Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Луноглазые
#1
23 апреля 2017 года взошла Красная Луна.
13 мая 2017 года был её закат.

[Изображение: Blood-Moon.jpg]

За это время с некоторыми людьми, подменышами и вампирами произошли интересные изменения, которые визуально выражаются (как рассказывали очевидцы) в покраснении одного глаза. Ну, как-то так, по идее:

[Изображение: 35b650a3a9b80ea551cce23b4ed2fd0c.jpg]
Правда, луноглазый, которого я видела лично, был скорее похож на тень... или даже на какую-то кляксу в воздухе, там не то что глаз, там и пол не разберёшь. Что самое любопытное в этой истории: судя по всему, мутации необратыми. Луна к тому времени уже зашла, а новые способности остались.

В общем, этими луноглазыми интересуются самые разнообразные организации и личности: и Технократия, и Традиции, и даже некоторые ИскИны.
Первый раз вокруг них начались массовые волнения во время стратегических взаимодействий в Петербурге:
Цитата:Лидия, Утро и Настя оберегали покой Луноглазых. Они на свободе и им покровительствует их Луна.
Стало известно, что один из Луноглазых погиб от неосторожного применения собственных способностей.
Еще один чуть не попал в плен к Мясному Цирку. А с третьим все благополучно.
Удалось узнать, что один из спасаемых был сородичем, второй подменышем, а третий психиком.
И в результате один из Луноглазых сам вышел на связь с тем, кто его спасали.

Второй раз с луноглазым попытались провзаимодействовать уже более организованно (об этом я писала в бложике).
Интерес к ним не удивителен: тот луноглазый, которого видела я, умел:
1. Обращаться к духам механизмов и приказывать им.
2. Манипулировать кошками в пределах квартала-двух.
3. Запасать в себя ману - единиц так на 200.
4. Заставлять имеющих a-g светиться и самостоятельно светиться (аж больно глазам!)
5. Окрашивать воду в Москва-реке в красный цвет.
6. Поднимать мертвецов.
7. Прятаться в мистической тьме.
8. Проводить крупные ритуалы, связанные с тенями.
Бонусом к этому идёт то, что луноглазый не только действовал осознанно, а не импульсивно, но ещё и отлично умел бегать от технократов (и не только).

Также интересным мне показался тот факт, что из всех встреченных нам луноглазых были среднемирцы, нижнемирцы и чужаки, но не было встречено ни одного луноглазого-верхнемирца.
Из этого может получаться, что:
1. Так как верхнемирцы необучайно сильны и мудры, они либо не показываются, либо делят на ноль всех излишне любопытных.
2. Изменения, связанные с Красной Луной, вызваны какой-то сильной верхнемирской сущностью (Инкарной, например) с целью получения или дарения мудрости, изменения судьбы, наказания и т.д. Своих, соответственно, не трогали.
3. Изменения Красной Луны - от мира нижнего: некая сущность имеет являет свою силу только в определённый окультно значимый промежуток. Созданий Верхнего мира, конечно же, такая сущность обмануть не может, оттого среди них мутантов нет.

Если у кого-то есть информация или теории на этот счёт - буду рада.
Джуди Х., вольный техношаман
Ответить


Сообщения в этой теме
Луноглазые - Автор: Костяная Хризантема - 06-15-2017 21:40:09
RE: Луноглазые - Автор: folgor - 06-16-2017 10:05:48
RE: Луноглазые - Автор: Сплетница - 06-16-2017 12:41:09
RE: Луноглазые - Автор: Arco - 06-16-2017 16:19:47
RE: Луноглазые - Автор: Роршах - 06-16-2017 19:03:29
RE: Луноглазые - Автор: 10:25-37 - 06-16-2017 19:44:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)