Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#51
ПАСТОРАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ #1
Кострома

     Москва горит, уважаемые дамы и господа, а это значит, что у разумных функционеров Оккультного Андеграунда наступил сезон отпусков. Самое время отправиться в путешествие, отдать давно обещанный светский визит или просто организовать выезд на природу. Осторожные и скучные ребята предпочитают Лондон, современные и стильные разумно выбирают Париж, а я, Ваш покорный слуга, Роберт Маршан из клана Розы, примкнул к группе прочих Сородичей, которых достал запах гари в уютных гробах, и по заданию редакции “killmepls” присоединился к их вояжу по Золотому кольцу. В этом выпуске Вас ждет рассказ о былом костромском величии, о бескомпромиссных тверских амбициях, о великих демонах, и о том, как не надо называть оборотней. Отправляемся в Кострому.


     Первое, что стоит знать о городе это то, что Кострома - это дыра. Это не мое мнение и не мнение редакции, с этим согласны все, с кем мы говорили в эти майские ночи.  Любому, кто мало-мальски в курсе о том, что происходит за пределами МКАДа, известно (а для всех прочих мы и работаем не жалея себя - прим. редакции), что город находится под властными имперскими амбициями тверского Андеграунда. Тверичи ведут себя тут как у себя дома и тренд это не новый - традиции уходят в далекое прошлое. Мощный региональный игрок вытягивает все соки из своего сателлита, но дело, как водится, не только в ресурсах. Ради тех наших немногочисленных, надеюсь, читателей, которые во всем ищут следы магических воздействий, а так же верят гадалкам и экстрасенсам, мы изложим также и оккультную версию истории взаимоотношений двух городов.
     От местных старожилов мы узнали, что инкарной Костромы некогда был демон Кострома, некто близко связанный с Купалой. Личность, что и говорить, известная многим. Врагов у Костромы всегда было с избытком, поэтому еще в XIII веке он был развоплощен и запечатан ритуалом Резаной Земли, сотворенным Подменышами  из Эшу, пришедшими в эти дикие земли вместе с блистательной монгольской Ордой. Для поддержания этого ритуала каждый год из Твери в Кострому водой прибывает ладья-реликварий, а находящийся на ней кабал тверских урбаномантов творит калечащий и клеймящий инкарну ритуал. Именно с ними мы и поговорили про последние новости тверской экспансии, а также узнали забавные сплетни.
   
     Я беседовал с Анастасией, ученицей кабала урбаномантов, что возглавляла пробужденная магиня Люба Тверская.  Настя оказалась приятной собеседницей и весьма осведомленной дамой (а так же преданной фанаткой статей и расследований Вашего друга и рассказчика, что без сомнения говорит о ее тонком вкусе). Она подтвердила, что пробуждение Костромы сулит неисчислимые бедствия, поэтому их ритуал - важный вклад в безопасность всех окрестных земель. К сожалению, менее дальновидные или просто злокозненные наши коллеги каждый год пытаются сорвать его, и их противодействие становится все сильнее. В этом году время ритуала совпало с наплывом туристов из Москвы и других Доменов, которые наводнили город, почти не пострадавший в ходе нашумевшего ритуала безбожного Маде. Кстати, некоторые из этих туристов напрямую увязывали геомантический ритуал клеймления Костромы с тем, что ужасные разрушения обошли этот город стороной (что впоследствии сыграло с Настей и ее друзьями злую и курьезную шутку - прим. редакции).
     Нам удалось побеседовать также с исконно-посконным костромским истеблишментом Анархов, предводитель которого, чье имя мы не будем называть из уважения к Торнскому соглашению, был весьма опечален тем, что хищные империалистические акулы из Твери поступают с его Доменом так несправедливо. Будучи в своем праве, он заплатил наемникам, чтобы они отпугнули кабал. Те, опытные парни, решили, что лучшее средство против ритуала и кабала ритуалистов - это станковый пулемет пятидесятого калибра (и мы с ними полностью согласны - прим. редакции), и полчаса расстреливали свинцовыми снарядами водоплавающий реликварий, вызвав серьёзные разрушения. Нам удалось воочию наблюдать применение знаменитого урбомантического заклиная “Мусорный щит”, когда три десятка призванных на место магией городских полицейских бросались под пули и гибли один за другим, прикрывая собой уязвимые тела магиков.
     Красивая картинка держалась не долго, из-за задымленности над Москвой, вертолет редакции не смог вовремя прибыть на место и порадовать читателей отличными кадрами, но в сухом остатке мы стали свидетелями честной боевой ничьей: пулемет перегрелся, его раскаленный ствол загнулся самым изощренным образом, а кабал потерял более половины, четырех из семи своих членов. Ладья-реликварий тяжело пострадала. К счастью, моя милая собеседница Анастасия выжила и дала еще одно короткое интервью. Она просила передать читателям “killmepls”, что в эти майские ночи нужно быть особенно осторожными со словами и названиями. Например, если Вы будете называть оборотней “Г**у”, то их власть над вами усилится, так как это слово означает “владыка”. Им будет проще творить на вас свою магию. Впрочем, если Вы один из тех счастливчиков, у кого есть друг - Теург с Лаской Матери, то Вам от этого эффекта будет только лучше.
    Солнце неумолимо приближалось к рассвету и перед нами, Сородичами-в-отпуске, встал насущный вопрос - как разрешить клубок накопившихся противоречий и обид местечковых разборок, чью сторону занять, обеспечив явный перевес? Дело барона выглядело слишком хлопотным и кровавым, могли быть задеты и пострадать наши моральные ориентиры. Помощь же очередным безумным магикам, по нашему опыту, едва ли закончилась бы чем-то, кроме политических осложнений и дыры в бюджете Секты. Исходя из этого и из лучшей в мире системы Статусов было принято мудрое решение, что аборигены как нибудь сами разберутся, и мы с чувством глубокого удовлетворения, отправились спать в одну из лучших гостиниц Костромы, где на завтрак подавали горничных в черных чулках, что было, кстати, весьма мило.
   

ПАСТОРАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ #2
Кострома, Ярославль

     Пока мужественные защитники Москвы борются с ревущими потоками огня, превозмогают дождь из жаб и лягушек, вытряхивают из модных причесок застрявшую саранчу да хоронят первенцев, мы, Сородичи Домена, отдаем дань уважения архитектуре старинных городов Золотого кольца. В этом выпуске я, Ваш покорный слуга, Роберт Маршан из клана Розы, расскажу Вам, как развлекались наши коллеги-туристы в Ярославле, как надо и как не надо ловить инферналистов в провинции, а также о том, что там так громко бахнуло к северо-востоку от Москвы.


   

     Вертолет редакции все же удалось поднять в воздух и я получил приемлемую картинку окрестных городов. Что это там? Да это же группа московских гайянцев из Пушистых Владык (помним совет Насти Тверской) приехала в Ярославль на помощь местной стае “Пасынков Волги”. И все бы ничего, обычные выходные за городом, но даже на такой плохой картинке удалось разглядеть, что рагабаш то стаи - наш старый знакомый Шкет, а каждой собаке в Москве известно, что он вирмач и инферналист. Шкету не долго удалось водить за нос волчков, и вот мы уже видим, как выведенный на чистую воду рагабаш со всех ног улепетывает в капеллу ордена Меркурия - еще одних общеизвестных инферналистов.
   
    Однако, смотреть целый день записи с камер вертолета редакции на iPad’е мне не пришлось, ибо высокостатусные сородичи из нашей туристической группы изволили осмотреть архитектуру центра Костромы на предмет оккультных достопримечательностей, коих, по слухам, в центре города масса. Пройдя по мистически заряженным улицам - Торговым рядам (красные ряды вызывают голод и ярость, мучные благоволят некромантии и т.д) в центре, мы добрались до главной площади и решили забраться на весьма живописную пожарную башню, чтобы полюбоваться видами ночного города. Однако, сегодня и нас ждала встреча с инферналистами из ордена Меркурия, которые обосновались наверху башни и  пытались вселить демона в кого то из своих коллег. Поговорив с ними, мы не узнали ничего интересного - инферналисты и в Костроме инферналисты, отпустили большую часть участников нечестивого ритуала восвояси, признав не опасными для интересов Московского Домена, а для допроса одной из участниц, оставленной нами наугад, вызвали спецов из Новой Инквизиции, которые, впрочем, вовсе не спешили. Если честно, заниматься местечковыми интригами всем давно надоело, дух приключений угас и поэтому дальнейшие похождения Сородичей в Костроме могут навеять на впечатлительных читателей скуку.
   
    Гораздо интереснее было наблюдать за нашими мужественными и деятельными коллегами, жалко, что звука не было. Они взяли капеллу инферналистов в кольцо и, похоже, намеревались ее штурмовать, невзирая на сопротивления глупых демонопоклонников. Они, так же как и мы, вызвали агентов Новой инквизиции, только более расторопных. Приехала Табия Шакли, у которой я недавно брал интервью. Кстати, в среде городского дна про нее ходит одна забавная байка. Я слышал ее от одного пьяного матроса, который клялся мне на томике Лавкрафта, что лично знает чувака, который видел, как Табия сожрала какого то бедолагу на “гнилом демоническом корыте”, чтобы завладеть его воспоминаниями. История представляется нам довольно сомнительной, наверняка такое попрание Литании не осталось бы без внимания, но то, что агенты НИ периодически прибегают к вирмачьим делам, мне доводилось видеть собственными глазами. Но не в этом суть.
    Между тем, к нам, скучающим Сородичам, тоже прибыло подкрепление от НИ. Агент забрал у нас для допроса плененную демонопоклонницу и отбыл в направлении Москвы, где над горизонтом полыхало странное свечение. Потеряв последнее развлечение, как и смысл нахождения в этом городе богатой истории и культуры, мы заехали за чемоданами и нашими модными гробами, и двинулись в родной Домен, в сердцах пожелав Костроме… всего хорошего.
     По пути, почти засыпая, я смотрел на кадры камеры с вертолета, и от души завидовал своим коллегам, которые отрывались на всю катушку. Снесли капеллу по камешку, сражались с великими демонами, вызывали новых и сражались с ними еще раз. И так по кругу. Под утро какой-то нашкодивший турист из Москвы поджег ладью-реликварий в Костроме и она красиво рванула, на несколько минут засветив экран. Ритуал прервался, и на радость Анархов город перестал быть сиротским.
    Мне было немного грустно от того, что приятная, умная и смешная Настя Тверская и ее друзья погибли, и теперь друг Купалы Кострома бродит где-то в трехстах километрах от моего Убежища. Но еще грустнее было от мысли о бесцельно потраченных двух сутках отпуска, разменянных на какую-то ерунду. Даже бессмертные могут умирать от скуки.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Кострома-Москва, 5-8 мая 2018
Ответить
#52
                                                                                                                                БОГИ ЖАЖДУТ

     Вчера ночью московский домен понес невосполнимую утрату. Убили Кристиана Силлама и Александра Дуку. Убили подло, из засады, не вступая в переговоры и не давая пощады. Настоящая бойня! Судьба еще двоих сородичей остается туманной, а нескольким, включая Вашего покорного слугу, чудом удалось спастись. Я не буду подробно останавливаться на хронике событий, слишком мало времени прошло и слишком многое предстоит еще осмыслить. Мою задачу я вижу в том, чтобы вместе с вами понять, как такое произошло, кто виноват и как избежать таких трагедий в будущем.

     Обозначим факты. Прошлой ночью группа сородичей московского Домена, включавшая Вашего доброго друга и рассказчика, совершала частный визит в один из доменов США. Благодаря знаменитой камарильской солидарности и помощи местных Принцев, путешествие обещало быть безоблачным. На пустынном хайвеемы нас ожидала неприятная встреча. Незадолго до этого в засаду угодила одна из стай мохнатых владык, числом до шести особей, с ними расправились жестоко. Троих забили до смерти дубинами и прутами, одного счастливчика метким выстрелом поразил снайпер. Двух оставшихся, лидера стаи и безвестную женщину, жестоко пытали, жгли огнем, заливали кислотой. Женщину на глазах у лидера стаи разорвали на части двумя пикапами. Нападавшие не понесли потерь и даже не тронули реликвии стаи - пару глэйвов четвертого ранга, солидный мешок старых таллеров, Тотем стаи и фетишей без счета.

     Несмотря на все усилия, нам не удалось избежать встречи с устроившими эту бойню мясниками. Все произошло в считанные секунды, дорогу перегородили могучим барьером, артефакт блокировал большинство наших Дисциплин, да и любое действие вызывало страшную боль. Нападавшие вытаскивали нас из автомобиля и убивали одного за другим. Первым пал безвестный наемник, мужественно отдавший жизнь за свою высокопоставленную нанимательцу. Он был благороден и храбр, жаль, что я даже не запомнил его имени. Сразу стало понятно, что ситуация безвыходная. Те из нас, кому не посчастливилось оказаться ближе всех к убийцам, не сговариваясь вступили с ними в жестокий и безнадежный бой, выигрывая бесценные секунды для своих товарищей, у которых был еще шанс спастись. Именно тогда пал мой благородный сир Кристиан Силлам. Он сражался с двумя противниками разом и сначала мне показалось, что у него даже были шансы, но его повалили наземь и размозжили голову, хранившуюся столько секретов. Секундой позже погиб мой близкий друг Александр Дука, известный всем своей феноменальной живучестью. Безжалостные враги набросились на него, рвали на части, жгли огнем, и буквально за мгновения от прославленного воина остался лишь рассыпающийся прахом остов. Я видел, как перед самой смертью он взглянул на небеса и протянул к ним руку, как будто бы взывая к кому то. И может со мною сыграло шутку богатое воображение, но мне показалось, что на лице его мелькнула улыбка блаженства и счастья.  Что случилось с еще двумя героями я не видел и свидетельствовать не могу. Нам же с группой прочих сородичей, удалось отбежать на достаточное расстояние, чтобы под яростным огнем воззвать к силе нашей крови и знаний, покинуть это кровавое место, забравшее у каждого из нас столь многое и многих. От полного разгрома нас спасла лишь череда счастливых совпадений (и совсем немного, Ваш покорный слуга).

