процессе исканий).
Распределение Магов по эссенциям Аватаров таково:
1. Неизвестный - искание (жезлы),
2. Анна Смит - изначальность (чаши),
3. Зои Вебер - динамизм (мечи),
4. Ганс Шрайер - узор (пентакли),

Арканы для бальной игры:
Всего младших арканов 56 штук, по 14 карт каждой масти (и пора бы их уже запомнить, а то без шпаргалок многим не танцуется).
Немножечко углубимся в историю развития Таро: Считается, что Таро произошло из каббалы (22 буквы и 10 сфирот в каббале — основа системы Таро). Элифас Леви стал первым человеком, который соотнёс 22 старших аркана с буквами иврита, которые согласно герметической традиции в свою очередь соотносились с астрологическими, алхимическими и другими мистическими символами. Это дало толчок к развитию Таро не только как способу гадания, но и как мощному инструменту магии в целом”.
 
На руках у танцующих: 4 масти, 4 карты у каждого.
4+4=8, что снова приводит нас к одному из чисел.
Также 4 в 4 степени = 256, а это количество истинных предметов. 2+5+6=13, 1+3=4 - и мы снова получаем замкнутый цикл.
Позже Клара, секретарь сэра Харлана Свенсона, объявила о желании проекта изучать Дом Возвышения.
- 256 истинных предметов относятся к Дому.
- Есть 4 варианта вышедших из Зала: Нигредо, Альбедо, Цитринатас, Рубедо.
- Ливтрасир начал активно заниматься Домом, о чём заявил публично.

[Изображение: Medicine-Wheel-without-background1.png]

Также стоит отметить масти таро для бальной игры: несмотря на то, что на руках у танцующих были карты всех 4 мастей (жезлы = ассоциация на Традиции, чаши = ассоциация на нефанди, мечи = ассоциация на мародёров, пентакли = ассоциация на Технократию), по факту на балу были представлены только 2 из этих сторон (учитываем, что мероприятие было организовано Союзом исходя из принципов БК-форума, ещё 2 стороны - нефанди и мародёры, допущены бы не были даже при их желании).

Кстати, интересно вот что:
Масти Таро также соотносятся с алхимическими стадиями (Ливтрасир и интерес к Дому, держим в уме, да?)
1. Жезлы - Традиции - огонь - рубедо (в значении “твой Компаньон/Аватар помогает обрести новое видение мира”),
2. Чаши - нефанди - вода - нигредо (как символ Чёрного Дома(?) и падения в колодец, в подземные воды),
3. Мечи - мародёры - воздух - цитринатас (странные изменения сущности под воздействием безумия. Кстати, связь безумия и божественного, то есть воздушного, закреплена в верованиях - стоит вспомнить тех же юродивых),
4. Пентакли - Технократия - земля - альбедо (стабильность и неизменность, Статика). Кстати, в колодах Таро пентакли чаще всего называются денариями (лат. dēnārius — «состоящий из десяти») - оставлю без комментариев.

Выступление приглашенного гостя, Фостера:
Как сказал Фостер, изначально название новой организации могло быть не “Когти Тигра” (где, кстати, на эмблеме изображен как раз след 4 когтей),а “Тетраграмматон” - то есть непроизносимое имя Бога в иудаизме (впервые встречается в Торе в Быт. 2:4), как раз соотносящееся с 4 буквами: YHWH или JHWH.

“Это имя Создающего всё сущее, включающее в себя все виды форм, существующих в мире (точка, линия, плоскость, куб), где точка и линия — это «йуд» и «вав», и две буквы «хей» — это плоскость и трехмерная фигура. Последняя буква « хей» — это раскрытие первой буквы «хей», только в более материальном, то есть в форме, занимающей место, тогда как три предшествующие формы совершенно не занимают места” - подсказывает нам Википедия.

