Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#31
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 1710-12 "Наследие Рейха"

Я уже не первый день подряд просыпаюсь оттого, что пахнет горелым. Вот сегодня утром, например, запах был настолько резким, что аж слезились глаза. Ну, думаю, сейчас пойду расскажу своим соседям, что еду обычно готовят сковородкой вниз, едой - наверх, но никак не наоборот.
Потом принюхиваюсь и понимаю, что пахнет каким-то горелым пластиком, жжёной шерстью и порохом.
"А, так это горят задницы в преддверии БК," - отмечаю я и спокойно иду в универ.
Ничего удивительного в этом для меня нет.

В чём, собственно, суть всеобщей боли - в нашей новой статье ВОТ ТУТ.

Комментировать - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить
#32
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1710-18 "Цирк в тени колбасной Башни"

В последнее время меня не покидает странное ощущение, будто привычный нам уютненький оккультный мирочек разделится на "до БК" и "после БК".
Но меня уже окончательно достало об этом думать.

Как-то всё сложно.
Так что вот обед из колбасы с мясом.
Хлеба не будет.

Про Гильгамеша, Дезмонда, Мясной Цирк и колбасный цех - ТУТ.
Обсуждать (просто сделайте вид, что вам больше заняться нечем) - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить
#33
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1810 "Тру Блицкриг, пацаны!"

Пацаны! Бабы атакуют нас даже в этой газете и имеют ценное мнение про разные военные операции. Это хуй знает, что такое, пацаны!
Надену колпак кавалериста или в чем там эти пидоры ходят и расскажу вам про боевую операцию Новой Инквизиции про добычу осколка, которая прошла в это воскресенье.

Про Этих Ебучих Нефандонов - ТУТ.
Обсуждать (и гнобить Роршаха!) - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить
#34
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1710-30 "Чёрное и закрытое":

Вроде как все очень жаждали узнать, что же там обсуждали тесным неуютным кружком до того, как начали избирать Красную Королеву в президенты, наркоту на 3Д-принтере и ссылку работу на рудниках Фобоса.

Было сложно, но я смогла. Право первой очередной ночи с этой темой-потаскухой я забрала себе, но я добрая и теперь делюсь этой несвежей девицей со всеми.

Закрытое обсуждение Чёрной Пятницы - ТУТ
Обсуждать (да сделайте это уже наконец!) - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить
#35
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1711-02 "В чёрном-чёрном Доме, в высокой-высокой Башне":

У редакции закончились приятные месяцы раздолбайства без главного редактора, но начались месяцы раздалбайства совместно с главным редактором.
В чём разница? А вы видели, СКОЛЬКО пачек сигарет он выкуривает за день?
Конечно не видели, потому что в этом дыму вообще хер что найдёшь.
 
Но ладно, я добралась до ноута. Самодельная фиговина приветливо пискнула, выплюнула из себя очередного сетевого паука и прислала немного новостей с БК (не последнего, а предпоследнего - Лига Наций фиг бы мне разрешила писать, что и как они там решили).
Не, я честно минут пять раздумывала, стоит добавить это в темку сайта killmepls, Чёрного Дома или Дома Возвышения... Впрочем, пофигу, потому что мы писали обо всём на свете ещё до того, как это стало Круглым Столом в ДВ.

Цитата:Вопросы для Мастеров БК по итогам круглого стола по Дому Возвышения:
  • Школа Сил: Черный Дом, опасности, уязвимости. Анализ военной угрозы и военного потенциала. Зои Вебер рекомендует Чарльза Адлингу и просит его возглавить операцию разведки. До следующего БК директор Адлинга занимается исключительно Черным Домом и Технократическими Делами Огромной Важности. А после БК директор Адлинга займет Черным Домом всех остальных.
  • Школа Основ: уровень антогонизма Башни и Дома Возвышения. Отправится ККК. Ждите результатов от философа и практика логоса! Недоступен до следующего БК.
  • Школа Связи: нахождение и установление уязвимостей серверов сайта KillMePlease, расположенных внутри Дома Возвышения. А так же установить личность коэна комнаты Серверная. Предложены Джамил Асад, Зоркий и Зеро Иерусалим. Возьмется Зеро Иерусалим. Недоступен до следующего БК.

Новости про техносов и башнедом (или домобашню?)
Хорошая новость: ККК до сих пор не вернулся из Башни и, видимо, не особо донимает Союз Технократии своим гениальным безумством.
Она же и плохая новость: кажется, Союз будет организовывать спасательную операцию в Башню.
 
Немного о Чёрном Доме
А вот деловой австралийский абориген Адлинга считает, что говорить особенно не о чем, потому как не следует распространяться о тактических данных (а вдруг враги узнают). И собирается пойти и вломить произвести операцию против Чёрного Дома. Для этой цели он посетит Московский Симпозиум (это техносы так называют нашу уютненькую нерезиновую с её супернатуральными жителями), куда давно обещал наведаться.
И, собственно, расскажет, как, когда и в каком составе ввалить публично объявит о пререквизитах, датах и необходимых требованиям к участникам потенциального столкновения.
 
Ну и самый замес на закуску: а именно как там Зеро наш Иерусалим разведал серверную сайта killmepls
Дорогая редакция в лице главреда много всего облазила и постановила: в Доме Возвышения действительно есть серверная, но это никак не связано с коэнами и Комнатами. Ну, она просто есть (некоторым коэнам нужен вайфай, что уж).

Впрочем, сам сервер killmepls находится вовсе не в Комнате, но зато в Подвале удалось установить место, которое можно было бы обозначить радиоточку.
Именно она натолкнула редакцию на мысль, что владельцы сайта как-то договариваются с целым конгломератом коэнов (или просто наняли какого-то опытного домоведа, чтобы тот протянул сетку).
Примечательно вот что: где-то раз в месяц кабели физически проверяют на предмет целостности - ни для кого не секрет, что Коридоры Дома этот тот ещё зверинец. Пересечься с этими работниками не удалось, хоть Зеро караулил этого чувака или чуваков целую неделю, специально повредив кабель.
Тут мы делаем вывод, что это либо это кто-то, кто дофига талантливо избегает слежки, либо этот таинственный аноним приходит только в самый удачный момент. Зато понятно, что кабель не самочинится. Никакой мистики.

Подозреваем следующее устройство всего этого:
1. Вероятно, есть Комната, которая может открываться в любую серверную. То есть сервер KillMePls не в Доме, но кабель тянется через Дом, чтобы всё это чудо мысли не нашли.
[Изображение: Trust-Me-I-am-an-Engineer-1.jpg]

2. Конструкция своей жопкой выходит в Комнату, которая может не подозревать, что она заодно и связана с сайтом. Делаем вывод, что жильцу не очевидно, откуда у него под ногами взялся кабель (ну, типа всегда был, есть не просит - пусть лежит по направлению к цели), а если жилец решит открыть дверь – то там обнаружит только бездну Дома и пустоту.

3. Система сложная и разветвлённая. Та часть сайта, где работают физически, скорее всего находится в помещении, которое никак на вид не похоже на гиганстскую серверную, которая нужна для всего этого. Чудо инженерной мысли.

4. Также мы можем сказать вот что: кабель протянут недавно (примерно с начала всей этой возни с Домом уже после Хронометра).

5. И приз-сюрприз: кое-где по ходу кабеля видно, что работники специально делали скосы и разбирали стены, что говорит о высокой информированности и крайне большом количестве бабла и умении ломать башенный камень.

Как жить и что делать? Ценнейшее мнение редакции:
Изнутри Дома можно попробовать предпринять хакерскую атаку на сайт, но переломать всё к хуям будет проще, чем хакнуть.
Для этого надо понять, каков график обхода (или как бы так лихо разминуться с обходчиком), обойти от 4 до 7 точек, которые надо повредить (ссыкотно как пиздец, так как надо ходить по Коридорам, а одно место, скорее всего, и вовсе на Чердаке). 
Хакать – долго сидеть в Коридорчике. И то с отрядом, который будет отстреливаться от тварей. А это, как не сложно догадаться, смертельно опасно. Наш Зеро, в основном, выживал только за счёт того, что бежал. Не останавливался вообще и курил на бегу (некоторые подробности просто опустим). Мобильность – главное, что может помочь в Коридоре.
[Изображение: pest-control-expert-brick-nj.jpg]
Хакать на бегу не получится, так как самый простой способ – прямое подключение.
В Доме определённо есть несколько мест, где можно это сделать (где будет удобно расположить группу борцов с паразитами), что не отменяет того, что группе понадобится так сделать раз 7. Или можно попробовать пойти посложнее – подключиться в одном месте, но всё ещё проще физически перерубить кабель.