     Все произошло за считанные мгновенья. Не поручусь абсолютно точно, но насколько мне известно, мы не нанесли никаких потерь нападавшим. Что же за монстры способны были уничтожить сначала самоуверенную стаю мохнатых владык, а затем играючи проредить более чем наполовину нашу группу? Но об этом чуть позже, а сейчас вернемся на пару недель назад.

     Как то раз майской ночью я с друзьями развлекался на одной из знаменитых вечеринок от франшизы “Живая Рыба”. Там мне довелось повидаться с мастером Даной Оландер и у нас состоялась увлекательная дискуссия, которая надолго врезалась мне в память, хотя прочие события  той веселой ночки я вспоминаю с трудом. Незадолго до этого мы обнаружили, что за нами следят какие то подозрительные личности числом до дюжины на каких то гнилых развалюхах. Мы были изрядно навеселе, поэтому всем показалось отличной идеей притащить за собой хвост в “Живую Рыбу”, чтобы местная охрана разобралась с этими самонадеянными фриками. Оказалось, что за нами следили и готовы были напасть религиозные фанатики из одной из новомодных в нынешние ночи тоталитарных сект. Они были хорошо натренированы психологически и физически, и имели при себе изрядный арсенал. В него входили: традиционные колья, коктейли молотова, ножи, опасные бритвы, серебряные пули, кажется что то из холодного железа, пыточные инструменты, кислота и прочие подобные “милые” вещицы. Я помню, что меня тогда весьма возмутил подобный выбор оружия и я стал предлагать жестоко наказать и казнить “святош”. Мастер Оландер же сказала, что выбор их оружия обусловлен эффективностью. Мне была не вполне близка эта логика, и я позволил себе возразить, что помимо эффективности все эти инструменты отличаются изрядной антигуманностью и мне, конечно, как вампиру, было намного проще, потому что я молодой неонат и сгорю за 5-6 секунд, а вот если бы они поймали, скажем, ведьму, то не сомневаюсь, что ей изрядно досталось бы от их богатого инструментария истязания, да и зажигательная смесь пришлась бы весьма ко двору. Мне показалось (о, тщеславие, умолкни!), что мои слова отрезвели мастера Оландер и она согласилась утопить истязателей и фанатиков в бассейне, чем мы изрядно повеселили собравшуюся на вечеринку светскую публику.

     Так уж получилось, что несмотря на то, что я сам предлагал казнить всех охотников, именно мне в итоге и пришлось стать причиной того, что один из них выжил тогда. Перед смертью он так молил о пощаде, что я  решил взять его себе в слуги. Мы провели вместе не очень много времени, за которое  я пытался привить ему мысль о ценности каждой супернатуральной жизни и принципы Карфагена. За это время он успел немного рассказать о себе: со среднего запада США, из небогатой, но религиозной семьи, попал в дурную компанию фанатичных охотников за нечистью. Их целая организация, они искали, выслеживали и забивали как скот все виды “магических” существ. Объяснить причины такого их слепого фанатизма он толком не сумел и лишь говорил, что землю унаследовали люди, а прочие виды суть твари и всякое обращение терпеть должны. Впрочем, совсем скоро нам пришлось расстаться и мы не смогли развить эту интересную дискуссию.

     Довелось мне за недолгую жизнь в Оккультном Андеграунде повидать и других представителей религиозных тоталитарных организаций. В частности сейчас довольно активно работает так называемая “Новая Инквизиция”, которая занимается примерно тем же, что и старая добрая Инквизиция, но совершила грамотный ребрендинг (чувствуется рука профессионала) и, к моему немалому изумлению, находит широкую поддержку в среде как малообразованного суппернатурального сброда, так и среди фашиствующей оккультной интеллигенции. Впрочем, тут ничего нового. Если где то есть грязь, то всегда найдутся те, что с радостью в ней изваляются. Но к чему это я?

   

     Моего друга Александра и моего сира Кристиана, других хороших парней, прошлой ночью убили фанатичные охотники. У них были религиозные реликвии невиданной мощи и большие личные способности. Лишь случайность спасла лично меня от гибели, когда один из них направил на меня свой зловещий освященный пистолет, из которого за мгновения до этого играючи прикончил весьма высококлассного наемника и смертельно ранил моего сира, пробив все уровни его легендарной магической защиты и брони. Смотря, как мимо пролетает светящаяся от сокрытой внутри мощи святая пуля я думал лишь о том, что по сути мы же сами виноваты в том, что сейчас происходит. Это же мы наперегонки бежим помогать инквизиторам, потому что лично они лично нас прямо сейчас не трогают, именно мы взахлеб доносим на своих “оступившихся” в религиозном смысле коллег, облегчая инквизиторам работу и высвобождая колоссальные ресурсы, чтобы другие организации под их крылом с реликвиями из Ватикана и Бог весть еще откуда, забивали нас на пустынных хайвеях как паршивый скот. Обжигающее пламя их ненависти раскрыло мне глаза и теперь я ясно вижу всю картину. Жаль, что за понимание мне пришлось заплатить такой дорогой ценой, но когда в следующий раз придут за Вами, Вам будет уже проще понять, кто виноват и что надо и не надо было делать.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Москва, ванна с кровью, 29 мая 2018
Ответить
#53
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 1805-30 "Загнивающий Запад"

Собственно, одна из тем, которая в последние пару дней ебёт всех и каждого: а когда же и как именно Дианочка попала в Союз?
И ебёт она не только любопытную общественность, но и агентов Союза, желающих распиарить новоявленного агента Запад в любом цвете (хочу передать привет Критику и напомнить, что чёрный и белый - это, блять, вообще два разных цвета и понятия, что хорошо заметно на примере чёрного и белого льда и известно каждому Виртадепту ещё с пелёнок).


Редакция имеет несколько теорий насчёт того, как и когда Диана попала в Союз:

Версия первая.
Диана уже давно была в Союзе. Данная теория проистекает из достаточно популярного мнения о том, что ОД – это просто ещё один проект Союза, заставляющий другие проекты держать булки сжатыми и не расслабляться. Вот, например, в ОД есть Анри и Зои (весьма высокопоставленные раньше техносы), да и вообще невооруженным взглядом заметно курсирование кадров между ОД и НМП (и Союзом вообще). Нужно быть одновременно слепым, глухим и без доступа в ДВ, чтобы ни разу в жизни не услышать шутки о том, что после третьего ранга в Новом-Мировом-Твоём пора валить в Культ Экстаза.
Видимо, тут мы имеем обратный случай.

Диана была не в курсе замеса, но всегда была спящим агентом, а тут её решили вывести И вот какие к этому могут быть предпосылки: младших агентов в замес большие боссы решили не посвящать, но внезапно риски того, что её ганкнут где-нибудь, начали быть неиллюзорно высоки. Особенно учитывая тот факт, что Чарльз Адлинга лично занялся её поимкой. И с этой точки зрения ОД – что-то из проектов НМП или деятельность в районе Мантикоры: так что детку надо было выводить, пока её не грохнет Итерация. Ко всему прочему были и внутренние конфликты, связанные с появлением Зои в ОД, касаемо вопросов управления: несколько ключевых фигур в ОД Москвы в итоге не могли нормально взаимодействовать. Так, например, Джошуа Сен-Симон нормально общается с Дианой; а с Зои попросту срётся и не разговаривает. И это перестаёт быть эффективным тимворком. Так что Диану ловко выдернули из полевых агентов в штатных, чтобы там её не ебнули свои же.

Плюс в пользу версии говорит ещё и то, что, в целом, Диана сразу высокоранговая и классная. Говорят, в Союзе нужно очень большое вложение печатей сходу или жирные свершения на благо Технократии, чтобы такое можно было провернуть. При этом в ОД не происходит никакого шевеления и нет проблемы со сливом инфы от Дианы. Но тут может быть и тактика де Лори, когда тот либо недоговаривал какую-то ключевую часть инфы, либо когда сама инфа такова, что её слив ничего не изменит.
Но Владимир Владимирович де Лори ничего по этому не сказал. Но это ничего не значит и может быть и хорошей миной при плохой игре, и интригой, и его планом как Директора Союза.

Что любопытно, из всех членов ОД резко негативную реакцию проявляет только месье Сен-Симон. Похоже, он правда не знал.
 
[Изображение: a79bb6bbca1c6543873d1c444e3c4a96.jpg]

Версия вторая.
Диану всё же поймали. И произошло это где-то в районе последней недели, но не усилиями младших агентов, а усилиями директората. Потому что была директива, (о которой теперь редакции стало известно), где всех мелкоранговых обещали к хуям понизить, если Дианку не изловят. И всех к хуям понизили. Так что это не заслуга младших агентов Московского Симпозиума, а чья-то деятельность извне. И если ловили Директора, то наибольшими шансами здесь обладает Нэнси Уэйк, про которую всё равно никто нихрена не знает. В её пользу говррит тот факт, что поймали супернезаметно, супербыстро: можно предположить, что из всех Директоров это могла сделать Нэнси. Вероятно, Диана попала в НМП как раз по принципу «какая конвенция схватила первой». И самая хитрожопая (и ещё более скрытная) чем Лайдекер (если он внезапно не оказался живым и деятельным) – разве что агент Уэйк. Что характерно – начальник Дианочки, а теперь уже агента Запада – Нэнси Уэйк (и она же возглавляет Методологию Стражей, в которую входит и Запад).


Версия третья.
Добровольный уход, сопряженный с каким-то подкупом, покупкой за что-то, обещаниями вальтеров и какой-то подобной деятельностью. Это тоже, скорее, всего деятельность Нэнси. Косвенно она подтверждается только одним фактом: тем, что Дана Оландер ведёт себя ровно и не выкатывает никаких ультиматумов, а она за своих деточек готова на дыбы встать и полмира перевернуть.
Либо Дану тупо выписали печатями на вылов Дианы (например, Нэнси Уэйк запустила миссию, по которой Дана обязана была Диану отловить, что и сделала. А потом попала под раздачу о неразглашении и никак прокомментировать не может). Но в вопросе манипулирования и лжи у Даны плохо с держанием лица, так что если б она страдала от своих действий, это был б заметно. А не похоже.

[Изображение: 506e60fae082b95f16a8966317ceb401.jpg]

Версия четвертая.
Интрига ОД.  Косвенно подтверждается фактом молчащей Даны. Ну и пока относительно спокойно реагирующего на это де Лори и Зои, которая с ней спокойно социалит. Потому как действия Дианы и Зои на Круглом Столе очень похожи на социальное заигрывание, показывающее крайне хороший подход, так как вопросы задаются по делу и ответы даются очень чётко.
Возможно, это всё хитрая интрига виконта, а мы и не в курсе.


Версия пятая.
Изощрённая месть виконта Диане Сноуден, так как были некоторые конфликты на почве ритуального жертвоприношения виконта в интересах Дементьевой, просранное 3-40 и прочее подобное говно. А Анри известен тем, что если красть так миллион, а трахать - так королеву (ну или как можно заметить на примере месье Сен-Симона, где в порыве ревности можно и становление пробуждённому прописать).
Ну и это может быть тупо чтоб поржать. Ну или пафосного высказывания на тему что «твои ценности никогда ничего не стоили». В этом вопросе чувак на пиздюли щедр.

[Изображение: 0b3b486c1284c57793a51904c5adacc4.jpg]

Версия шестая.
Может быть загадочное иное. Типа результата воздействия на Диану печатей: некоторые заумные оккультисты всерьёз думают, что это - последствия остатков Желтого Короля. И если это а всех так работает, то можно начать высирать кирпичи и строить стену против Тех Извне и Кровавого Прибоя одновременно.
Диана могла решить, что она пообщалась с соратниками и обо всём договорилась, а потом пришла в Союз... а там соцобработочка, а сама Диана на самом деле просто кукушечкой поехала.

Вариант с тем, что Сейджи продал Диану с предварительно заботливо поставленной соцобработкой мы отметаем, так как тут Сейджи – делец честный и предпочитает держать корпоративное лицо. И если бы и продавался, то по-крупному, а не ради профита в виде пары вывернутых карманов. Да и парадигма его состоит из баланса очень белых и очень чёрных вещей, так что поступок «полупидор в полукедах» Сейджи просто не подходит. Тут Алиствер Стрендж со своей парадигмой про разное серое ему присунуть никак не смог.
Кстати, не к ночи упомянутый Стрендж и Диана были бы крайне похожи, реши Дианка вступить в Союз ради каких-то ОДшных идеалов.
Вот как Алистер использовал ради спасения мира полную хуету и инструменты пиздецомы, так и методы Дианы «изваляться в говне в знак протеста против говна» были бы аналогичны. Не хватало бы только мужика в шлемофоне.

 
Версия седьмая.

Это было нужно для прохождения совершенной мутации. Чарльз Марш дал нашей редакции ценнейший комментарий, что Диана действительно посещала его лекции. Однако он говорил, что психикам стоит отойти от парадигмы в вопросах совершенной мутации, так как она только тормозит процесс. Совершенная мутация -  в первую очередь сверхусилие разума и тела, которые никак не связаны с вопросами идеалогии. И если вступление Дианы и связано с упорином психиков, то только разве что из-за крутых ресурсов внутри Союза, которые могли бы помочь её телу.

