Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#53
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 1805-30 "Загнивающий Запад"

Собственно, одна из тем, которая в последние пару дней ебёт всех и каждого: а когда же и как именно Дианочка попала в Союз?
И ебёт она не только любопытную общественность, но и агентов Союза, желающих распиарить новоявленного агента Запад в любом цвете (хочу передать привет Критику и напомнить, что чёрный и белый - это, блять, вообще два разных цвета и понятия, что хорошо заметно на примере чёрного и белого льда и известно каждому Виртадепту ещё с пелёнок).


Редакция имеет несколько теорий насчёт того, как и когда Диана попала в Союз:

Версия первая.
Диана уже давно была в Союзе. Данная теория проистекает из достаточно популярного мнения о том, что ОД – это просто ещё один проект Союза, заставляющий другие проекты держать булки сжатыми и не расслабляться. Вот, например, в ОД есть Анри и Зои (весьма высокопоставленные раньше техносы), да и вообще невооруженным взглядом заметно курсирование кадров между ОД и НМП (и Союзом вообще). Нужно быть одновременно слепым, глухим и без доступа в ДВ, чтобы ни разу в жизни не услышать шутки о том, что после третьего ранга в Новом-Мировом-Твоём пора валить в Культ Экстаза.
Видимо, тут мы имеем обратный случай.

Диана была не в курсе замеса, но всегда была спящим агентом, а тут её решили вывести И вот какие к этому могут быть предпосылки: младших агентов в замес большие боссы решили не посвящать, но внезапно риски того, что её ганкнут где-нибудь, начали быть неиллюзорно высоки. Особенно учитывая тот факт, что Чарльз Адлинга лично занялся её поимкой. И с этой точки зрения ОД – что-то из проектов НМП или деятельность в районе Мантикоры: так что детку надо было выводить, пока её не грохнет Итерация. Ко всему прочему были и внутренние конфликты, связанные с появлением Зои в ОД, касаемо вопросов управления: несколько ключевых фигур в ОД Москвы в итоге не могли нормально взаимодействовать. Так, например, Джошуа Сен-Симон нормально общается с Дианой; а с Зои попросту срётся и не разговаривает. И это перестаёт быть эффективным тимворком. Так что Диану ловко выдернули из полевых агентов в штатных, чтобы там её не ебнули свои же.

Плюс в пользу версии говорит ещё и то, что, в целом, Диана сразу высокоранговая и классная. Говорят, в Союзе нужно очень большое вложение печатей сходу или жирные свершения на благо Технократии, чтобы такое можно было провернуть. При этом в ОД не происходит никакого шевеления и нет проблемы со сливом инфы от Дианы. Но тут может быть и тактика де Лори, когда тот либо недоговаривал какую-то ключевую часть инфы, либо когда сама инфа такова, что её слив ничего не изменит.
Но Владимир Владимирович де Лори ничего по этому не сказал. Но это ничего не значит и может быть и хорошей миной при плохой игре, и интригой, и его планом как Директора Союза.

Что любопытно, из всех членов ОД резко негативную реакцию проявляет только месье Сен-Симон. Похоже, он правда не знал.
 
[Изображение: a79bb6bbca1c6543873d1c444e3c4a96.jpg]

Версия вторая.
Диану всё же поймали. И произошло это где-то в районе последней недели, но не усилиями младших агентов, а усилиями директората. Потому что была директива, (о которой теперь редакции стало известно), где всех мелкоранговых обещали к хуям понизить, если Дианку не изловят. И всех к хуям понизили. Так что это не заслуга младших агентов Московского Симпозиума, а чья-то деятельность извне. И если ловили Директора, то наибольшими шансами здесь обладает Нэнси Уэйк, про которую всё равно никто нихрена не знает. В её пользу говррит тот факт, что поймали супернезаметно, супербыстро: можно предположить, что из всех Директоров это могла сделать Нэнси. Вероятно, Диана попала в НМП как раз по принципу «какая конвенция схватила первой». И самая хитрожопая (и ещё более скрытная) чем Лайдекер (если он внезапно не оказался живым и деятельным) – разве что агент Уэйк. Что характерно – начальник Дианочки, а теперь уже агента Запада – Нэнси Уэйк (и она же возглавляет Методологию Стражей, в которую входит и Запад).


Версия третья.
Добровольный уход, сопряженный с каким-то подкупом, покупкой за что-то, обещаниями вальтеров и какой-то подобной деятельностью. Это тоже, скорее, всего деятельность Нэнси. Косвенно она подтверждается только одним фактом: тем, что Дана Оландер ведёт себя ровно и не выкатывает никаких ультиматумов, а она за своих деточек готова на дыбы встать и полмира перевернуть.
Либо Дану тупо выписали печатями на вылов Дианы (например, Нэнси Уэйк запустила миссию, по которой Дана обязана была Диану отловить, что и сделала. А потом попала под раздачу о неразглашении и никак прокомментировать не может). Но в вопросе манипулирования и лжи у Даны плохо с держанием лица, так что если б она страдала от своих действий, это был б заметно. А не похоже.

