Digital web
Новости московского Симпозиума - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Новости московского Симпозиума (/showthread.php?tid=2456)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-07-2018

Всем приветик!
Я не поняла, почему обеспокоенность со стороны Союза выражает агент Кэт. Наверное, я просто плохо понимаю протоколы Союза. Но столько выпрашивали, кто тут пишет за Союз, а кто частное мнение...Поэтому я пока позволю себе подискутировать с агентом Кэт, а не всем Союзом. Весь Союз большой, а я не Ленин. 

Я испытываю неудовольствие, когда после подобных инцидентов начинается политическая игра про то, кто первый тыкнет пальцем виноватых. Я тоже так могла бы например, смотрите:

"О мой бог, мальчики и девочки, традиция Говорящих с Грезами сегодня в полном составе не могла уснуть, потому что Среда где-то на свободе!
Но мы честно говоря, все время отвратительно спали и теперь ясно, почему: 
- Долгие годы Среда был на свободе и иногда был пьян
- То есть человечество все эти годы было в опасности
- А когда Среда был в Союзе, у него еще и пушка в руке была. И иногда он ходил сам!
- Тот факт, что мы не знаем, не принимал ли опасные вещества любой другой НР сейчас, делает ситуацию еще ужаснее. Вдруг в синюю чашку налили водки?"

Итак вместо того, чтобы объяснить суть инцидента, агент Кэт зачем-то нагнетает панику отсутствием информации и сгущением красок. 
По факту произошло вот что: 
- В ходе проведения эксперимента по употреблением Людвигом Вебером пифии, его торкнуло как-то излишне хорошо, и он мгновенно исчез из лаборатории и с территории Москвы. 
- Нет сейчас никаких свидетельств того, что Людвиг где-то выковыриваем массам ноги, а не как все нормальные парни в таком состоянии, пошел на рейв вечеринку.

Короче инстинктивно всем страшно, потому что Людвиг крутой и может много кому вломить. И хочется сказать «давайте запрем наследие Рейха и попаникуем», но формально паниковать рановато!

Как известно, у наблюдателей за экспериментом, среди которых был и представитель Союза, есть возможность выдать свои рекомендации, как это было ранее с другими экспериментами.



Техноворона Алиса записала за Ирен Голицыной


RE: Новости московского Симпозиума - Союз - 04-08-2018

(04-07-2018 12:59:59)Rosary Писал(а): А можно ли узнать какие-то подробности?

Да, конечно.

Во время серии опытов NB произошел печальный инцидент. Сразу оговорюсь, что я не вменяю его в вину группе ученых. Исследование было рискованным, иногда в науке без этого никак.
Группа изучала эффект взаимодействия НР№17 с веществом, получаемым из экстракта растения scabra flagrum (известном в просторечии, как "ржавая плеть").

В результате применения вещества НР№17 самовольно покинул бункер, что сделало продолжение научной работы не возможным и ясно показало, что:
а) бункер не достаточно укреплен, если НР захочет его покинуть.
б) НР могу как угодно воздействовать на группу (в т.ч. убить) и у БК не было ресурсов ему помешать.

В результате мы имеем группу ученых, которым просто повезло и абсолютно неконтролируемый объект исследований. Что осложняется, тем, что:
а) НР№17 склонен к вспышкам агрессии и массовым убийствам, что многократно демонстрировал ранее.
б) НР№17 технически способен использовать феномен "Астравидья".


Мы предлагаем БК изменить протоколы работы с НР и временно изменить место исследований для того, чтобы избежать жертв среди ученых и Масс, которые могут столкнутся с плодами нашей любознательности. Мы обязаны нести ответственность за свои действия, как люди и как ученые.

Агент Кэт.


RE: Новости московского Симпозиума - Rosary - 04-09-2018

(04-08-2018 14:01:50)Союз Писал(а): Подробный рассказ

Большое спасибо за пояснения!


RE: Новости московского Симпозиума - Союз - 04-09-2018

Здравствуйте!

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): Я испытываю неудовольствие, когда после подобных инцидентов начинается политическая игра про то, кто первый тыкнет пальцем виноватых. Я тоже так могла бы например, смотрите:
Суть вовсе не в политике, а в том, что мы обеспокоены благополучием Масс.

