Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#54
ПАСТОРАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ #3

Пока Москва оправляется от последствий нечестивого ритуала Мадэ и залечивает раны, некоторым членам нашего Оккультного Андеграунда не сидится на месте. Среди сородичей столицы, из тех, что могут позволить себе путешествия, в моду входят гастрономические туры по городам и весям нашей необъятной Родины. Вот и наш штатный журналист и колумнист Роберт Маршан из клана Розы не отстает от моды. По заданию редакции “killmepls” он отправился в автопутешествие в Уральский административный округ. Из его эксклюзивных путевых заметок вы узнаете где водятся самые полнокровные и краснощекие смертные, как был убит епископ Ижевска, кто остановил прорыв Кровавого прибоя через Уральские горы, а также получите пару советов для путешествующих на автомобиле по российской глубинке.
   
Друзья, погода наладилась, это непреложная  истина, поэтому едва ли уместно вставлять неимоверно пошлый каламбур, что “несмотря на холодное лето кое-где кипят тропические страсти”, однако Ваш добрый друг и рассказчик не откажет себе в этой маленькой слабости. Итак, страсти кипят. Отовсюду звучат панические восклики, что авангард Кровавого Прибоя уже перевалил за  Уральский хребет, что пали Пермь, Ижевск, Уфа, Оренбург. Я люблю своих постоянных читателей и не смог бы оставить их без самой свежей и достоверной информации, поэтому мы с друзьями и коллегами отправились выяснять, как в действительности обстоят дела. Помимо этого, не скрою, мною двигал личный и редакционный гастрономический интерес, поскольку пить ту дрянь, в которую превратилась кровь москвичей решительно невозможно. Многие из моих знакомых грустно шутят, что наконец-то скоро до города доползут неторопливые гайянцы из КП и избавят их от мучений. 

После долгих размышлений, между передвижением поездом, самолетом и автомобилем нами и редакцией было выбрано последнее. Во-первых, Ваш покорный слуга является давним ценителем американского автопрома 50-х годов и связанной с ним масскультурой роадмуви (посмотрите хотя бы “Страх и ненависть в Лас-вегасе” чтобы понять, о чем я). Во-вторых, поезд делает ваше путешествие слишком предсказуемым, а самолет - слишком коротким, чтобы насладиться им в полной мере. Только путешествие на автомобиле способно подарить истинному ценителю одновременно радость открытия нового и наслаждение от замечательных постапокалиптических видов российской глубинки, при этом соответствуя уровню комфорта, отвечающего ожиданиям даже взыскательного и обеспеченного туриста. Так я думал, пока не попробовал осуществить задуманное на практике. О, как наивен был я тогда!

Итак, давайте сразу о грустном. На трассе м5 “Урал” вообще нет никакой инфраструктуры для путешествующих за рулем. Устроиться на ночевку или, как в нашем случае, дневку с комфортом решительно невозможно. Нам дважды удалось буквально чудом забронировать места в мотелях с хорошими отзывами по пути следования, но на практике желающих провести в них время оказывалось так много, что коррумпированный менеджмент этих заведений просто сдавал “наши” номера тем, кто приехал раньше, а на наши шумные выражения и негодования по этому поводу отвечали с прекрасным равнодушием. Мне оба раза пришлось пускать в ход силы моей крови, чтобы добиться хоть каких то разумных условий отдыха. Обе спорные ситуации были решены в нашу пользу, но согласитесь, упрашивать смертного за свои же деньги просто честно выполнять свою работу довольно унизительно. 

Второе, что бросается в глаза - качество бензина. Привыкнув к относительно неплохому столичному топливу, для меня было настоящим шоком, когда заправив полный бак всего в 150 киллометрах от Москвы, мой трехсполовинойлитровый спортивный двухсотпятидесятисильный маслкар начал “капризничать” и “чихать” уже на пятиградусном подъеме. Грубость обмана и откровенное мошенничество заправщиков весьма раздражали, что в итоге привело к довольно забавной истории, о которой я расскажу вам чуть позже.

