Digital web
Черный Дом - Версия для печати

+- Digital web (http://dw.wodserial.ru)
+-- Форум: Digital web (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Круглый стол (http://dw.wodserial.ru/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Черный Дом (/showthread.php?tid=2446)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Черный Дом - ChildOfLight - 05-29-2017

В одном черном-черном городе...На самом деле нет. Известно про проявления Черного Дома как минимум в Москве и в Петропавловск-Камчатском.
Но для меня эта история началась в Москве, когда стали пропадать подростки.

Группа приключенцев инициативных граждан, как принято говорить, решило расследовать это дело. И наткнулась на...аномалию?Мистическое пространство? Комнату-переросток the Дома? Я считаю, что на последнее. Сигил этого дома - черный дом на ладони. Единственный из виденных мною сигилов, который был изображен и на людях, а не только на дверях и предметах.
Попадают туда разными способами - кто-то падает в колодец, кто-то открывает черную дверь, кто-то вообще прыгает в трубу ТЭЦ, попадают случайно и ищут туда пути. 

В первый раз мы столкнулись с Черным Домом когда пошли искать пропавших детей, вошли в здание и сами оказались пленниками в колодце, наполненном черной глиной. А дети, которых мы искали, оказались связанными с нами мистическим образом и пытались спасти нас, чтобы выйти из дома самим. В итоге нас они спасли, но сами оказались на нашем месте среди черной глины. Позже некоторые из них стали учениками Черного Дома, а впоследствии  начали захватывать наши тела и действовать через тех, кто был с ними связан. Для того,чтобы прекратить эту связь (по крайней мере частично) пришлось уничтожить низшего демона,с которым у Черного Дома был заключен контракт. Демон этот мог воздействовать на людей через их сны.

Также в Москве действует "Церковь Избранных Сатаной", бухгалтером в которой была женщина по имени Сара Рид. Эта женщина, используя Церковь, находила учеников для Черного Дома. Детям давались задания (43), в числе которых были и такие как "убить кого-то с особой жестокостью" или "убить близкого человека", последним заданием для детей было попасть в ЧД, что они обычно делали, прыгнув в какой-либо колодец или нечто похожее.

В Черном Доме должно быть 7 этажей, но пока отстроены 3.
1 этаж - место, куда попадают те, кто решил принять условие игры и выбрался из колодца с черной глиной, 2 - для более прокачанных учеников, 3 - для мастеров Черного Дома.
Кстати о мастерах. Мне известно несколько:
Мастер Быстрая( ныне покойная, спасибо бравым парням, собравшимся под Красной Луной) Женщина, которая умела превращаться в ягуара. Учила ярости и сражению
Мастер над Хитрой наукой, которого некоторые зовут Румпельштильцхеном, уродливый горбун с тростью из черного железа.
Мастер над Красотой и отвращением.Прекрасная дева, которая становилась ужасной и холодной-во время секса. Гермафродит.
Мастер над Едой, небезызвестный Хуб-Хусту Живот, готовит "мясные пироги" из тех, кто не смог пройти испытания в Черном Доме.
Мастер Слова и Мысли - Пичушкин, более известный как Битцевский маньяк (да, он не случайно скидывал своих жертв именно в колодец). Сидел в спец.лагере "Сова", бежал оттуда при поддержке некой группировки "Локомотив".
Мастер над артиллерией, навигацией, камнетесным делом - адмирал Шумаков (ходят слухи,что он ученик Я. Брюса. Кстати, занимательный факт. При Я. Брюсе Москва довольно много перестраивалась и множество дверей в городе были заменены на черные), умеет строить парусные корабли, которые летают по миру. Поставляет детей из Неверландии.

Дети, проходящие обучение в Черном Доме, обретают сверхъестественные силы, насколько можно судить - пси-феномены, причем некоторые из них очень редки, например Криокинез, при этом одним из необходимых условия для развития способностей и некоего "возвышения" (они называют это "подняться на следующий этаж") является отказ от любых условностей ради силы и свободы. Под условностями в данном случае понимается, например, человечность и мораль.
При попадании в Черный Дом дети оказываются на дне колодца, наполненного чёрной глиной. Пока они находятся в этом колодце, они являются неким "фундаментом" Чёрного Дома. Для того, чтобы выйти им нужно быть признанным достойным (т.е. принять условия Чёрного Дома)

"Дети Черного Дома, вновь прибывшие, отворившие дверь. Худшие из вас покинут этот Дом, лучшие покажут на что способны. Дети отправляются в гости туда, куда их может привести Черный Дом. Некоторые гости не переживут этого, как и некоторые дети".

