Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тигр выпустил когти
#11
(03-25-2019 18:07:47)Ördögház Писал(а): Конспект с Практикума №23 "Новая Волна", посвященного политической ситуации с психиками, эффекту "Черного Лебедя" и развитию Новой Волны.

Отличный конспект, познавательно.
Но есть вопрос. А вампирам из Камарильи правда можно ходить на лекции представителей Красного Списка?
Ответить
#12
Ирен Голицына-Д'Эсте от Традиции Говорящих с Грезами
Несмотря на острое желание заявить, что плоскость моих интересов ну не особо связана с психиками, у меня миллиард других дел и мое мнение не имеет никакого веса, я отмечу, что подобное желание возникает у лентяев и тех, кто не подобрал себе нормальные витамины. 
Моя Традиция видела разные витки развития: и выход большой части наших коллег из состава БК, и пребывание в составе БК. В обоих случаях мы бывали в конфликтных ситуациях с другими членами БК. 
Мы знаем, что означает быть теми, чьи способности продемонстрированы и пугают.  #уменятакдругумер
Так или иначе, членство в БК не избавляет от дружелюбного, например, Союза Технократии у вашего дома.
Если обратится к серьезной и всегда уместной мудрости улиц, я скажу так:
"Но город слоённый пирог.
Знай, мир – по сути, прост: Не берите в долг!
Не ведите торг! стерегите кров!
Не *бите голову, не говорите "Гоп"!
Берегите психов, чужаков, еретиков."

