Digital web
Новости московского Симпозиума - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Новости московского Симпозиума (/showthread.php?tid=2456)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48


RE: Спроси агента - R.R. - 05-03-2017

(05-02-2017 19:46:39)Zoe Weber Писал(а): Здравствуйте!
Скажите, планирует ли Союз Технократии выполнять пункты, под которыми подписывались на БК- форуме, для того чтобы возобновить сотрудничество с Традициями по своим проектам, или просто будет набирать новых аудиторов, не входящих в перечень подписавшихся?

Да планирует. Часть из них уже сделана, часть пока невозможна, тк сэр Харлон Свенсон все еще ждет разбора своего дела.


RE: Спроси агента - Zoe - 05-03-2017

Спасибо за ответ.

Тогда уточните, пожалуйста:
1) устранена ли экокатастрофа или в какой срок будет устранена?

(05-03-2017 01:20:08)R.R. Писал(а): Да планирует. Часть из них уже сделана, часть пока невозможна, тк сэр Харлон Свенсон все еще ждет разбора своего дела.

2) в пункте про приостановку деятельности дословно написано следующее:
Цитата:высказано публичное мнение от руководства агентов
без уточнений, кто именно (конкретные лица были перечислены в другом пункте)

3) значит ли это, что уже есть позиция от другого руководителя?


RE: Спроси агента - Chica - 05-04-2017

К сожалению, большинство аргументов и разжигания здесь из-за недостатка информации, давайте просто по пунктам:

1) Мастера БК ответили: агент Ростова при всем желании может говорить лишь за свою Методологию и мастера поздравляют Стражей с этой приятной заботой о птицах. Стражи пусть лично ведут беседы с агентами Ангстер и Шрайером.

Факт -- Ростова и Стражи начинают проводить мероприятия по заботе о птицах, начали вести беседы с Ангстер и Шрайером
По существу -- Фактически уже на момент круглого стола весь разлив был ликвидирован, экология почищена. Да последствия есть, и они сугубо экономические. Те, кто сведущ в делах бюрократии, может догадаться, что даже месяц, к сожалению, не срок для таких вопросов, но процесс идет. 

2) Мастера БК ответили: рекомендации [про пожертвования ]услышаны.

Факт -- пожертвования были внесены еще до круглого стола, можно вценить в спецтемке
По существу -- очень жаль, что такие вещи никогда не замечаются

3) Мастера БК ответили: методология Стражи все еще не может принудить к ответу другие методологии. Однако голоса БК звучат громко и рано или поздно дойдут до адресатов.

Факт -- голоса звучат и в свое время дойдут до адресатов, возможно и в скором времени тоже, конкретного постановления со стороны БК нет, волеизъявление начальников проводится в порядке по желанию
По существу -- принуждать вести внутренние дела через БК мне видится не самой уместной идеей, просто потому что это прецедент, и другим традициям может не понравиться, когда в следующий раз через БК вмешаются в их дела.

4) Мастера БК ответили: Это [расследование на квартальном симпозиуме] также становится ответственностью методологии Стражи.

Факт -- квартальный еще не прошел, странно требовать здесь ответа
По существу -- принуждать вести внутренние дела через БК мне видится не самой уместной идеей, просто потому что это прецедент, и другим традициям может не понравиться, когда в следующий раз через БК вмешаются в их дела.

5) Мастера БК ответили: данного пункта [расчеты] методология Стражи возможно сможет добиться от агентов Ангстер и Шрайера в судебном порядке.

Факт -- квартальный еще не прошел, странно требовать здесь ответа
По существу -- мирное население бы не пострадало

6) Мастера БК ответили: Культ Экстаза: Агхори, ОД (ух ты! - прим. от агента D) и Орден Гермеса: Дом Квезитор, Фламбо, ЭксМисселанья до момента отмены этого решения иным собранием БК или до момента осуществления всех требований прекращают сотрудничать с проектами Троица и Ливтрасир. В целом вопрос с представителями Дома Янычар в Ливтрасире таким образом тоже временно решен.

Факт -- требования выставлены таким образом, что до ближайшего квартального симпозиума их удовлетворить нет возможности
По существу -- мне жаль, что здесь пострадал Ливтрасир


Общий комментарий - мне печально от того, что факты иногда не учитываются или трактуются в сторону, я постараюсь более четко отвечать на содержательные вопросы, если сейчас мой ответ кому-то еще не достаточен, задавайте уточняющие вопросы, пожалуйста. 

И я прошу оппонентов придерживаться позиции "либо терки трем и набрасываем - и тогда это не имеет смысла и не требует фактических ответов в сраче ради срача, либо обсуждаем содержательно".