Также служители Черного Дома используют лей-линии Москвы для получения энергии. Впрочем, не только лей-линии. Например, они научились добывать энергию из ритуальной смерти Подменышей (убивают в человеке фею, сам человек при этом остается жив).

Еще из интересного про ЧД - выпрыгнув из его окон можно попасть в глубокий космос или в миры на границе с Обливионом. Впрочем, возможно, это особенность всего Дома в целом.

п.с. буду добавлять сюда новую информацию по Черному Дому как только она будет появляться. Буду признательна за комментарии с дополнительной информацией.

Эстер Спенсер, Специальный Отдел Инквизиции Ватикана "Искариот".


RE: Черный Дом - Роршах - 06-01-2017

Стоит несколько конкретизировать, что это за "пропавшие дети". Я слышал, что дети, попадающие в ЧД, считаются "пропащими" и получают шанс стать кем-то. Так ли это? Хочу послушать, правда ли это так, или удобная риторика?
Гадали ли хоть раз на стартовую судьбу этих детей или как там проверяют такие штуки?


RE: Черный Дом - Death Junior - 06-01-2017

(05-29-2017 17:45:54)ChildOfLight Писал(а): Буду признательна за комментарии с дополнительной информацией.

По словам Марка Юлия Брута "Сломи копье" в его времена Дом называли Черным Домом именно последователи Навуходоносора, разрушителя Башни.

Если сопоставить это со словами Клары, секретарши Харлана Свенсона, что Дом - это просто инструмент, который не всегда оказывается в хороших руках - возможно именно они одни из первых добрались до Дома и создали в нем часть по своему замыслу. Это совпадает с тем, что в Черном Доме можно приобрести психические способности, т.к. психиков называли раньше Воинами Навуходоносора.

Если развивать эту мысль дальше - возможно не существует противостояния Башня-Дом на уровне сущностей, и это вопрос личных предпочтений нынешних коэнов Дома.


RE: Черный Дом - ChildOfLight - 06-01-2017

(06-01-2017 15:43:36)Роршах Писал(а): Стоит несколько конкретизировать, что это за "пропавшие дети". Я слышал, что дети, попадающие в ЧД, считаются "пропащими" и получают шанс стать кем-то. Так ли это? Хочу послушать, правда ли это так, или удобная риторика?
Гадали ли хоть раз на стартовую судьбу этих детей или как там проверяют такие штуки?

Пропавшие дети - пропавшие и находившиеся в розыске.

Дети, попадавшие в Черный Дом очень разные, из разных семей. Их объединяет только то, что почти все они "спящие" как принято говорить. И то, даже тут я знаю минимум одно исключение.
Со слов Сары Рид этим детям Черный Дом дает возможность противостоять "жестокому миру супернатуралов", возможно тут присутствует и некая идея сверхчеловека, однако это уже мои собственные догадки.

Насчет гадания - я этого не делала, понятие "судьба" для меня весьма расплывчато, мы узнавали про истории некоторых детей до попадания в Черный Дом, они настолько же разные, как и сами дети.


RE: Черный Дом - ChildOfLight - 06-01-2017

(06-01-2017 16:13:56)Death Junior Писал(а):
(05-29-2017 17:45:54)ChildOfLight Писал(а): Буду признательна за комментарии с дополнительной информацией.

По словам Марка Юлия Брута "Сломи копье" в его времена Дом называли Черным Домом именно последователи Навуходоносора, разрушителя Башни.

Если сопоставить это со словами Клары, секретарши Харлана Свенсона, что Дом - это просто инструмент, который не всегда оказывается в хороших руках - возможно именно они одни из первых добрались до Дома и создали в нем часть по своему замыслу. Это совпадает с тем, что в Черном Доме можно приобрести психические способности, т.к. психиков называли раньше Воинами Навуходоносора.

Если развивать эту мысль дальше - возможно не существует противостояния Башня-Дом на уровне сущностей, и это вопрос личных предпочтений нынешних коэнов Дома.

Спасибо, интересная мысль!


RE: Черный Дом - hope m.d. - 06-01-2017

(06-01-2017 22:59:09)ChildOfLight Писал(а): Насчет гадания - я этого не делала, понятие "судьба" для меня весьма расплывчато, мы узнавали про истории некоторых детей до попадания в Черный Дом, они настолько же разные, как и сами дети.

