Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#46
ПРИНЦ ИМРИК: “ЭТО НЕ АКЦИЯ, ЭТО ДИКАЯ ОХОТА”

На этой неделе в инфосфере и у всех на устах только одно - в городе произошел теракт невиданного размаха и дерзости. Завеса и Маскарад с трудом выдержали масштаба акции. Хотя, нападавшие и не достигли своих целей в полном объеме и понесли ощутимые потери, однако информационный эффект от их действий мало с чем можно сравнить. О Дикой Охоте говорят повсеместно - в блистательных салонах Тореадоров и в грязных уборных “Паники”. По заданию редакции “killmepls”, Ваш покорный слуга Роберт Маршан из Клана Розы попробует разобраться в причинах, толкнувших Охотников на этот резонансный поступок.

    Для тех немногих, кто провел последние дни в торпоре, равно и для тех, кто так и не научился пить, и у кого рабочая неделя начинается к вечеру среды, мы приведем хронику событий. Остальным она уже хорошо известна, поэтому не будем останавливаться на этом подробно. Итак, вечером 22 апреля разношерстная группа представителей оккультного андеграунда, часть из них весьма высокопоставленные особы, неожиданно напала капеллу дома Экс Миселлания Ордена Гермеса на Красной Пресне, где, по слухам, под защитой нации Гару находился Fir De, более известный как “ребенок Евы Шрайер”. Значительная часть охраны была отвлечена обманными действиями другой части нападавших, в частности стаей Танцоров Черной Спирали, осуществивших провокацию  в окрестностях Каэрна Бдения. В результате краткосрочного, но крайне ожесточенного и масштабного столкновения, значительные потери понесли как нападавшие, так и защитники, а сам Fir De получил серьезные ранения и оказался искалечен. Поле битвы осталось за защитниками, а следы прошедшей акции с трудом удалось скрыть от Масс.

    Давайте же разберемся, что произошло. Первое, что бросается в глаза, изучая фактологию событий - это пестрый состав участников со стороны нападавших. Редакция “killmepls” не выдвигает обвинений, а лишь опирается на ранее обнародованные данные, согласно которым, в нападении принимали участие Королева Морриган и Принц Имрик из сидхе, некто Мерген из слуагов, Александр  Дука из Вентру, Анастасия Голицына из Тореодоров и Медуза Ройс из Ордена Гермеса. Также большинство очевидцев говорит о том, что в штурме капеллы принимала участие ударная стая Шабаша в составе неизвестного количества каинитов. Те не скрывали своей принадлежности и активно использовали свои нелепые кричалки про мечи и ножны. В сводках некоторых информагентств ранее появлялись сведения, что среди беснующихся каинитов был замечен новопредставленный в Москве Данила Громов, но Ваш покорный слуга может с уверенностью опровергнуть эти данные, так как в обозначенное время лично видел Данилу в клановом Убежище Бруха и говорил с ним и играл в покер.

    По данным осведомленных источников, столь пестрый состав участников объясняется древними традициями народа китейнов, а именно ритуалом Дикой Охоты. Это кровавый данс макабр, в ходе которого участники, именуемые Охотниками, в течении одной ночи убивают намеченные цели, а то и случайных встречных, которым не повезло встать на их пути. Что и говорить, традиция весьма необычная и экстравагантная по меркам теперешних ночей, но нам приходилось видеть и похуже, не правда ли? Осознавая права всех оккультных групп на культурную самобытность и политическое высказывание, редакция “killmepls” решила взять интервью у одного из Охотников. Тем более, что мнение стороны защитников Fir De и капеллы на Красной Пресне уже было высказано ими в Манифесте Империи Полумесяца, опубликованном на днях.

    Вашему покорному слуге удалось встретиться с Принцем Имриком Каледором Ли-Тили, сидхе из дома Балор, и  он любезно ответил на ряд вопросов по интересующей наших читателей теме. Встреча состоялась в личном фригольде высокого Ши, расположенном недалеко от МКАД за пределами Москвы. Фригольд - удивительное местечко. Даже далеким от тайн народа китейнов персонам чудно будет видеть в XXI веке разношерстную толпу торговцев самого пестрого вида, громко нахваливающих свои товары из разных стран на этом импровизированным рынке, подобные которым сейчас можно встретить разве что в странах Северной Африки да в этой стране. Недалеко от рынка возвышается высокий, красного кирпича особняк 1990-х годов, в хорошо знакомом нам стиле  A La Russe Nouveau за высоким забором. Владеющим же тайнами Грезы видится приземистый, но очень внушительный донжон средневекового замка за мощными обводами стен, нескончаемую вахту на которых несут обсидиановые воины самого свирепого вида. Рынок же, что в Грезе, что в нашем с Вами унылом мире Осени, выглядел примерно одинаково. Нам довелось встретить принца Имрика в спокойном расположении духа и задать ему несколько вопросов.

