Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вырезки из разных омских газет и прочих источников.
#2
Омская Правда, главная страница.
Несколько месяцев назад в селеньи Копытовка на Среднем Урале произошла техногенная катастрофа. Обвал шахты из-за неквалифицированного бурения привел к повреждению шахты, смещению пластов пород и значительной утечке веществ, применявшихся в процессе. К несчастью, случившееся довольно долгое время оставалось незамеченным, и ядовитые отходы бурения долгое время заражали почву и воду данной местности.
Поражения населения носили катастрофический характер: язвы, раковые заболевания, заболевания костного мозга и даже химические ожоги. После поступления первых сигналов о случившемся на место была направлена группа МЧС для ликвидации последствий.
Наш корреспондент недавно побывал на месте катастрофы. Сейчас это очень тихое и спокойное место: шахта закрыта, все источники заражения дезактивированы, население эвакуировано. Трудно поверить, что совсем недавно здесь разворачивалась трагедия многих жизней. Единственный источник шума, сопровождающего человеческую деятельность - небольшая стройка недалеко от шахты. Охрана отказалась давать официальные комментарии, но по полученной за распитием чая информации неизвестный меценат заказ постройку в этом месте церкви Апостола Петра, покровителя всех больных. Строительство будет окончено в течение нескольких недель, после чего туда прибудет священник для освящения храма и начала службы.

[Изображение: Bankoboev.Ru_belaya_cerkov_v_lesu.jpg]
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Вырезки из разных омских газет и прочих источников. - Автор: Сказка - 08-26-2015 11:40:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)