Мои мысли по этому поводу таковы:
  • "Не говорите "Гоп" = Нельзя начинать пренебрегать вежливостью в угоду силе. Я против вступления Когтей Тигра в состав БК в виде отдельной фракции. Мы отказали в членстве в БК фракции Великой Библиотеки, которые предлагали весьма сильно помочь, мы согласимся выдать отдельное место Когтям Тигра, которые угрожают террористическими акциями? Что будет, если Великая Библиотека завтра будет нам угрожать? Где вообще регламент принятия новых членов в состав БК и условия? Если мы говорим о количестве, то Когти Тигра сами утверждают, что в данный момент у них недостаточно членов для того, чтобы численно сравняться с крупными членами БК.  Я знаю, что в БК важен прецедент. Даже если исходно КТ не ставят угрозы на первое место, в будущем мы будем брать тех, кто угрожает. 
  • "Берегите психов"  = Нам в Войне Восхождения и так тесно! Что такое БК? Мы не знаем. Кто-то придерживается общей мысли, что это только для "магов" и если на тебе не написано, что у тебя Парадигма, то не садись с нами в кружок шитья по четвергам. Кто-то становится загадочным и заверяет, что число членов важно для ритуала и важно, что мы не должны добавлять никого, потому что разрушим ритуал. Я не имею четкого мнения по поводу ритуального количества членов БК, но имею претензии к тому, что одним отказываем, а других берем исходя в первую очередь из степени ультимативности просьбы о принятии. 
  • "Не *бите голову" = Самоопределение-круто, но зачем вам БК? Я предлагаю Когтям Тигра озаботиться созданием сильной фракции, которая будет претендовать на партнерство с БК наряду с Камарильей или Нацией, или на конфликт с БК, как в текущий момент Конкордия. Кажется, что отсутствие у Камарилья полноценного членства в БК не вызывает у секты опасения, что БК первым кругом наколдует "убить всех вампиров". Ситуация психиков отличается только лишь проблемой Шторма и текущим законопроектом. Я понимаю позицию Чарльза Марша о том, что важно отреагировать сейчас, ведь когда всех БК порешает - будет поздно. Я за то, чтобы реагировать вовремя или заранее. Но, рассуждая так, потом поздно быть перестанет, а КТ останутся. Можно сделать так, чтобы БК порешали нормально и не становиться для этого его членами? Имею теорию, что да, при желании участников. Самоопределение выгодно для того, чтобы все психики переходили в КТ, но это невыгодно членам БК, как донору этих переходов. Выгодно сделать так: психики резонно опасаются, что БК их уничтожит. БК может удивить психиков и не уничтожать их.
  • "Берегите чужаков" = Первый Круг для творчества. Членам БК не следует решать судьбу психиков первым кругом. Кто великую магию использует для разрушения, тот не имеет созидательных целей в количестве. Мы можем подсказать другие темы. В данный момент не существует точных подтверждений того, что механизм Первого Круга непосредственно связан с психиками, есть подобные теории, а есть наши решения.
  • "Не берите в долг. Не ведите торг." Я долго думала, какова моя позиция по поводу такого заманчивого предложения Роберта Олреда, которое сулит мне рабочую силу, а я и со стула не вставала. Имею мнение, что если лениться и не вставать со стула, растет задница. Имею мнение, что кто не жил богато и не привлек к себе психиков сам, пусть и не начинает. Имею мнение, что это то самое место и время, когда в моей голове НР и психики сходятся в асимптоте:  Мы не нуждаемся в психиках, которых распределят в нашу Традицию. Это вы нуждаетесь в нас. Если кто-то из психиков захочет у нас работать, я его поддержу. Брать необученных людей, которые не разделяют мои убеждения, я не буду, поэтому предложения Олреда мне не интересны. Ценю умение попиарить свой бренд (это относится и к проекту "Страж" и к проекту "Когти Тигра"), но не имею желания эту инициативу каким-то особенным дополнительным образом поддерживать. 
  • "Стерегите кров"= БК должен решать проблему не "психиков", а того, что психики угрожают другим членам БК в Шторм. И вот я прихожу к последней и единственной на самом деле оставшейся проблеме: психики угрожают нам в Шторм. Попытки ограничивать психиков внутри Традиций и Союза приведут к тому, что психики почувствуют, что их ущемляют и пойдут в Когти Тигра. Когти Тигра, если их не примут в БК, будут всячески идею свободы поддерживать и гулять, и громить в Шторм, а если их примут, хоть на всех ошейники готовы надеть. А я бы предложила вспомнить, что проблема Шторма встанет в полный рост весьма скоро и не на классе С, а на том классе, который будет убивать нас всех. Если Когти Тигра не хотят обязательно быть террористами, пусть просто как сторонняя организация подпишут готовность не ходить в Шторм как партнер БК. А БК пусть потратит ресурсы на доработку шипа, который в Шторм класса С позволит тоже ходить. 
Мое предложение:
  • Не принимать КТ в виде отдельной фракции в БК
  • Не обеспечивать  соответственно защиту Чарльза Марша от Камарильи также как силами БК не обеспечиваются многие другие защиты.
  • Не принимать предложение Олреда
  • По решению проблемы "психики ходят в Шторм":
    • Предложить КТ как партнеру БК подписать с БК соглашение, сохраняемое как минимум на время бушующего Шторма: Со стороны КТ о ненападении в Шторм на убежища и имущество представителей БК. В ответ члены БК обязуются не нападать на время действия соглашения на официальных членов КТ и их убежища и имущество. 
    • Сконцентрировать ресурсы БК на доработке шипа для обеспечения выживаемости членов БК, не являющихся психиками, во время шторма 1 категории для нивелирования самой сути конфликта. 


Когда это предложение сможет работать? Когда его подпишет серьезное большинство фракций. Уверена, от того, что скромные Говорящие-с-Грезами договорятся о ненападении с фракцией Когтей Тигра, а остальные примут другие решения, Когтям Тигра не станет легче. 
Как можно дополнительно улучшить эти предложения? Подумать про пункты о Черном потенциально Прибое и подумать, насколько вас беспокоят вопросы того, что члены вашей Традиции или конвенции не нуждаются в Парадигме.  

Отвечу сразу на частый вопрос: "Но если мы не наденем на них ошейники, то они нас убьют!" - на нефанди мы ошейники до сих пор не надели всем решением БК, хотя считаем их нашим естественным врагом, но убьют нас, конечно, именно психики.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
[-] The following 9 users say Thank You to Алиса for this post:
  • Garm, Gertrude, Tyger Tyger, Watchmaker, Zoe, Гранат, Костяная Хризантема, Шаркающие Орды, عصفور
Ответить
#13
Небольшая ремарка.
Тремеры, как и любой клан сородичей, может создавать тонкокровых.
Был тому наглядный пример в СПб.