И у них красный лёд:
[Изображение: 693]
Встречайте, знакомьтесь - это такая штука, написанная из разнообразных красных болдов в ДВ/Инфосфере/Дриме, рандомайзером закидывающий незадачливого кибер-жокея на один из них. Отмазаться тем, что болд изначально не адресован лично тебе, не получится: он сработает, будь уверен, анон.
Постоянно апгрейдится с появлением нового болда. Убить эта штука никого не может, но причинить уюму неприятностей - запросто. В общем и целом похоже на то, что защита покупалась по куску, а потом просто собиралась воедино. Найти, кто же такой дофига умелец, редакции не удалось.

В общем и целом, советуем любителям причинять добро учиться курить и ссать на бегу.
Скоро это будет в тренде.

У меня всё.
Трепаться - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить
#36
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1711-06 "ФФ-FM":

Некоторое время назад начало вещание ФФ-FM. Впрочем, что уж врать, просто Ф.К.Ф (просвещённая "кукла" из технократского проекта Кукольный Дом) решил поразвлечься солнечным воскресным днём дерзко и решительно зашёл в Тверь, позволив двум группам: людям Машины и любителям спасать любовью себя ловить.

Собственно, немного о дерзости и решительности:

"Почему вообще еще не взялись за ее проект (Кукольный Дом - прим. ред.) Там людям стирают личность и используют их тела  для всего, что понадобится Союзу Технократии. Это точно добро? "

Скажу честно, тут мой информационный орган не на шутку поднялся. Я поняла, что все планы по подготовке к семинару в универе на понедельник идут нафиг, ведь есть что-то куда более интересное. Я настроилась на нужный канал...
"Я готов на интервью о Кукольном Доме и о себе, если сегодня меня не поймают", - один маленький ответ заставил меня сжать кулачки и надеяться на вполне определённый исход...

И вот как-то сижу я себе спокойно в редакции, бросаю пустую сигаретную пачку в сторону двери, а собака её ловит. Ещё один обычный вечер. Ничего примечательного.
Раздаётся вежливый стук в дверь и на пороге появляется "Франц Фицджеральд". Я достаю ноут, понимая, что вот-то он, мой подарок. Ну что ж, время работать...

[Изображение: mentalist-209-29.jpg]

- Привет, Франц. Расскажи, а когда осознал, что ты – кукла и решил бежать?
- Это были два совершенно разных момента, сильно удалённых по времени друг от друга. По сути, я являюсь каким-то совершенно другим человеком, не Францом Фицджеральдом. Кем-то, у кого было имя, судьба, жизнь. Звучит очень драматично! А эти ужасные коварные исчадия ада всё у меня отняли (я имею в виду Карин Ангстер – бессердечного вирмача и злого гения).

В этом году в моей биографии случилось событие, которое изменило всё. Искренне полагая себя Францем Фицджеральдом, я поехал на миссию вместе со своим отрядом. Они были не очень умны, впрочем, мне не привыкать. В опер-группу входили Карин Ангстер, Ганс Шрайер, Джебедая Синклер, Алистер Стрендж (или это был Гуддей, что-то уже не припомню)... Вроде их было четверо. Когда мы приехали на место, я сразу заподозрил неладное. Всё вокруг – это квартиры, и они были похожи на моё собственное жидище: то, как я бы всё обсутроил, понимаете? Когда в одном человеке скапливается большое количество мелких, но специфических привычек, он мгновенно замечает механизмы их реализации вокруг.

Затем я стал находить послания. От меня мне же. Это были сперва смутные намёки, детский язык (как будто вы договариваетесь с сетрой или братом о том, что на вашем тайном наречии именно перевёрнутое блюдцо означает опасность - никто кроме вас двоих в этом мире просто не может об этом знать). Я нашёл записку. Её содержание я не буду разглашать, потому что это личное. Но мне стало понятно, что я – не Франц Фицджеральд или же я действую против себя. На тот момент прошло буквально десять секунд с момента нашего входа в квартиру.

Я стремительно отправил агента Ангстер за кофе. Остальных агентов я прямо или косвенно также отвёл, чтобы иметь возможность обойти несколько мест в квартире и понть, где мне искать её прошлого обитателя. Затем я сбежал. Пока – только от своего отряда. У меня не было мысли покидать Союз.

- Ты не хотел или не мог хотеть покинуть Союз?
- Я не знаю. Так или иначе я смог прийти к этому мнению и поговорить с Францем про Кукольный Дом и Союз Технократии. Он мог и дезактивировать мою соцобработку, и просто убедить меня. Мне сложно понять. Я очень хорош в вопросах убеждения.

- А когда вы в итоге встретились?
- Мы встретились где-то через пару дней после того, как я ушёл с той миссии. Он сам меня нашёл. И именно благодаря его усилиям мне удавалось скрываться.

- То есть побег был замечен после того, как он умер?
- Нет, он был замечен дальше. Союз знал, что «кукла Франца Фицджеральда» покинула место преступления.

- Тогда почему тебя начали искать только сейчас?
- На самом деле искали довольно давно, просто заметные события начались только сейчас. Я прятался хорошо. Пока я не буду распространяться о том, чем именно я занимался. Пусть это будет сюрпризом.

Возвращаясь к твоему вопросу, Джуди, о том, когда я решил бежать – наверное, я так и не решил. Цели Союза Технократии, признаться, мне импонируют. Люблю быть парнем, который спасает дам в беде, которого все считают ироничным, стильным и немного замкнутым. Да ещё и на стороне парней, которые вроде как защищают простых людей. Этот дивный романтический образ буквально пленит меня. Обожаю играть за хороших парней.

Да, не весь Союз Технократии таков, но он даёт больше всего ресурсов и в качестве официально имиджа стремится соответствовать чему-то такому. Поэтому я весь в раздумьях. Или я говорю это для того, чтобы технократы подошли ещё поближе и начали меня вербовать? Я такой загадочный!

- Если говорить о привлекательности, то ФФ, сбежавший к парням к монетками, весьма нравился женщинам.
- Да, у него типаж плохого парня. А в душе мы нежный и ранимый человек. Мне очень нужна поддержка, Джуди.

- Мне кажется или кто-то хитрит?
Лицо "Франца" озаряет очаровательная, немного даже мечтательная улыбка:
- Нет, никогда.

- А если вернуться к Кукольному Дому... Слушай, а что плохого и отвратительного с тобой делали?
- Кажется, что ничего плохого. У меня была йога по утрам, свой фитнес-тренер, бассейн, обезжиренный йогурт и диета, полное отстутвие конфликтов с коллегами и удобное место для сна. Проблема в одном – я и все, кто там находится (так называемые "активы") служат сосудом, в который просто загружается коктейль из нескольких личностей.

Когда с тобой это происходит, ты искренне убеждён, что ты – этот человек. У тебя его желания, его мотивы. Потом ты просто делаешь свою работу и всё это исчезает. Ты снова ешь свой обезжиренный йогурт, ходишь на йогу. Тебе хорошо. Всё это повторяется день ото дня. Разумееется, ты не помнишь, что вчера ты был кем-то другим. Если не случается сбой. Сбой корректируют, вас лечат добрые врачи с тёплыми руками. Но рано или поздно мы старимся и умираем, так и не прожив собственную жизнь.

Я – просвещённая кукла проекта Кукольный Дом. Агент или пробуждённый собственным Аватаром, который не помнит и не знает, кем он был на самом деле. Наверняка каким-нибудь мудаком. Ведь в проект Кукольный Дом не попадают хорошие люди. Как видишь, Джуди, меня можно было вылечить и исправить. Я больше не социопат и не маньяк-насильник, я Франц Фицджеральд. Наверное, с таким же успехом я мог бы быть здоровым собой. Человеком, о чей утраченной жизни я уже не жалею, потому что боюсь умереть: я, который, по иронии судьбы, уже другой человек. Моя проблема была в том, что у меня был нужный уровень просвещённости и пугающее личное дело. Возможно, они скажут, что я был неизлечим. Но я сомневаюсь, что все, кто там находится – безнадёжные больные. А даже если так – то насколько нормально использовать людей таким образом?

- А ты знаешь кого-нибудь ещё, у кого был сбой?
- Некий Альфа, но он был убит. Он сбежал из Кукольного Дома, а Ангстер его искала. Но, честно говоря, он был ужасным существом.

