Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Школа Времени
#3
тема #3 Время, как явление (продолжение)

Хотя о времени и было высказано много истинного и остроумного, 
тем не менее реального определения его никогда не было дано.

Иммануил Кант

Люди, и я сейчас говорю о Спящих, когда начинают изучать Время, как явление сталкиваются с такими откровениями, которые могут изменить их взгляд на саму жизнь и мир в целом. Они постигают некую тайну бытия. Но можем ли мы с вами считать, что то, что они узнали есть Истина?
Начиная с открытия Эйнштейна его теории относительности ученые всего мира провозгласили “Времени не существует!”. Вы не можете его почувствовать всеми доступными простому человеку органами чувств. У времени нет веса, нет запаха, вы не можете его услышать или увидеть. Человек не может взять время в руку и почувствовать его.
Ни для кого не секрет, что ученые физики решили заключить время в надежное хранилище, в специально для этого созданные атомные часы. Национальный институт стандартов и технологий (НИСТ) – хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.

[Изображение: img7.jpg]
В быту мы привыкли воспринимать время как систему отсчета. Время – условно, как условны процессы, протекающие в веществе, в материи, которые имеют свои циклы, ритмы, и их человек использует, как единицу отсчёта времени. Одни и те же процессы в разных точках планеты протекают с некоторыми отличиями, которые часто бывают столь незначительными, что их просто не замечают. Но, тем не менее, они есть. На скорость протекания процессов оказывают влияние форма материальных тел, количество и качество энергий, приходящих из Космоса. И хотелось бы отметить, что изменения (возмущения) происходят не только на физическом уровне. Они также возникают и на всех других уровнях.
Воздействие потоков, идущих извне, в первую очередь вызывает изменения на ментальных, потом на астральном и эфирном уровнях. И только после этого – на физическом. Это связано с тем, что все они составляют одну систему, но имеют разный количественный и качественный состав их образующих материй, а также имеют разную подвижность структур (инерционность). И поэтому, для создания неустойчивости и видоизменения необходима различная сила внешнего воздействия, чтобы вызвать это изменение. Изменение, возникшее на внешних планах нашей планеты, последовательно проходя через предыдущие уровни, достигнет естественно физического уровня и проявится на нём. Сейчас мы подошли к пониманию возможности видения будущего...  
Представим, что мы с вами находимся в семиэтажном доме. Первый этаж – физический уровень и, соответственно, второй – эфирный, третий – астральный, четвёртый, пятый, шестой и седьмой – первый, второй, третий и четвёртый ментальные уровни. А теперь рассмотрим ситуацию, когда «жители» седьмого этажа не закрыли воду, и она начинает заливать этот этаж. Через какое-то время вода просочится на шестой, потом – пятый, четвёртый, третий, второй и, наконец, на первый этаж. И если какой-нибудь «жилец» первого этажа поднимется на лифте на седьмой этаж раньше, чем вода просочится на остальные этажи, увидит это и спустившись, начнёт предупреждать всех остальных об опасности, то те могут просто поднять его на смех... Или просто сочтут сумасшедшим, как очень часто бывало с теми, которых люди звали «пророками» или «ясновидящими», потому, что то, что они видели на «седьмом этаже», чаще всего не очень нравилось власть имущим на «первом»...
И всегда лучше было для такого «видящего» просто найти «ключ» от квартиры, где льётся вода и постараться (если конечно получится) закрыть кран. Но очень редко, к сожалению, удавалось найти этот «ключик»... И многих пророков, по невежеству своему или по велению «сильнейших», люди просто забрасывали камнями или сжигали на кострах, как колдунов и ведьм... Одной из самых известных пророчиц и ясновидящих была царица Микалда, которая за тысячу лет до рождения Христа описала события, связанные с ним и показала даже дерево, из которого будет сделан крест, на котором его распнут. Эта женщина вызывала ужас в сознании окружающих её людей, которые были не в состоянии понять происходящего. До наших дней дошли только три из девяти написанных ею книг о Будущем человечества, остальные были сожжены... Другой женщиной, слывшей ясновидящей, была Кассандра из Трои, дочь царя Пирса, которую также не понимали даже самые близкие ей люди. Более поздним пророком был Нострадамус, который в своих стихах очень точно описывал события будущего, но к сожалению и он не нашёл того «волшебного ключика», чтобы что-либо изменить...

[Изображение: E6W6100Z.jpg]  [Изображение: l_301b14a7.jpg]
Это – те, о которых мы более или менее слышали, а сколько имён не сохранила память человечества... Практически всегда эти люди были очень несчастны и непонятны современникам. Их давила и угнетала тяжесть знания будущего, которое они не в силах были изменить... Глубина же проникновения мыслью, сознанием в будущее зависит от того, на какой уровень, «этаж» планеты, человек смог сместиться своим сознанием. Максимальная глубина проникновения в будущее нашей планеты возможна, при мысленном смещении на четвёртый ментальный уровень планеты. При этом можно заглянуть на сотни, тысячи лет вперёд. Минимальное смещение – на эфирный уровень, когда можно увидеть будущее ближайших дней, месяцев и лет.
Тот факт, что мы не можем ощутить время не означает, что его не существует.
Есть просто два совершенно разных концептуальных подхода к определению самого понятия времени.
Согласно первой концепции, времени вообще нет, это только абстракция, придуманная людьми для удобства пользования, т. е. для оценки длительности событий. О ней было сказано выше. Согласно второй концепции, времени тоже нет, но только в определенном смысле, т. е. нет как явления первичного и самодостаточного. Из первого утверждения следует, что в Природе в принципе нет реального времени и, следовательно, можно пользоваться любыми произвольно выбранными часами, лишь бы они были удобными. Из второго — что время — это вторичное проявление реально существующих в Природе физических процессов, которые, в конечном счете, и определяют ход всех часов.
Природа времени едина и для микро- и для макромира, и для Метагалактики в целом. Таково мнение ученых, но мы с вами знаем, что может природа времени и одинакова, но есть и то, что делает время разным. В разных мирах оно течет (читай: Река Времени) по разному: в реальном мире Теллуриана, умбральных мирах и мире Грезы или Туманах (хотя в Туманах Время вообще не работает или работает, но данный принцип еще предстоит изучить). Везде течёт своя Река Времени и переходя из мира в мир мы словно переходим по своеобразным “этажам” Реки.
Время проявляет себя постоянно рядом с нами. Как уже говорилось выше время нужно воспринимать, как проявление других процессов.
[Изображение: yavleniya-prirody.jpg]Смена времен года, закаты и рассветы. Распускание почек, запахи цветов, которые потом станут плодами яблок. Перелетные птицы, которые улетают на зиму и прилетают по весне, и сезонная смена окраски шкурок у животных. Появление льда на озере. Вы ходите в барбершоп, когда ваши волосы отрасли и пора сделать новую стрижку. 
Эти и другие проявления показывает нам, что время оно всегда с нами, куда бы мы не пошли и где бы мы не были.
Мы все живем по разным часам и календарям.
[-] The following 1 user says Thank You to Watchmaker for this post:
  • Manneken
Ответить


Сообщения в этой теме
Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-12-2018 15:29:15
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-13-2018 10:31:04
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 08-22-2018 17:33:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)