Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#15
Газета "Хот Дог"

[Изображение: hotdogs-dribbb_teaser.gif]

Как известно нашим постоянным читателям, сейчас в Санкт-Петербурге проходит всемирно известное мероприятие под названием «Ночь Музеев». Вокруг них ходит много легенд и слухов. И самый распространенный из них это то, что в эти «ночи» городу, его жителям и гостям покровительствуют музы. Нет, это надо писать так – «Музы».
Наш специальный корреспондент расспросил случайных прохожих на улицах города о том, кто такие Музы и кто какая Муза. И вот что отвечали на его вопрос.

Алистер, в жизни которого было не одно убийство, как он говорит. Но он явно тролль.
Алистер: Музы, это источник вдохновения, - берет фляжку, - Подожди, мне надо выпить.
Роман: А какая Муза покровительствует тебе?
А: Мне покровительствует величайшая из Муз, из тех что есть. И имя ей - Эвтерпа.
Р: А кто такие Музы?
А: Это некие прекрасные создания, которые вдохновляют нас, - он делает еще один глоток вина из фляги. - Самые лучшие и возвышенные создания, которые двигают на на подвиги и стремления.

Анжела, молодой программист и хакер по совместительству.
Роман: Анжела, ты знаешь, что в нашем городе сейчас проходит “Ночь Музеев” и что каждому из нас покровительствует одна из Муз.
Анжела: Да, я знаю.
Р: Как ты считаешь, кто такие Музы?
А: Это что-то неведомое, которому уже много лет и вот они здесь среди нас. Что с этим делать я не знаю.
Р: А какая твоя Муза?
А: Моя Муза - Клио.

Полина, молодая бунтарка, которая любит крепкие слова.
Роман: Здравствуй, Полина. Сейчас в городе проходит “Ночь Музеев” и многие говорят о Музах. Ты знаешь кто такие Музы?
Полина: О, как хорошо, что ты пришел. Я хочу дать интервью.
Р: Так кто такие музы?
П: Музы, ну...это...они с Парнаса.
Р: А поточнее?
П: Типа греческие мифы и все такое.
Р: Понятно. А какая у тебя Муза?
П: Клио. И если ты знаешь кого еще с ней. Скажи мне.
Р: А зачем?
П: Да нам надо замутить кой-чего.
Р: Хорошо, если увижу, то скажу. Спасибо за интервью.

Роман Форин, специально для газеты “Хот Дог”.
04.09.15
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Нигма - 09-04-2015 06:09:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)