Я готова помочь в изучении потенциала судеб этих детей. Недавно участвовала в расследовании, где судьбы детей объединял один признак - они все не должны были жить, по разным причинам. Впрочем, не было установлено отношение детей к Черному Дому.


RE: Черный Дом - ChildOfLight - 06-01-2017

(06-01-2017 23:07:03)hope m.d. Писал(а): Я готова помочь в изучении потенциала судеб этих детей.

Спасибо, если получится,думаю, это будет полезно. Но надо учитывать, что любые гадания, расчеты и тп, связанные с ЧД могут быть опасны.


RE: Черный Дом - Siberian - 06-02-2017

(06-01-2017 16:13:56)Death Junior Писал(а):
(05-29-2017 17:45:54)ChildOfLight Писал(а): Буду признательна за комментарии с дополнительной информацией.

Если сопоставить это со словами Клары, секретарши Харлана Свенсона

1) Его зовут Харлон. Он часто подписывается в основном разделе Digital Web.
2) Что до "пропащих" детей, то лично я знаю случай, когда ребёнка выкрали из утробы матери для своего ритуала люди из Чёрного Дома. Он ещё не успел стать "пропащим", т.к. был новорождённым. Ребёнок обладал огромным потенциалом, а посему, как я считаю, был выкран с целью прямого наращивания силы.


RE: Черный Дом - ChildOfLight - 06-09-2017

Немного информации о расследовании массовых убийств, связанных с Черным Домом, на станции "Битцевский парк" в начале марта этого года.

Вот уже как с месяц в городе Москва и окресностях (Клин и близлежащие поселки) нарастает волна насильственных смертей. Все началось с серии убитых детей, которых клеймили перед смертью. Но это было только жалкое начало. Дальше было хуже. Гораздо хуже. Все больше и больше трупов и насилия. Дела (и тела) самые разные. Единственное что их объединяет - это неприкрытая жестокость, слишком чудовищная, чтобы принадлежать человеку. Слишком изощренная и умная, чтобы принадлежать зверю.

Все шло по нарастающей. Чем дальше - тем больше и хуже.
Этим делом поначалу занимались полицейские, потом федеральные структуры, "соседский дозор", служба перимтра и зачистки.... А на этой неделе дошло до того, что люди в черном плечом к плечу с костоглодами и орфеями упокаивает и убирает следы и ищут убийц. Но зверства и эскалация насилия продолжаются. Оккультный андеграунд сбивается с ног, чтобы зачищать следы и не дать тигру "выпустить когти".



[Изображение: 42087981_BITCEVSKIY_PARK3.jpg]


На станции были обнаружены 43 трупа, головы мужчин на черных клетках, головы женщин - на белых, головы были последовательно прибиты на шахматные клетки. Кроме того, на станции был сильный пожар и стены стали абсолютно черными.

В результате расследования выяснилось, что станцию проектировали некий Шумаков (см.список мастеров Черного Дома) и Мун П.Ф.
Также стало известно, что Печальные Флейты, выполняя чей-то заказ, устраивали убийства непосредственно на этой станции.
Выяснили причастность Юрия Нестерова к происходящему, про Нестерова узнали следующее:
проектировал и строил мавзолеи и кладбища, тк считал, что его предназначение влиять на жизнь и смерть людей, хотел строить мавзолеи заранее с датами, говорил, что знает, когда люди должны умереть.В Камбодже изучал "архитектуру смерти", там же познакомился с Шумаковым. Проектировал мавзолеи для killmepls, попал во временную аномалию и строил пирамиды в Гизе для Кементири. В Москве нашел людей, которым точно не стоит умирать и убил их. Получил джор.

Учитывая историю с лей-линиями и разнообразными способами добывания энергии для Черного Дома, думаю что  целью этого ритуала было получении энергии от смерти людей, которые точно должны были прожить долгую жизнь.


RE: Черный Дом - ChildOfLight - 06-15-2017

Немного про оккультную составляющую ЧД.