[Изображение: d8552c61131dbbae92b7a2e16c41a27a.jpg]

Косвенно редакции удалось узнать, что прмерно во время предполагаемой вербовки Дианы в Бездне произошли некоторые (ещё незадокументированные) изменения, где некисло поднялась Марго де Маранш, которая стала чуть ли не руководителем проекта и собирается пристроиться куда-то к комитету по делам НР. И вообще ходят слухи, что бабца собирается вернуться в Москву и заниматься Когтями Тигра в разрезе Московского Симпозиума. Также она собирается активнейшим образом сотрудничать с силовыми проектами, выступающими против народца подменышей. Видимо, ей чем-то насолили, но #онажмать. Ждите новостей в выпусках «герр Вебер и его гарем». Но, как показывает практика, встреча с герром Вебером действительно идёт на пользу бабам – они вступают в комитеты, начинают возглавлять ОД и проекты Союза. Возможно, оккультный путь через постель действительно работает. Тогда, быть может, стоит предоставлять услуги «я тебя трахну, а твоя карьера пойдёт вверх и самоопределение усилится».
К слову об этом: есть второй человек в достойном племени мужиков, чей хуй обладает самосознанием. До того, как насчёт агента Запада стали известны хоть какие-то подробности, он навострил уши в сторону обсуждения личного дела Запада, моментально прочухав рыжую бабу. Не иначе как его МПХ обладает нешуточной интуицией, скоро получит паспорт и сможет сдать на права.


Чем Запад планирует заниматься:

1. В первую очередь Запад заявила, что не будет заниматься ни одним проектом, который известен силовыми воздействиями по отношению к представителям оккульного андеграунда. И тут, надо заметить, она сразу весьма умно (и, видимо, заранее проинструктированно) прикрыла жопу: собирается делать себе отряд под патронажем Ливтрасира и прикрываться протоколами проектами. А если твой проект альфа-чёрный, хуй кто заставит тебя подвинуться с протоколов отряда, прикрепленного за ним.

2. Также Запад сказала, что собирается заниматься тем, что будет тусовать с разными представителями оккультного андеграунда и делать штуки, которые никому вокруг не претят. Типа «давайте бить ЧД» или «будем решать вопрос с печатями». В общем, это всё то, чем всё равно все будут заниматься, при этом ресурсы и печати у Союза есть, а с другими агентами до этого не то чтобы было особо круто сотрудничать (знаете, тут репутация – штука такая).

3. Сказала , что будет упарываться в проект О&А (про детишичек) и проект Лукиной -  Gaudeamus. Ходят слухи, что Запад уже пробовала на этом КС подарить О&А Ливтрасиру, но не получилось: большинчтво агентов проголосовало против. Основной повод Дианки и подсказывающего ей бюрократа-Юга был разумным: что приоритет О&А пока очень низкий, что детей уже по дороге успеют разобрать другие проекты по частям и это явно не то, с чем БК будет сотрудничать. Если были бы гарантии, что детишек в результате, допустим, какой-нибудь катастрофы получает проект без говна, то всё было бы норм, а пока доверия нет.
А сейчас может случиться так, что О&А побрали на радость общественности детей из Чёрного Дома и решили их перевоспитать, а по дороге их разобрала Бездна, Индиго и чего только не. В результате и воспитывать-то осталось нечего.

Редакция просит детоёбов и детолюбов обратить внимание на то, что пока не надо давать детишечек О&А, потому что те не могут выполнять свои обязательства чисто технически. Сейчас проект обладает самым низким из возможных приоритетов.
Они, конечно, могут сказать про заключение БК-договорённостей, но мы все видели Чёрную Пятницу, так что ну нахуй.
Да и работает это с БК вот как: кто подписал, договорённость, того и ебут за её невыполнение. Подписали, например, Стражи и Статистики, а забрали Биоинженеры на запчасти. Биоинженеры получили профит, а жёстко ебать будут подписавших. Это круто, чтобы #утопить_союз_в_говне, но это вроде как не это основная цель БК, который, в общем-то, про сотрудничество и вот это всё.
Так как Дианка любит БК и будет заниматься О&А, обратите внимание, что пока это – дырка от бублика.

[Изображение: 47ec49d54dfff885e8cec4922366f3d9.jpg]

Почему большинство агентов было против – вопрос дискусионный. Редакция имеет несколько версий на этот счёт:
1. Насрать посмертно Жене Лукиной. Союз Технократии вообще учит ненавидеть агентов, которые поступают здраво и по-человечески. Видимо, протоколы не позволяют поступать не как мудак.

2. Недоверие новопришедшей Запад.

З. Возможно (вот это поворот) кто-то действительно рассматривает возможность майнить активы, органы и прочее под красивой оберткой Gaudeamus, а не абсолютно прозрачного Ливтрасира. В Ливтрасире о говне пришлось бы отчитываться, а Союз это страшно не любит.

4. Возможно, до Союза Технократии допёрло, какого монстра породил Харлон Свенсон со своим Ливтрасиром, который может по чуть-чуть пожрать всё и в целом изменить Союз как организацию. (Комментарий редактора: так как Союз Технократии – адепты Ткачихи и служители Машины, они попросту не приемлят нового-вильдового по своей природе. Мы вас  не виним и понимаем, что вы – как адепты (и особенно ваши жрецы) религии  подсознательно недовольны, когда на их религию бычат – тут всё подробно может рассказать Небесный Хор и Гиперион в частности). Но мы от редакции готовы отметить, что, в целом, люди не против, что кто-то перестанет быть мудаком. Но, агенты, извините, мы просто не верим, что можно взять и перестать.
5. Собирается создавать и поддерживать отряд Мир.

Сейчас в членах отряда три человека  - Запад (из НМП) агент Юг (из Синдиката), агент Восток (он же Нара Шикамару из Покорителей Бездн). Кто Север – пока непонятно.
И отряд будет заниматься какой-то сугубо мирной деятельности и поклонению большому тотему Ливтрасира и, возможно, утверждением в веках культа личности сэра Харлона Свенсона.
Агент Юг уже поразил Московский Симпозиум, демонстративно расстегнув рубашку на груди сразу после своего перевода в Ливтрасир. Да, там была та-самая-футболка со Свенсоном.
Что же касается агента Севера, то, по мнению редакции, наиболее вероятная кандидатура – Ева Шрайер.

Больше пока никакими планами Дианка не делилась, но всё выглядит так, что она ведёт себя супер ровно и довольно проинструктированно. Что либо означает прирост мозга в районе Дианы (автоматически отметаем такой вариант), либо большую поддержку со стороны Юга (бюрократические консультации) и Востока (стратегическое планирование). И, видимо, все действия будут подтверждаться жирными дианкиными печатями. Диана и так пишет как не в себя - и представьте, если б за каждый пост в дриме она бы получала столько бабла, сколько ей нужно. Видимо, она и дальше будет строчить как Донцова, а на её печати мужики будут строить светлое будущее.
Агенты,  надо сказать, после первого шока восприняли Диану скорее позитивно, никакого социального отторжения она не вызвала. Ну разве что ЖОПОБОЛЬ: «она ж 3 ранга, как так надо насосать?!»

Редакция исключает вариант, при котором повышение является в чистом виде наказанием Московского Симпозиума за его грехи, как бы приятно ни было б об этом думать. Всё-таки наверху сидят не исключительно одни дебилы, так что подобного действия попросту бы не пропустили.
 
Можно говрить много в том числе и о косяках Дианы, но после Пандоры лично у неё есть некоторые крутые достижения (неважно, насосала, подарили, наныла и тд) – дело сделано и для идеалогии ОД это более чем приемлемо.
Диана призналась на КС, что больше всего ей будет не хватать симулятора Саркофага Времён. Но не расстраивайся, Диана, возможно, для тебя его запустят!

Редакция пока не выяснила, имеет ли отношение переход в Союз к помолвке с Лестором Корвусом, но, если что, отмазаться от свадьбы можно было гораздо проще! Пока говорят, что свадьба всё же будет, подружка – Джен Эллиот (держи Дианку, чтобы она не убежала из-под венца)!

Также любопытный факт, что Диана не собирается большую часть своего времени жить в конструктах, а собирается пребывать в частных апартаментах и, возможно, домах будущего мужа. Видимо, пиздянок со стороны бывших друзей она либо не опасается, либо, наоборот, их ожидает.
В капеллах Ордена Гермеса Диана проживать не будет, так как её приёмный батька и секс-символ в одном лице выпер её как ренегата и снял её кандидатуру с поста Примаса.
Мотивы фон Рихтена нам не известны, но, в целом, адмирал про то, чтобы сначала расстрелять, а потом разобраться. Редакция в курсе, что с женой он об этом заранее не советовался и, возможно, потом был отправлен спать на диван.

 
Официально или полу-официально о своем переходе в Союз Диана объявила со стикером «Во имя любви!»: вопрос, любви к деньгам, Вальтеру, Королю в Жёлтом, полученным пиздюлям или сэру Харлону Свенсону (который, как доподлинно известно редакции, вроде входит в её топ, возможно, даже опережая Гаспара)?
 
Если проанализировать всю деятельность Дианы сильно задолго до её перехода в Союз, то можно найти ряд весьма мутных и интересных случаев (ВНИМАНИЕ, ПЯТИМИНУТКА ТЕОРИИ ЗАГОВОРОВ):

1. Основной упор на поимку Дианы ставила Итерация, а успешнее всего выловил Тальбот. Возможно, Итерация была не в курсе замеса. Возможно, не в курсе была и сама Диана.

2. По мнению некоторых близких Дианы, одним из её финальных аккордов был поход в заведение «Живая Рыба», где одновременно была и Диана, и Запад (что достижимо при помощи методик НМП, которые и агенту Критику как родные). 
Диана, говорят, гуляла как не в себя и как будто в последний раз.
А Запад горячо отжигала с Критиком, Ростовой и Натали О’Руаль.

3. Что примечательно: всё, чем обладала, Дианка в Союз не унесла.  Ушла с пачкой амулетов. Что может означать, что она не успела всё собрать или оставила это сознательно.
 
Союз радостно выдохнул: ура, кто-то отвечает за них всех в ДВ. Новый мировой рекорд Союза Технократии: уже три дня, а агент ещё ни разу не обосрался. После агента Ткача это что-то невиданное, так что вся страна с замиранием сердца следит за комментами.
Любопытно, что из всего этого выйдет.
Вскрытие покажет.
Ответить
#54
ПАСТОРАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ #3

Пока Москва оправляется от последствий нечестивого ритуала Мадэ и залечивает раны, некоторым членам нашего Оккультного Андеграунда не сидится на месте. Среди сородичей столицы, из тех, что могут позволить себе путешествия, в моду входят гастрономические туры по городам и весям нашей необъятной Родины. Вот и наш штатный журналист и колумнист Роберт Маршан из клана Розы не отстает от моды. По заданию редакции “killmepls” он отправился в автопутешествие в Уральский административный округ. Из его эксклюзивных путевых заметок вы узнаете где водятся самые полнокровные и краснощекие смертные, как был убит епископ Ижевска, кто остановил прорыв Кровавого прибоя через Уральские горы, а также получите пару советов для путешествующих на автомобиле по российской глубинке.
   
Друзья, погода наладилась, это непреложная  истина, поэтому едва ли уместно вставлять неимоверно пошлый каламбур, что “несмотря на холодное лето кое-где кипят тропические страсти”, однако Ваш добрый друг и рассказчик не откажет себе в этой маленькой слабости. Итак, страсти кипят. Отовсюду звучат панические восклики, что авангард Кровавого Прибоя уже перевалил за  Уральский хребет, что пали Пермь, Ижевск, Уфа, Оренбург. Я люблю своих постоянных читателей и не смог бы оставить их без самой свежей и достоверной информации, поэтому мы с друзьями и коллегами отправились выяснять, как в действительности обстоят дела. Помимо этого, не скрою, мною двигал личный и редакционный гастрономический интерес, поскольку пить ту дрянь, в которую превратилась кровь москвичей решительно невозможно. Многие из моих знакомых грустно шутят, что наконец-то скоро до города доползут неторопливые гайянцы из КП и избавят их от мучений. 

После долгих размышлений, между передвижением поездом, самолетом и автомобилем нами и редакцией было выбрано последнее. Во-первых, Ваш покорный слуга является давним ценителем американского автопрома 50-х годов и связанной с ним масскультурой роадмуви (посмотрите хотя бы “Страх и ненависть в Лас-вегасе” чтобы понять, о чем я). Во-вторых, поезд делает ваше путешествие слишком предсказуемым, а самолет - слишком коротким, чтобы насладиться им в полной мере. Только путешествие на автомобиле способно подарить истинному ценителю одновременно радость открытия нового и наслаждение от замечательных постапокалиптических видов российской глубинки, при этом соответствуя уровню комфорта, отвечающего ожиданиям даже взыскательного и обеспеченного туриста. Так я думал, пока не попробовал осуществить задуманное на практике. О, как наивен был я тогда!

Итак, давайте сразу о грустном. На трассе м5 “Урал” вообще нет никакой инфраструктуры для путешествующих за рулем. Устроиться на ночевку или, как в нашем случае, дневку с комфортом решительно невозможно. Нам дважды удалось буквально чудом забронировать места в мотелях с хорошими отзывами по пути следования, но на практике желающих провести в них время оказывалось так много, что коррумпированный менеджмент этих заведений просто сдавал “наши” номера тем, кто приехал раньше, а на наши шумные выражения и негодования по этому поводу отвечали с прекрасным равнодушием. Мне оба раза пришлось пускать в ход силы моей крови, чтобы добиться хоть каких то разумных условий отдыха. Обе спорные ситуации были решены в нашу пользу, но согласитесь, упрашивать смертного за свои же деньги просто честно выполнять свою работу довольно унизительно. 

Второе, что бросается в глаза - качество бензина. Привыкнув к относительно неплохому столичному топливу, для меня было настоящим шоком, когда заправив полный бак всего в 150 киллометрах от Москвы, мой трехсполовинойлитровый спортивный двухсотпятидесятисильный маслкар начал “капризничать” и “чихать” уже на пятиградусном подъеме. Грубость обмана и откровенное мошенничество заправщиков весьма раздражали, что в итоге привело к довольно забавной истории, о которой я расскажу вам чуть позже.

