Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#52
                                                                                                                                БОГИ ЖАЖДУТ

     Вчера ночью московский домен понес невосполнимую утрату. Убили Кристиана Силлама и Александра Дуку. Убили подло, из засады, не вступая в переговоры и не давая пощады. Настоящая бойня! Судьба еще двоих сородичей остается туманной, а нескольким, включая Вашего покорного слугу, чудом удалось спастись. Я не буду подробно останавливаться на хронике событий, слишком мало времени прошло и слишком многое предстоит еще осмыслить. Мою задачу я вижу в том, чтобы вместе с вами понять, как такое произошло, кто виноват и как избежать таких трагедий в будущем.

     Обозначим факты. Прошлой ночью группа сородичей московского Домена, включавшая Вашего доброго друга и рассказчика, совершала частный визит в один из доменов США. Благодаря знаменитой камарильской солидарности и помощи местных Принцев, путешествие обещало быть безоблачным. На пустынном хайвеемы нас ожидала неприятная встреча. Незадолго до этого в засаду угодила одна из стай мохнатых владык, числом до шести особей, с ними расправились жестоко. Троих забили до смерти дубинами и прутами, одного счастливчика метким выстрелом поразил снайпер. Двух оставшихся, лидера стаи и безвестную женщину, жестоко пытали, жгли огнем, заливали кислотой. Женщину на глазах у лидера стаи разорвали на части двумя пикапами. Нападавшие не понесли потерь и даже не тронули реликвии стаи - пару глэйвов четвертого ранга, солидный мешок старых таллеров, Тотем стаи и фетишей без счета.

     Несмотря на все усилия, нам не удалось избежать встречи с устроившими эту бойню мясниками. Все произошло в считанные секунды, дорогу перегородили могучим барьером, артефакт блокировал большинство наших Дисциплин, да и любое действие вызывало страшную боль. Нападавшие вытаскивали нас из автомобиля и убивали одного за другим. Первым пал безвестный наемник, мужественно отдавший жизнь за свою высокопоставленную нанимательцу. Он был благороден и храбр, жаль, что я даже не запомнил его имени. Сразу стало понятно, что ситуация безвыходная. Те из нас, кому не посчастливилось оказаться ближе всех к убийцам, не сговариваясь вступили с ними в жестокий и безнадежный бой, выигрывая бесценные секунды для своих товарищей, у которых был еще шанс спастись. Именно тогда пал мой благородный сир Кристиан Силлам. Он сражался с двумя противниками разом и сначала мне показалось, что у него даже были шансы, но его повалили наземь и размозжили голову, хранившуюся столько секретов. Секундой позже погиб мой близкий друг Александр Дука, известный всем своей феноменальной живучестью. Безжалостные враги набросились на него, рвали на части, жгли огнем, и буквально за мгновения от прославленного воина остался лишь рассыпающийся прахом остов. Я видел, как перед самой смертью он взглянул на небеса и протянул к ним руку, как будто бы взывая к кому то. И может со мною сыграло шутку богатое воображение, но мне показалось, что на лице его мелькнула улыбка блаженства и счастья.  Что случилось с еще двумя героями я не видел и свидетельствовать не могу. Нам же с группой прочих сородичей, удалось отбежать на достаточное расстояние, чтобы под яростным огнем воззвать к силе нашей крови и знаний, покинуть это кровавое место, забравшее у каждого из нас столь многое и многих. От полного разгрома нас спасла лишь череда счастливых совпадений (и совсем немного, Ваш покорный слуга).

     Все произошло за считанные мгновенья. Не поручусь абсолютно точно, но насколько мне известно, мы не нанесли никаких потерь нападавшим. Что же за монстры способны были уничтожить сначала самоуверенную стаю мохнатых владык, а затем играючи проредить более чем наполовину нашу группу? Но об этом чуть позже, а сейчас вернемся на пару недель назад.