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): "О мой бог, мальчики и девочки, традиция Говорящих с Грезами сегодня в полном составе не могла уснуть, потому что Среда где-то на свободе!
Но мы честно говоря, все время отвратительно спали и теперь ясно, почему: 
- Долгие годы Среда был на свободе и иногда был пьян
- То есть человечество все эти годы было в опасности
- А когда Среда был в Союзе, у него еще и пушка в руке была. И иногда он ходил сам!
- Тот факт, что мы не знаем, не принимал ли опасные вещества любой другой НР сейчас, делает ситуацию еще ужаснее. Вдруг в синюю чашку налили водки?"
Полностью согласна с вами! НР сами по себе являются оружием и не следует устраивать дискотек у пускового пульта ядерной боеголовки.

Конечно следует следить за всеми НР, иметь на этот счет строгие протоколы и не допускать "случайностей".

Прошлую халатность можно только вспоминать с ужасом и радостью, что критических последствий не произошло.

И в первую очередь мы как члены БК должны следить за НР№17.

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): Итак вместо того, чтобы объяснить суть инцидента, агент Кэт зачем-то нагнетает панику отсутствием информации и сгущением красок. 
Я объяснила. Но вы правы, да. Мое объяснение немного запоздала. Простите. Впредь постараюсь быть оперативнее.

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): По факту произошло вот что: 
- В ходе проведения эксперимента по употреблением Людвигом Вебером пифии, его торкнуло как-то излишне хорошо, и он мгновенно исчез из лаборатории и с территории Москвы. 
- Нет сейчас никаких свидетельств того, что Людвиг где-то выковыриваем массам ноги, а не как все нормальные парни в таком состоянии, пошел на рейв вечеринку.
Нет сведений и о вечеринке, при наличии со стороны НР№17 случаев массового насилия в сочетании с его огромным потенциалом. Я хочу простого: пусть все знают об угрозе и буду готовы защищать Массы и себя и пусть БК изменит протоколы так, чтобы мы не ставили под угрозу жизни.

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): Короче инстинктивно всем страшно, потому что Людвиг крутой и может много кому вломить. И хочется сказать «давайте запрем наследие Рейха и попаникуем», но формально паниковать рановато!
Хочется избегать случаев, когда НР выходит из под контроля. И ресурсы для этого можно найти.
У нас есть конкретный набор предложений к протоколам и несколько вариантов более укрепленных мест для исследований.

(04-07-2018 14:37:39)Алиса Писал(а): Как известно, у наблюдателей за экспериментом, среди которых был и представитель Союза, есть возможность выдать свои рекомендации, как это было ранее с другими экспериментами.
Да, мы так и сделаем. Но хотим привлечь внимание к проблеме заранее, чтобы было понятнее почему и что мы говорим.


Агент Кэт


RE: Новости московского Симпозиума - Союз - 04-09-2018

(04-09-2018 11:42:38)Rosary Писал(а): Большое спасибо за пояснения!

Пожалуйста! Всегда рада внести ясность. Если лично у вас будут силы и ресурсы помочь нашей деятельности по изменению протоколов - мы будем очень рады!  Наша цель - увеличить безопасность Масс, исследователей и представителей сверхъестественных группировок.  А также встроить НР в наш социум так, будет лучше для НР и блага мира в целом.

Агент Кэт.


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-09-2018

(04-09-2018 15:21:44)Союз Писал(а): 1)Суть вовсе не в политике, а в том, что мы обеспокоены благополучием Масс.

2) Хочется избегать случаев, когда НР выходит из под контроля. И ресурсы для этого можно найти.
У нас есть конкретный набор предложений к протоколам и несколько вариантов более укрепленных мест для исследований.
Да, мы так и сделаем. Но хотим привлечь внимание к проблеме заранее, чтобы было понятнее почему и что мы говорим. 
1) БК - суть политика. Надеюсь, вы не хотите сказать, что только Союз обеспокоен благополучием людей?
2) Дьявол в деталях. Сейчас вы привлекаете массовое внимание к несуществующей проблеме. Что потенциально означает:
а) Союз хочет предлагать какие-то удобные Союзу места исследования
б) Союз потенциально будет в протоколах препятствовать всем "выездным" экспериментам, которые, например, интересуют мою Традицию

Я хочу привлечь внимание к этой проблеме заранее, чтобы было понятно, почему и как Союз будет предлагать свои наборы протоколов и укрепленных мест, не озвучивая эти предложения сейчас. Союз озвучит их позже в максимально неудобный для обсуждения момент? Если набор готов, давайте же скорее их увидим! Буду крайне рада ошибиться.


