Digital web
Новости московского Симпозиума - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Новости московского Симпозиума (/showthread.php?tid=2456)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Новости московского Симпозиума - R.R. - 04-10-2018

Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. Есть отдельные представители Традиций, которые считают, что так правильно делать. Организации кроме Союза нет. Если хотите, мы с вами можем подробно разобрать любой пример, который вы приведете. Хотя, как и агенту Кэт, мне было бы крайне приятно ошибаться в подобном вопросе.
 Например, Говорящие с Грезами поддерживают границу, баланс и большей части из представителей все равно сколько людей умрет в процессе восстановления необходимого. Есть частный выбор, связанный с моральной диллемой, выбор же, исходя из принципов работы организации очевиден.

 Про формулировки Принципов была работа Евгении Лукиной на ПМП, в которой они упоминались.


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-10-2018

(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. Есть отдельные представители Традиций, которые считают, что так правильно делать. Организации кроме Союза нет. Если хотите, мы с вами можем подробно разобрать любой пример, который вы приведете. Хотя, как и агенту Кэт, мне было бы крайне приятно ошибаться в подобном вопросе.
 Например, Говорящие с Грезами поддерживают границу, баланс и большей части из представителей все равно сколько людей умрет в процессе восстановления необходимого. Есть частный выбор, связанный с моральной диллемой, выбор же, исходя из принципов работы организации очевиден.

 Про формулировки Принципов была работа Евгении Лукиной на ПМП, в которой они упоминались.
Наши доблестные разведчики и их ужасные шпионы.


RE: Новости московского Симпозиума - Костяная Хризантема - 04-10-2018

Не в курсе подробностей про Людвига, так что по сути дела комментировать не буду.

Но поспорю вот с каким аргументом:
(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. 

Есть Чёрный Дом.
Как я понимаю, в основе их идеалогии в том числе лежит и защита спящих от супернатурального.
Да и вообще, раз концепция "защита людей" существует, то под это есть и соответствующая Комната в Доме. 
Или хотя бы тот же "кабалл добрых коэнов".
Не считаю, что Союз на этом поприще уникален.

Джуди, редакция I Hate It Here



RE: Новости московского Симпозиума - R.R. - 04-10-2018

(04-10-2018 09:57:51)Scribble Писал(а): Не в курсе подробностей про Людвига, так что по сути дела комментировать не буду.

Но поспорю вот с каким аргументом:
(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. 

Есть Чёрный Дом.
Как я понимаю, в основе их идеалогии в том числе лежит и защита спящих от супернатурального.
Да и вообще, раз концепция "защита людей" существует, то под это есть и соответствующая Комната в Доме. 
Или хотя бы тот же "кабалл добрых коэнов".
Не считаю, что Союз на этом поприще уникален.

Джуди, редакция I Hate It Here

 Не могли бы вы развернуть про идеологию Черного Дома? И про Черный Дом как про организацию с постулатами, принципами работы и тд. Возможно, в специальной теме, что бы не засорять эту.
 Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации.


RE: Новости московского Симпозиума - Belle - 04-10-2018

(04-10-2018 10:14:49)R.R. Писал(а):  Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации.

Не могу ничего сказать про конкретный кабал, но почему просто кабал не может считаться организацией?

Цитата:Организация — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей. Термин употребляется преимущественно для обозначения социальной группы, которая распределяет выполнение задач между участниками для достижения определённой коллективной цели.

Вполне, по-моему, соответствует идеи кабалов. Будьте точнее в своих формулировках.


RE: Новости московского Симпозиума - Костяная Хризантема - 04-10-2018

(04-10-2018 10:14:49)R.R. Писал(а): Не могли бы вы развернуть про идеологию Черного Дома? И про Черный Дом как про организацию с постулатами, принципами работы и тд. Возможно, в специальной теме, что бы не засорять эту.

Не являюсь представителем ЧД, так что часы работы приёмной комиссии не вывешу, сорян.
Но обсуждения уже были, например: тут, тут
Союз, кстати, Чёрным Домом занимался довольно плотно, так что можно порасспрашивать и своих коллег. Они могут знать больше.

Послания типа вот этого общедоступны:

Цитата:Приятных последних ночей, Москва и Санкт-Петербург.

