Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#30
Уважаемая маска Morrigan,

Хороший дискуссионный аргумент, славное наблюдение.

На мгновение ощутил себя великим жрецом Дагона...

Если серьёзно.

"Зелёные воды" Дамбы мне не известны, но Речной Вокзал мне известен хорошо, и вот что я скажу. Некоторое время после выдворения оттуда Дезмонда Хартфорда регион пустовал, воды очистились. А с тех пор, как туда пристала "Красная луна", вся великая и малая древняя жизнь утекла оттуда со скоростью свиста и больше не появлялась. Минул год. С Дамбы мистера Хартфорда тоже выбили (чтобы он там не восставал). Но какова судьба местных пучеглазых культов, пожалуй, лучше просветят обитатели Санкт-Петербурга.

Что до "Великих Древних", "Дам и Господ", "Наследий Рейха", Fir De и так далее, то эти клише меня сильно озадачивают. Например. Известен мне один последователь Кернунна. Это божество, -- с одной стороны, Господин (как в "Дамах и Господах), а, с другой стороны, Шуб-Ниггурат. Она, вроде бы, "Великая Древняя". Как и Дагон. При этом Наследия Рейха, вроде бы, как раз предназначены для того, чтобы драть им подобных как сидорову козу. С другой стороны, в одном из явственных Наследий Рейха в своё время признавали истинного Господина из Дам и Господ. Которых, в свою очередь, именуют Великими Древними (в противоположность Fir De как "Великим Местным")...

Признаюсь, я крепко запутался. Потому предпочитаю думать вот что. Нет сообществ, нет организаций -- есть лишь люди в них. Хорошие и плохие, слабые и могущественные, тупые как пробка и лучезарно мудрые... Дети и взрослые, в том числе. Ярлыки же, которые молва клеит на аморфные группы, или громкие имена организаций, наций и государств не так много говорят о людях, которые их составляют и населяют.

Во всяком случае, я знаю, защищая Fir De, кого конкретно из них я хотел бы спасти. Надеюсь, соперники тоже знают, кого берегут они, нападая.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 5 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Chess, karma, Rosary, Zoe, 死の雨
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: Manneken - 01-09-2018 04:20:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)