Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#44
ОККУЛЬТНО ВЕРНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ: как снять комнату в самом опасном месте Москвы и остаться в живых.

Крысы-мутанты в башнях Кремля уже не трогают наших читателей, о Кровавом Прибое все давно позабыли, а очередные приключения безумных магиков, усиливающих Черный Дом под знаменем борьбы с Черным Домом, переносятся на третью полосу. В чем же причина? По городу ходят самые неправдоподобные слухи. Якобы, в Москве существуют особые места, где все, кого отверг оккультный андеграунд города, нашли себе приют и сосуществуют в мире друг с другом не первый месяц. По заданию редакции “killmepls” Ваш покорный слуга, Роберт Маршан из клана Роз, взялся за это интригующее и, без сомнения, опасное расследование.

[Изображение: icOm-tC5vRk.jpg]

Мне много раз приходилось слышать о том, что в городе есть особые места для тех, кому некуда больше идти. Многие кивали в сторону Речного Вокзала и смущенно замолкали, другие туманно намекали, что “знают нужных людей в Коломенском”, ну а о том, что на Болотку лучше не ходить вообще знают, кажется, все, кто прожил в столице больше пары дней. Однако лишь немногие, те, кто погрузились на самое дно оккультного андеграунда, чтобы ловить жемчужины сенсаций среди мутной кровавой воды порока, те, кто говорят с городскими крысами и знают подлейшие секреты Благороднейших, шепотом сообщают, что настоящие средоточие зла - это зловещий остов недостроенной больницы в Ховрино. Именно там монстры, изгои и преступники всех мастей устроили себе настоящее общежитие, со своим сводом правил и со строгими комендантами.

Попасть в это место не просто - помимо нескольких периметров охраны, хорошего мистического прикрытия и крайне недоброжелательных обитателей, больница в Ховрино также является одним из самых густонаселенных призраками зданий в Москве, а может даже и во всей России. Не зная нужных людей и правил поведения, попасть туда почти нереально, а уйти живым - еще сложнее. К счастью, у Вашего покорного слуги есть немало знакомств среди тех, кого Ваша мама или Сир врядли пригласили бы к ужину. Несколько тайных встреч в секретных точках “для своих” и вот, и вот мы с коллегами уже мчим по ночному городу на север, навстречу приключениям. У меня был контакт со связным в “Общаге”, как мы с коллегами окрестили это место, временные пароли для охранных периметров и заверенное по всем правилам завещание - просто на всякий случай. Однако, даже несмотря на мою профессиональную самоуверенность, когда мы подъезжали к едва освещенному немногочисленными кострами многоэтажному зданию, меня прошиб кровавый пот. Слишком очевидным и явным было Зло, свившее гнездо внутри.

Моего связного звали Эрастом Григорьевичем (здесь и далее имена и некоторые подробности изменены - я не хочу брать грех на душу и становиться причиной гибели тех, кто захочет посетить это место после меня). Получив соответствующее случаю правильное подношение (откровенные фотографии женщин далеко не бальзаковского возраста), о котором меня предупредили  друзья, он сменил режим бескомпромиссного уничтожения нарушителей на благодушное гостеприимство радушного хозяина и ответил на некоторые вопросы о ховринском недострое. Эраст Григорьевич - сбежавшая от создателя тюльпа и, кажется, он не находит в своем теперешнем существовании чего-то необычного. Он выполняет обязанности коменданта одного из этажей больницы и поведал нам много интересного о своих квартирантах. В основном на его этаже обитают дикие и жаждущие призраки, однако, в последнее время его не обходят вниманием и ударные стаи Шабаша, устроившие в Ховрино склады оружия и витэ для свержения лучшей из Сект. Иногда к нему на постой залетают вороны-кораксы, забегают Танцоры Черной Спирали, заглядывают как агенты Союза, так и представители ОД. Заходят и инфильтраторы каинитов, из тех, что признаны в столичном Домене или пользуются правом гостеприимства, однако, их имена остались неизвестными несмотря на щедрые посулы. Тут царят строгие правила, а мертвецам деньги не нужны.

Соседями Эраста Григорьевича снизу уже давно являются поклоняющиеся Вирму раткины, стремящиеся наконец-то достроить свою яму-улей и близкие к “Движению за добровольное исчезновение человечества” (VHEMT) - экологической организации, ставящей целью контроль за размножением масс и не гнушающейся, порой, довольно экстримальных способов контроля за численностью населения. Несколько этажей сверху отданы различным слугам демонов, как полубезумным одиночкам так и целым культам, от названий которых, вроде “Церкви Избранных Сатаной”, стынет кровь даже у видавших виды завсегдатаев притонов и гнезд разврата. Кажется, когда мы поднимались выше, одного бедолагу как раз приносили в жертву Тофету, но мы не стали уточнять детали - тут так не принято.

Но самые интересные квартиранты прибыли в “Общагу” недавно, не более трех месяцев назад. Их появление связано с забавным фактом относительно ховринской больницы. Этот недострой с начала 1990-х стал одним из излюбленных мест самоубийства москвичей. Спящие не видят многочисленной охраны, а та не препятствует им, и многие десятки простаков раскрасили своими мозгами бетонную парковку вокруг здания, по собственной воле или став объектом злых шалостей хозяев этого места. Их души, если они были достаточно сильны, пополняли бесчисленные легионы обитающих здесь призраков или же становились жертвами ненасытных Спектров. Сейчас же все изменилось. Любой, кому дано видеть, увидит, что вокруг здания миллионами незримых нитей раскинулась великая паутина Ткачихи, и пролетая сквозь нее, тела незадачливых самоубийц теряют свои души. Отторгнутую таким способом квинтэссенцию жизни после поглощают многочисленные слуги Ткачихи. Мы стали свидетелями одного такого случая, когда черные мерцающие жвала начисто высосали душу молодого парня, решившего покончить с собой из-за неразделенной любви девушки. Примечательно и забавно, что сброшенная им несколько минуть назад из соседнего окна жестокосердная избранница легко пролетела сквозь паутину и ее душа покинула тело обычным способом.

