Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#35
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1711-02 "В чёрном-чёрном Доме, в высокой-высокой Башне":

У редакции закончились приятные месяцы раздолбайства без главного редактора, но начались месяцы раздалбайства совместно с главным редактором.
В чём разница? А вы видели, СКОЛЬКО пачек сигарет он выкуривает за день?
Конечно не видели, потому что в этом дыму вообще хер что найдёшь.
 
Но ладно, я добралась до ноута. Самодельная фиговина приветливо пискнула, выплюнула из себя очередного сетевого паука и прислала немного новостей с БК (не последнего, а предпоследнего - Лига Наций фиг бы мне разрешила писать, что и как они там решили).
Не, я честно минут пять раздумывала, стоит добавить это в темку сайта killmepls, Чёрного Дома или Дома Возвышения... Впрочем, пофигу, потому что мы писали обо всём на свете ещё до того, как это стало Круглым Столом в ДВ.

Цитата:Вопросы для Мастеров БК по итогам круглого стола по Дому Возвышения:
  • Школа Сил: Черный Дом, опасности, уязвимости. Анализ военной угрозы и военного потенциала. Зои Вебер рекомендует Чарльза Адлингу и просит его возглавить операцию разведки. До следующего БК директор Адлинга занимается исключительно Черным Домом и Технократическими Делами Огромной Важности. А после БК директор Адлинга займет Черным Домом всех остальных.
  • Школа Основ: уровень антогонизма Башни и Дома Возвышения. Отправится ККК. Ждите результатов от философа и практика логоса! Недоступен до следующего БК.
  • Школа Связи: нахождение и установление уязвимостей серверов сайта KillMePlease, расположенных внутри Дома Возвышения. А так же установить личность коэна комнаты Серверная. Предложены Джамил Асад, Зоркий и Зеро Иерусалим. Возьмется Зеро Иерусалим. Недоступен до следующего БК.

Новости про техносов и башнедом (или домобашню?)
Хорошая новость: ККК до сих пор не вернулся из Башни и, видимо, не особо донимает Союз Технократии своим гениальным безумством.
Она же и плохая новость: кажется, Союз будет организовывать спасательную операцию в Башню.
 
Немного о Чёрном Доме
А вот деловой австралийский абориген Адлинга считает, что говорить особенно не о чем, потому как не следует распространяться о тактических данных (а вдруг враги узнают). И собирается пойти и вломить произвести операцию против Чёрного Дома. Для этой цели он посетит Московский Симпозиум (это техносы так называют нашу уютненькую нерезиновую с её супернатуральными жителями), куда давно обещал наведаться.
И, собственно, расскажет, как, когда и в каком составе ввалить публично объявит о пререквизитах, датах и необходимых требованиям к участникам потенциального столкновения.
 
Ну и самый замес на закуску: а именно как там Зеро наш Иерусалим разведал серверную сайта killmepls
Дорогая редакция в лице главреда много всего облазила и постановила: в Доме Возвышения действительно есть серверная, но это никак не связано с коэнами и Комнатами. Ну, она просто есть (некоторым коэнам нужен вайфай, что уж).

Впрочем, сам сервер killmepls находится вовсе не в Комнате, но зато в Подвале удалось установить место, которое можно было бы обозначить радиоточку.
Именно она натолкнула редакцию на мысль, что владельцы сайта как-то договариваются с целым конгломератом коэнов (или просто наняли какого-то опытного домоведа, чтобы тот протянул сетку).
Примечательно вот что: где-то раз в месяц кабели физически проверяют на предмет целостности - ни для кого не секрет, что Коридоры Дома этот тот ещё зверинец. Пересечься с этими работниками не удалось, хоть Зеро караулил этого чувака или чуваков целую неделю, специально повредив кабель.
Тут мы делаем вывод, что это либо это кто-то, кто дофига талантливо избегает слежки, либо этот таинственный аноним приходит только в самый удачный момент. Зато понятно, что кабель не самочинится. Никакой мистики.

Подозреваем следующее устройство всего этого:
1. Вероятно, есть Комната, которая может открываться в любую серверную. То есть сервер KillMePls не в Доме, но кабель тянется через Дом, чтобы всё это чудо мысли не нашли.
[Изображение: Trust-Me-I-am-an-Engineer-1.jpg]

2. Конструкция своей жопкой выходит в Комнату, которая может не подозревать, что она заодно и связана с сайтом. Делаем вывод, что жильцу не очевидно, откуда у него под ногами взялся кабель (ну, типа всегда был, есть не просит - пусть лежит по направлению к цели), а если жилец решит открыть дверь – то там обнаружит только бездну Дома и пустоту.

3. Система сложная и разветвлённая. Та часть сайта, где работают физически, скорее всего находится в помещении, которое никак на вид не похоже на гиганстскую серверную, которая нужна для всего этого. Чудо инженерной мысли.

4. Также мы можем сказать вот что: кабель протянут недавно (примерно с начала всей этой возни с Домом уже после Хронометра).

5. И приз-сюрприз: кое-где по ходу кабеля видно, что работники специально делали скосы и разбирали стены, что говорит о высокой информированности и крайне большом количестве бабла и умении ломать башенный камень.

Как жить и что делать? Ценнейшее мнение редакции:
Изнутри Дома можно попробовать предпринять хакерскую атаку на сайт, но переломать всё к хуям будет проще, чем хакнуть.
Для этого надо понять, каков график обхода (или как бы так лихо разминуться с обходчиком), обойти от 4 до 7 точек, которые надо повредить (ссыкотно как пиздец, так как надо ходить по Коридорам, а одно место, скорее всего, и вовсе на Чердаке). 
Хакать – долго сидеть в Коридорчике. И то с отрядом, который будет отстреливаться от тварей. А это, как не сложно догадаться, смертельно опасно. Наш Зеро, в основном, выживал только за счёт того, что бежал. Не останавливался вообще и курил на бегу (некоторые подробности просто опустим). Мобильность – главное, что может помочь в Коридоре.
[Изображение: pest-control-expert-brick-nj.jpg]
Хакать на бегу не получится, так как самый простой способ – прямое подключение.
В Доме определённо есть несколько мест, где можно это сделать (где будет удобно расположить группу борцов с паразитами), что не отменяет того, что группе понадобится так сделать раз 7. Или можно попробовать пойти посложнее – подключиться в одном месте, но всё ещё проще физически перерубить кабель.

И у них красный лёд:
[Изображение: 693]
Встречайте, знакомьтесь - это такая штука, написанная из разнообразных красных болдов в ДВ/Инфосфере/Дриме, рандомайзером закидывающий незадачливого кибер-жокея на один из них. Отмазаться тем, что болд изначально не адресован лично тебе, не получится: он сработает, будь уверен, анон.
Постоянно апгрейдится с появлением нового болда. Убить эта штука никого не может, но причинить уюму неприятностей - запросто. В общем и целом похоже на то, что защита покупалась по куску, а потом просто собиралась воедино. Найти, кто же такой дофига умелец, редакции не удалось.

В общем и целом, советуем любителям причинять добро учиться курить и ссать на бегу.
Скоро это будет в тренде.

У меня всё.
Трепаться - во Фрагах, Сплетнях и Заговорах.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Костяная Хризантема - 11-02-2017 23:55:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)