[Изображение: Image005_83.jpg] или  [Изображение: tiger-claw-eyes-by-wolf-of-chaos-on-devi...lipart.png]

Конкурс “Вавилонское столпотворение”:
Победили:
1. Ганс Шрайер, Союз Технократии (со счётом 11 - снова отсылка к двоичному коду, что неудивительно, ведь Ганс, как и Ангстер, относится к Итерации Х (или, иначе выражаясь, Десятой Итерации Машины) и имеет первый ранг в своей Конвенции).
2. Смерть Младшая, Орден Гермеса (со счётом 9 - уже описанным выше символическим числом миров на Мировом Древе, а также в устройстве “Дом,7_этажей_Башни,Храм”).
Мы снова сталкиваемся со ставшей символичной для этого вечера двойственностью:
1+1=2
11+9=20, 2+0=2
2+2=4 (и получаем отсылку к символизму Дома на балу проекта Ливтрасир).
[Изображение: ivory_tower.jpg] VS [Изображение: bbe09ae387fad07874697fc7660fa593.jpg]

Конкурс “построение Дома”:
1. 2 команды по 2 человека
2. 3 команды по 7 человек
2+2=4 (Дом)
3+7=10, 1+0=1 (количество победивших команд, отсылка к двоичному коду, отсылка к соцобработке с 1 по 10)
4+1 = пентакли/денарии

Конкурс парных костюмов:
Всего зарегистрировалось 10 пар.
Для борьбы за первое, второе и третье место прошли:

Ноэль Атрэ + Кристиан Силлам (пара номер 1),
Роксана Фронт + Матис Мертен (пара номер 3),
Джебедая Синклер + Лиля Чёрная (пара номер 10)
1+3+10 = 14 (XIV, Умеренность)
 
Также распределение участников финального голосования в итоге даёт нам 3 вампира, 2 представителя традиции и одного технократа.
Классическая пирамида, да ещё и технократ на верхушке (на мероприятии, который и организовал Союз). Кажется, они просто показали нам, где, по их мнению, наше место?
Если вы считаете, что всё это - лишь случайности, то вы просто не знаете, как их Машины умеют рассчитывать вероятности и, быть может, даже тайно влиять на них.
Машины коварны - ты никогда по-настоящему не можешь быть уверенным, где они тебя обманывают.

“Но ведь победила пара вампиров, Кристиан и Ноэль” - возразите вы. Да, система соизволила распределить свои блага сверху вниз, чтобы усыпить нашу бдительность. Представляете, какие привилегии и богатства там, на самом верху пирамиды..?

 [Изображение: IvoryTowerSyndrome.jpg]

В итоге:
  1. Намёк на превосходство Союза над остальными (пирамида, чётные числа в противовес нечётным, особенно сакральному 27).
  2. Явный интерес к Дому, глубокие оккультные познания организаторов Бала (а именно тех, кто остался в тени - леди Уайтуотер и сэра Свенсона).
  3. Скрытая отсылка к 10 уровням соц. обработки и комнате 101 (возможно, и она - Комната Дома?)

Примечание: 
Полученные и собранные карты
1. Мои карты на начало мероприятия: 10 пентаклей, 5 мечей, 10 чаш, 8 жезлов: 
[Изображение: 10.jpg] + [Изображение: 05.jpg] + [Изображение: 10.jpg] + [Изображение: 08.jpg]
10 - соц. обработка, двоичный код, отсылка к Машине.
10 два раза, 10/5 =2 (двойственность, противопоставление Традиции/Союз - срач до бала, так как таро иных супернатуралов не учитывает).
8 - отсылка к количеству кувшинов для “двойного слепого”.
10+5+10+8=33, 3+3=6 (количество людей для финального распределения в конкурсе костюмов и количество принципов Дамиана), 3х3=9 (отсылка к 9 мирам и 9 Сферам).
10х5х10х8= 4000, 4+0+0+0=4 (отсылка к Дому и снова к мастям Таро).