[Изображение: 506e60fae082b95f16a8966317ceb401.jpg]

Версия четвертая.
Интрига ОД.  Косвенно подтверждается фактом молчащей Даны. Ну и пока относительно спокойно реагирующего на это де Лори и Зои, которая с ней спокойно социалит. Потому как действия Дианы и Зои на Круглом Столе очень похожи на социальное заигрывание, показывающее крайне хороший подход, так как вопросы задаются по делу и ответы даются очень чётко.
Возможно, это всё хитрая интрига виконта, а мы и не в курсе.


Версия пятая.
Изощрённая месть виконта Диане Сноуден, так как были некоторые конфликты на почве ритуального жертвоприношения виконта в интересах Дементьевой, просранное 3-40 и прочее подобное говно. А Анри известен тем, что если красть так миллион, а трахать - так королеву (ну или как можно заметить на примере месье Сен-Симона, где в порыве ревности можно и становление пробуждённому прописать).
Ну и это может быть тупо чтоб поржать. Ну или пафосного высказывания на тему что «твои ценности никогда ничего не стоили». В этом вопросе чувак на пиздюли щедр.

[Изображение: 0b3b486c1284c57793a51904c5adacc4.jpg]

Версия шестая.
Может быть загадочное иное. Типа результата воздействия на Диану печатей: некоторые заумные оккультисты всерьёз думают, что это - последствия остатков Желтого Короля. И если это а всех так работает, то можно начать высирать кирпичи и строить стену против Тех Извне и Кровавого Прибоя одновременно.
Диана могла решить, что она пообщалась с соратниками и обо всём договорилась, а потом пришла в Союз... а там соцобработочка, а сама Диана на самом деле просто кукушечкой поехала.

Вариант с тем, что Сейджи продал Диану с предварительно заботливо поставленной соцобработкой мы отметаем, так как тут Сейджи – делец честный и предпочитает держать корпоративное лицо. И если бы и продавался, то по-крупному, а не ради профита в виде пары вывернутых карманов. Да и парадигма его состоит из баланса очень белых и очень чёрных вещей, так что поступок «полупидор в полукедах» Сейджи просто не подходит. Тут Алиствер Стрендж со своей парадигмой про разное серое ему присунуть никак не смог.
Кстати, не к ночи упомянутый Стрендж и Диана были бы крайне похожи, реши Дианка вступить в Союз ради каких-то ОДшных идеалов.
Вот как Алистер использовал ради спасения мира полную хуету и инструменты пиздецомы, так и методы Дианы «изваляться в говне в знак протеста против говна» были бы аналогичны. Не хватало бы только мужика в шлемофоне.

 
Версия седьмая.

Это было нужно для прохождения совершенной мутации. Чарльз Марш дал нашей редакции ценнейший комментарий, что Диана действительно посещала его лекции. Однако он говорил, что психикам стоит отойти от парадигмы в вопросах совершенной мутации, так как она только тормозит процесс. Совершенная мутация -  в первую очередь сверхусилие разума и тела, которые никак не связаны с вопросами идеалогии. И если вступление Дианы и связано с упорином психиков, то только разве что из-за крутых ресурсов внутри Союза, которые могли бы помочь её телу.

[Изображение: d8552c61131dbbae92b7a2e16c41a27a.jpg]

Косвенно редакции удалось узнать, что прмерно во время предполагаемой вербовки Дианы в Бездне произошли некоторые (ещё незадокументированные) изменения, где некисло поднялась Марго де Маранш, которая стала чуть ли не руководителем проекта и собирается пристроиться куда-то к комитету по делам НР. И вообще ходят слухи, что бабца собирается вернуться в Москву и заниматься Когтями Тигра в разрезе Московского Симпозиума. Также она собирается активнейшим образом сотрудничать с силовыми проектами, выступающими против народца подменышей. Видимо, ей чем-то насолили, но #онажмать. Ждите новостей в выпусках «герр Вебер и его гарем». Но, как показывает практика, встреча с герром Вебером действительно идёт на пользу бабам – они вступают в комитеты, начинают возглавлять ОД и проекты Союза. Возможно, оккультный путь через постель действительно работает. Тогда, быть может, стоит предоставлять услуги «я тебя трахну, а твоя карьера пойдёт вверх и самоопределение усилится».
К слову об этом: есть второй человек в достойном племени мужиков, чей хуй обладает самосознанием. До того, как насчёт агента Запада стали известны хоть какие-то подробности, он навострил уши в сторону обсуждения личного дела Запада, моментально прочухав рыжую бабу. Не иначе как его МПХ обладает нешуточной интуицией, скоро получит паспорт и сможет сдать на права.