Третье, о чем стоит помнить автотуристу, это необходимость закладывать в бюджет  очень существенную сумму на поборы от “продавцов полосатых палочек”. Сначала такой подход блюстителей правопорядка весьма выбивал нас из колеи, но потом я понял, что сотня евро каждые пятнадцать километров - это своеобразный налог, и стоит быть к этому готовыми и относиться как этому как к национальной традиции.
Так или иначе, целью нашего путешествия была выбрана Уфа, и за две ночи нам удалось преодолеть свыше полутора тысяч километров и, с известными злоключениями, добраться до уральского региона. Что же нас ждало там?

Стоит сразу заметить, что панические слухи о Кровавом Прибое частично соответствуют действительность. Гайянцы уже чувствуют себя как дома в Оренбурге, остальные города европейского пограничья еще держатся, но присутствие и влияние разведывательных стай уже очень серьезное. В безопасности себя не чувствует никто. Многие из известных и влиятельных членов московского Оккультного андеграунда послали своих агентов и целые боевые отряды для предотвращения прорыва этого бедствия через горы.Нам удалось выяснить, что и столичная Технократия, представители Традиций, и, разумеется, лучшая из Сект, имеют агентов влияния в регионе и активно противодействуют мохнатым владыкам. Даже великая Дана Олландер выставила свой весьма представительный контингент сил.Да и мы с коллегами сами были вполне не прочь оказать помощь этом благородном деле. 

Сородичам стоит помнить, что в этом регионе позиции Камарильи подорваны и на их освобождающееся место часто и вполне успешно претендуют шабашиты. Честному вампиру непросто сохранить не-жизнь и достоинство в такой ситуации, поэтому если Вы не чувствуете себя достаточно сильным и влиятельным, то, возможно, Вам стоит вовсе отказаться от поездки в эти места. В Ижевске, в Екатеринбурге и окрестностях, влияние наших недругов наиболее сильно. 

Давайте остановимся на проблеме с Шабашем поподробнее, тем более, что Вашему покорному слуге удалось частично повлиять на нее в одном из их нечестивых Доменов. Моим коллегам удалось узнать, что местный политический бомонд каинитов Ижевска собирается провести ритуал “клеймения собак”. Это одна из псевдооккультных традиций шабашитов, которая состоит в некой форме традиционной охоты на представителей нации оборотней ради личного престижа и тренировки слаженности стай. Наведя справки, я узнал о месте и времени ее проведения и, тепло попрощавшись с друзьями, отправился туда, чтобы сделать пару снимков и порадовать моих читателей самой свежей информацией. Мне повезло: находясь на возвышенности я видел все, сам оставаясь незамеченным. Около дюжины стай участвовали в ритуале, братались и готовились к бою. Группа гайянцев, своей простотой и отвагой заведенная в ловушку, готовилась дорого продать свои нелепые мохнатые жизни. Охотой на собак руководил лично епископ Ижевска Гавриил Красильников, трехсотлетний отступник клана Скипетра, известный своей осторожностью, закостенелой враждебностью в отношении лучшей из Сект и личной могучей Стойкостью. 

Сам ритуал довольно интересен. Если Вы не в курсе, то все очень похоже на настоящую королевскую охоту из исторических романов про средневековье. Часть стай становится загонщиками и беспокоят жертв неотступным вниманием, прочие не дают жертвам уйти, а лидеры охоты - самые могучие и опытные - добывают трофеи. Так получилось, что в один момент стая гайянцев почти прорвала импровизированный периметр загонщиков и в безумной спешке стала отступать в направлении моего журналистского поста. Наперерез ей бросилась когорта шабашитов во главе с самим Гаврилой Красильниковым. Мое решение созрело в голове моментально и, не впадая в рефлексию и ангст, я отправил свой красный Плимут “Фьюри” прямо в толпу каинитов. Мне повезло, а может было в том божественное Провидение, но мне удалось сбить самого лидера охоты и тот, прокатившись на капоте, пробил лобовое стекло и наполовину застрял в салоне моего маслкара. Признаться, я запаниковал, потому что едва ли у меня было много шансов в противостоянии со столь опытным противником один на один, но тут мне вновь улыбнулась удача. Я увидел неподалеку сетевую заправочную станцию из тех, что продают едва ли не самый отвратительный по качеству и дорогой бензин, что мне приходилось встречать, и я направил свой Плимут прямо туда. Не успел я подумать, что, вероятно, это мое последнее журналистское расследование, как моя красная комета уже таранила тридцатитонную цистерну с бензином. Дальнейшее правильно было бы описать в библейских категориях, поскольку вокруг разразилось настоящие Инферно. Автомобиль сильно подбросило, а адское пламя залило все вокруг. Наш незадачливый случайный попутчик Гаврила полыхал как факел и страшно кричал. Мне и самому пришлось бы туго, но Бог отвел от меня беду. Видимо тому, в чьей груди, как кузнечный тигель, полыхает пламенное сердце камарильца, даже огонь нипочем.

Не буду дальше утомлять Вас своим дурновкусным пафосом (на меня уже ругается редактор), но Гаврила отправился к праотцам, несмотря на хваленую живучесть, а я выжил. Не знаю, осознал ли он перед смертью, что причиной его гибели была его политическая близорукость и неспособность принять истину или нет, но мне хочется думать, что осознал. Каюсь, мне всегда хочется видеть только лучшее в людях, а на зло и жестокость окружающего мира так и тянет закрыть глаза. Наверное, если бы не мой извечный оптимизм и, что уж греха таить, известную наивность, мне было бы намного сложнее не-жить под здешней Луной. Сейчас же в Ижевске неспокойно и партии каинитов борются за власть. Будем следить за новостями. 

Вероятно, мне стоило бы извиниться перед моими читателями из Шабаша (а я знаю, что таковых не мало), поскольку они могут счесть мои действия проявлением ненависти по политическому признаку и нарушением журналистской этики. Да, я прекрасно осознаю, что занятая мною в этой истории роль является предвзятой и волюнтаристской, но давайте будем реалистами - между нашими сектами война. Я не испытываю личной ненависти ни к кому из вас, но часто выбор уже сделан и ничего не изменить. Нам остается только плыть по течению, и я не питаю иллюзий, что вы, господа шабашиты, проявите ко мне понимание и сострадание, если я окажусь в вашей власти. Вся эта война чудовищна и несправедлива, но мы всего лишь солдаты на ней. 

Однако, это не вся история нашего дорожного приключения. Нам с коллегами невольно удалось поучаствовать и в борьбе с самим Кровавым прибоем. По заданию редакции, мой коллега и друг Бунпуку отправился в разведку на территорию противника, и там встретился с потрепанной в боях с храбрыми московскими Технократами, но все еще грозной стаей Пятнистых хвостов. Там, недалеко от Кушвы, что в пятидесяти километрах от Нижнего Тагила, состоялась короткая, но ожесточенная битва, и оборотни были повержены. Мой друг Бунпуку лично добил последнего из стаи гайянцев и подарил мне его отрезанный пятнистый пенис (ох уж эти японцы!) в качестве сувенира. Стыдно сказать, но на этом прорыв КП по направлению Нижний Тагил-Пермь был остановлен. 

Не стану просить прощения у моих немногочисленных грамотных читателей из Кровавого прибоя, но все же замечу, что эта бойня никому не нужна. Мои мохнатые друзья, самое время для переговоров. Худой мир лучше, чем добрая драка.

Немного хуже дела обстояли южнее. Позиции КП в Оренбурге уже были достаточно сильны, и несмотря на героическое сопротивление столичных мобильных боевых групп, такое положение дел не удалось в полной мере изменить. Мне известно, что  на данный момент в город начинают массово прибывать молодые мохнатые владыки для прорыва в Европу. Тем не менее, я могу с уверенностью заявить, что несмотря на серьезность угрозы, своевременное и умелое противодействие москвичей, особенно Даны Олландер и ее боевых групп, сумело если не остановить, то хотя бы задержать Прибой. Смею надеяться, что и мы с коллегами невольно вложили в этот результат свою посильную лепту. В общем, вскрывать вены, выходить на солнце или выплачивать банкротящие Вас суммы ради признания в иных доменах пока, вероятно, рано. Это приграничное сражение осталось скорее за нами, европейцами. С  Кровавого прибоя прилично “сняли стружку” и я слышал, что более осведомленные стратеги нашей обороны говорили, что стаи гайянцев были склонны скорее отступать, встретив серьезное сопротивление, нежели идти в размен. Это вселяет осторожный оптимизм в наши сердца. 

Тем не менее, политика политикой, а наше редакционное задание заключалось в другом. Для наших любимых друзей из тех, кто имеет клыки, но не имеет хвоста, для наших сомелье, аристократов и хипстеров крови, мы публикуем наш личный гастрономический рейтинг. Я не претендую на абсолютную истинность и прошу относиться к нему с известной долей юмора. Начнем с худших и закончим фаворитами:

Рязань. Вероятно, из-за того, что город находится совсем недалеко от Москвы, качество крови местных аборигенов оставляет желать лучшего, при том, что охота довольно сложна. На трассе большое количество веселых заведений с “ночными бабочками”, однако, этот путь охоты скорее разочарует взыскательного путешественника, ибо велик шанс нарваться на носителей вируса ВИЧ, что крайне негигиенично и неосмотрительно (мы же не хотим инициировать на нас нападение очередных дегенератов с кольями и факелами?). Едва ли “дикая” охота в Рязани и окрестностях стоит затраченных на нее усилий.

Пенза интересный город. Очень большой частный сектор позволяет охотиться без особых проблем, но местное население довольно сильно маргинализировано и имеет, к сожалению, те же черты, что и в предыдущем примере. Охота с одной стороны приятна и проста, но с другой, риски испортить себе отдых дурными инцидентами все еще слишком велики.

Уфа. Прекрасный промышленный город. На самом деле, качество крови местных смертных весьма высокое. Однако, я не могу не предупредить, что охота в Уфе совершенно небезопасна с любой точки зрения. В целом, нужны серьезные основания для того, чтобы выйти ночью на улицы города. Шансы напороться на очередную забредшуя стаю скаутов КП весьма велики. Помножьте это на густоту заселения районов с высокой застройкой и Вы поймете, что шансы хорошо отобедать в Уфе очень близки к 50%. 

Ижевск. Давайте скажем прямо - качество крови в этом городе оставляет далеко позади всех конкурентов. Более того, это один из немногих из посещенных мною городов, где можно легко и эффективно охотиться на незаразных проституток и индивидуалок, просто находя их в интернете. С этой стороны, все идеально. Но город плотно лежит по Шабашем и шансы нарваться на неприятную встречу чересчур высоки.Стоит подходить к вопросу крайне аккуратно. 

Тольятти. Абсолютный лидер нашего рейтинга. Огромный и плохоосвещенный частный сектор, высокие стандарты медицины и гигиены местных жителей. Высокая интернетизация сферы интимных услуг. Что еще требуется? Да, пожалуй, ничего. Заслуженное первое место нашей импровизированной дегустации.

Уверен, эта статья поможет тем, кто путешествует автотранспортом на Урал, а остальных, как минимум, развлечет. Напоминаю, что идеалом политики редакции для нас являются открытость, непредвзятость и актуальность информации. Нам с вами предстоит пережить непростые времена. Кровавый прибой, полумифические титаны, война со Змеем… У меня нет сомнения, что глядя на ситуацию реалистично и с оптимизмом мы все преодолеем. Ну а если нет - погибнем не в одиночку. Сохраняйте оптимизм, хладнокровие и веру, друзья.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Кунгур, гостиница “Бани. Досуг 24 часа”, 17-18 июня 2018 г.
Ответить
#55

[Изображение: 5b4be53da2512.jpg]


КАК МЫ УБИВАЛИ ОАЗИС: 
рассказ очевидца.

На многострадальную Столицу обрушивается удар за ударом. Не успели утихнуть майские грозы, слизавшие три Печати как корова языком, и вот новая напасть! Загадочные Туманы, через которые, по слухам, путешествует всякая нечисть, включая слуг Титанов и Салехардского Змея, доползли до самого города. Ближайшие Туманные Врата можно обнаружить уже в паре километров от МКАДа. Ужасная и таинственная субстанция, из которой состоят Туманы, оказывает странное воздействие на людей и нелюдей. По заданию редакции “killmepls” наш штатный репортер Роберт Маршан из клана Розы примерил туристические ботинки и отправился в опасное и манящее тысячью тайн путешествие через Врата, чтобы поделиться с нашими читателями самой свежей и достоверной информацией, которая поможет сохранить жизни отважных путешественников и даст пищу для ума тем, кто разумно предпочитает следить за новостями из дома.

Долгие пешие походы - это не мое, никогда их не любил. Однако, одно из первых изменений, что обратили на себя мое внимание после Становления, это то, что мертвое тело не устает. Раньше я полагал, что это очень серьезное подспорье для светских тусовщиков, так как можно зажигать до самого утра, однако смотри-ка, оказывается, и для долгих пеших прогулок по пересеченной местности эта особенность может пригодиться. Кроме крепких ног в походе также помогают хорошие инструменты, верные друзья да приличный запас еды. Поговорим по каждому пункту отдельно.

В Туманах деградирует почти все, однако металлы и электроника быстрее прочего. Убедитесь, что Ваша одежда выполнена без применения металлов, иначе Вы можете оказаться в глупой ситуации, когда посреди дневного перехода с Вас спадут штаны, так как у Вашего ремня разъест пряжку. Не стоит полагаться на серьезную “умную” технику - она выйдет из строя прежде всего. Попробуйте примерить на себя образ североамериканских колонистов или амишей и замените любимые цифровые игрушки их аналоговыми кузенами. Возьмите с собой карандаш и блокнот для записей вместо  iPad’а, например. Проявите фантазию! Если же Вы хотите серьезные инструменты для дела, то пользуйтесь теми, что выполнены из Лунного серебра и полудрагоценных камней вроде нефрита. Техника, содержащая квинтэссенцию или первичную энергию, гламур и так далее, тоже подвержена деградации, только гораздо медленнее. 