- Кажется, он был мародёром?
- Возможно да. Предположу, что дивны микс его в голове, когда ты каждый день другой человек со своими переживаниями и способностями окончательно свёл его с ума.

- А Сигма оттуда же?
- Сигма – да. Когда нужно, тебя сажают в "кресло", зажимают кнопку, и вот ты уже специалист с необходимыми навыками.

- А каким образом удалось сбежать Альфе?
- Я не знаю. Возможно, дело в том, что Карин действительно с большой любовью относится к своим куклам и раньше дверцы домика были приоткрыты. Нет, серьёзно, она очень добра к своим куклам. Только дело в том, что никто из нас изначально не кукла Кукольного Дома.

- А почему технократы не начали просто делать кибер-тела для этих целей?
- Потому что сделанные кибер-тела не способны обладать Гением и экстраординарными способностями или психическими мутациями. Основаня фишка Кукольного Дома: если у тебя есть психик, то ты можешь загрузить туда такого же развитого психика.

Например, Кукольному Дому удалось поймать Диану Сноуден (например!), ей сотрут личность, потому что она преступник. Она будет ходить в мягкой хлопковой одежде по гладкому полу вокруг большого количества растений и углов с резиновыми заклёпками, чтобы она не ударилась и не поранилась. В прибор Кукольного Дома, т.н «кресло» также будут помещены матрицы Эрмина Бурэ, агента Кайл, Лидии и самой Дианы...и, пожалуй, хватит. Когда будет нужно, в Диану загрузят Эрмина с убедительной легендой о том, что она – хакер-часовщик, потом по необходимости миссии её сменят на Лидию, а когда понадобится – снова включат Диану, но только уже лояльную (или нет – по необходимости Союза Технократии). С кибер-телом такого не провернёшь.

- А кто придумывает легенды для личности?
- Подозрваю, что специльная программа-компилятор. Вероятно, загрузка чистой личности вредит активу, однако и сильный отход от личности, которой принадлежат способности, тоже вреден. Нужно балансировать и тщательно калибровать что-то среднее.

- А если говорить о калибровке – были ли какие-то странные варианты смешений?
- Думаю, что были. Я не знаю. Я так и не понял, был ли во мне кто-то кроме Франца Фицджеральда.

- Насколько я понимаю, ты хочешь разобраться, кем ты был?
- Да. Я и все люди, кто долгое время был куклами и активами. Дело в том, что я понимаю в психиатрии и мне интересно, можно ли оказать им помощь или Кукольный Дом – мера для неизлечимых. В таком случае мне интересно, как выглядит диагноз "неизлечим" для Союза Технократии – организации, которая может всё. Предполагаю, что Кукольный Дом является заменой тюремному сроку, но тогда мне хотелось бы знать примеры кукол, которые уже отбыли своё наказание. И даже если это срок, это всё ещё не даёт никакого права (кроме права сильного) Союзу Технократии таким образом распоряжаться нами.

- Если тебя поймают – что тебя ждёт? Очередная перезапись?
- Полагаю, что да. Или за мной будут наблюдать, оставив меня таким. Потому как, возможно, я уже начал развиваться как эта личность. Например, я просвещённый. Что, если я сделаю следующий шаг в своей просвещённости, будучи куклой? Это же новое направление исследований!

- То есть у тебя был Компаньон, но на него записали другую личность, а он и не споротивлялся?
- Полагаю, что не мог, если я правильно понимаю, о чём ты.

- Вы это называетее Аватарами.
- Тогда да.

- А какими Сферами оперирует "кресло"? Это похоже на соцобработку?
- Не знаю. При любой попытке вспомнить про это "кресло" кроме того, что рассказывал Франц, у меня начинаются провалы.

- А вообще что ты пробовал, чтобы вернуть память?
- Пока ничего, потому что я опасаюсь утратить какую-либо личность. К тому же, Джуди, у меня дилемма выжившего: я – Франц Фиджеральд, не хочу умирать. Хотя и осознаю, что я не Франц Фицджеральд.

- "Франц", а насколько вы идентичны с оригиналом?
- Я предположил, что очень сильно. Похоже. Скорее всего, во мне должны быть сегменты и фрагменты, не связанные с Францем Фицджеральдом, но наше общение с ним многое расставило для меня на свои места.

- Но у вас же расхождение в жизненном опыте как минимум в несколько лет!
- Я этого не ощущаю.

- Не ощущаешь или тебе постоянно подгружают обновлённую версию?
- Не ощущаю. Особенно после того, как мы с Францом поговорили.

- Но как же душа? Они же абсолютно разные у вас двоих!
- Душа – это штука, которую выдумали экстрасенсы.

- А после того, как умер оригинал, ты что-то почувствовал? Что-то изменилось?
- Да, я чувствую ответственность за наше общее дело.

- А дело – это секрет?
- Нет, это ни для кого не секрет. Я ищу убийцу семьи.

- Семьи Франца?
- Своей.

- Но ты же не помнишь, кто ты.
- Пока я – Франц Фицджеральд.

- Насколько я знаю, ФФ брал монету, чтобы искать Ангела. Ты ищешь его же?
- Он брал монету от отчаяния, но цель поиска была верной. Та, которую ты назвала. Но я не денариец, я работаю на Новую Инквизицию. Я даже пластическую операцию сделал, она у них входит в соц. пакет
"Франц" вытаскивает из портмоне сложенную пополам фотографию неизвестного мне мужчины, и, улыбаясь, отмечает, что вроде бы он выглядел так. Хотя потом на мгновение словно смущается и добавляет: "Ну, или мне так кажется".

- И как тебе в Новой Инквизиции? Ну, помимо пластических операций.
- Неплохо. У меня есть диван. Немного не хватает собственной чашки: пока все недостаточно хороши. Я ищу её – совершенную чашку.

- Если тебе как кукле несколько лет, то версия ФФ какого года была в тебя загружена?
- Если не ошибаюсь, 2013 или 2014. Тогда Франц взаимодействовал ещё не с Карин Ангстер, а с её предшественницей, Вероникой Краевской.

- Когда, кстати, придумали проект? С чего он начался?
- Как раз с Вероники Краевской. Подробностей я не знаю, но именно она изобрела "кресло".

- "Кресло" - это собирательное название для класса предметов или оно существует в единственном экземпляре?
- Повторюсь, этот кусок я не помню. Этим интервью я надеюсь привлечь внимание.

Безусловно, я признателен Карин Ангстер за смузи, массаж и почти пентхаус, но это всё не моя жизнь. Мёртвому всё равно, где он лежит – в шикарном мавзолее или в земле в какой-нибудь тряпке. Если когда-нибудь я встречусь с Карин Ангстер, я не стану её убивать. Но скорректирую её личность, чтобы она была хорошим агентом – по-настоящему добрым, мирно настроенным, идеалистом... и, конечно, я сделаю её счастливой.

- Это такая изощренная месть?
- Да. В конце концов, вдруг она тоже терзается своими проблемами или что-то кажется её слишком сложным. Или она делала что-то плохое, от чего ей тяжело на душе. Я просто мягко сотру это и отправлю её в рай, где нет никаких проблем и забот.

- Думаю, на этой, так сказать, позитивной ноте можно закончить. Хочешь что-то добавить?
- Пожалую, нет. Спасибо всем, у вас отличный кофе.
Ответить
#37
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1711-21 "Не твоя":

Не успела отгреметь слава Матиса "Нет брата" Мертена, как сестра уже вписалась спасать незадачливого тамаду от вооооооот таких долгов.
И вот уже три дня у меня пиликает мобильник. Это каждые минут пять приходят сообщения от редакции (и не только), формата: "А ещё мы вот это вспомнили, надо добавить!"
"Блять, а про чужака тоже мне писать? Вот отстой!" - думаю я и, поперхнувшись, пускаю носом пиво. Заебись неделька началась. Тьфу.

С замиранием сердца (на самом деле нет, нам похуй) ждём очередной свадьбы (да хоть с кем, лишь бы салатики были).
А пока - о кандидатах на женщину охуительной ебабельности, Елену Мертен.

[Изображение: BiZ43fhCEAAobCJ.jpg]

Для начала: чем так ценна Елена Мертен?

Мало кто знает, но она практически является лидером Хагалаз (Культ Экстаза). В целом, Хагалаз руководит мужик Локи, мужик с большим Арете и таким же большим “Локи, ну нахуя”, так что он скорее идейный и духовный лидер. А руководитель, заведующий парт. собраниями и всем прочим - этим занимается Елена Мертен.