2. Мои карты на конец мероприятия: 5, 9, 10, Дама, чаши (вторая по счёту масть):
[Изображение: 05.jpg] + [Изображение: 09.jpg] + [Изображение: 10.jpg] + [Изображение: 13.jpg]

5+9+10=24, 2+4=6 (количество людей для финального распределения в конкурсе костюмов и количество принципов Дамиана, но во варианте чёт+чёт, наиболее угодный Машине, а не нечет+нечет)
5х9х10=450, 4+5=9 (отсылка к 9 мирам и 9 Сферам)

 
Ориентация изображений на картах:
Ещё один интересный факт: так как все карты были обращены к тому, кто их раздавал, то на руки они попадали исключительно в перевёрнутом виде.

Всем хорошего дня и помните:
[Изображение: p84xuLdcH71DUOn9p5f2c9nYpYxFeNrfnBnt9J6n...9J8EovY6XT]
Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 6 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Death Junior, hope m.d., kari, Manneken, Tin-Tin, Роршах
Ответить
#13
В общем, решила я тут разобраться с делом, которое имело место быть ещё в декабре.

Новостные сводки после этого события:

Цитата:После Большого Симпозиума ряд чисток прокатился по Китаю. В первую очередь зачищали магов, которые симпатизировали известному многим “Обществу Диссонанса”. Собравшись с силами, борцы за свободу попробовали дать отпор. Братство Акаши, верное букве и духу договоренностей БС, помогало ликвидировать основной очаг сопротивления. Бой закончился кровавой победой повстанцев из числа сторонников Общества Диссонанса. На их стороне выступил известный многим наемник и идеолог революции Летящий Воин. Очевидцы наблюдали, что местные од-шники защищали некую девушку по имени Сонми, во время боя она записывала свою речь при помощи программы Саркофага Времен. Договорить и пережить бой ей не удалось. Сонми была устранена силами Союза Технократии и союзников. Однако этот инцидент привлек внимание московской ячейки ОД к восточным коллегам. Возможно скоро мы увидим на улицах столицы очередных нелегалов из Азии без смс и регистрации.

Дополнительная информация по выступлению, которую мне удалось добыть:
Когда Сонми выступала, в зале было абсолютно тихо. Она произносила свою речь в каком-то уже заброшенном кинотеатре в Китае. Она говорила, говорила и говорила, а все взгляды были внимательно прикованы к ней.
Говорила о революции, о необходимости противодействия Китайской Итерации и Огненному Лису (необычная свобода слова для Китая, не правда ли?)

Стоит отметить, что несмотря на успех речи, после убийства Сонми волнения в Китае были весьма незначительными.
А сама Сонми при этом являлась биоконструктом (вероятно, очередной разработкой Союза). В связи с этим у меня возникли такие соображения:
1. Являлась ли Сонми на самом деле не революционером, а провокатором, успешно собравшим зал под нежные пушки Итерации?
2. Сонми - сбежавший биоконструкт? Но тогда почему её не пытались вернуть, а убили на месте?
3. Сонми была изготовлена не в Союзе? Это, в принципе, могло бы вызвать неподдельный интерес со стороны технократов. Но тогда вопрос - а почему не взяли функционирующей?

В общем, если кто что знает по теме - не стесняйтесь рассказать.
Хочу разобраться.

P.S. Резкого увеличения количества нелегалов из Азии тоже не увидела. Кто-нибудь в курсе, что-как?

Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 2 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Death Junior, Rosary
Ответить
#14
Не знаю про конкретно этот случай, однако могу вспомнить примеры боевых операций Союза, когда во время столкновений были уничтожены цели, которые следовало оставить живыми по вполне определенным причинам.
Кристофер Фронт тому пример.

Иногда это объясняется не умыслом, а обычной человеческой тупостью.
Ответить
#15
В доступных мне базах данных значится, что Кристофер Фронт погиб во время боевой операции ОД по нападению на некий товарный состав Технократии. При этом поле боя осталось за ОД и они достигли своих целей. Поправьте меня, если я не прав.
Ответить
#16
(06-15-2017 15:36:33)R.R. Писал(а): В доступных мне базах данных значится, что Кристофер Фронт погиб во время боевой операции ОД по нападению на некий товарный состав Технократии. При этом поле боя осталось за ОД и они достигли своих целей. Поправьте меня, если я не прав.