Не менее важным фактором является состав группы для путешествия. Говорят, что те, кто входят во Врата в одиночку имеют шансы дойти до своей цели, но те, кто зашли группой, но отбились от нее или потерялись (а так же были оставлены на верную погибель) почти наверняка исчезнут в Туманах. Постарайтесь узнать цели ваших спутников, поинтересуйтесь их психической устойчивостью, склонностью к агрессии и отношением к жизни в целом. Попробуйте решить хотя бы часть противоречий до того, как Вы отправитесь в поход, иначе вы рискуете тем, что они обострятся до предела в первые же дни из-за гнетущей и нездоровой атмосферы вокруг. Очень глупо умирать из-за того, что Вы “на берегу” не обсудили с коллегой, кто берет отпуск в августе. Уделите этому пункту особое внимание, так как на практике именно он стал для нашей группы причиной произошедших драматических событий. 

Припасы, еда и питье. Скажу сразу - обычные подходят очень плохо и, скорее всего, подведут Вас в первые же часы похода. Нужны особые предметы, содержащие все те же гнозис, квинтэссенцию или гламур в связанном виде. Мэло брать не стоит, разве что в качестве подарка тому коллеге, что таки подрезал у Вас отпуск в августе (эй, ты знаешь, о ком я говорю!). Тут сородичам раздолье! Обычная кровь смертных превращается в заряженное энергией Вите в нашем же собственном теле, поэтому ничего не мешает взять с собой сразу много пищи и забыть об этой проблеме. Прибавьте к этому то, что в Туманах не видно солнца нам не хочется спать, и Вы поймете, что мы, сородичи, переносим такие путешествия куда легче других. С другой стороны, проявите фантазию, запаситесь флягами для Вите из разного материала (а лучше сразу из Лунного серебра), чтобы не потерять сразу все запасы из-за того, что особо токсичный язык Тумана разложил все Ваши пластиковые пакеты и Вы остались с ног до головы в крови и без шансов на возвращение назад. Важно помнить, что Вите спасает сородича от чувства жажды, однако перегруженное стрессом сознание будит в нашем теле забытое чувство физического голода, поэтому не лишним было бы захватить и что то из “заряженных” припасов. Специфика такого феномена пока необъяснима. Не забывайте об освещении. Обычное не подходит, а открытый огонь посветит вам ярко, но недолго, так как субстанция Тумана весьма горюча и готова сдетонировать объемным взрывом в любой момент. В принципе, пока любые способы “магического” освещения показывают свою полную применимость и эффективность, но можно продолжить исследования в этом направлении. 

Это тот опыт, что я имею теперь, после успешного завершения похода, однако в эту среду, когда я отправлялся в путь, в моем распоряжении были только здравый смысл, да брошюрка “Клуба Путешественников” про Туманы. И этого, в целом, хватило, чтобы стать первым сородичей Московского Домена, что сходил в туманы и вернулся назад.

Итак, в среду вечером, Ваш покорный слуга со своим другом ФирКа из народа подменышей присоединился к пестрой группе исследователей, состоящей из двух агентов Союза Технократии с заданием исследовать вновь обнаруженный Оазис, их наемников-тюльп с кастрированным интеллектом, а также из двух оперативников Новой Инквизиции Велико Гочева и Влада, которые жаждали отправиться в Туманы по только им ведомым целям. Настроение было боевое и, подбадривая друг друга добрыми пожеланиями, мы отправились в путь.

В Туманах неуютно, атмосфера давящей тревоги, упадка и деградации ощущается всем телом и очень явственно. Совсем перестало хотеться не только шутить, но даже вообще разговаривать. Каждое действие удавалось через определенное усилие. Забудьте о том, что можно свободно шагать себе и думать о чем то великом или низменном. Тут, в Туманах, шагая ты думаешь о том, чтобы шагать, чтобы переставлять ноги - левую, правую, и по новой...

Довольно скоро мы обнаружили следы недавнего взрыва. Видимо, кто то из тех, кто шел через это место немногим ранее нас (время здесь довольно условно), пытался разжечь факел и вызвал массированную детонацию. Впрочем, тел мы не обнаружили, а может их откинуло слишком далеко в Туманы. Понимая, что такое светопредставление наверняка привлекло внимание всех местных обитателей, существование и близость которых ощущались всеми, мы решили рискнуть и очень быстро побежали вперед сквозь вызванную взрывом проплешину в тумане, и так преодолели весьма приличное расстояние не петляя в полной темноте и беспомощности. Нам повезло, задержись мы минутой дольше, наверняка стали бы чьим то поздним ужином. Парой минут позже, за нашей спиной мы увидели, как мимо в дымке проплывает спина монстра настолько огромного, что для его исследования правильно было бы привлекать не зоологов, а геологов или горных инженеров. 

Мы шли дальше, немного подавленные фактом того,что наши жизни спасли пара оборотов секундной стрелки часов, да хорошая Карма присутствующих. Прошли через поле недавней битвы, но насмотревшись уже на ужасы, обошли его стороной, когда с тюльпами начало происходить что то странное. Лишенные при создание интеллекта, они только исполняли команды хозяина, но вдруг одна из них стала вести себя более осмысленно, перестала откликаться на прямые приказы и, как нам показалось, захотела на нас напасть. Мы приготовились было ликвидировать сошедший с ума инструмент, но тот выказал недюжинные аналитические способности, и поняв, что против всех нас разом у него шансов нет, опрометью бросился наутек. Первая потеря. 

Мы молча прошли еще несколько часов, когда с нами случилась забавное происшествие. С нами телепатически связалась та сбежавшая тюльпа, которая за считанные часы сэволюционировала от тупой чушки до вполне разумного существа, обрела имя и самосознание и предложила свои услуги проводника за то, что мы не будем ее преследовать и уничтожать, а так же покажет нам короткий и безопасный путь к Оазису. Посоветовавшись и пересчитав патроны, мы решили, что если это ловушка и бунтующая тюльпа ведет нас в засаду, то у нас все еще есть хорошие шансы выиграть потенциальный бой, а если она не лжет, то мы сэкономим кучу времени и избежим больших угроз. В общем, мы решили рискнуть. Что ж, иногда доверие - хорошая стратегия! Те, кто всегда настороже, упускают многие возможности. Тюльпа не обманула, провела нас через ущелье, которое мы никогда не нашли бы сами, и вывела на на другую сторону хребта. С этого места мы впервые и увидели Оазис, до которого было рукой подать. 

Стоит сказать пару слов о важности Оазисов. Путешествия через Туманы очень изматывают. Останавливаться на пути, отдыхать, тем более спать - очень неуютно и рискованно. Нам всем повезло, что рядом с Москвой оказался этот Оазис. Это сулило бесчисленные преимущества для тех смельчаков, что отважились в самом скором будущем идти в Туманы уже не с исследовательскими, а с боевыми отрядами, чтобы выслеживать и уничтожать Титанов и слуг Змея в рамках общей стратегической операции широкой коалиции сил. Наличие базы в Туманах с хорошей доступностью и на перекрестке нескольких путей - неоценимое преимущество для всех разумных и ответственных членов ОА. Или, как оказалось, не совсем для всех.

Подходя к Оазису в предвкушении законного отдыха мы увидели, что он обитаем. К коновязи был призван знакомый многим конь, а нас встречал сам мистер Джон Фарсон, куря сигару и поигрывая пальцами на рукояти револьвера. Зная о его нраве, мы всерьез рассчитывали на сложные, напряженные переговоры в рациональном ключе, но тут свое веское слово сказали оперативники Новой Инквизиции. Не предупредив своих товарищей по опасному бизнесу, с которыми они разделили к тому моменту уже не одну опасность, Велико Гочев и Влад начали деловито готовиться к бою и призывать своего Бога. Нам стоило значительных усилий, чтобы убедить Фарсона в том, что мы не с этими фанатиками и не собираемся на него нападать, а вот убедить Инквизиторов, что бой в Оазисе наверняка повредит его защитные барьеры, а то и уничтожит это крайне важное для всех место, нам не удалось. Наши слова вызвали лишь стену непонимания да глухую радость предвкушения. Оперативники НИ отвечали, что уничтожение не только этого, но и вообще всех Оазисов как источников жизни - это их задача и они от нее не отступятся. Все слова были сказаны, и у нас оставалось буквально несколько мгновений для бегства перед тем, как в воздухе засвистели пули и кинжалы, а ткань реальности начала рваться и впускать в наш мир ужасных созданий. Мы с ФирКа отступали последними и получили тяжелейшие ранения. 

Из последних сил мы добрались до Оазиса лишь только затем, чтобы наблюдать, как его стены рушатся от задействованных в кипящем снаружи бою титанических сил. Бою, которого могло и не случиться. С унынием и обреченностью мы смотрели, как все вокруг рушится и приходит в негодность в наступающих клубах Тумана. Пока я лечился и приводил себя в порядок, насколько это было возможно, агенты Союза, по видимому,  нашли некую карту Оазисов и перерисовали ее от руки. Что ж, бой снаружи не утихал ни на секунду, и мы сочли за лучшее не мешкая убраться в сторону известных нам Врат. 

Нам повезло, и на обратном пути мы не встретились особых опасностей, не потеряли людей и ценных припасов. Нам даже улыбнулась удача, и мы столкнулись с патрулем Союза Технократии на танке-крабе, которые охотились на исказителей реальности в Туманах. Получив пожелания удачного пути мы, воодушевленные близостью дома, отправились дальше и вскоре увидели в просветах отблески лунного света и услышали в отдалении гул пробки на МКАДе. Родная Москва!

Что осталось сказать? Мне повезло, я выжил, хоть и был буквально на одном волоске от окончательной гибели. Зато вынес ценный опыт и теперь могу с умным видом раздавать советы и автографы. Очень жаль, что этого опыта не было со мной до того, как мы отправились в путь. Если бы мы выяснили, что в планы оперативников Новой Инквизиции входит уничтожение Оазисов, этот ценный стратегический ресурс удалось бы сохранить и использовать на благо всем. Зато этот опыт есть у вас, мои дорогие читатели, и я надеюсь, что вы не повторите наших ошибок!

Впереди нас ждет жаркий август, счастливчики поедут в отпуск, а нам предстоит трудная и кровавая работа, чтобы отстоять свой город.  

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Москва, очередная долбанная ванна с кровью, 27 июля 2018 г.
Ответить
#56
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск №1808-01 "Ржится рожь, овёс овсится, Колосс колосится"

Пока оборотни обсуждают, нужно ли нам электричество, а Традиции вопрошают, а нахуа всем талены, редакция решила глобально подойти к вопросу Колоссов (да, мы работаем для того, чтобы вы могли попиздеть в ДВ!)


Как обстоят дела

Есть существа, их всего шестнадцать, и природу они имеют разную. Известно (по слухам), что среди них и люди, и големы, и чудесные вещи.
Их объединяет то, что они подчиняются некому Зову, который либо ими руководит, либо они попросту идеологически Зову этому верны.
Он заставляет их двигаться к Салехарду (конкретно - к Змею) для того, чтобы достичь его как некой финальной точки своего пути.

Есть теория, что Колоссы совсем не обязательно будут сражаться на стороне Змея, а могут быть, наоборот, и вовсе какими-то защитниками или стражами. Но эту теорию наша редакция бы отмела, так как деятельность этих ребят сугубо разрушительная.

Пока нет достаточного количества данных, чтобы с точностью сказать, есть ли у Колоссов ещё какие-то объединяющие факторы.
Редакция предполагает, что к этим факторам может относится либо идеал служения мифологической сущности, именуемой у оборотней Вирм, либо невъебенная интоксикация, которая заставила их поехать крышей и теперь действовать так, как они действуют.
Возможно, они просто выпиливают всё на пути к Змею по принципу: “Вижу цель, не вижу препятствий” и ничего кроме, - но это как-то совсем маловероятно.

Большинство теорий, связанных с тем, что Колоссы будут на стороне Змея, выглядят более разумными просто исходя из деятельности этих самых тварей.

Есть несколько интересных вопросов, на которые редакция попытается ответить:

  1. Откуда взялись Колоссы?
  2. Почему о них не было особо известно до нынешнего момента?
  3. Каковы их ближайшие цели?
  4. Есть ли у них какая-то структура и как они относятся друг к другу?
  5. Чё делать-то?

Откуда взялись Колоссы?

Есть версия, что колоссы взялись из Туманов.
Некоторые из них по Туманам действительно могут перемещаться, но на самом деле вовсе не за счёт того, что они ориентируются или видят в Туманах. Они просто более сильные чем всё остальное, что там есть. И энергии у них просто-напросто больше. Они попросту берут всё брутфорсом и прут по направлению к цели из тех мест, где их застиг этот самый Зов.

Там, где раньше Тумана не было, но где проходят особо заметные Колоссы, Туман появляется. Как будто бы скрывая их (тут мы вспомним такую штуку, как делирий оборотней: она кажется нам наиболее подходящей для иллюстрации).

Британские ученые пока не установили, везде ли, где проходят Колоссы, появляются Туманы. Или же от Колоссов просто чадит по остаточному принципу после их долгих путешествий.
Сложность в том, чтобы установить до конца такие вещи, состоит в том, что... В общем, редакция ищет добровольцев, которым посмертно будут подарены неразрушимые go pro.
Оплата похорон также за счёт заведения.

Вероятнее всего, все Колоссы находились в определенной зоне действия или на каких-то определённых Узлах лей-линий, когда Зов их застиг.

Сейчас мы делаем вывод, что, это не какие-то конкретные злоебанцы по предворительному сговору, регулярно оказывающие ассист чудищам, а просто разные оккультные сущности, по которым ударило. Но добровольцы среди них и правда есть, тут без иллюзий.

Есть и другая смелая теория о том, что Колоссами являются существа, которые добровольно заключили контракт с небезызвестным парнем в жёлтой футболке.
Отсюда и огромная сила, и стремление попасть в армию.
Но, может быть, их другая сторона контракта - это здоровенная Змея. Но тут мы не краеведы, так что остаётся только гадать.