Чем Запад планирует заниматься:

1. В первую очередь Запад заявила, что не будет заниматься ни одним проектом, который известен силовыми воздействиями по отношению к представителям оккульного андеграунда. И тут, надо заметить, она сразу весьма умно (и, видимо, заранее проинструктированно) прикрыла жопу: собирается делать себе отряд под патронажем Ливтрасира и прикрываться протоколами проектами. А если твой проект альфа-чёрный, хуй кто заставит тебя подвинуться с протоколов отряда, прикрепленного за ним.

2. Также Запад сказала, что собирается заниматься тем, что будет тусовать с разными представителями оккультного андеграунда и делать штуки, которые никому вокруг не претят. Типа «давайте бить ЧД» или «будем решать вопрос с печатями». В общем, это всё то, чем всё равно все будут заниматься, при этом ресурсы и печати у Союза есть, а с другими агентами до этого не то чтобы было особо круто сотрудничать (знаете, тут репутация – штука такая).

3. Сказала , что будет упарываться в проект О&А (про детишичек) и проект Лукиной -  Gaudeamus. Ходят слухи, что Запад уже пробовала на этом КС подарить О&А Ливтрасиру, но не получилось: большинчтво агентов проголосовало против. Основной повод Дианки и подсказывающего ей бюрократа-Юга был разумным: что приоритет О&А пока очень низкий, что детей уже по дороге успеют разобрать другие проекты по частям и это явно не то, с чем БК будет сотрудничать. Если были бы гарантии, что детишек в результате, допустим, какой-нибудь катастрофы получает проект без говна, то всё было бы норм, а пока доверия нет.
А сейчас может случиться так, что О&А побрали на радость общественности детей из Чёрного Дома и решили их перевоспитать, а по дороге их разобрала Бездна, Индиго и чего только не. В результате и воспитывать-то осталось нечего.

Редакция просит детоёбов и детолюбов обратить внимание на то, что пока не надо давать детишечек О&А, потому что те не могут выполнять свои обязательства чисто технически. Сейчас проект обладает самым низким из возможных приоритетов.
Они, конечно, могут сказать про заключение БК-договорённостей, но мы все видели Чёрную Пятницу, так что ну нахуй.
Да и работает это с БК вот как: кто подписал, договорённость, того и ебут за её невыполнение. Подписали, например, Стражи и Статистики, а забрали Биоинженеры на запчасти. Биоинженеры получили профит, а жёстко ебать будут подписавших. Это круто, чтобы #утопить_союз_в_говне, но это вроде как не это основная цель БК, который, в общем-то, про сотрудничество и вот это всё.
Так как Дианка любит БК и будет заниматься О&А, обратите внимание, что пока это – дырка от бублика.

[Изображение: 47ec49d54dfff885e8cec4922366f3d9.jpg]

Почему большинство агентов было против – вопрос дискусионный. Редакция имеет несколько версий на этот счёт:
1. Насрать посмертно Жене Лукиной. Союз Технократии вообще учит ненавидеть агентов, которые поступают здраво и по-человечески. Видимо, протоколы не позволяют поступать не как мудак.

2. Недоверие новопришедшей Запад.

З. Возможно (вот это поворот) кто-то действительно рассматривает возможность майнить активы, органы и прочее под красивой оберткой Gaudeamus, а не абсолютно прозрачного Ливтрасира. В Ливтрасире о говне пришлось бы отчитываться, а Союз это страшно не любит.

4. Возможно, до Союза Технократии допёрло, какого монстра породил Харлон Свенсон со своим Ливтрасиром, который может по чуть-чуть пожрать всё и в целом изменить Союз как организацию. (Комментарий редактора: так как Союз Технократии – адепты Ткачихи и служители Машины, они попросту не приемлят нового-вильдового по своей природе. Мы вас  не виним и понимаем, что вы – как адепты (и особенно ваши жрецы) религии  подсознательно недовольны, когда на их религию бычат – тут всё подробно может рассказать Небесный Хор и Гиперион в частности). Но мы от редакции готовы отметить, что, в целом, люди не против, что кто-то перестанет быть мудаком. Но, агенты, извините, мы просто не верим, что можно взять и перестать.
5. Собирается создавать и поддерживать отряд Мир.