   

РОБЕРТ МАРШАН: Принц Имрик, Ваша политическая акция вызвала большой резонанс в информационной сфере. Вы, и Ваша группа стала ньюсмэйкерами “номер один” на этой неделе. Какой лично Вы вкладывали политический смысл в Ваши действия?

ИМРИК: Давайте сразу определимся, это не акция, это Дикая Охота - традиция нашего народа, и мы не группа политических акционеров, мы Кавалькада Охотников. Когда неблагая Королева, Та-Что-Грядет (леди Морриган - прим. редакции) позвала меня - я откликнулся на ее зов.
РМ: Вы считаете Fir De чем то опасным, что требует немедленного уничтожения? А что в отношении так называемого “ребенка”? Он тоже опасен?

И: Поймите меня правильно, Fir De, конечно, опасны, но не я вношу имена жертв в список Дикой Охоты. Не я выбирал и в этот раз. Я, как и большинство Охотников, узнал цель нашей Кавалькады непосредственно перед боем.

РМ: Ваша позиция вполне ясна, однако у этих действий уже есть и определенно еще будут политические последствия. Говорят, что летом Кровавый Прибой будет у стен Москвы, и большинство членов оккультного андеграунда считают, что мы можем дать им отпор только сплотившись. Как Вы считаете, Вам удастся устранить ущерб межфракционным отношениям до этого срока, и какие методы для этого Вы будете использовать?

И: Мне остается надеятся на скорейшие разрешение возникших недопониманий. Лично я не испытываю никакой злобы в отношении своих недавних противников. Хотя мы и оказались лицом к лицу в это воскресенье, все мы бились достойно и не преступили законов чести. Я вместе со всеми скорблю о жертвах с обеих сторон, слишком много было напрасных смертей.

РМ: Господин Имрик, …

И: Называйте меня просто “Принц Имрик”.

РМ: Принц Имрик, и все же, каков именно будет Ваш ответ на известный Манифест Империи Полумесяца (манифест Императора Романова, содержащий политическую оценку действиям Охотников и содержащий предложение о награде за их головы - прим. редакции)? Что вы планируете предпринять?

ПИ: Я получил вызов на дуэль от Александра Юсупова-Тарковского, Следящего-в-Ночи и Филодокса Дома Полумесяца  и, разумеется, принял его. Сейчас наши секунданты, Павел Бирон и Ричард Горбатый, вырабатывают приемлемую форму дуэли. Я надеюсь, что вне зависимости от исхода, это снимет с меня часть обвинений.

РМ: Мы желаем Вам удачи в предстоящей схватке и если Вы не возражаете, то я как представитель свободной прессы хотел бы посетить эту дуэль и написать о ней. Не хотите ли вы до этого обратиться к нашим читателям?

ПИ: Да, я приглашаю Вас, Роберт, поглядеть на наш поединок. Читателям “killmepls” я бы хотел сказать, что сожалею о том, что произошло и скорблю о последствиях. Однако, есть и хорошие новости. Мой друг Александр (Дука, Вентру из Камарильи - прим. редакции), которого я оплакивал как павшего, выжил у уже на пути в Москву.  Александр храбрейший воин, и если у меня будет потомок, то я назову его в его честь.

    Поблагодарив высокого Ши за интервью мы связались с Верным Александром Дука по телефону, чтобы выяснить подробности его чудесного спасения. Судя по голосу в телефонной трубке, благородный Вентру находился не в самом лучшем состоянии.

   

РМ: Александр, от меня лично и от всей редакции “killmepls” примите поздравления с тем, что Вам удалось выжить в этой заварушке. Нам пришлось срочно переверстывать последний номер издания, чтобы убрать Ваш некролог, но это были приятные хлопоты.

АЛЕКСАНДР ДУКА: Благодарю за поздравления. Я и сам, признаться, рад такому исходу (грустно смеется).

РМ: Поделитесь с нашими читателями подробностями Вашего чудесного спасения?

АД: Я не назвал бы его “чудесным”. Когда старейшина Расколотый Дуб в очередной раз пал, он превратился в одиннадцатиметрового оленеволка и перед смертью, о которой я, кстати, узнал из Манифеста, поглотил меня целиком и перенес в глубочайшую Грезу. Там я оказался в Садах Охотника и вынужден был ежеминутно бороться за свое существование. Слуги Охотника рвали и терзали мою плоть и я умирал тысячи раз, пока мне наконец-то не удалось выбраться оттуда. Мне показалось, что эта пытка длилась вечно.

РМ: Это по настоящему удивительная история. Однако, Вы вернулись и теперь наверняка столкнетесь с политическими последствиями своей акции. Позвольте задать несколько вопросов про это? Во-первых, какой черт занес Вас, достойного члена лучшей из Сект, на эти фейские галеры?