Третье, о чем стоит помнить автотуристу, это необходимость закладывать в бюджет  очень существенную сумму на поборы от “продавцов полосатых палочек”. Сначала такой подход блюстителей правопорядка весьма выбивал нас из колеи, но потом я понял, что сотня евро каждые пятнадцать километров - это своеобразный налог, и стоит быть к этому готовыми и относиться как этому как к национальной традиции.
Так или иначе, целью нашего путешествия была выбрана Уфа, и за две ночи нам удалось преодолеть свыше полутора тысяч километров и, с известными злоключениями, добраться до уральского региона. Что же нас ждало там?

Стоит сразу заметить, что панические слухи о Кровавом Прибое частично соответствуют действительность. Гайянцы уже чувствуют себя как дома в Оренбурге, остальные города европейского пограничья еще держатся, но присутствие и влияние разведывательных стай уже очень серьезное. В безопасности себя не чувствует никто. Многие из известных и влиятельных членов московского Оккультного андеграунда послали своих агентов и целые боевые отряды для предотвращения прорыва этого бедствия через горы.Нам удалось выяснить, что и столичная Технократия, представители Традиций, и, разумеется, лучшая из Сект, имеют агентов влияния в регионе и активно противодействуют мохнатым владыкам. Даже великая Дана Олландер выставила свой весьма представительный контингент сил.Да и мы с коллегами сами были вполне не прочь оказать помощь этом благородном деле. 

Сородичам стоит помнить, что в этом регионе позиции Камарильи подорваны и на их освобождающееся место часто и вполне успешно претендуют шабашиты. Честному вампиру непросто сохранить не-жизнь и достоинство в такой ситуации, поэтому если Вы не чувствуете себя достаточно сильным и влиятельным, то, возможно, Вам стоит вовсе отказаться от поездки в эти места. В Ижевске, в Екатеринбурге и окрестностях, влияние наших недругов наиболее сильно. 

Давайте остановимся на проблеме с Шабашем поподробнее, тем более, что Вашему покорному слуге удалось частично повлиять на нее в одном из их нечестивых Доменов. Моим коллегам удалось узнать, что местный политический бомонд каинитов Ижевска собирается провести ритуал “клеймения собак”. Это одна из псевдооккультных традиций шабашитов, которая состоит в некой форме традиционной охоты на представителей нации оборотней ради личного престижа и тренировки слаженности стай. Наведя справки, я узнал о месте и времени ее проведения и, тепло попрощавшись с друзьями, отправился туда, чтобы сделать пару снимков и порадовать моих читателей самой свежей информацией. Мне повезло: находясь на возвышенности я видел все, сам оставаясь незамеченным. Около дюжины стай участвовали в ритуале, братались и готовились к бою. Группа гайянцев, своей простотой и отвагой заведенная в ловушку, готовилась дорого продать свои нелепые мохнатые жизни. Охотой на собак руководил лично епископ Ижевска Гавриил Красильников, трехсотлетний отступник клана Скипетра, известный своей осторожностью, закостенелой враждебностью в отношении лучшей из Сект и личной могучей Стойкостью. 