Н.
Эшр
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • Manneken
Ответить
#14
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Добрый вечер, Оккультный Андерграунд !

Вчера мы представили вашему вниманию нашу резолюцию. Это была бетта-версия и мы проработали лучше. 
Прошу ознакомится с новой версией, предположительно финальной. 

1. Получат ли Когти Тигра членство в БК наравне с Традициями и Конвенциями?
  • Признать всех Психиков, НР.
    • НР “Психики” распределяется как слот НР в Союз Технократии.
  • Признать всех Тонкокровных НР.
    • НР “Тонкокровные” распределяется по слоту НР в Камарилью Москвы, с условием, что никакое другое НР не может занимать данный слот.
    • Пересмотр данного решения можно поднять не раньше, чем через год после принятия резолюции.
  • Просим Лигу Теней разработать свод правил по НР “Психики”, аналогичный таковому для НР “Мумиё”.
    • Мы просим Лигу Теней разрешить тем психикам, которые останутся или будут перераспределены в Традиции и Союз Технократии, являться полноправными членами своей организации.
    • Мы просим Лигу Теней разрешить тем психикам, которые являются членами Традиций или Союза Технократии, являться полноправными членами БК-форума от лица тех фракций, в которых они находятся.
  • Просим Лигу Теней разработать свод правил по НР “Тонкокровные”, аналогичный таковому для НР “Мумиё”.
    • Допустить уничтожение сектой Камарилья тех тонкокровных, которые будут противодейстовать данному постановлению об их распределении как НР.
    • Допустить использование Камарильей средств ментального контроля на тонкокровных для обеспечения их базовой лояльности Камарилье, а также для предотвращения чрезвычайных ситуаций и целях безопасности членов Камарильи и их имущества.
    • Запретить членам БК и Нации Оборотней содействовать увеличению численности тонкокровных.
    • Запретить членам БК и Нации Оборотней содействовать получению тонкокровными потомства.
  • Фракциям БК, в состав которых на данный момент входят психики будут выданы лицензии, на основании которых:
    • Психики фракций, остаются в тех же фракциях без изменений.
    • Мастера данных фракций несут ответственность перед БК-форумом, чтобы деятельность данных психиков не нарушала постановления и пакты БК.
  • Распределением новоприбывших психиков в Союзе занимается конвенция Покорители Бездн. Особое внимание уделяется их распределению и профориентации для будущей работы, чтобы они смогли реализовать свои таланты в полной мере.
    • Психики, которые уже являются членами Союза Технократии остаются на своих должностях. Их перераспределение не коснется.
    • Все психики, которые добровольно пришли в Союз Технократии в течении 2-х недель, после принятия данной резолюции, могут получить ранг, в соответствии с их развитием, вплоть до 1-го.
    • Все психики, которые являются преступниками Союза Технократии, добровольно пришедшие в Союз в течении 2-х недель, после принятия данной резолюции, будут амнистированы и распределены, согласно общим протоколам.
  • Не вводить открытый реестр психиков и тонкокровных.
2. Как ответит БК на ноту Камарильи о том, что члены БК открыто нарушают суверенитет секты?
  • Результаты исследований тонкокровных передать секте Камарилья.
  • Не предпринимать дополнительных действий на уровне БК в отношении конфликта Чарльза Марша и секты Камарилья.
3. Выработка мер взаимодействия с психиками:
  • Союз Технократии, Традиции и Камарилья будут нести ответственность за своих психиков и тонкокровных в Шторм. Поскольку мы подразумеваем, что психики и тонкокровные будут признаны НР и распределены в Союз и Камарилью, а также оставлены в Традициях, то угрозы с 3-й стороны не произойдет.
  • К психикам, которые будут противодействовать постановлению БК и не будут состоять во фракциях, которые получили лицензию, будут приняты меры со стороны СТ как держателя данного НР. 
  • К тонкокровым, которые будут противодействовать постановлению БК, будут приняты меры со стороны Камарильи как держателя данного НР.