     Как то раз майской ночью я с друзьями развлекался на одной из знаменитых вечеринок от франшизы “Живая Рыба”. Там мне довелось повидаться с мастером Даной Оландер и у нас состоялась увлекательная дискуссия, которая надолго врезалась мне в память, хотя прочие события  той веселой ночки я вспоминаю с трудом. Незадолго до этого мы обнаружили, что за нами следят какие то подозрительные личности числом до дюжины на каких то гнилых развалюхах. Мы были изрядно навеселе, поэтому всем показалось отличной идеей притащить за собой хвост в “Живую Рыбу”, чтобы местная охрана разобралась с этими самонадеянными фриками. Оказалось, что за нами следили и готовы были напасть религиозные фанатики из одной из новомодных в нынешние ночи тоталитарных сект. Они были хорошо натренированы психологически и физически, и имели при себе изрядный арсенал. В него входили: традиционные колья, коктейли молотова, ножи, опасные бритвы, серебряные пули, кажется что то из холодного железа, пыточные инструменты, кислота и прочие подобные “милые” вещицы. Я помню, что меня тогда весьма возмутил подобный выбор оружия и я стал предлагать жестоко наказать и казнить “святош”. Мастер Оландер же сказала, что выбор их оружия обусловлен эффективностью. Мне была не вполне близка эта логика, и я позволил себе возразить, что помимо эффективности все эти инструменты отличаются изрядной антигуманностью и мне, конечно, как вампиру, было намного проще, потому что я молодой неонат и сгорю за 5-6 секунд, а вот если бы они поймали, скажем, ведьму, то не сомневаюсь, что ей изрядно досталось бы от их богатого инструментария истязания, да и зажигательная смесь пришлась бы весьма ко двору. Мне показалось (о, тщеславие, умолкни!), что мои слова отрезвели мастера Оландер и она согласилась утопить истязателей и фанатиков в бассейне, чем мы изрядно повеселили собравшуюся на вечеринку светскую публику.

     Так уж получилось, что несмотря на то, что я сам предлагал казнить всех охотников, именно мне в итоге и пришлось стать причиной того, что один из них выжил тогда. Перед смертью он так молил о пощаде, что я  решил взять его себе в слуги. Мы провели вместе не очень много времени, за которое  я пытался привить ему мысль о ценности каждой супернатуральной жизни и принципы Карфагена. За это время он успел немного рассказать о себе: со среднего запада США, из небогатой, но религиозной семьи, попал в дурную компанию фанатичных охотников за нечистью. Их целая организация, они искали, выслеживали и забивали как скот все виды “магических” существ. Объяснить причины такого их слепого фанатизма он толком не сумел и лишь говорил, что землю унаследовали люди, а прочие виды суть твари и всякое обращение терпеть должны. Впрочем, совсем скоро нам пришлось расстаться и мы не смогли развить эту интересную дискуссию.

     Довелось мне за недолгую жизнь в Оккультном Андеграунде повидать и других представителей религиозных тоталитарных организаций. В частности сейчас довольно активно работает так называемая “Новая Инквизиция”, которая занимается примерно тем же, что и старая добрая Инквизиция, но совершила грамотный ребрендинг (чувствуется рука профессионала) и, к моему немалому изумлению, находит широкую поддержку в среде как малообразованного суппернатурального сброда, так и среди фашиствующей оккультной интеллигенции. Впрочем, тут ничего нового. Если где то есть грязь, то всегда найдутся те, что с радостью в ней изваляются. Но к чему это я?

   

     Моего друга Александра и моего сира Кристиана, других хороших парней, прошлой ночью убили фанатичные охотники. У них были религиозные реликвии невиданной мощи и большие личные способности. Лишь случайность спасла лично меня от гибели, когда один из них направил на меня свой зловещий освященный пистолет, из которого за мгновения до этого играючи прикончил весьма высококлассного наемника и смертельно ранил моего сира, пробив все уровни его легендарной магической защиты и брони. Смотря, как мимо пролетает светящаяся от сокрытой внутри мощи святая пуля я думал лишь о том, что по сути мы же сами виноваты в том, что сейчас происходит. Это же мы наперегонки бежим помогать инквизиторам, потому что лично они лично нас прямо сейчас не трогают, именно мы взахлеб доносим на своих “оступившихся” в религиозном смысле коллег, облегчая инквизиторам работу и высвобождая колоссальные ресурсы, чтобы другие организации под их крылом с реликвиями из Ватикана и Бог весть еще откуда, забивали нас на пустынных хайвеях как паршивый скот. Обжигающее пламя их ненависти раскрыло мне глаза и теперь я ясно вижу всю картину. Жаль, что за понимание мне пришлось заплатить такой дорогой ценой, но когда в следующий раз придут за Вами, Вам будет уже проще понять, кто виноват и что надо и не надо было делать.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Москва, ванна с кровью, 29 мая 2018
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Victorieux - 05-29-2018 14:44:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)