RE: Новости московского Симпозиума - Союз - 04-09-2018

Здравствуйте!

(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): 1) БК - суть политика. Надеюсь, вы не хотите сказать, что только Союз обеспокоен благополучием людей?
Я не знаю других организаций, которые официально позиционируют так цель своего существования.
Можете подсказать?

По факту, конечно да. Все мы работаем на благо людей или им во вред. В конечном итоге.
И можно любую деятельность приобщить к помощи людям. Но меня интересуют постулаты, цели, гимны, символы. Кто официально позиционирует себя защитниками людей?


(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): а) Союз хочет предлагать какие-то удобные Союзу места исследования
Да. А это плохо? Мы предложим удобное всем и нам в т.ч.

(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): б) Союз потенциально будет в протоколах препятствовать всем "выездным" экспериментам, которые, например, интересуют мою Традицию
Нет, конечно нет! Просто все будет безопаснее для вас!

(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): Я хочу привлечь внимание к этой проблеме заранее, чтобы было понятно, почему и как Союз будет предлагать свои наборы протоколов и укрепленных мест, не озвучивая эти предложения сейчас. Союз озвучит их позже в максимально неудобный для обсуждения момент? Если набор готов, давайте же скорее их увидим! Буду крайне рада ошибиться.
Да, конечно! С удовольствием опубликуем. Посоветуюсь с начальством и подготовлю презентацию.

Я рада, что мы уже выстраиваем беседу в позитивном ключе!

Агент Кэт.


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-09-2018

(04-09-2018 16:06:17)Союз Писал(а): 1.  Я не знаю других организаций, которые официально позиционируют  так цель своего существования.
Можете подсказать?

(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): а) Союз хочет предлагать какие-то удобные Союзу места исследования

2. Да. А это плохо? Мы предложим удобное всем и нам в т.ч.


(04-09-2018 15:57:48)Алиса Писал(а): б) Союз потенциально будет в протоколах препятствовать всем "выездным" экспериментам, которые, например, интересуют мою Традицию
3. Нет, конечно нет! Просто все будет безопаснее для вас!

4. Я рада, что мы уже выстраиваем беседу в позитивном ключе!

1) Как "так"? Вы процитируйте точно. Дело в том, например, что никто другой не использует термин "массы". Если вас интересуют другие фракции с глобальным выпендрежным размахом, то это традиция Говорящих-с-Грезами, которые пекутся о балансе, гару, которые вообще людей и всю землю защищают, Камарилья, которая традиционно обеспокоена состоянием людей в своих владениях. Наверняка есть и другие более малочисленные группы, например
2) А вам сейчас неудобно? Нет, я, например, считаю, что выбирать "места" должен БК, а не Союз
3) Спасибо. Традиция Говорящих-с-Грезами ссыкунов среди себя не держит. Меня устраивает проводить эксперименты в рамках текущих протоколов, мне нормально. В случае, если я выберу выездной эксперимент, я буду уже страдать в отрыве от цивилизации и моего массажиста, ничего из дополнительных опасностей не сделает этот процесс еще ужаснее. 
4) Пока нет. Пока вы сообщаете, что мир, все люди и все другие традиции в опасности, поэтому вы собираетесь нас всех посадить ящик с мягкими стенками и подкрутить контроля. Это не новая риторика, тут ничего удивительно. Но традиционно она кажется мне грустной. 
С нетерпением буду ждать презентаций. 
А то возможно, говорите вы масштабно, а на деле в протоколах будет предложено бункер сделать рядом с проточной водой, да подушки всем с единорогами раздать для рыданий, когда будет страшновато. Тут я не возражаю, розовенькие единороги - вещь!