1) Есть мнение, что Черный Дом - это 6 Залов Дома Возвышения. Но каких именно, неизвестно. Иногда Черный Дом называют Залом Нигредо (тут можно вспомнить о 4 цветах Дома и о значении черного цвета/ворона - те, кто находятся в колодце с черной глиной тоже в оккультном смысле составляют "фундамент" Дома, пока не выйдут из колодца)

2) Происходящее с детьми в Черном Доме можно разложить по стадиям алхимического делания
Нигредо (Колодец) — подготовительная стадия, связанная со свинцом. Аллегорией нигредо в алхимической символике обычно являлся ворон.
Альбедо (испытания)— из получившейся светящейся жидкости выпаривают шлаки, в результате чего должен получиться малый эликсир (Aqua Vitae), способный превращать металлы в серебро.
Рубедо (получение новых сил и возможностей) — четвёртая и последняя стадия — осуществление нового союза (брака) Меркурия и Серы. Рубедо связано с планетой Юпитер и Солнцем, с четвёртой лунной фазой. Продуктом рубедо является великий эликсир, или магистерий.
Но есть еще одна стадия, в наше время редко упоминаемая - Цитринитас — третья стадия, выделялась только ранними алхимиками. Буквально означает «превращение серебра в золото» или «пожелтение лунного сознания». На стадии цитринитаса приобретается способность Сметь совершать что-либо, поскольку человек в цитринитисе действует уверенно, он знает что главное, а что ненужное и правильно выбирает свои цели. Сущность цитринитаса заключается в том, что человек, прошедший альбедо – пассивный отдых, пытается исторгнуть из себя все ранее приобретенные в ходе жизненного опыта ценности, которые ввергли его в нигредо и после прохождения альбедо стали казаться ему ядовитыми...
Если соотнести это, опять же, с цветами Дома Возвышения, то для попавших в Черный Дом итогом их "Великого Делания" должно знать признание "достойным" Дома, т.е. становление коэном.
К. Г. Юнг в своём труде «Психология и алхимия» интерпретировал алхимический процесс в категориях архетипических схем; так, нигредо соответствует Тени, альбедо соотносится с Анима и анимусом; цитринитас соответствует архетипу мудреца, а рубедо является архетипом самости.
На дне колодца с черной глиной растет дерево, которое называется "древо Сефирот". Предположительно алхимическое древо назвали в его честь, а не наоборот.
[Изображение: tree-black.png]  [Изображение: Y2B2AIfqZBScs-KjR_mta1zsE9DuoK_sVCQO4T5n...x8YiXv9Bf4]


3) Значение числа "43". Во всех расследованиях,  связанных с Черным Домом, фигурирует число 43.(насколько мне известно, это число имеет некое личное значение для Мастера Пичушкина) 
Примеры: 
а)43 задания, которые давались детям в качестве испытаний для возможности попасть в ЧД
б)43 ритуально убитых человека  на станции метро “Битцевский парк”
в) Призрак Олег Сергеевич Небрежный , который при жизни был последователем Высоцкого из КЭ, желавший отомстить Виктории Дементьевой за смерть Высоцкого и заключивший контракт с ЧД - должен был организовать 43 постановки (чужими руками, иначе говоря "вдохновить" на них). Под постановками понимались различные убийства и т.п. (была теория о связи этого призрака и событий, произошедших в апреле , но доказательств пока не было получено )

4) Концепция жертвы:
Жертва должна быть уместной.
Кому бы она ни была предназначена, ради чего бы она не приносилась; мотив должен быть достоин такого величайшего вмешательства в линии судьбы.
Жертва должна быть равновеликой.
Ничто не приходит ниоткуда и не уходит в никуда, все имеет свою цену; желая получить, необходимо отдавать, не жалея.
Жертва должна быть тесно связана с тем, кто ее приносит, иначе в ней не будет ничего от самопожертвования — и она лишится действенной силы. 
Сам Пичушкин говорил на допросах,что "Убивать незнакомых людей  баловство, это даже убийством не назовёшь. Убивать нужно того, кого знаешь". 
Это принцип в отношении Черного Дома подтверждается и нашим опытом замены взрослых, искавших пропавших детей и попавшими в колодец с черной глиной на равное количество детей, прыгнувших колодец и занявших их место, что также соответствует принципу Изумрудной Скрижали - То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. Еще мы заметили , что  в ситуации, когда кто-то пытался использовать магические эффекты, методики и тд на ЧД и его обитателей появлялось некое “эхо” и возникало ощущение, что в этот момент внизу тоже что-то происходит. Так же, при попытке прорицать на Черный Дом были случаи, когда сознание прорицавших захватывали ученики ЧД или из носа и ушей человека начинала течь черная глина.


п.с. не особо оккультное, но любопытное. Один мой знакомый кицунэ, славящийся умением изготавливать прекрасные изделия из фарфора, недавно приезжал в Москву для того, чтобы добыть глины из Черного Дома для своих изделий.