Точно известно что за некоторыми существами, которые именуются Колоссами (а их знали и до этого), косяков ранее не водилось вообще. Так что выборка ну охренеть какая странная.


Почему о них не было особо известно до нынешнего момента?

Часть Колоссов являются старыми как говно мамонта и выкопавшимися откуда-то вообще из недр и глубин, где их попросту разбудил поток энергий.

Есть любопытная теория, пока косвенно подтверждающаяся в случае с 50% Колоссов. Ранее они были где-то заключены.
Где-то кто-то спал, кого-то держали в тюрьме, кто-то лежал скованным на дне океана и т.д. и т.п. В случае половины Колоссов это абсолютно верно.

Возможно, все достаточно старые Колоссы не были активны только потому, что некогда были предусмотрительно дезактивированы. А теперь что-то их пробудило и привело в движение. Нужно быть слепоглухонемым, чтобы не заметить Талоса: эдакий движущийся замок Хоула, топчущий людей.

Некоторые из Колоссов вообще довольно известны. Про них знают, просто область знаний довольно специфическая и/или ими особо не интересовались.
Сейчас они стали заметнее, так как к своей и без того немалой силе приобрели ещё и баффы разного рода и ходят всех пиздрячат.

Также есть теория, что Туман, в котором Колоссы часто пребывают, стирают следы известного о них в мире. Как недавно стало известно, Туман является тем, что растворяет другие материи, сути и сущности, в частности и информацию.
Скорее всего, инфа о Колоссах попросту разрушается со временем, как и носители этой инфы.
Но это можно будет выяснить со временем: если про них начнут пропадать и более новые записи (например, эта статья).

Колоссы точно не имунны к Туманам, просто они очень толстые и их хер прокусишь.

[Изображение: 9c170c46d47cd46a9cb494548b8b1e4d.gif]


Каковы их ближайшие цели?

Их финальной целью (по всем наблюдениям, гаданиям, вычислению траекторий и странным прикидкам хуя к носу): они точно хотят дойти до Змея - и явно не с целью крикнуть: “Мы вызываем тебя на бой!”

Попутно они выполняют ещё несколько крайне важных целей.
Колоссы пробуют то ли физически (за счет протаптывания тектонических плит) проложить новые русла для новых лей-линий, которые позже сложатся в геоглиф (и это не геоглиф добра!) Так или иначе их путь связан с лей-линиями.
Целью может являться, наоборот, и разрушение некоторых лей-линий или геоглифов.

Вот то большое и крупное, что Колоссы собираются делать: видоизменять или разрушать геоглиф, известный как Золотое Кольцо.
Золотое Кольцо как геоглиф не совсем состоит из туристических городов, известных как золотое Кольцо России.
Узловых точек там меньше и они другие:
  • Москва
  • Санкт-Петербург (как исторический и оккультный заменитель Москвы)
  • Тула
  • Калуга
  • Ярославль
  • Владимир
  • Иваново
  • Смоленск
  • Кострома
  • Рязань
И да, повторяем: Колоссы будут с ними взаимодействовать.

При этом в этом своём военном походе они явно как-то специально или случайно кооперируются и делят силы.
Часть из Колоссов будет занята деятельностью непосредственно на территории Золотого Кольца: в основном эта деятельность связана с захватом городов и приведением туда Туманов. Но может быть и такое, им на самом деле не нужно захватывать города, а нужно с какой-то иной целью посещать.

Часть из Колоссов занимается тем, что шкерится в Туманах и яростно мешает всем, кто хочет подойти к их товарищам в городах. Ну а там уже мешающих можно отлавливать и мучить.

При этом нужно понимать, что чем больше Колоссов действительно занято в Туманах, тем меньше вероятность, что в какой-то момент они усилят группу, действующую в районе на Золотого Кольца. На деятельность в городах они выделили меньшую часть себя, надеясь, что справятся.

(Редакция заранее просит прощения за обрывочность и возможную неточность сведений, так как все наши колоссоведы в бессрочном отпуске. Опытного колоссолога мы бы наняли на ставку. Если кто есть - пишите.
В планах у нас есть несколько занимательных выпусков в стиле Дискавери, а то Вихо всё равно помер. Для локальной версии подойдёт кто-то с неподражаемой манерой Николая Дроздова. Умение описывать робкое поведение самочек чёрных вертолётов будет конкурентным преимуществом).

При этом большая часть деятельности и  правда не заметна глазу не-супернатурала по той причине, что Туманы или предтуманные состояния скрывают всё подобно Завесе.
Но за Завесой (в Ближней Умбре, за Саваном, в других мирах - называйте как хотите) следы разрушительной деятельности Колоссов хорошо заметны.
Там прямо можно насладиться видениями Апокалипсиса без смс и регистрации.

В общем, цель всего этого копошения точно связана с Салехардом и грядущей битвой, но как конкретно - пока неизвестно.


Есть ли у них какая-то структура и как они относятся друг к другу?

Вероятнее всего структура есть, хотя нек из них и склонны друг с другом грызться.
Но похоже на то, что некоторые из них действуют реально согласованно.
Некоторые Колоссы, наоборот, склонны при виде друг друга впадать в безудержную жажду враждебных действий.

Но есть ощущение, что система эта самообучаемая. И если в какой-то момент два враждебных Колосса пересеклись и не уничтожили друг друга прямо на месте (а уничтожения одного другим ни разу не было), то в дальнейшем они и вовсе не пересекутся.

То ли у них есть единый центр управления (и тут становится чутка ссыкотно), то ли это просто очень везучие Колоссы (и им всем просто надо валить в казино, ставить деньги, выигрывать лямы).


Что делать-то?

В районе и Туманов, и Золотого Кольца вместе с этими Колоссами стала появляться и информация о них. В Туманах это скорее информация мистического характера, подлежащая растворению по логике места.

В районе же Золотого Кольца можно проследить за некоторыми их следами, а также поговорить и с теми, кто идёт по следам Колоссов (да, есть и такие отчаянные смельчаки).
По большей части эти следы - какие-то тайны Колоссы, изучая которые можно понять, что за сущность тот или иной из них.

Что же тут можно ещё поизучать?
Например, можно ли избавить Колоссов от дурного влияния Зова или они все идеологические, так что горбатого только могила исправит (и речь сейчас вовсе не о Ричарде).
Колоссов можно попробовать бить, но только при РЕАЛЬНО большом скоплении усилий.
Основное правило:  don’t be a hero. Они очень могучи и вообще не склонны к дипломатии
Есть шанс поговорить и не умереть: но он примерно такой же, каков шанс у нормального мужчины родить ребёнка. Колоссы реально не выглядят как сущности для дипломатии!
Тактики боя с Колоссами пока видится две: либо очень массово вонзать, либо очень точечно ударить (но для этого нужно знать конкретные фишечки и секреты определённйо сущности).

Колоссами этих существ прозвали не зря: те, кто столкнулся с ними за Уралом, не всегда отмечают их громадный размер, зато указывают на колоссальную мощь. И пока ни одного случая успешной дипломатии формата: “Мужик не громи всё вокруг, ну позязя!” не зафиксировано.

Колосс может выглядеть намного более хрупким, чем он есть на самом деле. Но видимость обманчива. Так что либо изучайте уязвимости, либо прикладывайте сверх-усилия.
Альтернативным методом “завалить” может служить метод “замуровать”, но тут к вопросу надо подойти ответственно.

Но редакция всё ещё предупреждает читателей о следующем:

1. Никому не рассказывай о Бойцовском Клубе,
2. Не кушай желтый снег,
3. Не пытайся дипломатировать с колоссами или спасать их любовь.
Последнее, кстати, закончится хуже всего.


Кто ещё

Есть имена тех Колоссов, которые пока не особо известны. У нас есть их имена и некоторые теории о них.

Это:
  • Минотавр
  • Бык Старший
  • Страж Огня
  • Разрушающий Блеск
  • Дельта-Феникс
  • Куромори
  • Часовой
  • Идущий по Следу
Минотавр

Вообще довольно известная штуковина. Это антропоморфное существо, рогатое. Кажись, действительно тот самый Минотавр. Никаких выдающихся размеров не имеет: половозрелый Минотавр стандартный, 1 ед.

[Изображение: a210fa6832ad3e14ea3f53c5ff2e29fa.jpg]

Минотавру не склонны никогда оказывать сопротивление женщины: они либо разбегаются в ужасе, либо ему помогают. И тех и других он насилует, иногда до смерти. Поэтому если любите одноразовый БДСМ без обязательств, то вам куда-то в эту сторону.
Минотавр великолепно ориентируется в Туманах и любых лабиринтах (как не трудно догадаться). Пожалуй, самый близкий типажик Минотавра в массовой культуре - это Пирамидхэд. Только конус у него отобрали, рога отрастили.
Поэтому если ты - одинокая незамужняя женщина в поиске необременительных отношений, то Минотавр твой вариант.

Тактика действий Минотавра: как правило, просто запутать и разделить группу, которая пробует на него выйти, а потом в Туманах (откуда он выходит редко) ганкнуть по одному.
Основная теория, связанная с Минотавром: это тот самый легендарный The Минотавр.


Бык Старший

Редакция пока не очень понимает (и нуждается в консультации опытного скотозаводчика), чем Бык Старший принципиально отличается от Минотавра. Ну, внешне они вот отличаются точно.
Бык Старший на самом деле металлический.
Ближе всего Бык Старший похож на “сицилийского быка” (минутка образования: это такой пыточный инструмент).
Наездник быка точно находится внутри конструкции и точно там ещё горит.

[Изображение: 87447c9e5fbcb5cb138582d6f711d919.jpg]

Но точно должна быть связь между ним и Минотавром. Они какие-то все очень бычьи.
Бык Старший очень красивый: он сделан из чистого золота и представляет собой ГОРЫ лута. У него алмазные глаза, золотое тело, серебряные копыта, иридиевые рога и весь он в каменьях и опалах. В общем, поживиться есть чем.
Зачастую Бык либо объят пламенем, либо золото, из которого он сделан, накалено. Правда, золото это не плавится и не растекается, что удивительно.

Приятное свойство Быка Старшего - он освещает путь в Туманах. Бегущего на тебя Быка Старшего ты разглядишь ну очень хорошо!

Ходят слухи что это - очень специфический колдовской пыточный или тюремный экземпляр, в котором сидит могущественный колдунец прошлого. Которого Печатями не освободило, но дало свободу его пыточному инструменту. Так что скачет теперь он по просторам. И горит.
Тот, что находится внутри Быка - точно жив и точно разумен.


Страж Огня

Пока с ним наша редакция не сталкивалась, но мы знаем (а некоторые даже видели) следы его деятельности: он оставляет за собой пожары. Причём пожары эти зачастую погасить крайне сложно, так как он “кормит огонь”.

При этом Страж Огня совершенно точно не трогает дома, где крепок домашний очаг (и есть сам по себе), где люди уважают огонь, кормят его и т.д.
Вообще к людям Страж Огня относится хорошо и, видимо, вообще про людей. А пожары, видимо, устраивает в тех местах, где людям нужно напомнить про целительные костры Инквизиции.

На самом деле излюбленными целями Стража Огня являются вампиры и все, кого можно назвать проклятыми огнём. Он их попросту убивает. Эдакий эвтанатос от стихий.
Остальных он может как-то напиздрячить, но тут без энтузиазма.

Также про него известно, что он коммуникабельный. Но снова: ДОГОВОРИТЬСЯ  С НИМ НЕРЕАЛЬНО! Но есть люди, которые утверждают, что знают людей, которые видели людей, троюродные тётки которых разговаривали со Стражем Огня. Оттуда, собственно, и пришла инфа о мировоззрении.

Есть версия о том, что это Прометей, но редакция её не особо разделяет. Как-то его деятельность малозаметна для выдающегося героя. Но, может, он как-то подвыдохся за все эти годы.

Также эти самые люди, которые знают людей… утверждают, что ночует Страж Огня в домах, перемещается в основном днём, не отказывает путникам в проведении от точки А в точку Б, является примерным семьянином и очень чтит законы. Но какие конкретно законы - науке неизвестно (редакция напоминает, что на свете есть и законы Хаммурапи, и законы Персии и законы современной Сауд Аравии. Не расслабляйтесь!)

Что Страж Огня чтит точно, так это законы гостеприимства. Но никогда не принимает его от тех, кто проклят огнем. Тут он говорит прямо: “Я - война!”
То есть вампиросы, у которых взят гейс о гостеприимстве, по возможности избегайте этого Колосса.
Страж Огня почти не разрушает города: он сосредотачивается на определенных объектах, которые с огнём не в ладах, просто выжигая их.

Он полностью иммунен ко всему, что связано с огнем и нагреванием, что вполне очевидно. Его также не берёт ничего вообще, что сделано при помощью огня и высоких температур вообще. Это наводит нас на мысли о том, что его берёт холодное железо и он как бэ подменыш, но что-то его банальность не пугает. Возм, он просто везде ходит со своим куском Грезы?

Страж Огня - точно мужчина, а не женщина. Чтобы больше понять про его поведение ,можно погрузится в разнообр легендариум про огонь, костры, старые чукотские сказки и т.д.


Разрушающий Блеск

Предположительно, она из кукол мастера Галео Дюрана (по имени Светозарная) является этим Колоссом. Но пока науке это тоже не известно.
Быть может, это та, кто была прототипом для куклы.
Show ContentSpoiler:


Дельта-Феникс

С этим Колоссом понятнее всего. Передаём привет Союзу Технократии и удивляемся, что на этот раз отличился не Пущин.

[Изображение: latest?cb=20160122175734&path-prefix=ru]

Это -  баба по имени Набэсима Джин, некогда содержащаяся в проекте Бездна. Видимо, как типичный законопослушный биообразец Бездны, сбежала. Или вышла погулять - тут с ними никогда точно не поймёшь. Бывшая жена Набэсимы Мицусигэ.

