Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дом Возвышения
#1
В результате петиции, принятой на Благотворительном Балу, на БК решили провести круглый стол и обсудить, что и как там с Домом Возвышения:

  1. Необходимо ли вообще взаимодействовать с Домом?
    Если необходимо, есть ли меры предосторожности и правила оккультной гигиены.
  2. Чем, по сути, вообще является Дом Возвышения.
    Есть ли гарантированный способ взаимодействия.
  3. Противопоставление или непротивопоставление Дома Башне.
  4. С чем связано частое появление Дома не только среди супернатуралов, но и среди спящих.
Стоит отметить, что Дом - штука крайне загадочная и малоизученная, так что большинство озвученного лучше считать за теории, нежели за факты. Ну и всё обсудить тоже не удалось - пары часов для такой темы явно недостаточно.

Суть и происхождение, теории. Сущность коэнов. Сущности комнат.

Чернышов: все теории оккультно защищены от узнавания правда. Каждая Комната является отражением какой-то человеческой идеи.
Коэны - хранители комнат, но не хозяева. Они те, кто превносит в Комнату своё или меняет комнаты из своих оккультных целей.
Астра: дом антропоцентричен и представляет огромную тренажёрную площадку для человека. Но вся схема построена на основе идей алхимии. То, какой значок мы получаем - то, как мы прошли тренажёр.
Вито: возможно, Дом - что-то фейское. Видимо, фейская магия и присутствует в создании Дома.
Гуддей: Дом появился в 4.17, с которым соотносят Эпоху Владычества. Возможно, Дом был как раз защитной реакцией на Апокалипсис. А Комнаты - тренировочная площадка для подготовки к нему (МакКой и круг Повелителей Немёртвых считают примерно так же)
Представители Академии Часовщиков и Временного Патруля не могут точно сказать, когда был основан Дом. При этом знают, что там точно можно переждать Парадокс.
Эрмин: Дом - ритуал, который остался без хозяина. Возможно, он развивается так, как не предполагалось.
Школа Разума (Лао Цзы) - Дом является целиком материализованной идеей человека. Коэн - это тот, кто полностью постиг определённую идею.
Гуддей: возможно, ритуал остался без хозяина. Но теперь ритуал блочно собирает конструктор через поиск подходящих строителей.
Представители школы Сил: Дом - попытка человека построить Башню после Новуходоносора, первого проломившего башенный камень. Потом силы бросили на что-то другое и не завершили. (Ирида из рода Таркад: раньше практика громовых магов часто использовалась, но потом менялась тактика и структура войны, так что сильно парадоксальные и тяжелые вещи прошлого отошли на второй план. Видимо, здесь аналогично). Периодически комнаты достраиваются.
Вито: существует какая-то чёрная ткань, которая может разрушать Комнаты.
Школа Жизни (и в частности Мховая Борода): ничто так не растворяет башенный камень, как язык василиска. Со времён Новуходоносора не нашли ничего более действенного, чем облизывание камней Дома или сцеживание слюны василиска.
Школа Энтропии (семейство Солирес): человек, которому предначертано стать коэном, понимает это, так как связан с роком, судьбой или гаданиеми, постоянно указывающими на Дом. Простые люди в большей степени становятся теми, кто выходит из Дома цитринитас, неся идею Комнаты в мир. Дом и его коэны, возможно, являются определённой организацией, влияющих на смертных подобно БК. Не факт, что коэны это делают ради собственной выгоды, они больше похожи на фанатиков. Коэны не обладают никакими собственными сверхъестественными силами (ну, кроме того, что плотно связаны с одной идеей и могут ориентироваться в Доме).
Есть слухи, что коэна в своей Комнате может убить только другой коэн.
Считают, что изменения, произошедшие с человеком настолько глобальны, что человек становится проводником кармических сил.
Лестор Корвус: выяснил (к своему разочарованию) что Дом не торгует душами и не забирает их.
Ангстер: у каждой Комнаты, видимо, есть активная программа. Как она действует - неясно, возможно, программы и не сочетаются между разными Комнатами.
Граф: если человек поменялся в одном Зале, то, скорее всего, остальные ему станут недоступны.
Школа Связей: считают, что у коэнов нет проблем с физическим перемещениям по комнатам, просто они больше не подвержены изменениям других Комнат.
Говорят, что вампиры могут быть коэнами - но тут вопрос спорный, насчёт лорда Каина обсуждается (имеется пример Агнешки, коэна Зала Отречения).
Школа Основ: считают, что появление некоторых агрессивных существ в Доме является не нормой, а проявлением личных способностей коэнов. Базово Дом без коэна не имеет тварей-приспешников и охранных механизмов.
Астра: есть некоторые опорные точки, якоря, которые помогают Дому активно проявляться. Т.е. кто-то использует сигилы, чтобы активно проявлять Дом в мире.
Ангстер: есть комната в инфосфере, так что Дом пользуется и современными технологиями.

