Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение традиции Эвтанатос: hasthur pestis
#20
(04-09-2019 19:51:58)Zoe Писал(а): Ответ выложен в соседней теме про Умбральный шторм, в двух частях: 1 и 2

Анна Смит Писал(а):Уважаемая Зои, добрый вечер!

Я прочитала эти материалы. Не могу сказать, что была сильно удивлена разделом про фактор фатума, но роль Шторма в этом противостоянии до сих пор не была мне и известна вовсе. Низкий поклон вам и вашим коллегам за эту работу.

Если я правильно понял контекст, то в свете этой информации сомнения в предложении моей Традиции сосредоточились в районе целесообразности уничтожения hasthur pestis, поскольку она может быть одним из орудий, посредством которых достигается отклонение от фактора фатума. Во всяком случае, мне так объяснили.

На этот счёт у меня есть несколько соображений.

1. На то он и фактор фатума, чтобы быть неотвратимым, когда будет достигнут.

2. Шторма, говорили ранее, нельзя избежать. Следовательно, неотвратимость Шторма уже достигнута, неотвратимость фактора фатума -- ещё нет.

3. Шторм направлен на уничтожение "черных лебедей", говорится в тексте.

4. Hasthur pestis является "черным лебедем", следовательно, будет уничтожаться Штормом и, возможно, Рэнди Фостером и Лигой Теней как способствующими Шторму и сторонниками предотвращения фактора фатума (опять же, следует из текста).

5. Таким образом, если есть желание предотвратить фактор фатума, уничтожать hasthur pestis очень даже правильно.

6. Лично я не уверен, что Третью мировую и уничтожение мира следует предотвращать: нигредо должно быть пройдено. Однако, даже если следует, делать это ценой любого неслучайного сообщества -- жителей ли Лондона, психиков ли, -- довольно погано.

7. Подытоживая, скажу, что из текстов следует, что уничтожение, не сохранение, hasthur pestis ведёт с некоторой вероятностью к избежанию "фактора фатума".


При этом спешу заметить, что, если я не обсчиталась, сегодня, 11.04, истекает срок, до которого Лондон простоит без посторонней помощи, согласно оценке Майкрофта Мильтона и его руководства.

Я благодарю всех, кто подписал. И прошу тех, кто не определился относительно нашего предложения, подумать ещё раз и поспешить, если решение будет принято в пользу него.

С уважением,
Manneken.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложение традиции Эвтанатос: hasthur pestis - Автор: Manneken - 04-11-2019 19:34:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)