RE: Спроси агента - Rosary - 05-04-2017

(05-04-2017 12:35:56)Chica Писал(а): К сожалению, большинство аргументов и разжигания здесь из-за недостатка информации, давайте просто по пунктам
Большое спасибо за подробный ответ!


RE: Спроси агента - Следящий_В_Ночи - 05-04-2017

(05-04-2017 12:35:56)Chica Писал(а): Да последствия есть, и они сугубо экономические.

Я правильно понимаю, что погибших гару вы относите к экономическим последствиям?
Как вы оценили эти потери?
Была ли достигнута сатисфакция по потерям Нации?


RE: Спроси агента - Arco - 05-04-2017

(05-04-2017 16:47:05)Следящий_В_Ночи Писал(а): Я считаю важным услышать официальную позицию перед решением и действиями.
Но все равно спасибо. Сделаю поправку.

Меня всегда удивляет, что кто-то недоумевает по поводу того, что кто-то кого-то (о ужас!) специально убивает.


RE: Спроси агента - Следящий_В_Ночи - 05-04-2017

(05-04-2017 16:49:54)Arco Писал(а):
(05-04-2017 16:47:05)Следящий_В_Ночи Писал(а): Я считаю важным услышать официальную позицию перед решением и действиями.
Но все равно спасибо. Сделаю поправку.

Меня всегда удивляет, что кто-то недоумевает по поводу того, что кто-то кого-то (о ужас!) специально убивает.

Никто не недоумевает. Нормальная ситуация. Не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить после конфликта всех участников перед тем, как что-то предпринимать. ДВ разве не для этого?


RE: Спроси агента - R.R. - 05-04-2017

(05-04-2017 16:40:23)Следящий_В_Ночи Писал(а): Я правильно понимаю, что погибших гару вы относите к экономическим последствиям?
Как вы оценили эти потери?
Была ли достигнута сатисфакция по потерям Нации?

Официальная позиция давно высказана здесь.


RE: Спроси агента - Chica - 05-04-2017

Конецки помогал известной террористке Лайсан Гуриевой, неприкрыто и крайне эффективно, и не перестал, - это причина.

Ангстер просила передать, что террористам помогать не нужно, так что они являлись и скорее всего никогда не перестанут являться прямой и директной целью в рамках любых видов взаимодействий. Пожалуйста, не помогайте террористам.

В рамках работы по проекту Ливтрасир все обязанности и заявления будут безукоснительно соблюдены.


RE: Спроси агента - Zoe - 05-04-2017

Спасибо за ответ.
Диалог - это очень важно.

Есть несколько уточнений.

Цитата:По существу -- принуждать вести внутренние дела через БК мне видится не самой уместной идеей, просто потому что это прецедент, и другим традициям может не понравиться, когда в следующий раз через БК вмешаются в их дела.
Я разъясню.
БК создан в том числе и для того, чтобы стороны, разделенные Войной Восхождения, могли встретиться и поговорить.
Для этого был организован Круглый стол, чтобы обсудить тему, которая волновала ряд представителей Традиций, а также услышать мнение представителей Союза где-то еще вне ДВ. Это нормально и формату БК не противоречит.
К сожалению, на Круглом столе не было ни Карин Ангстер, ни Ганса Шрайера, и, возможно, в этом случае можно было бы решить все на месте без отсроченных обязательств.
Тем не менее, хочется сказать спасибо Марии Ростовой и Евгении Лукиной, которые присутствовали и говорили со стороны технократов.
Это важно, так как со стороны Традиций были опасения в том, готов ли вообще Союз на какие-либо переговоры.
Поскольку если не готов, то не имеет смысла вести общих дел и общих проектов с Союзом.
Повторюсь: диалог - это важно.

Что касается вмешательства во внутренние дела, то могу привести несколько примеров.
1. После того как на 9-м БК был заключен союз для борьбы с нефанди между Итерацией Х и Орденом Гермеса, была предпринята совместная операция по зачистке Капотни. На одном из ее этапов группа из Ордена Гермеса покинула поле боя, в то время как группа от Союза с большими потерями одержала верх.
По итогам инцидента Ордену Гермеса были предъявлены требования о компенсации и внесены поправки в регламент сотрудничества.

2. Также на БК проводился круглый стол, посвященный теме похищения сына Даны Оландер с последующим возвращением его.

3. Переговоры о заложниках между Союзом Технократии и ОД

Поэтому подобные темы не единичны.

(05-04-2017 12:35:56)Chica Писал(а): Факт -- пожертвования были внесены еще до круглого стола, можно вценить в спецтемке
По существу -- очень жаль, что такие вещи никогда не замечаются
В целом, вносящий пожертвования может давать целевые указания, на что они пойдут.