Show ContentSpoiler:

Информацию по ней следует запрашивать в районе Института Марша. В какой-то момент бабца прошла совершенную мутацию, и теперь она - самый сильный психик (исключая воинов Навуходоносора. Или не исключая, что пугает).

По оценкам Института Марша, она обладает совершенной мутацией в следующих областях:
1. Пирокинез
2. Телекинез
3. Телепатия
4. Щиты разума
И не факт, что этот список полный.

Последние годы пребывала где-то в районе Бездны-1, которую, по слухам, чуть ли не вообще лично для неё выстроили. Агент она или уже нет - вопрос всё ещё открытый.

По слухам, умеет восстанавливаться из пепла. Оно говорящая, человек (ну, то есть как... психик). Предположительно, пешком дошла из “космоса”, без специального оборудования и всяких подобных ненужных мелочей.
Упала то ли в Байкал, то ли ещё в какое-то озеро. Место падения можно исследовать - там кратер. Не очень разрушительный, но значимый, как от падения крупного метеорита.


Куромори

Многообещающее название. Защитник сокровищ. Вероятнее всего, у него есть ценный лут: это Колосс, который потрясающе ищет клады. И перепрятывает их. Идеальный ходок по darkest dungeon.

Может притягивать к себе сокровища вне зависимости от их вида: золото, биообразцы, тайные бумаги. Колосс, на котором, вероятно женился бы Ланселот вне завис от его пола.
Show ContentSpoiler:
Инфу о Куромори необходимо искать в районе Дворов Зверя и клана Кога (как нынче модно называть клан Ига) и вообще востоковедов, т.к. это что-то в их сторону.

Куромори серьёзно портит оккультно-экономическую обстановку, просто стягивая к себе ценный лут и разрушая его. Чем является на самом деле - пока непонятно.


Часовой

Одна из оживших Часовых Башен, сбежавшая из-под надзора Академии Часовщиков (ай-яй-яй вам!)

Вторая теория говорит о том, что важна на самом деле не сама Башня, а тот, кто ей управляет.  По слухам, это некий очень могущественный маг Времени, который следит за тем чтобы Колоссы как можно дольше существовали. В случае чего склонен их откатывать.
Всегда появляется вовремя там где нужно и никогда не опаздывает.


Идущий по Следу

Пёс-колосс, что даже в рифму.

[Изображение: 1a55cdd76eba38df3b8e6b20e8181edc.jpg]

Представляет собой жуткую чёрную с окровавленной пастью и сияющими в темноте глазами прямо-таки Собаку Баскервиллей: не лающую, не издающую вообще никаких звуков.
Это - смертоносный охотник, незаметный и осторожный убийца. Редко подходит к поселениям, предпочитает леса, где охотится на оборотней. В состоянии загрызть высокорангового аруна так, что тот его даже не заметит.

От Идущего по Следу невозможно убежать. Если он желает тебя преслед, он найдет тебя, где бы ты ни спрятался и как бы хорошо ни было защищено место.
Умеет вынюхивать в Доме, так как пёс - животное домашнее (так-то!) Возможно, где-то у него есть хозяин…

Много ест, всегда в движении (до тех пор пока не найдет свою добычу), ориентируется в Туманах по запаху, не спит, никак не отвлекается, пока занят. Передвигаться предпочитает ночью, потому что днём, в основном, находит те места, которые позволяют ему ходить в тени короткими перебежками. Или же выбирает реки и водоёмы для своего пути.

Люди, как и некоторые звери и сверхъестественные существа искусственным образом избегают Колосса, так как испытывают иррациональный страх, неприязнь и желание уйти из места, где тот вскоре появится.
Идущий по Следу способен развивать скорость не меньше скорости того, чей след он берёт. Чем бы оно ни было.

Временами от скуки людоед, но не по призванию.

_____
Пожалуй, на этом у нас всё. До связи.
Выбирайте себе смерть по вкусу и помните, что как минимум 16 вариантов у вас уже есть!
Теперь вы можете вернуться к срачикам и обсудить что-то по-настоящему важное, а не вот это вот всё.

[Изображение: 96e856337171f0c8033d7aa2780a0e51.jpg]
Ответить
#57
Интервью с Четвертым наследником дома Корвус о его большой ошибке.
Ответить
#58
МОИ ДЕЛИЙСКИЕ НОЧИ

Плохая экология, Колоссы, проблемы в семье и на работе, Салехардский Змей, повышение налогов, Московские казни, дорожные пробки… Стресс обволакивает нас как Туманы и не дает вдохнуть полной грудью. Знакомо? Редакция “killmepls” в курсе проблем жителей столицы и рекомендует не отчаиваться,  запастись оптимизмом и силой духа и посвящать больше времени развлечениям и путешествиям. Или задуматься об иммиграции. Наш штатный репортер Роберт Маршан из клана Розы посетил Дели и выяснил, какие виды досуга может предоставить столица Индии взыскательной публике.

Друзья, лето подошло к концу, но погода стоит прекрасная. Самое время для отдыха и путешествий. Однако, представителей московского Оккультного Андеграунда не везде рады видеть, особенно если вы собираетесь задержаться на новом месте подольше, поэтому планировать поездки стоит заранее. По заданию редакции, мы с друзьями и коллегами направились в Дели, город Ритуала, наполненный звуками музыки и экзотическими ароматами, древними тайнами и неисчислимыми опасностями. Наши ожидания не были обмануты, древняя столица Индии дарит путешественникам все это и даже больше.

Город начинает засасывать путешественников сразу же по прибытии, настойчиво, даже назойливо. Шумом многоязычной толпы и причудливой музыки, запахами специй и нечистот, жизнью и смертью, идущими рука об руку. Европейскому туристу сложно сориентироваться в происходящем, и без хорошего провожатого из местных жителей можно легко наделать ошибок и попасть в неприятности. Благо, нашу группу сопровождал мистер Нандин, проведший полжизни в этом городе, и он просветил нас в отношении некоторых нюансов еще в самолете. Он рекомендовал соблюдать ряд мер предосторожности, чтобы не попасть впросак. Во-первых, остерегаться воров. Тут их действительно много и о безопасности своего телефона, кошелька и документов стоит позаботиться самым серьезным образом. От местных карманников не спасает почти ничего, но это не так страшно, в сравнении с тем, что Индия уверенно держит первое место в мире по количеству убийств на душу населения. Нужно просто заранее быть готовым с тем, что значительная часть вещей и ценностей, находящихся при вас, поменяют своего хозяина еще до того, как вы доберетесь до своего отеля. Во-вторых, следует чтить местные традиции: не смотреть в лицо Ткачам, не переходить дорогу Тугам, улыбаться при встрече свами Камале и ни в коем случае не обижать местных коров! В-третьих, стоит заранее подумать о наличных деньгах, а это не такая простая задача, так как ввоз в страну и вывоз из нее индийских рупий строго запрещен. Необходимо заранее снять в банкомате или обменять в аэропорту необходимую сумму,  достаточную для вашего комфортного пребывания в стране. Несомненно, выходящие из терминала прибытия туристы с карманами, полными банкнот, очень по нраву местным воришкам. К счастью, цены в Индии настолько малы, что даже если у вас умыкнут почти все деньги, оставшихся вполне может хватить на сносное существование. 

[Изображение: BIGPIC121.jpg]

Итак, преисполненные мудрости, почерпнутой из путеводителей и дружеских бесед с мистером Нандином, мы прибыли в аэропорт имени Индиры Ганди, прославленной своими идеями химической кастрации бедняков и Неприкасаемых. На Пудж (праздник) по случаю недавней свадьбы директора делийского Симпозиума Киама Лакшая и леди Искры из команды “Красной Луны” съехались сотни гостей со всего мира, поэтому нам не обеспечили встречу и пришлось добираться до места торжеств своим ходом. Нандин сразу же отговорил нас брать такси и уверенно повел к автобусной остановке. В ответ на наши недоуменные взгляды он пояснил, что из-за ужасного дорожного движения, на нескольких машинах мы наверняка потеряемся в городе и станем жертвами местного “гостеприимства”, а на автобусе можно передвигаться большой группой и, если что, удобно держать оборону от уличных банд. Мы послушались его совета, и вскоре наш чадящий и глохнущий на каждой остановке реликт времен советско-индийской дружбы влился в поток машин. Поток? Скорее пробку. Мы наглухо встали, едва отъехали от автобусной остановки. На проезжей части, и без того запредельно узкой, разлеглась корова и полностью остановила движение. Местные жители сразу же осознали бесперспективность противления злу насилием, покинули автомобили и устроили прямо на улице странный сейшн, представлявший из себя нечто среднее между танцплощадкой, воровским сходняком, блошиным рынком и общественной уборной. Мы же, привыкнув ценить время, провели полчаса в попытках уговорить корову полежать где-нибудь в другом месте. Попытки, кстати, увенчались полным успехом, что частично ставит под сомнение эффективность непротивленческой доктрины Махатмы. С рогатым злом можно и нужно бороться!

Мы продолжили путь, проехали мимо телебашни, которая, по слухам, является живым существом, и вскоре вышли в районе Питампура, неподалеку от которого располагается Конструкт делийского Синдиката, а также магазин знаменитого на весь мир мастера Иголки. Признаться честно, после могучих бастионов Конструктов московского Симпозиума, делийский выглядит не слишком презентабельно. Он расположен в здании прачечной и остается лишь гадать, как можно хранить секреты Союзы в доме, стены которого частично составлены из картонных коробок и жестяных листов. Вещички отмывают прямо в чанах на улице, а в самом Конструкти отмывают кое что другое. Хороший бизнес! Впрочем, агенты Синдиката оказали нам теплый, радушный прием и помогли с размещением.

[Изображение: Dhobi-Ghat.jpg]

Оставив ценные вещи под надежной охраной Союза, мы отправились в ателье Храбрых Портняжек Ваги Иголки. О, тут настоящий рай для шопоголиков! Мы не застали Мастера, но даже от работ его подмастерьев захватывает дух. Портняжки - настоящие кудесники, и за полчаса сделают готовое платье, которое превратит любую женщину в принцессу, а любого мужчину в короля, даруя абсолютное превосходство над невзрачно выглядящими на их фоне соперниками. Для состоятельных клиентов мастерская предоставляет самый широкий выбор воистину удивительных вещей. Нам повезло, и именно тут, а не в трущобах Дели, мы расстались с большей частью наших денег. Всем рекомендую следовать нашему примеру и начинать экскурсию именно с этого места.

Двигаемся пешком. Следующее место - Чудильщик. В воздухе висит тяжелый запах химических реакций и мочи - значит неподалеку красят ткани. Это район загадочных и опасных Ткачей, и мы видели одного из них. Говорят, они ткут из нитей истинного света саму судьбу, но мы, по совету нашего гида, не стали проверять. В Дели никто не ходит к Ткачам, если у него нет действительно веских причин делать это. Удивительно, но совсем неподалеку мы наткнулись на мастера Ману - одного из сильнейших и наиболее значимых членов Оккультного Андеграунда Дели. Он сидел посреди улицы и медитировал, лишь изредка охаживая проходящих мимо своей внушительной дубиной. Ману - парамагуру Ахори, одной из двух ведущих Традиций в городе. Несколько десятилетий назад между Ахори и Тугами Душителями шла война и улицы Дели не успевали высыхать от льющейся крови. Все изменилось, когда могучая свами Камала силой заставила стороны примириться и вступить в причудливый симбиоз. Сейчас между традициями Ахори и Тугов мир и они даже, что довольно распространено в Индии, находятся друг с другом в некоем единстве. 

[Изображение: bloomberg.com.jpg]

Сама же свами Камала любила медитировать в здании старого кинотеатра, который находится на полпути между Чудильщиком и трущобами. Говорят, что ее и сейчас можно встретить там, если прийти ровно в полночь в первый день любого месяца, но сами мы не готовы утверждать. Впрочем, как и с Ткачами, нужно иметь действительно вескую причину, чтобы искать встречи со столь могучим созданием, иначе вы рискуете расстаться с жизнью красиво, но совершенно бессмысленно. Нам же посчастливилось встретить в руинах кинотеатра мастера Ешина - парамагуру Тугов из Марабута Восьмидесяти Восьми Душащих Рук. Это удивительное существо - настоящий ракшас, чьи танцы и смертоносность поистине завораживают. Просто удивительно, что на таком небольшом “пятачке” мы встретили двух сильнейших мастеров ведущих Традиций! Видимо, это место действительно почитаемо.

Нандин поведал нам, что в главный марабут Тугов ведут восемьдесят восемь дверей в разных концах мира, но пройти через каждую можно лишь единожды за жизнь. Нужно отдать должное - такой PR-ход весьма изящен, и лично мне немедленно захотелось посетить этот храм. Эта рекламная концепция намного лучше, чем последние попытки привлечь людей в Ливтрасир на опыты по снятию Третьей Печати обещаниями неминуемых боли и страданий пациентов. Также и классический PR Камарильи в духе “Приходите на Зов Сезонов, поглядите на счастливую Марику, которой удалось захомутать самого Ратбургера!” воздействует на умы гораздо меньше. Мы, конечно хотим снять с себя бремя Третьей Печати и рады за Марику, приобретшуя столь ценный любовно-стратегический актив, но это немного меркнет перед простым постмодернистским рекламным слоганом: “У нас все супер таинственно и круто, но Вам можно зайти к нам только восемьдесят восемь раз за жизнь”.

Заканчиваем поражаться мудрости индусов в вопросах public relations и отправляемся в знаменитые трущобы Дели. Не то, чтобы мы горели желанием познакомиться с их обитателями, но через эти нагромождения хижин и нечистот лежит кратчайший путь к нашей следующей цели - знаменитому Рыбному рынку. Трущобы не разочаровали с первых же аккордов. Нас уже поджидала группа решительно настроенных членов уличной банды из Фронта Освобождения Телесных Вольностей (ФОТВ). Милые парни прознали, что за одного из нас назначена награда, и были серьезно настроены ее получить. К счастью, многочисленные конечности не всегда добавляют скорости любителям экстремального bodmod’а, поэтому мы добежали до мастера Ешина быстрее, чем они добрались до нас, и получили от него весьма своевременную и уместную помощь. На этот раз повезло!