4. Будет принято проект-предложение Роберта Олреда?
Пунктом №1 нами было переработано пакт-предложение Роберта Олреда. 

Диана Сноуден,
НМП, методология Стражи.
[Изображение: 45dea0860c049973dfb346ce27b5f3fd_860x510.jpg]
Не беси меня ♥
[-] The following 1 user says Thank You to West for this post:
  • Chess
Ответить
#15
Уважаемые члены Круглого Стола,

Предлагаю вашему вниманию предложение на БК.
Мы готовы обсуждать и вносить коррективы, а также синергироваться и объединять предложения с другими.
Особенно открыта для корректив четвертая тема.

Я прошу тех, кто будет голосовать на БК, высказать мнение о нашем предложении хотя бы в краткой форме мне в личные сообщения в ДВ или телеграме.


1. Получат ли Когти Тигра членство в БК наравне с Традициями и Конвенциями?
Независимого предложения выдвигать не будем.


2. Как ответит БК на ноту Камарильи о том, что члены БК открыто нарушают суверенитет секты?
В случае, если Когти Тигра не будут признаны фракцией БК:
  1. Запретить членам БК содействовать увеличению численности тонкокровных.
  2. Запретить членам БК содействовать получению тонкокровными потомства.
В случае принятия Когтей Тигра в БК -- те же пункты 1-2, а также:
  1. Обязать Когти Тигра полностью передать результаты исследований тонкокровных секте Камарилья.
  2. Обязать Когти Тигра содействовать Камарилье в отслеживании и уничтожении тонкокровных, враждующих с Когтями Тигра и Камарильей.

3. Выработка мер взаимодействия с психиками
В случае, если психики и тонкокровные не будут признаны НР и Когти Тигра не будут признаны фракцией БК:
  1. Разработать средства защиты территорий (конструктов, убежищ, капелл, Элизиумов, т.д.) от психиков и тонкокровных.
  2. Разработки вести совместно подписавшимися фракциями БК и сектой Камарилья.
  3. Результаты исследований по умолчанию распространяются исключительно среди разработчиков.
  4. При единогласном согласии разработчиков результаты могут быть переданы иным фракциям частично или полностью.
  5. При единогласном согласии разработчиков другие фракции или индивидуальные ученые могут быть включены в группу разработчиков на правах со-разработчиков.
  6. Условия принятия со-разработчиков рассматриваются группой разработчиков в каждом случае индивидуально, однако со-разработчики не могут иметь права голоса в ситуациях, соответствующих пунктам 5 и 6.
В случае принятия Когтей Тигра в БК -- те же пункты 1-6, а также:
  1. Обязать Когти Тигра содействовать исследованиям по запросу группы разработчиков. Прав разработчика Когтям Тигра не предоставлять.
  2. Запретить передачу результатов исследований Когтям Тигра.
  3. Обязать Когти Тигра к защите убежищ, капелл, конструктов, Элизиумов и т.п., принадлежащих Традициям, Союзу Технократии и секте Камарилья. В случае нехватки сил у Когтей Тигра приоритет отдается защите территорий фракций, подписавших данное соглашение.
  4. Обязать Когти Тигра отслеживать перемещения психиков и тонкокровных, в том числе в Когти Тигра не входящих, и предоставлять эти данные БК и секте Камарилья.

4. Будет принято проект-предложение Роберта Олреда?
В случае, если психики и тонкокровные не будут признаны НР и Когти Тигра не будут признаны фракцией БК:
  1. Поддержать предложение Роберта Олреда.
В случае принятия Когтей Тигра в БК, предложение Роберта Олреда отклонить за исключением п.3 с коррективами:
  1. Ввести открытый для фракций БК и секты Камарилья реестр психиков.
  2. Ввести открытый для фракций БК и секты Камарилья реестр тонкокровных.

