Digital web
Новости московского Симпозиума - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Новости московского Симпозиума (/showthread.php?tid=2456)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Спроси агента - Arco - 06-11-2017

Уважаемый folgor, пожалуйста, приведите данные исследований по которым у тех, кто прошёл лечение в проекте Ливтрасир был обнаружен a-g геном.
Мне это интересно как независимому аудитору проекта.


RE: Спроси агента - folgor - 06-11-2017

(06-11-2017 03:23:16)Arco Писал(а): Уважаемый folgor, пожалуйста, приведите данные исследований по которым у тех, кто прошёл лечение в проекте Ливтрасир был обнаружен a-g геном.
Мне это интересно как независимому аудитору проекта.

(06-10-2017 10:43:10)Vidar Писал(а): 2. Примеры и факты? Мне известно, что Джен Эллиот лечилась в Ливтрасире (она спорила об этом на Балу с Дианой Сноуден). Может ли кто-нибудь подтвердить, что в ней сейчас имеется этот геном?

Если бы у меня на руках были результаты исследования с подтверждением, то я бы не держал театральную паузу и выложил бы их сразу.
Как писал выше, мои знания почерпнуты из рассказа безумного агента. И можно было не обращать на это внимание, но двумя днями ранее вопрос об a-g геноме был поднят у костра Мховой Бороды и стоящие там агенты признали, что знают о нем, но не знают его суть. То есть где-то по каким-то проектом у них проходит a-g геном, но что это за пирожок и какая в нем начинка они не знают.
И нет, они не могли лгать на конкретно этот вопрос.

А раз это тема "Спроси агента", то может мы спросим у них самих, что они знают про a-g геном и его связь с проектом Ливтрасир.


RE: Спроси агента - R.R. - 06-11-2017

Рад что с поиском трактовки Принципов Дамиана в научной работе справились без меня.

(06-09-2017 18:45:16)Belle Писал(а): О, это просто. У меня это вызывает вопрос, потому что я не видела ни одного подобного примера. Союз Технократии всегда стоит в позиции защищающегося, понятно, что вынужденно, потому что ни на одну организацию не нападают столько активно. И понятно, что никто, действуя активно, не может не совершать ошибок. Это тоже нормально. Но я не видела примеров, когда по итогам этих ошибок Союз говорил бы: "Извините, мы облажались, сожалеем".  Может быть, к этому близка ситуация с Египтом, но и там скорее позиция: "Мы сделали это намеренно, а масштаб ущерба преувеличен". В то же время, мне думается, что признание своей неправоты/причинения вреда все-таки вызывало бы больше уважения к вашей организации даже у тех, кто не согласен с вами идеологически.
Я могу ошибаться. Тогда я буду искренне рада увидеть примеры своей неправоты. 

 Добрый вечер, Belle.
 Я знаю случаи, когда агенты признавали за собой ошибки лично и даже публично, однако, вы правы, на сколько я помню, в самом DW таких примеров нет. В ситуации с Египтом нет извинений, еще раз, там есть конкретные действия и конкретные ликвидации последствий, ущерба. То есть план изначально состоял в действии и уборки за собой последствий, которые неумолимо наступят.
 Далее. Крупным организациям, в принципе, не свойственно публичное покояние и признание ошибок. Если вы сможете вспомнить примеры было бы славно, но готов поспорить это крайняя редкость. Лично люди свои ошибки признают. В любом случае, с моей точки зрения, куда важнее не то что ты публично покаялся в ошибке, а что ты сделал для ее устранения.
 
 И спасибо Vidar. Проект Ливтрасир это не публичное извинение, крайне странно что у вас сложилось такое мнение, folgor. Это проект, это лечение, это исследования по улучшению возможностей и качества жизни. Если вам интересно я могу процитировать идеологию и открытые письма.

К сожалению, я не занимаюсь исследованием аg-генома, поэтому не могу ответить на данный вопрос. Однако, подозреваю, что вся интересующая вас информация появится после независимого аудита и открытых общих данных по нему.


RE: Спроси агента - Zoe - 06-11-2017

(06-11-2017 22:02:34)R.R. Писал(а): Крупным организациям, в принципе, не свойственно публичное покояние и признание ошибок. Если вы сможете вспомнить примеры было бы славно, но готов поспорить это крайняя редкость.

Не знаю, попадает ли МВО как организация под категорию "крупная", но примеры могу указать:
1
2
3
4
есть и другие

Цитата:Лично люди свои ошибки признают. В любом случае, с моей точки зрения, куда важнее не то что ты публично покаялся в ошибке, а что ты сделал для ее устранения.
Важно также смотреть в себя и в будущее.
Признание или не-признание ошибки важно для того, кто оценивает свои действия. Для того, чтобы в любой момент мочь ответить на вопросы "кто я?", "каков мой долг?" и "для чего я это делаю?"
Публичное признание или не-признание ошибки важно для того, кто может оказаться примером для своих учеников или коллег.


RE: Спроси агента - R.R. - 06-12-2017

(06-11-2017 23:57:56)Zoe Weber Писал(а): Не знаю, попадает ли МВО как организация под категорию "крупная", но примеры могу указать:
1
2
3
4
есть и другие

 Не берусь судить про крупность, тут можно использовать разве что метод сравнения в вопросах количества членов, ветвистости структуры и прочих стандартных параметров. Можем попробовать, если это необходимо. С моей личной точки зрения Базар является узко направленной организацией, тогда как Традиции, Союз Технократии, Камарилья и тд имеют куда более широкий профиль и торговые структуры, такие как Wolfram&Hart или Институт Гарпий, скорее включены в саму систему, а так же, чаще всего, имеют очевидные сложности с конкретным главой. Я же правильно понимаю, что Базар независимая организация никоем образом не имеющая большей или меньшей благосклонности к людям, заключающим на ее торговой площадке сделки в случае если они принадлежат к конкретной группе?
 Первый пример не корректен - там идет признание ошибки, совершенной работником. Базар говорит, что включит свою внутреннюю судебную систему.
 Третий является техническим вежливым разбором при условии изменения правил в процессах сделки.
 Но да, второй и четвертый пример является именно публичным извинением.