Именно так.
Ответить
#17
(06-15-2017 17:01:03)Zoe Weber Писал(а):
(06-15-2017 15:36:33)R.R. Писал(а): В доступных мне базах данных значится, что Кристофер Фронт погиб во время боевой операции ОД по нападению на некий товарный состав Технократии. При этом поле боя осталось за ОД и они достигли своих целей. Поправьте меня, если я не прав.

Именно так.

 Тогда, простите, что именно должен был означать данный пример? Что охрана конвоя не достаточно почтитель сопротивлялась своему убийству и даже посмела навредить мистеру Фронту?
Ответить
#18
(06-16-2017 20:04:56)R.R. Писал(а):  Тогда, простите, что именно должен был означать данный пример?
Извините, пожалуйста. Я не знаю, как хорошо ответить на этот вопрос.
Я думала, что исходя из поста и вопросов топикстартера и моего первого комментария интуитивно понятно, что имелось ввиду. Это была отсылка к моему тезису о том, что не всегда есть умысел. Иногда случаются ошибки.
Приводя в пример Кристофера, я хотела сказать, что он был убит по ошибке, и делала это не вдаваясь в подробности. Кому-то они известны, кому-то нет.

Если я верно помню, на момент ограбления поезда Кристофер Фронт уже был перевербован в Союз, являлся спящим агентом, и на него были большие планы, поэтому его ликвидация не требовалась. Виной в его гибели - излишнее рвение рядовых агентов или дискоммуникация в момент инструктажа.

Не смогу сейчас указать вам ссылку в Техновики на нужную статью, но вряд ли сейчас это актуально, с тех пор прошло уже полтора года.

Продолжая мысль Джуди о том, что Сонми могла быть внедренным провокатором или ценным объектом, можно предположить, что она тоже была убита по ошибке. Но про эту историю мне практически ничего не известно.
Ответить
#19
По тарифу "Jack of Hearts поднакинул, Scribble разведала чё-как":
  • "Стрелка" - это действительно такой клубешник по интересам, где собирается всякая стрёмная и малознакомая молодёжь (ну, и не только молодёжь), чтобы обсудить делёжку сфер влияния в Москве.
  • Действительно считают, что пора уже наводить свои порядки. Деньги, связи, репутация... в общем, всё что нужно для ребят, которые в своей жизни больше 100$ (и собственного члена) в руках не держали.
  • Публика на "Стрелке" самая разнообразная: вампиры, феи, маги и даже несколько технократов. Большинство готовы наняться, часть предлагает работу.
  • Помещением владеет Роман ("хороший парень с одним недостатком"), а землю в аренду сдал Григорий Орош. В общем, если что поломаете внутри (а это сделать чертовски сложно) - то это всё к Роману.
Собственно, местная публика (буду дополнять по мере того, как получу ещё инфы):
[Изображение: tumblr_mhyqb4xW491qahdmvo1_500.jpg] - Илья Семёныч Митронин, "Генерал". Работает сторожем на дизайн-заводе "Флакон", в свободные от смен ночи (спойлер: его через день подменяет Сменщица, так что свободное время у сторожа всё-таки имеется) посещает "Стрелку". Любит через предложение порассуждать о Советском Союзе, но при этом всё ещё вызывает уважение у местной разношёрстной молодёжи.

[Изображение: 901a3fbeb2247e9c08d0663a919c0a15--silico...ffects.jpg]  [Изображение: art-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA...33612.jpeg] Катенька и Вероника - котерия без названия (условное обозначение - "Подружки"). Типичные подружки в баре, которые пытаются склеить самого симпатичного мужика. У Катеньки роскошная рыжая коса, поговаривают, что она даже два раза снялась в рекламе шампуня (вот исхитрилась-то!) Вероника довольно миловидная, но, терзают меня смутные сомнения, что из этих двух на деле "страшная подружка" именно она. Возможно, Катенькин берущий за живое облик - как раз её заслуга.