Сейчас в членах отряда три человека  - Запад (из НМП) агент Юг (из Синдиката), агент Восток (он же Нара Шикамару из Покорителей Бездн). Кто Север – пока непонятно.
И отряд будет заниматься какой-то сугубо мирной деятельности и поклонению большому тотему Ливтрасира и, возможно, утверждением в веках культа личности сэра Харлона Свенсона.
Агент Юг уже поразил Московский Симпозиум, демонстративно расстегнув рубашку на груди сразу после своего перевода в Ливтрасир. Да, там была та-самая-футболка со Свенсоном.
Что же касается агента Севера, то, по мнению редакции, наиболее вероятная кандидатура – Ева Шрайер.

Больше пока никакими планами Дианка не делилась, но всё выглядит так, что она ведёт себя супер ровно и довольно проинструктированно. Что либо означает прирост мозга в районе Дианы (автоматически отметаем такой вариант), либо большую поддержку со стороны Юга (бюрократические консультации) и Востока (стратегическое планирование). И, видимо, все действия будут подтверждаться жирными дианкиными печатями. Диана и так пишет как не в себя - и представьте, если б за каждый пост в дриме она бы получала столько бабла, сколько ей нужно. Видимо, она и дальше будет строчить как Донцова, а на её печати мужики будут строить светлое будущее.
Агенты,  надо сказать, после первого шока восприняли Диану скорее позитивно, никакого социального отторжения она не вызвала. Ну разве что ЖОПОБОЛЬ: «она ж 3 ранга, как так надо насосать?!»

Редакция исключает вариант, при котором повышение является в чистом виде наказанием Московского Симпозиума за его грехи, как бы приятно ни было б об этом думать. Всё-таки наверху сидят не исключительно одни дебилы, так что подобного действия попросту бы не пропустили.
 
Можно говрить много в том числе и о косяках Дианы, но после Пандоры лично у неё есть некоторые крутые достижения (неважно, насосала, подарили, наныла и тд) – дело сделано и для идеалогии ОД это более чем приемлемо.
Диана призналась на КС, что больше всего ей будет не хватать симулятора Саркофага Времён. Но не расстраивайся, Диана, возможно, для тебя его запустят!

Редакция пока не выяснила, имеет ли отношение переход в Союз к помолвке с Лестором Корвусом, но, если что, отмазаться от свадьбы можно было гораздо проще! Пока говорят, что свадьба всё же будет, подружка – Джен Эллиот (держи Дианку, чтобы она не убежала из-под венца)!

Также любопытный факт, что Диана не собирается большую часть своего времени жить в конструктах, а собирается пребывать в частных апартаментах и, возможно, домах будущего мужа. Видимо, пиздянок со стороны бывших друзей она либо не опасается, либо, наоборот, их ожидает.
В капеллах Ордена Гермеса Диана проживать не будет, так как её приёмный батька и секс-символ в одном лице выпер её как ренегата и снял её кандидатуру с поста Примаса.
Мотивы фон Рихтена нам не известны, но, в целом, адмирал про то, чтобы сначала расстрелять, а потом разобраться. Редакция в курсе, что с женой он об этом заранее не советовался и, возможно, потом был отправлен спать на диван.

 
Официально или полу-официально о своем переходе в Союз Диана объявила со стикером «Во имя любви!»: вопрос, любви к деньгам, Вальтеру, Королю в Жёлтом, полученным пиздюлям или сэру Харлону Свенсону (который, как доподлинно известно редакции, вроде входит в её топ, возможно, даже опережая Гаспара)?
 
Если проанализировать всю деятельность Дианы сильно задолго до её перехода в Союз, то можно найти ряд весьма мутных и интересных случаев (ВНИМАНИЕ, ПЯТИМИНУТКА ТЕОРИИ ЗАГОВОРОВ):

1. Основной упор на поимку Дианы ставила Итерация, а успешнее всего выловил Тальбот. Возможно, Итерация была не в курсе замеса. Возможно, не в курсе была и сама Диана.

2. По мнению некоторых близких Дианы, одним из её финальных аккордов был поход в заведение «Живая Рыба», где одновременно была и Диана, и Запад (что достижимо при помощи методик НМП, которые и агенту Критику как родные). 
Диана, говорят, гуляла как не в себя и как будто в последний раз.
А Запад горячо отжигала с Критиком, Ростовой и Натали О’Руаль.

3. Что примечательно: всё, чем обладала, Дианка в Союз не унесла.  Ушла с пачкой амулетов. Что может означать, что она не успела всё собрать или оставила это сознательно.
 
Союз радостно выдохнул: ура, кто-то отвечает за них всех в ДВ. Новый мировой рекорд Союза Технократии: уже три дня, а агент ещё ни разу не обосрался. После агента Ткача это что-то невиданное, так что вся страна с замиранием сердца следит за комментами.
Любопытно, что из всего этого выйдет.
Вскрытие покажет.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Костяная Хризантема - 05-30-2018 02:09:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)