Сам ритуал довольно интересен. Если Вы не в курсе, то все очень похоже на настоящую королевскую охоту из исторических романов про средневековье. Часть стай становится загонщиками и беспокоят жертв неотступным вниманием, прочие не дают жертвам уйти, а лидеры охоты - самые могучие и опытные - добывают трофеи. Так получилось, что в один момент стая гайянцев почти прорвала импровизированный периметр загонщиков и в безумной спешке стала отступать в направлении моего журналистского поста. Наперерез ей бросилась когорта шабашитов во главе с самим Гаврилой Красильниковым. Мое решение созрело в голове моментально и, не впадая в рефлексию и ангст, я отправил свой красный Плимут “Фьюри” прямо в толпу каинитов. Мне повезло, а может было в том божественное Провидение, но мне удалось сбить самого лидера охоты и тот, прокатившись на капоте, пробил лобовое стекло и наполовину застрял в салоне моего маслкара. Признаться, я запаниковал, потому что едва ли у меня было много шансов в противостоянии со столь опытным противником один на один, но тут мне вновь улыбнулась удача. Я увидел неподалеку сетевую заправочную станцию из тех, что продают едва ли не самый отвратительный по качеству и дорогой бензин, что мне приходилось встречать, и я направил свой Плимут прямо туда. Не успел я подумать, что, вероятно, это мое последнее журналистское расследование, как моя красная комета уже таранила тридцатитонную цистерну с бензином. Дальнейшее правильно было бы описать в библейских категориях, поскольку вокруг разразилось настоящие Инферно. Автомобиль сильно подбросило, а адское пламя залило все вокруг. Наш незадачливый случайный попутчик Гаврила полыхал как факел и страшно кричал. Мне и самому пришлось бы туго, но Бог отвел от меня беду. Видимо тому, в чьей груди, как кузнечный тигель, полыхает пламенное сердце камарильца, даже огонь нипочем.

Не буду дальше утомлять Вас своим дурновкусным пафосом (на меня уже ругается редактор), но Гаврила отправился к праотцам, несмотря на хваленую живучесть, а я выжил. Не знаю, осознал ли он перед смертью, что причиной его гибели была его политическая близорукость и неспособность принять истину или нет, но мне хочется думать, что осознал. Каюсь, мне всегда хочется видеть только лучшее в людях, а на зло и жестокость окружающего мира так и тянет закрыть глаза. Наверное, если бы не мой извечный оптимизм и, что уж греха таить, известную наивность, мне было бы намного сложнее не-жить под здешней Луной. Сейчас же в Ижевске неспокойно и партии каинитов борются за власть. Будем следить за новостями. 

Вероятно, мне стоило бы извиниться перед моими читателями из Шабаша (а я знаю, что таковых не мало), поскольку они могут счесть мои действия проявлением ненависти по политическому признаку и нарушением журналистской этики. Да, я прекрасно осознаю, что занятая мною в этой истории роль является предвзятой и волюнтаристской, но давайте будем реалистами - между нашими сектами война. Я не испытываю личной ненависти ни к кому из вас, но часто выбор уже сделан и ничего не изменить. Нам остается только плыть по течению, и я не питаю иллюзий, что вы, господа шабашиты, проявите ко мне понимание и сострадание, если я окажусь в вашей власти. Вся эта война чудовищна и несправедлива, но мы всего лишь солдаты на ней. 

Однако, это не вся история нашего дорожного приключения. Нам с коллегами невольно удалось поучаствовать и в борьбе с самим Кровавым прибоем. По заданию редакции, мой коллега и друг Бунпуку отправился в разведку на территорию противника, и там встретился с потрепанной в боях с храбрыми московскими Технократами, но все еще грозной стаей Пятнистых хвостов. Там, недалеко от Кушвы, что в пятидесяти километрах от Нижнего Тагила, состоялась короткая, но ожесточенная битва, и оборотни были повержены. Мой друг Бунпуку лично добил последнего из стаи гайянцев и подарил мне его отрезанный пятнистый пенис (ох уж эти японцы!) в качестве сувенира. Стыдно сказать, но на этом прорыв КП по направлению Нижний Тагил-Пермь был остановлен. 

Не стану просить прощения у моих немногочисленных грамотных читателей из Кровавого прибоя, но все же замечу, что эта бойня никому не нужна. Мои мохнатые друзья, самое время для переговоров. Худой мир лучше, чем добрая драка.