АД: Все просто, я крупно задолжал дому Бомайн и когда пришло время расплачиваться, они попросили меня, чтобы я оказал помощь королеве Морриган. Я не мог отказаться.

РМ: Что же, знакомая для многих ситуация. Таким образом, лично Вы не вкладывали политического смысла в свое участие в Дикой Охоте?

АД: Позвольте поясню. Воззвав к моим услугам и клятвам, меня попросили помочь леди Морриган. Она дала мне задание, и я, в составе отдельной группы, сражался не на Красной Пресне, где бушевала Охота, а в ином месте. Можно ли считать это моим участием в Дикой Охоте или нет - пусть каждый решает сам, я не буду комментировать это.
Мне лично ближе позиция директора Ланселота в вопросе Fir De, а не Охотников. Хотя у меня и есть некоторые основания считать, что не все Fir De есть Наследие Рейха - а именно их, и с этим я согласен, в первую очередь, надо изолировать и изучать.

РМ: Тем не менее, после того, как информация о Вашем возвращении станет широко известна, Вы, возможно, попадете в “расстрельный список”. Как вы планируете действовать в этой ситуации?

АД: На мой взгляд, это будет несправедливо и не разумно. Во-первых, не я виноват в произошедшем, я лишь честно сражался и до конца выполнял свой долг. Во-вторых, я уже умирал тысячу раз в Садах Охотника и как мне кажется, даже если бы на мне и была вина, я уже искупил ее с лихвой. В-третьих, нужно понимать, что “ребенок Евы Шрайер” не погиб; более того, насколько мне известно, по словам Лорд Кайона его больше нет в списке целей Дикой Охоты. А в смерти Расколотого Дуба моей вины нет и вовсе - его, как я понял, убила Анастасия Голицына серебряными пулями. Все это заставляет меня рассчитывать на благополучный исход дела. Никаких Традиций или Протоколов я не нарушал, на капеллу не нападал, никого не убивал и обвинения в отношении меня, если они и буду, недоброжелатели строят на крайне зыбком основании.

РМ: Мы вместе с Вами надеемся на благополучный исход дела. Слишком много ненужных смертей. Хотели бы Вы обратиться к нашим читателям?

АД: Я повторюсь, лично я не испытываю никакой ненависти ни к Fir De, ни к их защитникам. Мне жаль, что ситуация пошла по такому сценарию.

   

    Поблагодарив второго собеседника, Ваш друг и рассказчик отправился засвидетельствовать дуэль. Пришлось забрать из химчистки смокинг, т.к событие происходило ночью на сцене Большого театра. Секунданты договорились о следующих правилах. Принц Имрик и Фостерн Империи Полумесяца должны были исполнять танец войны в круге огня. Первый, кто ошибется в танце, упадет,  испугается огня или потеряет над собой контроль, признавался бы побежденным. По договоренности, дуэль не должна была закончится смертью одного из участников, однако, когда речь идет об огне и особенно о танцах, случиться может все, что угодно. Наконец, поединщики вступили в круг. Принц Имрик казался уверенным в себе и расслабленным, его противник же был бледен. Начался танец и оба показали себя умело. Поначалу поединок не казался опасным, однако, довольно быстро заговоренный огонь начал все плотнее сжимать круг вокруг двух фигур. В воздухе ощутимо запахло горелым. Ситуация становилась весьма волнительной как для поединщиков, так и для зрителей. Чувства же кураторов Большого, на чьей вновь отреставрированной сцене бушевало адское пламя, легко можно было вообразить. Благородный Александр Юсупов-Тарковский несколько раз совершил неточные движения в танце, а принц Имрик, существенно более умелый танцор, по видимому, сильнее своего оппонента страдал от близости всепожирающего огня.  Зрители замерли, страшась развязки, и она не заставила себя ждать. Неудачно вступив прямо в раскаленные угли, прославленный фера взвился от боли и стремглав бросился прочь! Принц Имрик Каледор Ли-Тили хладнокровно закончил последние па своего танца и, несмотря на то, что его костюм превратился в тлеющие лохмотья, а по всему телу отчетливо виднелись ожоги, не спеша вышел и круга, после чего обратился к присутствующим со словами сожаления о произошедшем в воскресенье. Он еще раз извинился за свое участие в этой акции и призвал считать инцидент исчерпанным.

   

    Редакция “killmepls” руководствуется принципами свободной журналистики и не принимает ничьей стороны в конфликте, однако призывает стороны проявить здравомыслие перед лицом общей для всех угрозы Кровавого Прибоя.
Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий Клан и Несдержанный специально для издательства “killmepls”. Москва-Греза, 24-26 апреля 2018.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Victorieux - 04-26-2018 14:58:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)