Владимир Бирон, гарпия Московского Княжества
Ответить
#16
Доброй ночи, дамы и господа!

Ниже - предложение Ирэн, доработанное с учетом комментариев других представителей Традиций, и сформулированное в соответствии с вопросами, поставленными перед Круглым столом.

1. Получат ли Когти Тигра членство в БК наравне с Традициями и Конвенциями?


1. Нет.  Когти Тигра не становятся членами БК.
2. Предлагаем фракции Когти Тигра подписать при желании соглашение о сотрудничестве с БК по примеру секты Камарилья и Нации Гару.
3. БК разрешает КТ как фракции-гостю инициировать Круглые столы. Фракционный голос КТ автоматически не предоставляется, однако могут пользоваться любыми существующими механизмами (агитация, получение права голоса в награду за что-то и т.п.) для его получения. Члены БК обязуются добросовестно обсудить вынесенную КТ тему и не будут принимать отдельные меры к тому, чтобы вопрос с повестки снять (хотя он может быть снят или перенесён в Сеть по решению мастеров БК, как это уже бывало).
4. КТ не обладают правом вето.
5. Фракции БК не запрещают КТ как организацию в течение года. Хотя могут в общем порядке преследовать ее отдельных членов за какое-то нарушение своих регламентов.
6. Фракции БК не запрещают своим членам-психикам состоять в организации "Когти Тигра" . Подобные психики всё так же ограничены регламентами своей фракции в части разглашения её тайн и т.п.
7. Фракции БК разрешают психикам посещать занятия и так или иначе участвовать в деятельности "Когтей Тигра" на условиях получения фракцией достаточно полной информации о сути данных занятий. Это можно реализовать как через аккредитацию при "Когтях Тигра" представителя соответствующей фракции, который будет следить за происходящим, так и организацию достаточно достоверной отчётности.
8. Психики, рожденные вне Традиций, но обнаруженные, могут присоединиться к выбранной Традиции или конвенции, к Когтям Тигра, или совмещать, как было и ранее.


2. Как ответит БК на ноту Камарильи о том, что члены БК открыто нарушают суверенитет секты?
1. Чарльз Марш является членом фракции Когти Тигра. БК не принимает никаких решений относительно взаимодействия секты Камарилья и Чарльза Марша по вопросам тонкокровных.
2. БК не возражает ни против признания тонкокровных психиками, ни против осуждения этого Камарильей. Членство тонкокровных во фракциях БК — внутреннее дело фракции, решаемое в индивидуальном порядке.



3. Меры по взаимодействию с психиками
1. Предложить КТ как партнеру БК подписать с БК соглашение, сохраняемое как минимум на время бушующего Шторма: Со стороны КТ о ненападении в Шторм на убежища и имущество представителей БК. В ответ подписавшие предложение члены БК обязуются не нападать на время действия соглашения на официальных членов КТ и их убежища и имущество. Исключение: нарушения членами Когтей внутренних правил и регламентов Традиций, а также причинение другого вреда Традициям.
2. Сконцентрировать ресурсы БК на доработке шипа для обеспечения выживаемости членов БК, не являющихся психиками, во время шторма 1 категории для нивелирования самой сути конфликта.


3. БК воздерживается от уничтожения психиков механизмами Первого Круга в течение года  в обмен на гарантии КТ не использовать преимущества своих сил для причинения вреда фракциям БК во время Шторма  и сотрудничать с БК при расследовании случаев нанесения психиками или потенциальными психиками подобного вреда.



4.  Предложение Роберта Олреда - не принимать. БК против глобального изменения правового статуса психиков, как входящих, так и не входящих в "Когти Тигра".



Сразу оговорюсь, что сейчас мы еще продолжаем ряд переговоров и совещаний, и до 11 утра можем обновить это предложение.


Джулия Мильтон bani Корвус, Искатели Луны.
За каждым вечным вопросом (к примеру: «Что такое жизнь?») стоит другой важный вопрос (к примеру: «Что сегодня на ужин?»).
[-] The following 2 users say Thank You to Гранат for this post:
  • am Spinnrad, عصفور
Ответить
#17
Дана Оландер Писал(а):Орден Гермеса


Мастера Ордена излагают свою позицию.