RE: Новости московского Симпозиума - Союз - 04-10-2018

Здравствуйте!
(04-09-2018 17:08:50)Алиса Писал(а): 1) Как "так"? Вы процитируйте точно
Меня интересует любая Традиция, которая с своей Истине печется о благе людей. Ни "мирового баланса", ни "великого знания", ни "древних монастырей и Шамбалы", а именно людей. Буду искренне рада найти единомышленников а уровне Истин. И, да, я горда тем что состою в такой организации.

(04-09-2018 17:08:50)Алиса Писал(а): 2) А вам сейчас неудобно? Нет, я, например, считаю, что выбирать "места" должен БК, а не Союз
Место, из которого НР в любой момент может уйти с любыми разрушительными последствиями для ученых и Масс? Да, не удобно.

(04-09-2018 17:08:50)Алиса Писал(а): 3) Спасибо. Традиция Говорящих-с-Грезами ссыкунов среди себя не держит. Меня устраивает проводить эксперименты в рамках текущих протоколов, мне нормально. В случае, если я выберу выездной эксперимент, я буду уже страдать в отрыве от цивилизации и моего массажиста, ничего из дополнительных опасностей не сделает этот процесс еще ужаснее. 
Именно такой подход я считаю халатным. Следует думать о людях, а не о массажисте. Поймите, мы воюем с традиционалистами ровно из-за такого подхода: "нам не страшно, мы потом исправим". Не надо допускать "потом".
[/quote]

(04-09-2018 17:08:50)Алиса Писал(а): 4) Пока нет. Пока вы сообщаете, что мир, все люди и все другие традиции в опасности, поэтому вы собираетесь нас всех посадить ящик с мягкими стенками и подкрутить контроля. Это не новая риторика, тут ничего удивительно. Но традиционно она кажется мне грустной. 
Не вас, а объект исследования. Я не вижу ничего плохого в том, чтоб ставить дорожные знаки на плохих дорогах, детей предупреждать о том, чтоб не совали руки в клетки с хищниками. Не нужно протестовать против того, чтобы работать в респираторе на химзаводе, прошу вас! Вы отравите себя и людей.

Агент Кэт.


RE: Новости московского Симпозиума - Алиса - 04-10-2018

(04-10-2018 03:35:30)Союз Писал(а): Именно такой подход я считаю халатным. Следует думать о людях, а не о массажисте. Поймите, мы воюем с традиционалистами ровно из-за такого подхода: "нам не страшно, мы потом исправим". Не надо допускать "потом".
Обвинять все традиции в недальновидности по меньшей мере требует большой смелости или большого непонимания. Вкупе с разговорами о войне все еще склоняюсь к первому варианту
Я также не смогла понять, какую из целей вашей организации вы трактуете как "благолюдей". Буду признательна за цитату. Отрадно слышать, что это является вашей целью. Гуманизм всегда в моде! К сожалению, в моих необразованных кругах можно встретить формулировки принципов Дамиана, которые пересекаются с тем, чем заняты другие Традиции (например, поддержание Барьера), или чем-то вроде: "Следи за Массами. Защищай их от других и от себя", что не является в чистом виде тем, о чем вы говорите.

(04-10-2018 03:35:30)Союз Писал(а): Не вас, а объект исследования. Я не вижу ничего плохого в том, чтоб ставить дорожные знаки на плохих дорогах, детей предупреждать о том, чтоб не совали руки в клетки с хищниками. Не нужно протестовать против того, чтобы работать в респираторе на химзаводе, прошу вас! Вы отравите себя и людей.
Существует разница между таблицами и закрытой клеткой. Современные зоопарки переходят уже давно на свободные большие территории.

Последний вопрос на текущий момент, агент Кэт:
В ходе экспериментов в измененном состоянии Людвиг Вебер сначала был удивлен, что еще не мертв, а потом неожиданно вспомнил вас. Однако этот эпизод не получил развитие после резкого изменения ситуации и его неспособности к дальнейшим диалогам в тот момент.
Не хотите ли вы как-то прокомментировать этот момент или возможно поручиться, что этот эпизод никак не связан с вашей деятельностью по готовящейся презентации и этим обсуждением на КС?