Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические правила круглого стола
#1
Технические правила


  1. Все пользователи представляются - от чего лица они пишут и кого представляют. Форма выражения - свободная. Форум признает, что пользователь и реальное лицо могут быть не тождественны. Пользователь может писать от своего лица или лица любого, кто имеет с ним соответствующие договоренности (закрепленные сделки, услуги, проекты, субординация, иной вид официального разрешения). Пользователь представляет ту социальную структуру, которая аналогично уполномочила его говорить от своего имени. Пример: “Агент Харлан Свенсен, проект Ливтрасир”. Пример 2: “Граф Стефан Миклош, котерия ТТТ”, Пример 3: “Вова, одиночка”. В длительной переписке этим правилами можно пренебрегать, однако по запросу следует говорить, от чьего имени было сделано заявление. Рекомендую все знаковые сообщения подписывать сразу.
  2. Все пользователи могут “ударить по рукам” и заключить какой-либо социальный/политический договор между теми, кого они представляют. Пример: граф Стефан Миклош и Харлан Свенсен могут заключить пакт о том, что котерия ТТТ обязуется помогают Ливтрасиру в исследованиях, а Ливтрасир за это обеспечивает котерию приоритетным экспериментальным лечением для вампиров. Договор не должен кто-то визировать, он считается заключенным через сутки после публикации темы и согласия. Договор учитывает букву написанного. Подобные формы договора будут признавать все представленные в сеттинге структуры с официальной иерархией (Технократия, Орден Гермеса, Империя Полумесяца, Камарилья и т.п.). Считается, что в каждой структуре есть отвечающие за поддержание круглого стола персонажи. Нарушение подобных договоров возможно, однако будет неизбежно сопровождаться социальными недостатками от 4 до 6 СО.
  3. Все пользователи могут “ручаться” за какое-то высказывание. В случае если их после этого уличили во лжи/существенных искажениях фактов пользователь получает социальный недостаток от 2 до 4 СО, в зависимости от того, была ли ложь сознательной. Естественно, уличить обманщика надо с фактами на руках.
  4. Помимо этого, персонаж может получить разнообразные социальные преимущества, путем регулярной публикации материалов на форуме. Материалы должны быть востребованы посетителями, быть актуальными, содержать уникальную или редкую информацию, вызывать интересную длительную дискуссию. Желательно все сразу. Материалы не должны содержать в себе осознанной лжи, в том числе путем умолчания и недоговорок. В ситуации, когда это неизбежно, следует недвусмысленно писать, что “а тут я пропущу важный момент по личным соображениям” или использовать методику ████████
  5. Помимо критериев выше, релевантность статей будет оценена путем использования кнопки “спасибо”, включенной для этого форума. Мастера будут оценивать “спасибо” члена одной фракции, со-командника или тактического союзника автора материала как ⅕ от “спасибо” других пользователей.
  6. В зависимости от видовой принадлежности (линейки) пользователя, он может получить различные преимущества, если его его тема вызвала должный отклик у пользователей:
    1. Вампир может получить поддержку от одного NPC на Зове Сезонов без какой-либо оплаты с его стороны. Что это за NPC будет определено в зависимости от публикуемых пользователем материалов. Помимо этого, пользователь будет крайне желанным гостем в Элизиуме.
    2. Оборотень/кинфолк могут аналогично получить поддержку одного NPC на Вече. Скорее всего это будет NPC Стеклоход или Тенелорд, но могут быть и исключения. Помимо этого, духи Вивер станут благосклоннее к нему.
    3. Подменыш сможет собирать гламур с благодарных слушателей. Может кинуть столько кубиков, сколько “спасибо” или страниц (выбирает мастер исходя из критерия “меня тут друзья нахвалили”) собрала его тема. Каждый успех восстанавливает ему пункт гламура. Этот бросок можно сделать в любой момент, когда подменыш в силах связаться с DW.
    4. Маг/чародей/психик/технократ может получить дополнительный голос для БК-форума. Помимо этого, пользователь будет крайне желанным гостем в бар  MOLOKO.
  7. Пользователь получает эти преимущества немедленно после того, как его тема получает оценку 4 или 5 звезд. Эти преимущества пропадают непосредственно после возможности использования. Т.е. ближайший Зов Сезонов, Вече, БК-форум. В случае Подменышей, бонус может лежать в запасе целую арку, однако, получить новый бонус на гламур не израсходовав старый Подменыш не может. Оценку темам на этом форуме сможет ставить только модератор.
  8. Для магов/чародеев/технократов/психиков допустимо по обоюдному согласию начать спор о парадигме по этим правилам. Это надо делать в отдельной теме, вмешиваться можно тоже только по правилам. Если вы не часть спора - писать в теме запрещено.
  9. В качестве старта для креатива мы предлагаем отталкиваться от “слива” секретной информации, лайфхаков, лайвхардов, а так же подробного описания интересных и сюжетно важных с вашей точки зрения модулей.
  10. Периодически (для начала минимум раз в арку) сюжетная группа будет выбирать одну горячую тему с форума, чтобы провести по её поводу модуль.
  11. Хотя на форуме и стоит ограничение на правку рейтинга и написание сообщений, но читать его могут все пользователи DW.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)