Немного хуже дела обстояли южнее. Позиции КП в Оренбурге уже были достаточно сильны, и несмотря на героическое сопротивление столичных мобильных боевых групп, такое положение дел не удалось в полной мере изменить. Мне известно, что  на данный момент в город начинают массово прибывать молодые мохнатые владыки для прорыва в Европу. Тем не менее, я могу с уверенностью заявить, что несмотря на серьезность угрозы, своевременное и умелое противодействие москвичей, особенно Даны Олландер и ее боевых групп, сумело если не остановить, то хотя бы задержать Прибой. Смею надеяться, что и мы с коллегами невольно вложили в этот результат свою посильную лепту. В общем, вскрывать вены, выходить на солнце или выплачивать банкротящие Вас суммы ради признания в иных доменах пока, вероятно, рано. Это приграничное сражение осталось скорее за нами, европейцами. С  Кровавого прибоя прилично “сняли стружку” и я слышал, что более осведомленные стратеги нашей обороны говорили, что стаи гайянцев были склонны скорее отступать, встретив серьезное сопротивление, нежели идти в размен. Это вселяет осторожный оптимизм в наши сердца. 

Тем не менее, политика политикой, а наше редакционное задание заключалось в другом. Для наших любимых друзей из тех, кто имеет клыки, но не имеет хвоста, для наших сомелье, аристократов и хипстеров крови, мы публикуем наш личный гастрономический рейтинг. Я не претендую на абсолютную истинность и прошу относиться к нему с известной долей юмора. Начнем с худших и закончим фаворитами:

Рязань. Вероятно, из-за того, что город находится совсем недалеко от Москвы, качество крови местных аборигенов оставляет желать лучшего, при том, что охота довольно сложна. На трассе большое количество веселых заведений с “ночными бабочками”, однако, этот путь охоты скорее разочарует взыскательного путешественника, ибо велик шанс нарваться на носителей вируса ВИЧ, что крайне негигиенично и неосмотрительно (мы же не хотим инициировать на нас нападение очередных дегенератов с кольями и факелами?). Едва ли “дикая” охота в Рязани и окрестностях стоит затраченных на нее усилий.

Пенза интересный город. Очень большой частный сектор позволяет охотиться без особых проблем, но местное население довольно сильно маргинализировано и имеет, к сожалению, те же черты, что и в предыдущем примере. Охота с одной стороны приятна и проста, но с другой, риски испортить себе отдых дурными инцидентами все еще слишком велики.

Уфа. Прекрасный промышленный город. На самом деле, качество крови местных смертных весьма высокое. Однако, я не могу не предупредить, что охота в Уфе совершенно небезопасна с любой точки зрения. В целом, нужны серьезные основания для того, чтобы выйти ночью на улицы города. Шансы напороться на очередную забредшуя стаю скаутов КП весьма велики. Помножьте это на густоту заселения районов с высокой застройкой и Вы поймете, что шансы хорошо отобедать в Уфе очень близки к 50%. 

Ижевск. Давайте скажем прямо - качество крови в этом городе оставляет далеко позади всех конкурентов. Более того, это один из немногих из посещенных мною городов, где можно легко и эффективно охотиться на незаразных проституток и индивидуалок, просто находя их в интернете. С этой стороны, все идеально. Но город плотно лежит по Шабашем и шансы нарваться на неприятную встречу чересчур высоки.Стоит подходить к вопросу крайне аккуратно. 

Тольятти. Абсолютный лидер нашего рейтинга. Огромный и плохоосвещенный частный сектор, высокие стандарты медицины и гигиены местных жителей. Высокая интернетизация сферы интимных услуг. Что еще требуется? Да, пожалуй, ничего. Заслуженное первое место нашей импровизированной дегустации.

Уверен, эта статья поможет тем, кто путешествует автотранспортом на Урал, а остальных, как минимум, развлечет. Напоминаю, что идеалом политики редакции для нас являются открытость, непредвзятость и актуальность информации. Нам с вами предстоит пережить непростые времена. Кровавый прибой, полумифические титаны, война со Змеем… У меня нет сомнения, что глядя на ситуацию реалистично и с оптимизмом мы все преодолеем. Ну а если нет - погибнем не в одиночку. Сохраняйте оптимизм, хладнокровие и веру, друзья.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Кунгур, гостиница “Бани. Досуг 24 часа”, 17-18 июня 2018 г.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Victorieux - 06-18-2018 20:48:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)