Озадаченные этим фактом мы принялись расспрашивать Эраста Григорьевича о его новых чудесных соседях, но он посоветовал поговорить с кем-нибудь “наверху”, сославшись на неведение и крайнюю занятость. Нам удалось узнать, что самые опасные (и интересные читателям) жильцы действительно обитают ближе к верхним этажам здания и на его крыше. Презрев опасность, мы двинулись в путь. Не буду утомлять читателей описанием бесчисленных опасностей, встреченных нами на пути, скажу лишь, что если бы не мои покровители, судьба наша была бы недолгой и печальной.

Наконец, добравшись до последнего этажа северо-западного крыла больницы мы с коллегами очутились в примечательном заведении с названием “ТрактирЪ”. Место это содержится несколькими матросами с корабля, название которого слишком известно, чтобы называть его вслух. Отважным морякам пришлись по нраву дерзкие журналисты и под хорошую выпивку и “закуску” мы разговорились, найдя друг в друге достойных слушателей и собеседников. Их знания об этом месте и о ситуации в оккультном андеграунде в целом были весьма велики, и желая прославить себя и свое замечательное заведение, они согласились эксклюзивно поделиться ими с читателями “killmepls”.

По словам отважных покорителей морей, слуги Ткачихи появились тут не просто так и занимаются своим престранным делом по праву. Сама Ткачиха очень занята - она строит Великую Стену, предназначенную против Кровавого Прибоя, и ей нужна сила. Раньше смертные и бессмертные приносили ей дары и жертвы, но сейчас культ ее забыт, а капища лежат в руинах. Несколько месяцев назад некто могущественный подарил ей души всех самоубийц во всех городах Ритуала, и сейчас ее слуги собирают эту кровавую, но невинную жатву. Интриги этому факту добавляет то, что согласно древним договорам, Ткачиха может принимать в качестве жертв только то, что по праву принадлежит жертвователю. Мы с коллегами на несколько минут задумались о том, у кого же есть право распоряжаться душами всех самоубийц в оккультных мегаполисах и с радостью обнаружили, что наши мысли по этому вопросу сходятся. Не хочу называть имени, пусть пытливые читатели задумаются про это самостоятельно.

Между тем, возлияния и истории продолжились. В каждом городе есть места, привлекающие самоубийц, там жатва наиболее обильна. Помимо ставшей нам уже почти родным после очередного круга выпивки Ховрино, подобное место существует и в Мякинино. Там недавно был ликвидирован огромный родильный дом, а такие места имеют большую оккультную значимость. Многие из лишенных души бессмертных заворожены процессом рождения, их гложет зависть и голод, но подобные места защищены самим течением жизни. Все поменялось, когда родильный дом закрыли. Остатки бурных потоков жизни привлекли множество паразитов, а темная энергия абортария стала настоящим нечестивым маяком для неблагих Обитателей. Новые жильцы ликвидированного роддома быстро насытились остатками былого пира и переключились на простых смертных, которые во множестве скупили недорогое жилье в перспективных многоэтажках. Буквально за год количество самоубийств в окрестных районах выросло в добрую сотню раз и сейчас едва ли проходит неделя, чтобы во дворе соседних домов не проходили бы похороны. Чаще всего кончают с собой молодые женщины - беременные или недавно родившие. Души младенцев или те, кто ими притворяются делают их жизнь невыносимой. Несколько месяцев назад, слуги Ткачихи добрались и туда.

Близился рассвет и нам пора было покидать гостеприимный “ТрактирЪ”, но наши новые друзья уговорили нас остаться еще буквально на пару минут, чтобы показать кое что интересное. Риск был вознагражден, и мы увидели в отдалении знакомые сполохи небесного пламени - это Атомная Леди, известная разыскиваемая преступница, недавно освобожденная из Тюрьмы-на-Болотной, улетала по своим неведомым делам прочь с крыши юго-западного крыла больницы, предоставившей ей приют и безопасность. Воистину, кого тут только не встретишь!

Хорошенько проспавшись после посещения “Общаги”, и долго разглядывая в зеркале приятный загар, доставшийся в подарок от ослепительной красотки, я сел за ноутбук чтобы подготовить статью и в полглаза просматривал ленту новостей. “Депрессивным американцам предлагают в помощь собак-ассистентов для самоубийств”, “В Амстердаме представили будку для самоубийств”. Что ж, теперь мы хотя бы знаем, что совпадения не всегда случайны и можем пожелать удачи Ткачихе в ее борьбе с Кровавым Прибоем, ведь если те прорвутся в Москву, у меня не останется читателей. Так что, если у Вас есть знакомые, мечтающие покончить с собой - пожалейте себя, не отговаривайте их.

[Изображение: _Vh0HsAAB-M.jpg] [Изображение: HGlcuRINiq0.jpg]

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий Клан и Несдержанный специально для издательства “killmepls”. Москва, 16-17 апреля 2018.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Filioque - 04-18-2018 00:28:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)