Мастера Ордена поддержат её своими голосами.

Мастера Ордена не призывают учеников и аколитов её поддерживать, рассматривая всю эту ситуацию как испытание выдержки и здравомыслия, которое должно быть пройдено достойно. Пусть каждый голосует так, как считает нужным, и не будет наказан иначе, кроме как результатами своего голосования.

Орден не будет использовать своё вето для иных целей, нежели защита своей дипломатической позиции.

1. Получат ли Когти Тигра членство в БК наравне с Традициями и Конвенциями?

1. Нижеподписавшиеся фракции БК не поддерживают предложение предоставить "Когтям Тигра" статус фракции БК.

    1а. Нижеподписавшиеся фракции БК разрешают КТ в экспериментальном порядке инициировать Круглые столы на БК и читать инициативы. А именно:

Круглые столы:
Фракционный голос КТ автоматически не предоставляется, однако могут пользоваться любыми существующими механизмами (агитация, получение права голоса в награду за что-то и т.п.) для его получения. Члены БК обязуются добросовестно обсудить вынесенную КТ тему и не будут принимать отдельные меры к тому, чтобы вопрос с повестки снять (хотя он может быть снят или перенесён в Сеть по решению мастеров БК, как это уже бывало).

Инициативы:
В качестве эксперимента БК обеспечит возможность КТ выступить с инициативой на следующем заседании БК. Для чистоты эксперимента желательно, чтобы от КТ выступил представитель, не связанный с фракциями БК и без заранее определённой школы. Так БК сможет изучить взаимодействие психиков и себя самого и сделать выводы. По итогам эксперимента следует выработать общее правило для КТ и его инициатив. Экспериментальная инициатива рассматривается на общем основании. Члены БК обязуются добросовестно ее рассмотреть.

    1b. Нижеподписавшиеся фракции БК не запрещают "Когти Тигра" как организацию. Хотя могут в общем порядке преследовать ее отдельных членов за какое-то нарушение своих регламентов.

Нижеподписавшиеся фракции БК не запрещают своим членам-психикам состоять в организации "Когти Тигра" . Подобные психики всё так же ограничены регламентами своей фракции в части разглашения её тайн и т.п.

Нижеподписавшиеся фракции БК разрешают психикам посещать занятия и так или иначе участвовать в деятельности "Когтей Тигра" на условиях получения фракцией достаточно полной информации о сути данных занятий.

2. Как ответит БК на ноту Камарильи о том, что члены БК открыто нарушают суверенитет секты?


2. Нижеподписавшиеся фракции БК не возражают ни против признания тонкокровных психиками, ни против осуждения этого Камарильей. Членство тонкокровных во фракциях БК — внутреннее дело фракций.


3. Меры по взаимодействию с психиками.


3. Нижеподписавшиеся фракции БК в одностороннем порядке воздержатся от использования доступных им механизмов для уничтожения психиков как вида.
БК рассчитывает на встречный жест доверия со стороны "Когтей Тигра" и надеется на то, что "Когти Тигра" воздержатся от злоупотребления своими преимуществами во время Шторма для причинения вреда фракциям БК и окажут содействие БК в защите от подобных действий со стороны других психиков. Принуждать "Когти Тигра" к защите активов и членов БК нижеподписавшиеся не будут.

4. Нижеподписавшиеся фракции БК выступают за свободное заключение "Когтями Тигра" и БК договорённостей о сотрудничестве по широкому кругу вопросов, включая доработку устройства "Шип" или обеспечение безопасности капелл и конструктов. Условия сотрудничества оговариваются отдельно, стороны не принуждаются к заключению подобных соглашений.

5. Нижеподписавшиеся фракции БК не будут способствовать насильственному разделению семей психиков.

4. Предложение Роберта Олреда.

6. Нижеподписавшиеся фракции БК отклоняют предложение Роберта Олреда.