Хагалаз - ребята суровые и нордические, на табуретку и в политику лезут разве что с кулаками.
Помимо того, что Елена - главная в Хагалаз, она ещё и происходит из рода Нибелунгов, старой и довольно-таки легендарной фамилии. Капитал семьи состоит в огромном количестве долгов и вассальных клятв, которые перед ним имеют ВСЕ, так что социально-политический багаж их жирен.
Не говоря уж о том, что их фамилии принадлежит одна особенная черта, которая весьма сложно избегаема окружающими: если им дали обещание, то исполнение переносится на всю кровь (не выполнил - и твой потомок будет фигачить, и потомок потомка).
Елена, она же Фригг “хозяйка ключей” - в том смысле, что имеет ключи от клятв.
Считается, что так их семья собирает капитал для Рагнарёка, и оттого пока особо не используют. А вот потом каааак призовут всех должников на определённую сторону, и извольте сразиться в Последней Битве.

Для кого-то по понятной (или вовсе непонятной причине) в эту Елену чуть ли не поголовно влюбляются. Поговаривают, что она как-то связана с Еленой Троянской. Пиздец и война всегда идут вместе с ней, но мужики вот уже сколько поколений не лечатся и продолжают влюбляться.

ПРЕТЕНДЕНТЫ

Ланселот (директор Патруля Времени и батька агента Астры):

[Изображение: maxresdefault.jpg]

Хуйня невъебенной ударной мощи. Существует неподтверждённая инфа, что однажды сам с собой имитировал протокол Рагнарёк.
Основа его мощи - здоровенный, сука, скафандр 10 метров высотой из красного металла, в который он наряжается (мгновенно, в отличие от "Мартинеза").
В общем, по ТТХ мужик весьма невъебенный. Имеет сложные мутки с подменышами ещё со времён Артурианы. Говорят, что недавно ему стало неважнецки, так что он лечился у Г.А. Пущина. Причина “неважнецки” точно неизвестна. Кстати, за такое количество лет Астра является его единственным ребёнком, хз почему.

Очевидцы говорят, что сэр Ланселот на работе и на #hth - как два разных человека.
Обожает цацки, крутое оружие и артефакты, часто ходит в походы за лутом. Говорят, что легендарный Экскалибур при нём.
По слухам, сам (ну, при помощи миссии Патруля Времени) завербовал себя же в Патруль Времени. Средневековый рыцарь в лучших традициях: много бухает и бьёт мечом: “трахни дракона, убей принцессу. Смотри не перепутай”.
Но на работе ведёт себя прилично. По слухам, относится к одному из типов НР. Имеет давние и сложно разрешимые тёрки с лордом Марочеком.

Сильно конфликтовал с Мадэ, причина тёрок - Искра. Говорят, что Искра продалась Мадэ как раз для того, чтобы тот её защитил от посягательств Ланселота. Вроде как успешно - судя по тому, что Ланселот не ходит везде с Искрой.
Ланселот вообще сильно не любит Мадэ. Ходят слухи, что Мадэ-корабль, “Красная Луна” (который каркас из драконьего скелета, обитый железным деревом и прочей фигнёй) когда-то вообще был другом Ланселота, который вместе с ним посягал на эту самую Искру.
Склонен к разнузданному веселью разнообразных масштабов. Говорят, что последний день Помпеи тоже связан с неловкостью Ланселота во время корпоратива Патруля Времени (это потом всё было замаскировано под вулкан).

В общем, весьма легендарная тварь. Или рыцарь. Или рыцарь-тварь.
Готовится к поединку со всей важностью. Весьма охоч до красивых баб и сокровищ, так что настроен ух как серьёзно.

Рэнди Фостер:

[Изображение: C09.jpg]

Бабки собирали всей организацией. Зачем ему Елена - науке не известно вообще.
Есть слухи, что Рэнди сам - воин из того-самого-вавилонского-куба. В общем, тёмная лошадка. Непонятно, что от него можно ожидать.
Сам Фостер, кажется, своим основным противником считает Ланселота, но не унывает по этому поводу.
Также существует малопроверенный слух, что он собирается не воевать, а похищать бабу. Он жеж фокусник! Но точно не ясно.
Судя по закупкам, готовит лансебойные патроны.
С появлением Аристарха призадумался, кто его основной противник, но пока ещё считает Ланселота. Или умело скрывается и готовится выступить всеми силами против Жнеца.

Кельвин де Прованс (мощны его лапищи):

[Изображение: 1422314357_14.jpg]

Вместе со своей сестрой происходит из старой династии Вельфов.
Его сестра была законной правительницей до её трагического исчезновения. Исчезла, по слухам, где-то в районе императора Франка.
Лапищи Кельвина весьма мощны - он 6-ранговый Арун. И, по мнению редакции, вообще основной претендент на победу, что бы там ни думали Фостер или Ланселот.
Его в Елене привлекает pure breed (а он прямо ух, Елена - родич Фенриров и может разве что сравниться с той бабой, что жертвопринесли перед/на/около Кубу  - баба была б еленозаменяема.
Богат, ибо король. Хочет размножаться с клёвой тёлкой и её политических связей.

Есть слух, что у него есть негласная договорённость с Альбрехтом (американским гару), что перед поединком за Елену они как-то там на кулачках (то ли мелкое пиздилово, то ли вообще поболтали и всё решили) - и именно этим объясняется, что не шибко много гару лезут в тему. Константин Александрович женат, Альбрехт проиграл в джентльменском поединке, так что выбор остался за де Провансом. А своих гару де Прованс уже как-то сам состроил.
У де Прованса есть дети, но все - бастарды. Давно хотел наследника и искал для него супер-редкую бабу. Величественные бастарды у него есть, а величественных баб для очень величественного наследника не было. В этих вопросах де Прованс вообще про понты.
Когда-то, говорят, делал заход к Елене и по этим слухам они больше года общались со Свенсоном. На данный момент такой вот снова претендует…
Очень сильный боец - но это не новость.
Ничто гарское ему не чуждо, так что для него победить лучших из лучших - это прямо без шуток членомер. Если проиграет, урона чести не будет, так как все бойцы действительно хороши.
А если победит, то искать вирмачей будет в три раза более усердный, окрылённый своим счастьем.

Видимо, как-то активно хочет тереться носиками с Фенрирами и расширять владения.

Хайя Лавина (некогда - Снежок):

[Изображение: c8763877e1cc70d775556e85119c7347fa462b05_hq.jpg]

Работал в баре “Молоко”, а потом выяснилось, что принц.

Основной кандидат на пост Примаса Ордена Гермеса.
Лавиной прозван не случайно - может делать всякие потрясающие и масштабные вещи, связанные со льдом и снегом.
Говорят, что кинейн (но это грязные слухи, ведь Орден Гермеса за чистоту крови и политики и всего). Скорее всего, поддержкой Неблагого Двора пользуется исключительно по их доброте!
Владеет либо самим искусством криоса, либо учил МЕ льда у мастеров криоса.
Как известно, природа магии - безумие, так что Хайя имеет безумно смешной психоз: частенько он забывает одеться.
По слухам, является наследником Аштрах Дегойя, прозванной Ледяной Веер.

Была куча политической агитации Хайи на тему “женись” - топовый кандидат, так что многие Дома ОГ продали бы ему свою поддержку за брак.
Политические консультанты не хотели выдавать его внутри ОГ (чтобы не выражать таким образом поддержки определённому Дому), так что пытались устроить во вне.
Бороться за Елену решил САМ. Сначала хотел спасти даму в беде, но потом понаблюдал за ней некоторое время, пообщался и ВЛЮБИЛСЯ, так что хочет по любви (хотя, ходят слухи, что влюблён был ещё со времён совместной работы в берлинском “Молоке”, но служебный роман - сложно).

Если этот замечательный малыш выиграет, то он сделает всё, что с него запросила Елена (выплата долгов брата, женитьба и т.д.), но при этом не будет никак дополнительно её ограничивать. Если она не захочет быть с ним по любви - то и ладно.
Недавно вот выиграл первый джентельменский поединок (ключ) и просто отослал его Елене, чтобы та в дальнейшем им распорядилась. Не стал использовать его как предмет с магией Дома Возвышения.
Орден Гермеса надеется, что это коварство, свойственное некоторым Сидхе, но, похоже , надежды мало.