Вот уже 13 месяцев мы ждем, когда же наконец хоть кто-то из оккультного андеграунда осуществит свои великие идеи борьбы с Черным Домом.
Увы, мы не дождались.
Большие надежды мы возлагали на эту "холодную войну".
Увы, снова верх взяла бесхребетность говна, что почитает себя королями магии и владыками ночи. Сначала они закрывают двери против Черного Дома. Потом они открывают двери против Черного Дома. Потом, видимо, будут практиковать бег на месте против Черного Дома.
Достаточно. Я упрощу ваши старания и приближу неизбежный час вашей расплаты. Мы сами придем к вам отпраздновать Бельтайн вместе с капитаном Мадэ. По логике повествования и стилю дальше должно было быть красочное описание казней всех вас, гребаных палачей Человечества. Потом манипулирование, резкий переход и красочный отвлекающий внимание финал. Так нас учили на уроках Хитрой Науки. Но я не верю в Хитрую Науку - они слишком полагаются на слова.
Ничего нельзя добиться словами.

Галина Громова.

Кстати, #теория_заговора для тех, кто вынужден читать великосветские разборки. Недавно в Москве появился некий косметолог из Донецка, Данила Громов. Совпадений, как известно, не бывает, так что можно на досуге спросить, не является ли он родственником Гали.
Ну а там за чашечкой чая попутно вызнать часы работы, устав, зароботную плату и соцпакет.

Цитата: Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации. 
Про это уже ответили выше.

Джуди, редакция I Hate It Here



RE: Новости московского Симпозиума - Фрези - 04-10-2018

(04-10-2018 10:23:33)Belle Писал(а): Не могу ничего сказать про конкретный кабал, но почему просто кабал не может считаться организацией?
С организаций и спрашивают в случае чего как с организаций. Тому масса примеров касательно различных разбирательств на БК. Это и обязанности, и ответственность. Но в том числе и возможности, конечно же.
Кабалы/отряды могут быть выделены внутри своей организации, но за их деятельность несет ответственность все направление/методология, а иногда традиция/конвенция.
Однако, вы ведь гораздо лучше как юрист чем я. Возможно, вы меня поправите.


RE: Новости московского Симпозиума - Фрези - 04-10-2018

(04-10-2018 08:15:23)Алиса Писал(а): Существует разница между таблицами и закрытой клеткой. Современные зоопарки переходят уже давно на свободные большие территории.
Если вы считаете такое сравнение уместным... У современных зоопарков длительная история развития, проб и ошибок.
Здесь же все таки речь идет не о развлечение толпы, а о безопасности большого количества людей и опасных исследованиях.


RE: Новости московского Симпозиума - R.R. - 04-10-2018

(04-10-2018 10:58:46)Scribble Писал(а): Не являюсь представителем ЧД, так что часы работы приёмной комиссии не вывешу, сорян.
Но обсуждения уже были, например: тут, тут
Союз, кстати, Чёрным Домом занимался довольно плотно, так что можно порасспрашивать и своих коллег. Они могут знать больше.

Послания типа вот этого общедоступны:

 К сожалению, не могу судить из приведенных сообщений и посланий о постулатах. 
 Спасибо, видимо придется дождаться ответа представителя или полученного мнения, подробного анализа ситуации. 

 Про кабалы уже ответили выше. Дело в юридической ответственности.


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-10-2018

(04-10-2018 11:44:45)Фрези Писал(а):
(04-10-2018 08:15:23)Алиса Писал(а): Существует разница между таблицами и закрытой клеткой. Современные зоопарки переходят уже давно на свободные большие территории.
Если вы считаете такое сравнение уместным... У современных зоопарков длительная история развития, проб и ошибок.
Здесь же все таки речь идет не о развлечение толпы, а о безопасности большого количества людей и опасных исследованиях.

О, хорошо, что вы спросили. Скажите, известно ли вам о последних инцидентах, связанных с повышенной активностью скафандра директора Конвенции Покорителей Бездны? Расскажите, пожалуйста, кто готовит презентацию по изменению протоколов использования скафандра в местах потенциального скопления Масс? Дело в том, что Массы не пострадали в обоих инцидентах чудом, ведь были масштабные разрушения.
Скажите, известно ли вам о нелегальной врезке в Капотне, где Покорители открывают врата в дом Возвышения и запускают туда разведывательные отряды? Врезка находится на лей-линии, участвует большое количество энергии, может рвануть в жилых районах. Не кажутся ли вам подобные исследования опасными?

"Я не вижу ничего плохого в том, чтоб ставить дорожные знаки на плохих дорогах, детей предупреждать о том, чтоб не совали руки в клетки с хищниками. Не нужно протестовать против того, чтобы работать в респираторе на химзаводе, прошу вас! Вы отравите себя и людей"