7. Нижеподписавшиеся фракции БК против глобального изменения правового статуса психиков, как входящих, так и не входящих в "Когти Тигра".

С уважением,
Manneken.
[-] The following 1 user says Thank You to Manneken for this post:
  • Garm
Ответить
#18
1. Получат ли Когти Тигра членство в БК наравне с Традициями и Конвенциями?


1.1 Нет. Предлагаем фракции Когти Тигра подписать при желании соглашение о сотрудничестве с БК по практике секты Камарилья и Нации Гару.
1.2 БК разрешает КТ как фракции-гостю инициировать Круглые столы. Фракционный голос КТ автоматически не предоставляется, однако могут пользоваться любыми существующими механизмами (агитация, получение права голоса в награду за что-то и т.п.) для его получения. Члены БК обязуются добросовестно обсудить вынесенную КТ тему и не будут принимать отдельные меры к тому, чтобы вопрос с повестки снять (хотя он может быть снят или перенесён в Сеть по решению мастеров БК, как это уже бывало).
1.3 КТ получает право вето наравне с Нацией Гару и Сектой Камарилья города Москвы.
1.4 Фракции БК не запрещают КТ как организацию в течение года.
1.5 Фракции БК не запрещают своим членам-психикам состоять в организации "Когти Тигра" . Подобные психики всё так же ограничены регламентами своей фракции в части разглашения её тайн и т.п.
1.6 Фракции БК, содержащие в себе психиков, могут организовать школы обучения психиков со смешанным преподавательским составом включающим как преподавателей из КТ, так и преподавателей фракции, в которую эти психики входят. Весь преподавательский состав утверждает фракция, которая организует у себя такую школу.  
1.7 Психики, рожденные вне Традиций, но обнаруженные, могут присоединиться к выбранной Традиции или конвенции, к Когтям Тигра, или совмещать, как было и ранее.

2. Как ответит БК на ноту Камарильи о том, что члены БК открыто нарушают суверенитет секты?
2.1 Чарльз Марш является членом фракции Когти Тигра. БК не принимает никаких решений относительно взаимодействия секты Камарилья и Чарльза Марша. КТ и секта Камарилья решают проблему так или иначе между собой, как и другие фракции БК.
2.2 Тонкокровные признаются членами КТ, если сами этого желают. Все результаты исследования передаются БК и Камарилье. Обнародование по согласованию БК и Камарильи.
2.3 Поскольку возникновение тонкокровных в большом проценте - несчастные случаи, запретить принудительное искусственное (становление кого-либо с сознательной целью создания Тонкой крови) создание Тонкой Крови. Разрешить тонкокровным размножаться естественным путем и влиться в ряды психиков. Ассимиляция тонкокровных в рядах психиков.

3. Меры по взаимодействию с психиками
3.1 Предложить КТ как партнеру БК подписать с БК соглашение сроком на год: Со стороны КТ о ненападении в Шторм на убежища и имущество представителей БК. В ответ подписавшие предложение члены БК обязуются не нападать на время действия соглашения на официальных членов КТ и их убежища и имущество.
3.2 БК воздерживается от уничтожения психиков как вида механизмами Первого Круга в обмен на гарантии КТ не использовать преимущества своих сил для причинения вреда фракциям БК во время Шторма  и сотрудничать с БК при расследовании случаев нанесения психиками или потенциальными психиками подобного вреда.
3.3 Совместное расследования силами КТ и БК геноцида психиков и феномена кругов на полях до следующего рассмотрения вопроса о психиках на БК. Проводить расследования под патронажем БК.

4.  Предложение Роберта Олреда.
4.1. Не принимать.
4.2 Запретить глобально изменять правовой статус психиков, как входящих, так и не входящих в "Когти Тигра" в течении пяти лет.
4.3 Дать КТ право выступать от имени психиков как вида на БК.  

Цветом дано выделение различий с предложением Ирен Голицыной и Джулии Корвус, озвученным выше

Джанан Бальян бани Янычар
Маргарита Майер бани Тиг
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)