Вообще не чужд того, чтобы гульнуть с девками (или был). Но после назначения на политическую гонку стал сильно серьёзнее и пытается осилить герметическое образование за семестр без смс и регистрации.
Ходил своими ногами до Катаиса (4 яруса Башни), где тоже у кого-то учился своим ледяным штукам. Также никакой холод и лёд его не ранят.
Славится как хороший воин, но в масштабе других кандидатов непонятно, как вообще выступит.
Его политические консультанты приняли его его идею видимо только потому, что не занять самое последнее место - уже вполне престижно для возможного будущего Примаса.

Волибир “Громовой рёв” Фрейльёрд:

[Изображение: 1457980492-2108070584.jpg]  [Изображение: brmP4-0yv10.jpg]

Тоже из нордических аристократов и на свою нордичность дико и неистово дрочит. Из семьи, которая жила долгое время на руинах города Катаис*, построив там посёлок Фрейльёрд. Род был крайне упорный, из Катаиса уходить не хотели, ибо им норм (на самом деле и вовсе не норм - холодно, плохо, но стуча зубами и звеня яйцами продолжали сидеть).

* В Катаисе, выражаясь по-простому, полетел климат-контроль (или кто ему помог полететь), километры льда толщиной, но посреди льда долгие столетия (а средняя температура -60 -80) .Понятно, что без поедания ледяного корня не обошлось, но ни обвалы, ни лавины, ни ледяные черви не заставляли их покинуть исконно-посконные места.

Были и те из них, кто спускались с Башни, но об этом дальше.
Фрейльёрды пришли, в своё время, из станов ярлов викингов и были довольно родовиты. Перед каким-то глобальным холодом в одно из лет Ану (в одно из тех, что были за ближайшее столетие), когда стало ясно, что в Катаисе вряд ли выживет что-то, кроме ледяных червей - Фрейльёрды там всё равно решили остаться.
Был предпринят военный поход каким-то ярлом как раз из рода Нибелунгов, который подобрал мелких ярлецов и конунгов... и отправил отбивать Фрейльёрдов нафиг вниз для их же сохранности.
Фрейльёрды ОТБИЛИСЬ! Но была дилемма: лута и пленников было много, что, чертыхаясь, основная масса из них ушла вниз, чтобы лутом торгануть. Меньшая часть осталась в Катаисе и вымерла к хуям. По спуску оказалось, что в этом и был коварный план ярла.
Конунг Фрейльёрда так обиделся, что больше с этим Нибелунгом  (ярлом Ингольфом - дедом Елены) и не разговаривал. Потом ушёл искать себе новое место, обиженный как чёрт знает что.
А гордый и обиженный был дедом Волибира (Арнодд Фрейльёрд), кстати. Шёл, искал, никого не счёл достойным в качестве своего предводителя.

Над Фрейльёрдами разнообразно насмехаются, что их бабы похожи на медведиц (накаченные, косматые). Говорят, что Фрейльёрды и есть оборотни-медведи или действительно Гурали.

В общем, давно этот дед таскался в поисках вождя, за которым можно последовать.
Путешествовал Арнодд и Ко там не просто так - построили корабль “Фрейльёрд” и давай бороздить Скифское море, чтоб как дома и неудобно и яйца звенели на ветру.
Продолжив традиции, внучок всё обошёл и никого не нашёл и отправился путешествовать. Решил не тусить на корабле - там недостаточно сурово, так что пошёл на мелком судне по Скифскому морю, получил люлей от Мадэ, зато нашёл, что искал ещё его дед. Будучи удовлетворенным своими пиздюлями, признал Мадэ своим конунгом. Или просто отрабатывет на “Красной Луне” оккультный долг перед духом Собаки (что там именно за должок и как долго ещё пахать - редакции не известно).

У Мадэ Волибир выполняет важную функцию - он погодник (обладает МЕ грома и шторма). Когда колдует - воображает себя медведем. Заодно считает медведя своим тотемом. В общем, викинг в традиционных доспехах. Шаман (прим. Джуди- это со слов #добрыхлюдей, я сама не проверяла!)
В Норвегии разыскивается за преступления - убил 3 представителей правящего рода, так как счёл их “недостойными”.

Волибир - очень плохой кандидат для кабацкой драки, потому что он про “разверзнитесь небеса”.
По пьяному делу рассказывает свою историю столкновения со сверхъестественным, которую кратко можно изложить в песне “Дурак и молния” (или “Смельчак и ветер” - тут мнения разделились). Превращается в медведя и в таком виде что-то постоянно жрёт, от чего мучается животом: не всё, что может переварить медведь, может переварить человек.
Умеет управляться с громовыми камнями.

Хочет жениться, потому что это подходящая баба (а его род дофига придирчивый). Ну и потому что если женится, то нивелирует долг деда и вот это всё.
Скидывались на бабу всем кораблём. И все прямо ждут, когда женится: жена Волибира - это жена всем. Говорят, что если всрёт, то свои его и отмудохают. Внутри корабля Мадэ были кровавые разборки, кто за Еленой пойдёт. Так что пацаны не оценят (разве что Мадэ почему-то не вписывался в это махач). Волибир ни от кого не скрывает, что баба ему для ёбли, статуса, оплаты долгов и, к тому же, “пацаны скинулись, не расстраивать же их теперь”.

Мистер Грэй Гуддей:

[Изображение: rrv00VMFV2k.jpg]

Синдикат, 1 ранг.
Находится под патронажем Роберта Олреда. Известно, что фракция Синдикат относится к нему благосклонно, в частности из-за дружбы с агентом Москвой. Есть брат - Грин Гуддей, известный юрист.
Мастер бюрократии, победитель многих сражений на многих бюрюрократических полях, очень харизматичная личность. У него уже есть невеста, Люси (что об этом всём этом думает Люси с двумя Мьёльнирами - неизвестно. Видимо, Грэй брал уроки пикапа у Матиса Мертена, не иначе).
Некоторое время назад побывал в доме Возвышения и начал зваться наследником Харта или идущим-за-Хартом. Говорят, ему удалось найти в доме Зал Нескончаемого Богатства или Комнату Профита, о чём так мечтал Гильгамеш.
Побеждать рассчитывает хитрыми бюрократическими планами, не иначе. Или он кандидат от Дома Возвышения и за него будет драться Лорд Каин, но от Лорда Каина мы ничего узнать не смогли.

Вызвал драться конкретно Кельвина и тот, конечно же, вызов принял:

Грэй Гуддей: Простите за задержку, был в плену и не мог ответить. Я принимаю вызов Кельвина де Прованса и прошу Корвина Тауруса учесть это при формировании турнирной сетки. Кроме того, я знаю в чем богатство Кельвина де Прованса. Человек волен потерять своё богатство, но красть - великое преступление. Каким бы ни был исход нашего поединка, я обещаю найти и вернуть Кельвину его дочь, если это не детская прихоть, а чья-то интрига и на то будет ее собственная воля. Я не трону ее и таково мое слово. Делаю я это не потому, что Кельвин де Прованс связан с моим похищением (я в это не верю), а потому что так говорит мне мое понимание правильности.

Из плена его уже отпустили (то ли из-за влияния на Диану Елены Мертен, то ли из-за околодуэльного этикета - хер знает).

Шибан Варич:

[Изображение: asoiaf__aerion_targaryen_by_mathiaarkoniel-d27gqsw.jpg]

Шибан - сын высокого лорда Варича. Третий, но наиболее везучий. Ну, ясен хер, там традиционная история про троих сыновей: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе Шибан.

Объективно это ещё одна "темная лошадка" предстоящих дуэлей (видимо, вместе с Рэнди Фостером планируют вместо дуэлей устраивать скачки), так как информации про него не так уж и много, да и та вся 600-800 летней давности и покрыта Туманами (теми самыми, которые все путают и скрывают).
Некоторые источники уверяют, что Шибан Варич принимал участие в некоторых наиболее эпичных походах Дома Полумесяца и чуть ли не лично сразил Змия Шаркала и обманул Кощея. Некоторые говорят что там всё вилами по воде писано.

Некоторые отождествляют Шибана и Вольгу. Некоторые говорят, что это одно из его фейских перерождений. Но это не точно!
Но вот на чем сходятся все источники дорогой редакции, так это на том, что Шибан - знатный змееборец. Разные легенды приписывают ему борьбу со Змеем Шаркалом, Змеем Горынычем, Змеем Яджаем, Зеленым Змеем и Тугарином (который тоже змей). Наиболее честные и хорошо сохранившие Память говорят, что реально не помнят, каких именно Змеев этих земель валил там Шибан века и века назад, но валил точно и в количестве.