Некоторые мастера БК считают Домом и “пещеру первой крови”. То есть Дом как концепция того, куда можно пойти, чтобы мир не заметил - для каких-то своих духовных целей.

Техника безопасности, плюсы и минусы. Оккультная гигиена.

  • Хождение в Дом является оккультно безопасным - он меняет только при сочетание качеств пришедшего с определённой Комнатой. Ненужные, пришедшие в Комнату - просто отсеиваются и не остаются в ней. Но необходимость в Комнате бывает не явная.
    То есть оккультно небезопасно разве что ходить туда, что своей идеей отзывается в сердце: можно там стать коэном.
  • Встреча с коэном - это не оккультная гигиена, а банальный уворот. Коэн ничем не отличается от другого сверхъестественного существа, кроме оккультной связи с Домом.
  • Дом не поглощает душу.
  • Если в доме и происходит заражение паразитами, то, по мнению Мховой Бороды, это происходит только из-за нечистоплотности какого-то коэна.
  • То есть оккультно небезопасно разве что ходить туда, что отзывается в сердце. Можно там стать коэном.
  • Перемещение в Коридорах требует умения отгадывать загадки и хороших познаний в космологии. Иногда пригодится умение ориентироваться в условиях низкой гравитации.
  • В Простенке также понадобятся познания в области космологии.
  • От Подвала Матсера БК предостерегают - там происходят наиболее мрачные вещи.
  • Если Комната связана с подвалом - то ждать от неё хорошего тоже не стоит.

Устройство Дома.

Крыша: вотчина оборотней-кораксов, что с неё видно - надо у кораксов и спрашивать.

Чердак:  там хранят хлам, забытые и ненужные вещи.

Окна: через окна можно подсматривать за другими местами. Не предназначены для выхода - это опасно.

Комнаты: чем ближе идея комнаты современному миру - тем больше современных вещей можно там встретить. Недавно в Доме появился интернет и даже ДВ. Хостинг, видимо, свой.

Последний Чертог: вероятно, одна из Комнат (хотя я сама считаю, что это не Комната, а что-то совсем другое и выше), имеет своих хозяев. С ними взаимодействовали Лина, княгина Варвара, Диана и агент Ангстер во время майских событий 2017 года.

Лифт: пока что лифт недостроен, но в процессе.

Вопросы для дальнейшего изучения.
  • Школа Сил: Черный дом, опасности, уязвимости. Анализ военной угрозы и военного потенциала. Зои Вебер рекомендует Чарльза Адлингу.
  • Школа Основ: уровень антогонизма Башни и Дома Возвышения. Отправится ККК (доброволец)
  • Школа Связи: нахождение и установление уязвимостей серверов сайта KillMePlease. А так же установить Коэна комнаты Серверная. Предложены Джамил Асад, Зоркий и Зеро Иерусалим. Возьмется Зеро Иерусалим.
Джуди Х., вольный техношаман
[-] The following 7 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Belle, folgor, hope m.d., Manneken, Meister, Taranau, طوارق
Ответить


Сообщения в этой теме
Дом Возвышения - Автор: Костяная Хризантема - 08-14-2017 15:36:27
RE: Дом Возвышения - Автор: Незнакомка - 08-15-2017 01:13:00
RE: Дом Возвышения - Автор: Zoe - 09-28-2017 21:24:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)