RE: Спроси агента - West - 06-13-2017

Добрый день!

Хочу поднять следующую тему: 

ТОП - 100

Меня интересуют следующие вещи (позволю себе немного повториться, чтобы все могли увидеть эту ветку обсуждений) : 

1. Как на самом деле следует воспринимать данный перечень имен: 
- как список врагов вашей организации (Союза Технократии)
- как список самых опасных людей, по мнению вашей организации, как для простых смертных, так и для оккультного андеграунда
- иное?

2. Каким образом он формируется: 
- каким критериям должен соответствовать член этого списка? 
- за счет каких данных устанавливается порядок членов данного списка? 
- может ли лицо, которое никаким образом не относится к оккультному андеграунду, состоять в данном списке? 

3. Кто является куратором данного списка:
- имеются ли ответственные агенты, которые могут выписывать/вычеркивать имена? 
- кто следит за его актуальностью? (смертность членов ТОП-100, переход в другую категорию, вербовка)

Evey.


RE: Спроси агента - R.R. - 06-13-2017

Добрый день. Постараюсь ответить кратко и информативно.

1. Как на самом деле следует воспринимать данный перечень имен: 
Иное. Наиболее близкое из понятных без техно-сленга определений - список наиболее разыскиваемых преступников.

2. Каким образом он формируется
Позиция ИР в топе-100 зависит от:
  • ██████████████████
  • уровня угрозы ИР
  • категории ИР
  • масштаба действий ИР
  • ущерба Союзу, наносимого ИРом
  • ██████████████████████████████
  • ущерба Графику и Массам
  • активности ИР
  • анализа статистиков и Графика
Специальный коэффициент для определения позиции в топ100 высчитывается так:
(кол-во жертв среди масс█(кол-во жертв.аг█кол-во жертв.стр.аг.)█кол-во жертв.дир.█(значение категории█опыт работы в Союзе█%годовой активности ИР█)█(нынешний номер в топ100█сумма вознаграждение)█кол-во месяцев сохранения позиции в топ100 - ██████████- суммарный уровень печатей ██████████
В случае если ИР является собственностью Союза следует оценить стоимость его ████, встроенного оборудования, биокомплексов итп и использовать их в качестве основных переменных согласно формуле: ████████√█∫████+████+██████████-███████████∕██████*█████████████-(███████████+███████).

3. Кто является куратором данного списка:
Занесение/удаление/изменение позиции в топ-100 осуществляется директоратом конвенций или ████████████.
Рекомендации по занесению в топ-100 могут быть составленные любым агентом с рангом 2 и выше.


 От себя замечу, что топ-100 является  динамичной структурой. Только за май месяц содержимое этой статьи дважды полностью менялось.

 Существует народная забава ИР "Достань актуальный топ-100". 
Союз традиционно не помогает, но особо не препятствует этим народным гулянием.  
Тут я войду в область догадок, но осмелюсь предположить, что единственная причина по которой топ-100 не публикуют в общем доступе - привлекательность этого вида спорта для виртадептов, а так же некоторая закрытость рынка охотников за головами.


RE: Спроси агента - Tin-Tin - 06-13-2017

(06-13-2017 15:34:13)R.R. Писал(а):  Существует народная забава ИР "Достань актуальный топ-100". 
Союз традиционно не помогает, но особо не препятствует этим народным гулянием.  
Тут я войду в область догадок, но осмелюсь предположить, что единственная причина по которой топ-100 не публикуют в общем доступе - привлекательность этого вида спорта для виртадептов, а так же некоторая закрытость рынка охотников за головами.

Насколько мне известно, во время подобных "соревнований" так называемые ИР стараются заодно - в виду разумной оптимизации затрат - получить и информацию, получению которой Союз всё же препятствует. Получается некоторый диссонанс, человеческие жертвы, ненужное насилие.

Если вы не лукавите, то заведите отдельный сервер для ТОП-100, который ковбои-спортсмены могли бы объезжать без конфликта интересов.


RE: Спроси агента - Floris - 06-13-2017

Если эти люди - враги человечества, в чем проблема опубликовать и обновлять этот список открыто и публично?


RE: Спроси агента - R.R. - 06-13-2017

(06-13-2017 20:32:22)Tin-Tin Писал(а): Насколько мне известно, во время подобных "соревнований" так называемые ИР стараются заодно - в виду разумной оптимизации затрат - получить и информацию, получению которой Союз всё же препятствует. Получается некоторый диссонанс, человеческие жертвы, ненужное насилие.

Если вы не лукавите, то заведите отдельный сервер для ТОП-100, который ковбои-спортсмены могли бы объезжать без конфликта интересов.

 К сожалению, это в не моей юрисдикции, как вы могли заметить из текста. Однако, как только у меня появятся подобные полномочия я могу вынести данный вопрос на рассмотрение.
 Но вы верно заметили - основные риски в личном выборе и некоторой, простите, жадности, на мой взгляд, которую вы назвали "оптимизацией".