Немного из истории падения племенного союза Вятичей:
"Тогда ополчились на вятичей народ Киева, Чернигова и Суздаля. Князь Святослав Рюрикович от крови Фенрира привел свою дружину на земли вятичей, одолел их ополчение, города же их охотно сдавались племени русов. Увидев, что его люди предпочитают полон верности его престола, Fir Dé ослаб духом и преклонил колено. Но Шибан Варич на пиру в честь победы озлобил сердце князя Святослава и тот снял голову с Fir Dé, повелел его сжечь на костре высотой в три сажени, а голову его отдал в обмен на любовь девы-ши, которую прислал ему на ложе Шибан".

Известен как мастер Изначальности, а так же знаток Забытых Искусств (более одного). Но учитывая что феи "вспоминают" свое колдовство постепенно, хз что он там навспоминал после перерождения.
На земле присутствует всего ничего, обитает постоянно в Великом Новгороде, в Грёзе. За это время попыл в скандальные новости всего разок: тем, что во время приема у Варичей оприходовал в бане фею Морриган. Говорят, что потехи ради принял в процессе форму кентавра.

Прямой потомок первого лорда Варичей, то есть, он - внук легендарных туата де дананн.  А значит благо (особая сила) его дома в нем должна работать еще сильнее, чем у простых вассалов дома.
Также (как и положено Ши) весьма хорош собой.

Аристарх Жнец:

[Изображение: b57a9e0f6caed891046ea5fa81a9d142--the-re...reaper.jpg]

Про него редакции известно супермало (зато нам уже помогли разобраться #добрыелюди!)

По национальности - грек, но какой-то бледненький (некоторые считают, что вампирос, но это не так). В основном выглядит как смерть с косой. Если присмотреться, то на вид мужик лет 30 максимум (а то и меньше), который носит мужской жреческий хитон чёрного цвета и боевую косу.
Однако, ходят слушки, что реальный его возраст от двух до трёх тысяч лет. А ещё говорят, что это - уже не первый Аристарх. Но кто знает?

Очень вежливый, много читает, живёт в Башне (и вроде как в районе Золота, пятого яруса Башни, но ходит выше и вообще всячески легендарный башенный старатель). На удивление спокойный и не мстительный чувак. Говорят, был случай, его победили, отобрали косу, и бросили в какую-то яму-ловушку. Он дождался пока яма естественным образом зарастет, вылез, забрал косу и пошел по своим делам. Мстить не стал.

Всё, что известно, проходит также по разряду слухов. А кто мог рассказать - вряд ли жив. Не потому что Аристарх злой, а потому что супердревний.
Рассказывают, что много-много лет назад, пока был молодой и не суперкрутой, а просто приключенец, отправился с дружбанами в Башню. Там всех загасили, а его замуровали в башенный камень прямо в стену. Как-то там проторчал. Как выжил и как выбрался - никто не в теме. С тех пор стал ходить по Башне и пиздить монстру, на чём круто прокачался. Ходит теперь либо один, либо с чуваками.
Некоторые башенные монстры опасаются Аристарха и не трогают его. Так как привыкли и знают.

Жрец какого-то бога (а какого, тут #добрыелюди уже говорить отказываются). Как все жрецы, очень странный в тему того, что ему надо и хочется.
Наш герой выползал в свет последний раз, когда женщина, известная как Белая Королев (Елизавета Вудвиль), устраивала за себя поединок. Чем там всё закончилось - неизвестно (видимо, Аристарха просто приманивают бабы-блондинки, объявляющие дуэли в свою честь).
Он особенно никак не готовится. В случае с Еленой - видимо, что-то припёрло. Вот так и с остальными его вопросами и в плане наёма (тут он может и за деньги, а может запросить чёрт знает что странненькое). Вот, например, известно, что в круиз повезёт с экскурсией как раз Аристарх.

Если не будет каких-то внезапностей в бою, то победителем, говорят, будет либо он, либо Ланселот.
На этом у меня всё. 


Обсуждать - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ставки на бои - ТУТ.
Ответить
#38
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1711-28 "Слышь ты, пидор!":

Что-то смотрю я на ДВ и плачу думаю, что конкурсы конкурсами, а выдавливать из аколитов инфу по капельке изрядно задалбывает.
Так что я решила запарить редакцию и собрать ломающих новостей про Башню и конкуренцию местных турфирм. Инфа для всех, даром, и пусть никто не уйдёт... да похуй вообще-то.



"Лучше б меня собакой били, 
а от всех этих свадеб - упаси Боже!"

Кабак в Аль-Джамее, томный вечер. Кто-то кого-то жрёт по углам, в общем, всё тихо и спокойно. Группа приключенцев собирается в приключение (ну нифига ж себе!), а заодно избавиться от излишней наличности в Елено-Аристарховский общак #спаси_Матиса. Кто-то пакует чай, потому что ему сказали, что этим можно торгануть.
Казалось бы, ничто не предвещало...

На милый трактирчик “Распутные Единорог” где-то с с третьего яруса Башни падает небольшая 50-метровая харибда. Возмущённый таким поворотом событий (особенно в рабочий вечер понедельника), из кабака выбегает местный трактирщик, Культяпка, а с ним ещё двое (не возмущённые, а так, зазырить): Апий Серебряное Копьё и Жужа (вообще парня зовут что-то типа Жужжащего Вихря Смерти, но Жужа как-то понятнее и роднее) в красных унтах (топтать - не перетоптать).
Культяпка переживает на тему того, что бизнес его пойдёт под откос, бабла нет, надо чинить, мерзкие башенные твари денег с них не возьмёшь.

Апий и Жужа тем временем спорят, а что же делать с харибдой (раз уж роль причитающего нытика занята). Апий предлагал выпихнуть фигню за забор, а там её кто-то спокойно захарчит, но вот Жужа вознамеревается это полутать. Третий ярус жеж, там точно нажористо!
В общем, позвали инициативные завсегдатаи ещё мужиков, чтобы Апий им покомандовал. И все вместе палочками затыкали вниз шоггота нафиг с крыши.
Раздевшись и смазав жопу вазелином намазавшись какой-то мазью, Жужа отправился внутрь (Апий почесал харибду, та открыла пасть, в открытую пасть как распорка было отправлено копьё).
Обрадованный в-трактирный народ выбежал из кабака и давай делать ставки. Ну вот такие простые и незатейливые развлечения у местного населения.
Группа приключенцев тоже решила поставить (единогласно на Жужу, в которого ну очень верили), но что-то пошло не так и тут появился Четвёртый Наследник, который просто решил не сдерживаться (вероятно, как завещает его жена) и совершить.
А ставки-то сам Лорд Каин собирал, с которым Четвёртый отчего-то не в ладах. 

А дальше как заверте….

Лорд Каин мгновенно оказался около Четвёртого Наследника и перерезал ему горло ножами.
Одновременно с этим за Гиперионом появился Аристарх, чтобы аккуратно ткнуть из-за плеча в Каина, пытаясь отбить удар (а то он очень переживал за наших туристов в Башне).
Храбрые приключенцы применили технократский протокол #съёбываем тактический манёвр отступления в сторону "Распутного Единорога".

Зеваки отвлеклись от харибды и давай уже ставить на победителя битвы счастливый-муж-Елены vs лорд Каин. Приготовившись к удару полнейшей аннигиляции ("я сейчас опять собираюсь казнить арену") Жнец начал разрезать реальность вокруг себя (тут внимательный читатель может вспомнить, что во время дуэли Аристарху было запрещено призывать духов, а тут-то гуляй, рванина!)
Из разрезов реальности поползла всякая-местная-тюльпофауна, явно не офигеть какая доброжелательная. Стоит отметить, что во время исполнения протокола #съёбываем приключенцы имели все шансы наткнуться выходящего на крики “битва Аристарха Жнеца против Лорда Каина: делайте ваши ставки” капитана Мадэ в компании с Набэсимой Старшим и некой таинственной личностью с кодовым именем #гопник_с_камнем (увешанным магической требухой с головы до ног: говорят, даже трусы и носки были артефактами. Редакция сама трусы не проверяла, но охотно верит очевидцам).

