Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"The Картина" и "Антикартина"
#1
Здравствуйте.
Эта тема для тех, кто интересуется судьбой "The Картины" или сведениями о ней или хочет добавить свою информацию.
Если в тексте вы увидите неточности или неправильные названия - пожалуйста, поправляйте.
The Картина является сложной оккультной конструкцией, а потому ее изучение интересно будет не только тем, кто хочет помочь избавить пострадавших от проклятия, но и с исследовательской точки зрения.

Картина

Оккультный андеграунд заговорил о ней после покупки на Закрытом аукционе в Зале Красоты в ночи Красной Луны.
В настоящее время ее владельцем является Лина Скуратова.
Напомню описание лота:
[Изображение: yZmkgWhN1Oaoi7n5v2XJqPhnslIKwFTymO9RWbKQ...QVOE182Pn4]
  • Название лота: "Десять казней египетских: смерть первенца фараона", картина Альмы-Тадемы.
  • Номер лота: 2201
  • Свойства лота: В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и всё первородное из скота - тот, кто станет ее владельцем обречет на гибель своего первенца и сам станет оком бури для бедствий. Вокруг него многое будет порушено, но сам он останется цел. Он будет невредим до тех пор, пока не избавится от полотна или не разрушит все, что ему дорого. Избавления от картины - сложная и, возможно, опасная задача, МВО не сможет помочь консультацией. Владелец "Смерти Первенцев" будет чудом избегать смерти, даже самоубийства, пока картина при нем. Разумеется ее можно отправить в подарок кому-то. Можно ли уничтожить картину? Да. Но Бернардо не понял, как, и какие у этого последствия.
  • Бывший владелец: фактически, Зал Красоты. Формально, Бернардо.
  • Цель продажи лота: избавить Зал Красоты от возможных последствий.
  • Иная информация о лоте: Сэр Лоуренс Альма-Тадема - британский художник нидерландского происхождения, писавший картины преимущественно на исторические сюжеты. Один из наиболее известных и высокооплачиваемых художников викторианской эпохи. Не лишним будет знать, что Тадема - старая фризская фамилия, означающая "Адамов сын". В 1865 году Альма-Тадема был награждён Орденом Леопольда. Во время путешествия в Лондон в 1866 году произошёл следующий инцидент: из-за утечки светильного газа в бильярдной дома Гамбара случился взрыв; и в дальнейшем Альма-Тадему преследовали инциденты, связанные со взрывчатыми веществами. Результатом стало сильное нервное потрясение у жены художника, от которого она так и не оправилась. В 1870 году Альма-Тадема переселился в Великобританию, в 1873 году, по личному распоряжению королевы Виктории, получил британское подданство. Был одним из первых членов Нового Мирового Порядка. Особое расположение Виктории выразилось в том числе через присвоение художнику рыцарского звания в 1899 году. Сама картина имеет интереснейшую историю, которая связана с мистическими событиями и заговорами.
  • Тип торгов: закрытый аукцион.

Дополнительные исследования

Некоторые сведения об Альма-Тадеме:
Вероятнее всего, ничего другого, обладающего сверхъестественными свойствами подобной мощи, он в своей жизни не сотворил.
Специфика его художественного стиля, когда на орнаментальном или неподробном фоне проступают очень детальные, фотографические изображения лиц, связана с тем, что он рисовал людей, которых боялся. Таким способом он пытался изгнать их из собственной памяти, отвести зло.
Если кто-то уже идентифицировал этих людей или готов попробовать - напишите.  

Говорят, что картина - часть сокровищ Нибелунгов (?).
Предводителем гномов был злой карлик Андвари. Он и был хранителем сокровищ, охранял их очень ревностно, но Зигфрид забрал у подземных жителей все их богатства. Карлик Андвари очень обозлился и проклял отобранный у него клад. Проклятый клад не приносил счастья его обладателям, все они погибали.
Проклятие злого карлика не удалось снять даже богам. По преданиям, сокровища были затоплены в водах Рейна, чтобы больше никто от них не пострадал.


Расплести эффект Картины очень сложно (требуется мастер, освоивший 7 ступеней искусства Энтропии), и, предположительно, можно уничтожить. Проще оккультно передать.

Забрать картину и унести в безопасное место так, чтобы она не причиняла вреда людям, вызвался Матис Мертен. И все еще может это сделать.

Злой Рок

Как только картина начинает действовать, то на близких людей владельца картины ложится Злой рок или иное сильное проклятие. Разрыв отношений с человеком после этого не разорвет силу Рока, и последствий таким образом избежать не удастся. Сила действия проклятия картины равна близости к эпицентру. Если близких нет или мало, то Рок ляжет и на тех, кто связан хотя бы формально. Ты даже можешь не знать, что являешься “близким” до тех пор, пока не получишь проклятие.

Избавиться от Рока можно только тогда, когда картина будет передана. До тех пор, она словно высасывает удачу, и пока существует владелец, любые удары будут приходиться по близким.

Спасибо Мандрагоре Мильтон за предоставленную информацию.

Мы довольно подробно знаем специфику Злого Рока Мандрагоры Мильтон, его проявления кто-то наблюдал живьем, кто-то из новостей.