[Изображение: 13bba916501efb74987d67c107b675e7.jpg] Повар - не кулинар, а варщик из общества "За креативный анархизм". При себе имеет множество самой разнообразной наркоты в совокупности с классическими загонами "первая доза бесплатно" (без этого не работает его магия, что ли?) Для вампиров в качестве наркоты предлагает хлебнуть поварской крови (проверяли - реально штырит).

[Изображение: 9b562b56b0d4ab95843152239607f8e7--ben-wh...am-guy.jpg] Ртуть - милый парень псевдоинтеллектуального вида. #одинмойдруг что-то замесное про него знает, но пока не успел рассказать.

[Изображение: MTI5MDIzMjg3OTgzMzUyNDUx.jpg?format=1500w] Антонина Марковна Энгельс - главный объект местного дроча экстатичка, владеем музеем Телесных Наказаний. Пьёт вампирскую кровь, упарывается одновременно и по теме Лилит, и по Советскому Союзу. Ходят слухи, что она жена/сестра/возвышенная любовь самого Арбатского.

[Изображение: ebdfa2ac51b82e09a50405e1467384ee--fencin...-sport.jpg] Спица - местный зануда. Возможно, библиомант. Докапывается до каждого на тему любимой литературы. Жутко бесится от упоминания того, что кто-то хоть раз в своей жизни загнул страничку книги. При этом отлично фехтует (если не хотите испортить себе вечер его разглагольствованием, то оставьте его за этим занятием. Болтать и бить одновременно он ещё не научился надеюсь).

[Изображение: _Sonja.jpg?m=1292956055] [Изображение: Olivia_Taylor_Dudley_051.jpg] [Изображение: photo.jpg] [Изображение: 42a3bddebe6a894e7e40ace3fded4c49.jpg] [Изображение: 5f90481dbe36e703846f68c85d8c9cad--scary-...makeup.jpg] [Изображение: 79e51cdab3be431596a47bd14f64f014--gangre...horror.jpg]
Котерия "Шесть друзей Каина": Леона, Патрисия Мильтон, Мэт, мистер Лоуренс, мистер Твист, мистер Мокрый -
лица новые, суть всё та же. 

[Изображение: tumblr_ntfe1w4TUR1rqat58o2_1280.jpg] Любовь - видимо, та самая, ради которой всё в Москве делается. Потомок Камиллы, безумна чуть более чем полностью. Всегда голодна, так что рада сожрать кого-то целиком (и это не фигура речи). Очень опасается, что мама на неё будет злиться, хотя и понимает, что теперь они всегда-всегда будут вместе.

<Продолжение следует>

Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 1 user says Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Martin_Hollander
Ответить
#20
(07-18-2017 10:44:47)Scribble Писал(а): [Изображение: 901a3fbeb2247e9c08d0663a919c0a15--silico...ffects.jpg]  [Изображение: art-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA...33612.jpeg] Настенька и Вероника - котерия без названия (условное обозначение - "Подружки"). Типичные подружки в баре, которые пытаются склеить самого симпатичного мужика. У Настеньки роскошная рыжая коса, поговаривают, что она даже два раза снялась в рекламе шампуня (вот исхитрилась-то!) Вероника довольно миловидная, но, терзают меня смутные сомнения, что из этих двух на деле "страшная подружка" именно она. Возможно, Настенькин берущий за живое облик - как раз её заслуга.
Только не Настенька, а Катенька.
Девицы пьют дайкири и клеят парней. Говорят, вот скоро у графа свидание с Вероникой. Впрочем, известно, что Вероника предпочитает тройнички и парней снимает сразу для них обеих, с Катенькой. 

Раз продолжение следует, о других звездах бара писать не буду, может, потом что еще добавлю))
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)