Увидев столь пристойное зрелище, Мадэ смачно сплюнул какой-то черенок (таким образом схарчив и активировав красную пифию) и громко выдал: “Слышь ты, пидор!” - явно в надежде, что кто-то да обернётся. 
Где-то на фоне Лорд Каин попытался воткнуть оба кинжала в глаза Жнецу, но воткнул только один - да и то так, как зубочисткой потыкал. Но от этого Жнец чёт взгрустнул.
Растроенные Аристарх продолжил ещё раскручивать косу…

Но вернёмся к нашем приключенцем, так как эти двое были настолько заняты друг другом, что крика Мадэ не услышали (так что тут их настоящая ориентация останется для нас загадкой), но зато откликнулся гопник_с_камнем: “Ты кого пидором назвал?!” И с этими словами, отломив кусок башенного камня от стены, пристукнул им по голове Мадэ.
Мадэ, явно не готовый к мозготраху от всяких пидоров (самоопределение - это важно!), рванул к Аристарху и Каину (зачем-то при этом подставив пидору тылы) и, что есть силы, ударил по косе Аристарха…обожеинтрига! своей косой.
Коса затрещала, древко обломилось и оттуда засочилось нечто, но Аристарх скромно прикрыл это рукой (в принципе, можем рекомендовать затычку для ванны и даже скинуться всей редакцией, чтобы прислать пару штук на пробу).
Мадэ был в говнище и на достигнутом останавливаться вовсе не собирался.
Так что выдал смачный апперкот древком своей косы по Каину. Гулять так гулять!

А что тем временем Набэсима Старший?
Всё это время наш незаметный герой большими глазами миленького щеночка смотрел на Елену Мертен (которая, надо сказать, тоже здесь - что неудивительно, раз медовый месяц уже начался, а бабло за Матиса как-то отрабатывать всё ещё надо). Елена вообще была как-то нездорово бодра и весела, кокетливо подмигивая Набэсиме Старшему (куда он потом делся - осталось тайной, но вроде как не пострадал. Или пострадал, но очень незаметно и интеллигентно).
Елена завела любимую песнь и давай бить в щит как бэ намекая, что она - женщина множества достоинств.
И всячески делала вид, что тут происходит свадьба, а какая свадьба без драки.
В сравнении с тем, кто пришёл на зов Матиса на прошлой весёлой свадьбе… ну, понятно, что он всё-таки младшенький и ему ещё расти и расти.

Пока Каин колупал глаза Аристарха, Мадэ шлёпал косу Аристарха, Елена запевала, а Набэсима… где-то продолбался… гопника-с-камнем кто-то гопнул!
Вроде он лежит такой и не шевелится, а вроде как ещё живой. Что явно не помеха для веселья и не повод прекращать.
И тут с высоты Башни на зов Елены прямо в середину замеса спускается Лорд Марачек в виде огромного дракона (кстати, призыв Еленой этого крылатого отфигачил молнией гопника-с-камнем и… Аристарха. Бьёт - значит любит!)
Превратившись в человека, Марачек немедленно вырубил всю магию и эффекты в округе, чем несказанно порадовал Прекраснейшую. Взбодрившись, с возгласом: “Ну теперь-то повоюем на равных,” в бой ворвалась и она сама.
Ну и Марачек давай лупасить гопника-с-камнем, который был бы уже, наверное, дважды как мёртвый, но вполне ещё бодрый. 
Аристарх к этому времени наконец-то докрутил свой косу и отрубил башку Лорду Каину.

Мадэ решил отомстить пидору, но что там было за пылевой бурей, где они сражались тет-а-тет - останется тайной. Известно только то, что из этого облака пыли через некоторое время вылетел капитан, пытаясь тормозить ногами, но закончил свой путь вкопанным где-то по пояс в песок.
На этом моменте дверь трактира заварили, оставив снаружи только непосредственных участников этого праздника жизни смерти.
---
Кстати, для всех, кто интересуется, как там дела у Жужи: он нашёл огромный профит внутри харибды и даже вылез с ним наружу, весь перемазанный внутренностями и желудочным соком…
“Я достал!” - это было последнее, что сказал обрадованный Жужа перед компанией самых дружелюбных ребят. Дальнейшая судьба Жужи и профита никому не известна.
---
А как же спаслись все те, кто был в кабаке с группой приключенцев, учитывая, что магию всю повыключали?
Ну, тут всё просто: #Мардук_пришёл_помог
Ответить
#39
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1801-10 "Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."

Подоспел тут у меня эксклюзивчик, который вы так ждали. Есть же среди нас все еще те, кому жмет принимать решительные меры, не выслушав разные позиции и стороны. В этот славный денек, когда каждый супернатурал в двух российских столицах натачивает свои дрыны, танки и надрачивает спермы для оккультных боевых действий, расскажу вам, что собирается предпринять известный борец с разной хурмой, Дракон в Боевом Скафандре, сиделец на сокровищах и по совместительству директор конвенции Покорителей Бездны товарищ Ланселот.
Я бы сказал, что он любезно пригласил меня на вискарь, но смурной мужик даже чаю не предложил, да еще и таймер врубил, потому что время его очень ценно. Хотя уж некоторые могли бы, казалось бы, времени и подспиздить на интервью, которое у них берет такой известный парниша, как я. 
Не стоит воспринимать всю прямую речь в этом интервью как действительно прямую. Должен же быть и в моей работе какой-то художественный вымысел, так что я буду цитировать не директора конвенции, а, допустим, некоего абстрактного парня, который мог бы говорить на его месте. Или стоит?

Роршах (Р): Мужик, ну а чего ты намылился интервью-то давать? 
Ланселот (Л): Моя позиция по вопросу Наследия Рейха, или как его называют феи Fir De, в случае, если бы я попытался изложить ее в общем пространстве, выглядела бы ущербной. Я скован политикой различных проектных доступов, уровнями секретности и прочей херомундией, поэтому иногда мне бы приходилось уныло мычать типа: «Эээ, вот этого я сказать не могу». Это позволяло бы кричать: «он что-то скрывает!» 
Не, ну я и скрываю.

Р: Нормально. А так, если что можно свалить на то, что ЭтотХУЙРоршах все переврал. Давай-ка сначала начнем по верхам. Чего это ты слился в экстазе с феечками?
Л: Я не сливался! Если что, мне даже не известен настоящий корень противоречия подменышей и Fir De. Чего они на них так ополчились? 

Р: Но феи же тоже ксенота? Тебе разве не положено в них разбираться? 
Л: Еще какая ксенота! Поэтому немножко-то я разбираюсь. Но тут натурально немножко, чего они с наследием Рейха не поделили до кровавых соплей, мне до конца не ясно. Я за них секретарем не вписывался. 

Р: Ну вообще-то одновременно ходили два слуха: что ты Дракон и что ты член Теневого Двора. И вот про Дракона-то уже понятно, может и про двор?
Л: Аааа! Оборжаться. Короче, напиши, что я не отрицаю, что я член Теневого Двора. И я хотел бы вступить еще в масонскую ложу. Как почетный член Теневого Двора. А про дракона - так это мой скафандр.

Р: Ага. Давай тогда про наследие. Чего с ним делать, что они такое, куда бежать?
Л: Все просто. Моя конвенция хорошо всекает, чего делать с ксеносами. Так вот: есть ксеносы, их бывает два типа. Одни - под землей. Вторые пришли извне. У нас было две половиночки Конвенции для борьбы с теми и другими. Кстати, те, которые боролись с подземными ксеносами однажды целиком пропали. Бац - и как корова языком слизнула. 

Р: Одни мои друзья считают, что парни пропали, столкнувшись под землей именно с Наследием Рейха. Другие говорят, что это все выдумки. Короче, все это мне что-то напоминает. 
Л: Приятель, тебе ли не знать, что бывает, когда говорят, что опасности из-под земли НЕТ? То, что кто-то считает, что врага не существует, потому что его не видит, не терял от этого врага половину Конвенции. 

Р: Я тут пожалуй замущаюсь и замну. Ну ок, вот есть ксеносы. В чем опасность? Супернатуралы стремнейшие тоже твари. 
Л: Ксеносы на протяжении огромного количества времени использовали самые разные тактики для того, чтобы уничтожить человечество. В числе прочих помимо прямых атак они используют косвенную разрушительную деятельность для этого, ну, враг хитер. Они подкидывают ксенотехнологии человечеству, распространяют различные вирусы, все такое. 
Я не знаю, конкретно наследие рейха - это те парни, которые снизу ковыряют лей-линии, или пришли сверху? Я даже до конца не уверен, что то, что их подбросили - это именно заговор ксеносов. Я могу ошибаться. Знаю лишь, что все технологии ксеносов крайне опасны. 
Наследие Рейха стремно тем, что потенциально производимый ими катаклизм будет глобальный. И весь Союз, и моя Конвенция не смогли бы его остановить. Например, разные страны одновременно выпустят друг в друга ядерный запас. Или тектонические плиты начнут по всем углам толкаться и напрыгивать на друг друга одновременно. Ну, спасут бравые космодесантники, титаническими усилиями попрыгав по разным континентам, например, одну Австралию. Ну и только. Короче, на Земле уже как на кухне, слишком дохуя ножей. Все - хер сможешь контролировать. 