Его можно описать так:
"Да будет ее красота для нее тяжелой ношей и сгубит ее, ибо не растет прекрасный цветок перед глазами так, чтобы не сорвал его никто!"

Если объяснять проще, Мандрагора привлекает опасных или отвратительных людей или существ. И чем прекраснее она становится, тем более могучих она влечет на себя. Никто из ее ухажеров никогда ее не убьет. Эксперты опасаются, что ее ждет участь ГОРАЗДО хуже.

Что касается других пострадавших, про их злоключения известно гораздо меньше. Возможно, потому что они не пользовались консультациями специалистов по проклятиям и не занимались подробным изучением своего Рока. Если вы знаете хорошего специалиста - поделитесь контактом.

Мы точно знаем, что в категорию "близких" для Лины Скуратовой попали вот кто:

Корвин Ройс - муж Лины, погиб в мае этого года
Морриган Ройс, погибла в мае этого года
Вито (бывш. Дамиан Фламбо)
Фея-сатир Настенька
Фея Гвир

также Вито предполагает, что в этот круг должна была попасть агент Лето, и, возможно, попала, но эффект пока еще не проявил себя.

Вито описывает свои эффекты так:
"В данном докладе по Картине есть один существенный пробел, который может многое прояснить.
Я поясню сейчас. На мне лежит проклятье Картины. Но нет Злого Рока (!).
Картина вызывает такие чувства, как одержимость и паранойя, что может само по себе при некоторых условиях повредить проклятому.
Второе, я неоднократно говорил об этом, но никто не слушает дерево. В своих видениях картины я вижу себя на месте фараона, который держит на руках дорогого мне человека. И наоборот, я мертвый лежу на руках дорогого мне человека. Лицо женщины во всех моих видениях скрыто.
Исходя из этого я делаю выводы, что важно распознать только трех лиц Фараон, Сын и Женщина."


Про эффект Гвир говорят, что от её прикосновения гибнет всё вокруг.

KMP

Существует связь Картины с сайтом KillMePlease, о которой рассказывают те, кто занимался расследованием про этот сайт:
Цитата:Мужик (владелец сайта? поправьте) связан с картиной, которая у него на аватарке - “смерть первенца фараона”

У картины есть история перемещений. Она значится, как опасный объект, с ней связан несчастный случай, даже считалась картиной-убийцей, потом оказалась в Париже у тореодора, потом пропала, потом у джованни, потом у экстатиков у клаббера, далее судьба неизвестна, но говорят, что снова выставлялась в Париже.

Тут я тоже хочу сказать спасибо, но не уверена, что тот, кто дал мне инфу, хочет быть напрямую названным. Если хочет - пиши в личку.

Альма-Тадема

Официальная статья про автора Картины: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Альма-Тадема,_Лоуренс    
Там вообще богато с биографией.
Картина написана в 1872 году (на всякий случай, эта дата мало где фигурирует).

Существует также отпечаток в Британском Музее

[Изображение: _u_wPP-QMVXMyjf33RzxIlJOGYi8TrEJzgi4jBC9...PlkKRQ43hH]

У отпечатка - описание картины, единственное из найденных описаний, так как к самой картине такового нигде не прилагается:
Цитата:Pharaoh mourning his eldest son, after Alma-Tadema; Pharaoh sits in the foreground, facing the viewer, the body of his son laid across his lap, while the child's mother clings to the body and grieves; around them their household lament; in the background, behind flautists, Aaron and Moses enter the room. 1883
“Фараон оплакивает своего первенца”, Альма-Тадемы; Фараон сидит на переднем плане, лицом к зрителю, тело его сына лежит у него на коленях, а мать ребенка цепляется за тело и скорбит; Вокруг них их плач домочадцев и слуг; На заднем плане, за флейтистами, Аарон и Моисей входят в комнату."

1883 Офорт на chine collé.
Print made by: Augustin Mongin

Я нигде больше не встречала про Аарона и Моисея, кроме как в этом описании. 
Их на картине даже не особо видно, только силуэты, в отличие от подробно прорисованных остальных персонажей. Какова их роль? Несут ли они возмездие всем тем, кого автор изобразил на картине, то есть врагам автора? Или наоборот являются силой, насылающей проклятие - это пока что непонятно.

Тут еще стоит остановиться на том, что Аарон был братом Моисея, а также родоначальником всех коэнов:
"Ко́эны или кохе́ны (ивр. ‏כֹּהֵן‏‎, мн. ивр. ‏כֹּהֲנִים‏‎, коани́м, в Септуагинте ἱερεύς (досл. «жрец», отсюда русское «иерей»)) — еврейское сословие священнослужителей в иудаизме, состоящее из потомков рода Аарона. Статус коэна передаётся по наследству по отцовской линии, при условии соблюдения ряда определённых ограничений."

Продолжение следует.
[-] The following 7 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Floris, folgor, hope m.d., kari, Граф, Костяная Хризантема, Лето
Ответить


Сообщения в этой теме
"The Картина" и "Антикартина" - Автор: Zoe - 07-30-2017 01:28:04
RE: "The Картина" и "Антикартина" - Автор: Zoe - 07-30-2017 23:57:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)