Цитата:Факт -- голоса звучат и в свое время дойдут до адресатов, возможно и в скором времени тоже, конкретного постановления со стороны БК нет, волеизъявление начальников проводится в порядке по желанию
Следует ли читать этот пункт как
- начальникам безразлично, будет ли продолжено сотрудничество с Традициями, приостановившими совместную работу с перечисленными проектами
или
- их подчиненным безразлично, будет ли продолжено сотрудничество с Традициями, приостановившими совместную работу с перечисленными проектами, поэтому они не могут повлиять на своих руководителей в данном вопросе
или
- иное (поясните, пожалуйста)

Зачастую между желаемым и действительным есть дыра, которую следует заполнить своей волей и действием.
Если агентам жаль, что страдают проекты, почему они не могут приложить сил для восстановления отношений, а ждут, когда все решится само собой?
Или агенты будут действовать иным путем, привлекая тех, кто не попал в перечень БК, чтобы не "выполнять требований террористов"?
Тогда зачем было подписано соглашение на БК? И как тогда быть с переговорной позицией Союза? Почему другие представители традиций вам поверят, если вы не стремитесь выполнять своего слова?
Диалог - все еще важно.

Цитата:4) Мастера БК ответили: Это [расследование на квартальном симпозиуме] также становится ответственностью методологии Стражи.

Факт -- квартальный еще не прошел, странно требовать здесь ответа
По существу -- принуждать вести внутренние дела через БК мне видится не самой уместной идеей, просто потому что это прецедент, и другим традициям может не понравиться, когда в следующий раз через БК вмешаются в их дела.
Многим известно, что для того, чтобы что-то произошло на квартальном симпозиуме и вообще что-то произошло внутри Союза Технократии, следует заранее предпринять некоторые бюрократические действия.
Поэтому вопрос - были ли действия уже предприняты, чтобы расследование на квартальном симпозиуме состоялось?

Цитата:5) Мастера БК ответили: данного пункта [расчеты] методология Стражи возможно сможет добиться от агентов Ангстер и Шрайера в судебном порядке.

Факт -- квартальный еще не прошел, странно требовать здесь ответа
По существу -- мирное население бы не пострадало
Аналогично про действия заранее.

Цитата:6) Мастера БК ответили: Культ Экстаза: Агхори, ОД (ух ты! - прим. от агента D) и Орден Гермеса: Дом Квезитор, Фламбо, ЭксМисселанья до момента отмены этого решения иным собранием БК или до момента осуществления всех требований прекращают сотрудничать с проектами Троица и Ливтрасир. В целом вопрос с представителями Дома Янычар в Ливтрасире таким образом тоже временно решен.

Факт -- требования выставлены таким образом, что до ближайшего квартального симпозиума их удовлетворить нет возможности
Это не так.
Для продолжения сотрудничества были выставлены требования, которые никаким образом не связаны со сроками Квартального симпозиума:
1) пункт про мнение руководителей тех агентов, которые ответственны за экокатастрофу
2) пункт про ликвидацию последствий (на момент Круглого стола Марией Ростовой было сказано, что последствия практически ликвидированы)

Я могу развернуть мысль, почему важно мнение руководителей, если это требуется.

Цитата:По существу -- мне жаль, что здесь пострадал Ливтрасир
Имиджевые проекты, которые ставят во главу своей деятельности репутацию и сотрудничество, всегда будут страдать в первую очередь от любых действий, эту репутацию задевающих.
Доверие - очень тонкая материя. Если вы одной рукой раздаете хлеб, то не следует другой рукой разливать яд.
Проект Ливтрасир пострадал не от решений Круглого стола, а в том момент, когда была взорвана нефть.

Подводя итог.
Все еще вызывают сомнения перспективы сотрудничества с проектом, полным красивых слов и дел, но для которого не предпринято видимых усилий со стороны агентов, чтобы восстановить прежние отношения.
Это как в анекдоте - "этих детей отмоем или новых нарожаем?"

Цитата:Общий комментарий - мне печально от того, что факты иногда не учитываются или трактуются в сторону, я постараюсь более четко отвечать на содержательные вопросы, если сейчас мой ответ кому-то еще не достаточен, задавайте уточняющие вопросы, пожалуйста. 

И я прошу оппонентов придерживаться позиции "либо терки трем и набрасываем - и тогда это не имеет смысла и не требует фактических ответов в сраче ради срача, либо обсуждаем содержательно".
Ну и личный вопрос.
Услышим ли мы мнение от Аманды Пил, и если да, то когда? Просила ли Карин Ангстер сформулировать его побыстрее, чтобы помочь проекту Ливтрасир? И если да, то каков был ответ?