Р: Давай еще раз, ты прям уверен что НР - ксенотехнология.
Л: Да, по ряду проектов и методик, абсолютно уверен.

Р: Ну, а может они пришли с миром? Как Прометей, ведра добра принесли!
Л: Хера лысого. Я тут согласен со Стивеном Хокингом. У любого столкновения более развитой цивилизации с менее развитой один итог. Более развитая стремится эту менее развитую поглотить. Например, при подобном эффекте, Сородичи, как более развитые и опасные, будут править обычными людьми, а никак не наоборот. Наследие - более развитая форма, чем мы. Они нас поглотят. 

Р: Ну это же свойство, как я понимаю, любых ксеносов. Может, нам надо идти истреблять фей?
Л: Вообще надо. Но в случае выбора между феями и Наследием, выбираю опасаться Наследия. 
Р: А чего так?
Л: Фей известно, как истреблять. Да, они паразитируют на людях, заражают их шизофренией, но метод лечения понятен и он есть. С НР же проблема в том, что не очень понятно, как их истреблять. 

Р: Так, все равно. Не западло ли присоединяться к Охоте? 
Л: Западло, конечно, и делать этого не надо. Я не рекомендую присоединяться к Охоте и истреблению, зато рекомендую обеспечить преследование НР. Они не должны чувствовать себя вольготно. Их надо отлавливать и прятать. И изучать. Или не изучать, так хотя бы отлавливать и прятать. И держать там…
Р: Кажется, я примерно начинаю понимать, как выглядит твоя драконская сокровищница…
Л: Не понимаю, о чем ты. 

Р: А чего, греческие проекты эту херобасину не разводили? Вторая Мировая там, все дела. 
Л: Про греческие проекты, конечно, лучше спрашивать Синдикат. Речь идет о серии проектов Илиады. Я сам состоял в таком. Не буду особо распространяться, но во время Второй Мировой тем и занимались: разыскивали эти ксенотехнологии и стремились нивелировать их влияние. 
Р: А что насчет изучения?
Л: Ну, это больше похоже на то, как пацаны из каменного века сгрудились такие вокруг ядерной бомбы. Тычут ее пальцем, палкой, лижут и пытаются, значит, изучать. Иногда кирпичами кидались.
Р: В каменном-то веке? 
Л: Продвинуто изучали!

Р: Может, есть какие-то компромиссные варианты? Типа есть же практика в том числе в Союзе использовать ксенотехнологии?
Л: Это говно, а не практика! Полный пиздос! Напиши это как-нибудь политкорректно только.
Р: Ты вообще выбирал, кто у тебя будет интервью брать?
Л: А и точно, скажу, что ты гондон и переврал мои слова.
Р: Это пожалуйста. Так что, вот ксеноимпланты…
Л: Пиздец, сжечь всех нахуй!
Р: Ты про Вархаммер 40к что-нибудь слышал? Не, ну я так. А Ливтрасир? Вот лечат же этими ксенотехнологиями людей.
Л: Ливтрасир - это полнейшее днище. Нельзя так людей лечить, никого так лечить нельзя.
Р: Импланты серии «К»?
Л: Сжечь!
Р: Карин Ангстер?
Л: Тоже нахуй. Хотя погоди, у нее все-таки не ксенотехнологии, а геомидские, это ладно.
Р: А в чем разница?
Л: Ну, представь, взяли кузнечиков и поселили их на Марс. Они там мутировали и их можно использовать. Это нормально.
Р: А взять ксеноту типа НР и привить ей любовь к людям, оземлить ее, так сказать, подружить?
Л: Да нихрена. Так - нельзя. Они просто мимикрируют эту любовь.
Р: То есть то, что происходит тут с НР - это не мутация? Не эволюция? 
Л: Нет. Это мимикрия. Кстати, по поводу Ангстер я тут вспомнил, что она проходила лечение в Ливтарсире. Так что все-таки нахуй. 

Р: Давай поговорим еще о мимикрии. Расскажи про НР в этом плане пару слов. Вот народ трепещет и спрашивает, дескать, чего они тогда все не выглядят как милые котики?
Л: Их мимикрия определяется средой, в которой они растут и находятся. Чем более опытна особь НР, тем лучше она определяет, как вписаться в окружающую среду так, чтобы иметь там влияние. Вот Среда небезызвестный - суперски полезный хозяин Базара. Влияние - огромно, пользу сложно переоценить. 
Р: То есть вот агент Ткач, когда был оборудованием Союза, был полезен, да?
Л: Сука, если бы я тогда знал! Пиздец вообще! Сжег бы или запер. 
Вот Рихард Олландер. Еще молод, но растет в окружении ордена Гермеса с звезданутым Мартином Олландером. Поэтому он изображает из себя крайне перспективного для Ордена. Идеально изображает, нет ему смысла быть просто миленьким. Но дети - они пока дети. Чем опытнее, тем эффективнее они это делают. 

Р: В чем прямо сегодня и сейчас основная опасность от НР? 
Л: Ну, всякие нефандоны, которые активно пытаются отжать его себе, раскачивают, пробуют применять под себя, изучать, счастья мне не доставляют.
Р: А что насчет доказательств преступлений НР против человечества? Есть у тебя?
Л: Есть, но я сознательно не буду вступать в эти обсуждения. Я знаю, что ты скажешь и будешь прав. Сколько людей загондошили НР? Явно меньше, чем, например, вампиры, потому что их меньше. Вампиры - меньше, чем Орден Гермеса, те - меньше, чем Союз Технократии. Союз - меньше обычных самых простых людей. Так, благодаря простой арифметике мы дойдем до того, что главный враг человечества - сами люди и их и надо истреблять. Математика тут не работает, работает понимание того, что когда рванет - мы это не остановим. И убивать их толком не умеем. Поэтому ксенота и опасна. И она никогда не желает людям добра. Аргументация королевы Морриган мне кажется ошибочной и неубедительной. «Они вредят и угрожают людям!». Люди угрожают людям в количественном вопросе больше и активнее. 

Р: Окей, так в чем твой план? Как насчет того, чтобы продемонстрировать супернатуральной общественности какие-то ваши данные и результаты экспериментов?
Л: Уровни доступа, помнишь? Мой план - с помощью БК форума, если будет сотрудничество по этому вопросу, допустить активную группу до экспериментов, цель и суть которых эта группа совместно сформулирует. Что проверяем, как проверяем... Например, в этом вопросе крайне интересны предложения регента Мирона из клана Тремер. Типа изымаем НР из одной среды, где он рос - в другую и смотрим, как он будет перестраиваться. 
Я-то и так уже знаю, мне доказывать самому себе не надо. Но я бы хотел помочь эти доказательства найти остальным. 

Р: И ты короче так уверен, что не ошибаешься и что им нельзя помочь эволюционировать, что они все одного вида, что всех их надо убить.
Л: Я не уверен. Но знаю достаточно. И мне не западло убить одного, даже невинного ради жизни семи миллиардов людей. Просто потому, что среди них будет больше невинных. Да и самому умереть. Это принцип военной службы. 
Р: Это тот ваш спор с маской Manneken? 
Л: Да. Но позиция Manneken ясна. Надо быть в краину ебнутым, чтобы выбрать по-другому. Но у магов такая ебанутость - это нормально, у них многие такие. Мне такая позиция не близка и выбор мой однозначен. Угроза должна быть устранена и уничтожена, ножи на кухне можно оставить, а ядерную бомбу оттуда надо забрать. Только ты это напиши как-нибудь политкорректно. 
 
Ответить
#40
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1802-28 "Ничего личного, просто бизнес":

Сраная работа, сраные азиаты...

Сначала мудак Роршах отлынивает от работы, так что мне приходится писать на тему, которая меня бесит, так теперь ещё и на азиатов типа потише ругаться надо.
Но если вдруг я завтра перестану появляться в уютной дэвэшечке - так и знайте, это сообщение прочитал тот самый азиат-отравитель, у которого сегодня было дежурство по кухне.

Новый выпуск ТУТ
Флудить во фрагах и сплетнях
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)