Итак, отмывшись кое-как от крови и ошметков бывших членов группировки ФОТВ, мы добрались до Рыбного рынка. Здесь полно людей и нелюдей в любое время суток. На рынке не принято устраивать кровавые разборки, но берегите свои карманы! Мы даже разглядели в толпе представителя таинственного племени Нагов. Говорят, тут можно найти что угодно, но нам снова повезло и мы нашли самого Вагу Иголку, угощавшегося местными лепешками - лучшими в Дели (что, впрочем, отнюдь не является еще знаком качества - все на ваш страх и риск!). Мастер Иголка поделился с нами мудростью о том, что грядущий умбральный Шторм является ответом на Туманы и призван смыть их без остатка. По его мнению, Москва достаточно укреплена и выстоит в ненастье, а другим городам не так повезет. Вага Иголка посоветовал нам не огорчаться грядущей неминуемой гибели мира, ибо он суть иллюзия или симуляция, и мы, с радостью приняв его совет, отправились искать простых радостей и забвения печалей в бар и бордель “Бедро девственницы”.

[Изображение: marketp1.jpg]

Как и магазин Храбрых Портняжек, я могу с уверенностью рекомендовать это место для посещения. Выбор партнеров тут весьма широк и экзотичен. Начиная с обычных представительниц городского дна, годящихся разве что оголодавшему от бескормицы вампиру, у которого в кармане осталась лишь пара рупий на удовлетворение его строго гастрономических запросов, заканчивая восьмилетними детьми обоих полов и женщинами из ФОТВ с насекомообразными головами и самой невообразимой наружностью. Ваш покорный слуга лично не смог себе отказать в удовольствии и может советовать отдаться во власть местных жриц чувственных наслаждений из Фронта ради их удивительных мутаций и талантов. Во всяком случае, будет что рассказать друзьям, да и цены, скажем прямо, весьма демократичны для представителей любого достатка.

Кстати о ценах. Проходя мимо района, называющегося Клюв и Клык, Нандин рассказал нам, что хороший доход преуспевающего парня из трущоб едва превышает сто рупий, что чуть меньше ста рублей, а совсем нищий может иметь всего двадцать рупий в месяц, а то и меньше. Обычный профессионал, полицейский, врач, получает около четырех тысяч в месяц. Менеджер из преуспевающей компании - до десяти. Распорядитель и владелец посещенного нами борделя Джок “делает” до сорока тысяч в день и считается баснословно богатым. Картина безрадостная, но люди как то выживают. Цены на еду и все, что связано с человеческим трудом крайне низкие. На одну рупию на Рыбном рынке можно купить суп из помоев на целый день, а стоимость людей-рабов колеблется в пределах ста-четырехсот рупий. 

[Изображение: 0_3e13_3abc05b9_XL.jpg]

За этим безрадостным разговором мы дошли до Чанди-Човка, района Дели, где в полицейском участке базируется форпост Итерации Икс. Мои спутники, уставшие от длительной прогулки, присели отдохнуть на террасе кафе, а я решил составить компанию небезызвестной Диане Сноуден, решившей посетить Конструкт с дружеским визитом, в память о временах, когда она штурмовала его в составе террористической группы Общества Диссонанса. Однако, не успели мы переступить порог, как местные пролы, оставленные “за старшего” развлекающимися на Пудже агентами, немедленно скрутили Диану и посадили под замок. Все наши попытки убедить их, что захваченная ими жертва является высокоранговым агентом Московского Симпозиума, разбивались о тот факт, что в у них в Конструкте нет ни интернета, ни даже факса, а на слово они никому не верят. Ситуация сложилась неприятная, и мы поспешили в “Распутный единорог”, чтобы найти новоявленных жениха и невесту, поздравить их с радостным событием, а также попросить помощи в вызволении агента Запада.

Мы нашли молодых уставшими, но счастливыми. Многодневное празднество вымотало их до крайности, а поток гостей и подарков все не иссякал. Произнеся все положенные поздравления и подарив чудом сохраненные за эту трудную ночь подарки, мы рассказали Киаму Лакшаю, известному также как Черный Лотос, о проблеме с нашей подругой, и все вместе, с угощениями и напитками, песнями и плясками, отправились в Чанди-Човк ее вызволять. Все хорошо, что хорошо кончается!

В завершении хочу сказать, что несмотря на все опасности, Дели - прекрасное место для туризма. Я советую всем, кто еще не бывал тут, обязательно посетить этот город, полный древних тайн, причудливых существ, экзотических традиций, красок и ароматов.

Роберт Маршан, Талантливый, но Позорящий клан и Несдержанный, издательство “killmepls”. Москва, 10 сентября 2018 г.
Ответить
#59
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 1809-19 "Hell can have no fury like the rising of the storm"

***

Шторм - что такое и с чем его едят

Будем честны, тема про Седьмой Шторм вообще нифига не новая, а вполне себе классическая. Прибавьте сюда вопли: “Пиздец, мы все умрём!” и вы получите типичный сценарий типичного конца света.
Но, будем честны: Шторм всё-таки к нам идёт, Седьмой он там или нет. Хорошие новости: пиздец будет, умрут не все, а всего лишь много кто.

Начнём мы издалека. Миров - дохуя много.
(Если ты, технос, на этом месте чувствуешь лёгкое жжение в области жопы, попроси своего агента Контроля ослабить тебе соцобработку на время чтения статьи).

И этот-самый-Шторм грозит херакнуть по большому количеству миров типа Земли - со всеми их живыми и мыслящими расами. Сюда попадают и Миры Сезонов, и миры Ордена Гермеса, и Дарксайд, и даже всякое за Саваном в районе Стикса.
А то, что переживёт Шторм, вероятнее всего повредится или как-то ещё выйдет из строя (ну, материк на Земле расколется, например).
Нет, конечно, многие миры так просто себя в обиду не дадут, но тут какое дело: представим, что у нас есть условный ураган Катрина в условных разных странах.
Ураган в столице развитого европейского государства с бункерами, системами оповещения и прочими радостями? Ценности в рюкзаки, людей - в бункеры, город как-нибудь отстроим, похуй.
Ураган в стране третьего мира? Всё, спасибо, до свидания, что там в пустом пятне на карте подписать?

Так вот и со Штормом так же: мир с дружелюбными полу-растениями полу-котиками вряд ли выстоит, а тому же Дарксайду будет полегче.

***

Откуда оно взялось?

Источник Шторма пока не ясен. Что было в прошлые шесть Штормов - никто не в курсе.
Так что версии наши таковы:
  1. Седьмой Шторм - закономерное продолжение шести предыдущих штормов, чем бы они там ни были.
  2. Особенно в этой деятельности отличился Мадэ со своим ритуалом (если судить по изменению направления воздуха на лей-линиях на Земле). Но тут мы считаем, что это - типичная соломинка, которая переломила спину верблюда. Всё сошлось в одной точке и заверте-
Гуляет себе эта штука, поднимаясь с дальних рубежей Глубокой Умбры. Как будет взаимодействовать с Грёзой - х его з: скорее всего, блядские подменыши спасутся.
И тут возникает закономерный вопрос: нужно ли спасать всех во фригольды, заполоняя их тонной земных беженцев? Может быть! (но на самом деле понимания, где именно найти спасение, всё равно нет, а тут хоть поржём напоследок).
За последний долгий период (тысячи две лет как) эта штука - весьма серьёзная угроза, про которую большинство всех из умбральных и не только “стран третьего мира” (не то что мы, коллектив БК!) вообще хуй знает.
Представим себе, что на Землю летит метеорит размером с Луну.
Россия и США не знают, что делать, а Илон Маск вообще советует сваливать на Марс - и в этом, в общем-то, прав.

Наверное, у разных колдунов разных фракций есть разное понимание выживания. Но цена такого решения - это как в мире спящих решать проблему метеорита, летящего к Земле. То есть высрать что-то можно, но пока это вовсе не выглядит подъемно.

[Изображение: DisloyalSelfreliantIndianjackal-small.gif]

А если бы у кого и была пилюля от умбрального шторма, то он бы торговал её направо и налево, требуя от всех и каждого обанкротиться во имя спасения. Все банковские системы ломились бы от количество переводов ему на счет - ни один жалкий перевод жалкого чекарика не проходил бы без провиса системы.

[Изображение: giphy.gif]

***

Мнение духоёбов специалистов

Редакция трудится, не покладая рук (на самом деле нет) и пообщалась с разными товарищами, которые могут смыслить в вопросе (теургами, духоёбами, шаманы, покорителями - всеми этими странными дурачками, которые про ИОНЫ ГРЯДУТ!)
У нас, кстати, по ионам, которые грядут, есть вопросы: вот вы всегда кричите, что грядут - а сбываются не всегда, как же так? Или всегда сбывается, но почему тогда #власти_скрывают? Или вы сейчас скажете, что всю дорогу про Седьмой Шторм и орали?

Агент Профайлер (Покорители Бездн)
Профайлер, если коротко, то объяснил нам, что ПИЗДЕЦ.
Если чуть менее коротко: у Конвенции есть ресурсы, чтобы минимизировать ущерб для значительной части Земли и Солнечной системы, но дальше все соснут. Хотя Марс он предпочел бы не спасать и оставить его на Илона Маска или вообще-кого-угодно ещё, кроме мерзких нефанди-захватчиков.
Есть и понятный политический геморрой - вот просишь ты собрать все возможные силы на всю Солнечную систему, так тебе и присунут всюду: и нефандоны, и захватчики из иных миров и тд. То, что присунут, однако, по мнению Профайлера всё ещё не повод не делать.
Профайлер уверен, что в конечном итоге Конвенция делать будет. И даже оптимистично считает, что справится, но ресурсами БК перезаложился бы в обязательном порядке.
Предполагает, что наиболее спокойной областью будут низины разнообразных умбральных водоёмов (как то разные отдаленные области Стикса), но это не повод совершать массовые самоубийства с целью спрятаться в мире мертвых (тут должна быть типичная шутка про чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц, кажется?)
Основную проблему Профайлер в локализации Шторма видит в том, что Шторм имеет множество разных эпицентров в разных-разных частях Умбры.


Скайлайн (нация оборотней):
Скайлайн предоставила нам довольно обширные статистические сводки наблюдений за изменением потоков разных умбральных ветров. Счит, что динамика умбрального шторма в целом похожа на Вечный/Бесконечный Шторм в Африке.
Также специалистка-с-мощными-лапищами считает, что Колосс Эхо Шторма имеет непосредственное отношение к грядущим событиям и является чем-то типа микромодели грядущего (или одним из его отколовшихся сегментов).
Скайлайн также имеет теорию, что в меньшей степени пострадают Грёза и миры Парадокса: скорее всего, парадоксальные реакции исказят Шторм, а миры Грёзы в достаточной мере отнесены от штормовой траектории.
Разумеется, массово Нация будет защищать свои Каэрны и территории, где живут люди, о которых оборотни заботятся.
Но есть очень большой конфликт между рассредоточением сил на защиту либо того, что происходит в этом мире, либо того, что происходит в Умбре (где может пострадать огромное количество тотемов, духов и инкарн). Вероятнее всего будет собрано серьезное  (может, континентальное или больше) Вече, где этот вопрос будет решаться.
Скайлайн вообще не так оптимистична, как агент Профайлер: потери грядут огромные, а разнообразным существам, которые живут на два мира (все эти классные ребята и девчули про дух/умбру/астрал) следует готовиться к худшему. Как этому противодействовать - непонятно, кроме того как строить укрепления и складывать туда самое ценное. Натурально как при торнадо.
Точно считает, что унять сам Шторм нельзя, так как с духом Седьмого Шторма пытались связаться и так не работает (не пытайтесь повторить это дома!)

Черный Посох МакКой (Говорящие-с-Грёзой):
Считает, что если завершит существование мира, то и хуй с ним нечего расстраиваться: всё рождается и всё умирает.
Немаловажно, что умбральный шторм - также средоточие большой энергии, так что надо быть оптимистами и понимать, что можно с этого можно круто приподняться. Правда, ненадолго, но если хотите творить всякие самоубийственные ритуалы и массовые жертвоприношения - вперед, прыгайте в шторм, там задорно. Шторм бафнет ваши предсмертные усилия, будьте уверены.
А ещё Чёрный Посох МакКой уверен, что шторм вообще не повод для всех членов БК действовать в едином порыве, наплевав на суверенитет Традиций.
Да и, возможно, нам вообще лучше взять и прокачать силу шторма на максимум - а там что мы, что Змей, что Колоссы - шторм разберёт своих. Конец света - круто. Контролируемый конец эпохи, который может пройти по тому сценарию, который ты сам и спланировал - разве это не величественно и чудесно?
Впрочем, мастер Традиции и знатный духоёб понимает непопулярность своей идеи, так что в остальном согласен с ораторами выше. Не знает, как в этой ситуации может помочь НР (не, если может, то круто - мы позырим; а если не получится - мы и не расстроимся).


Редакция, в целом, считает, что момент привлечения к данному вопросу НР вообще является чуть ли не ключевым в расследовании Лиги Теней как факта.
Ну, знаете, тени, Умра-хуюмбра, вот это всё. Наверняка ЛТ ссут и хотят, чтобы их спасли при помощи НР или ещё как-нибудь креативно.
Ну или это коварный план Лиги Теней по уничтожению этого мира.

***

Мнение Традиций, Конвенций (и не только) по поводу грядущего Шторма


Адепты Виртуальности (Красная Королева):
Бытует мнение (правда, в пересказе редакции) что “реальность не нужна, но не надо забывать, что сервера стоят в реальном мире”.
Если бы Виртадепты решали единолично, то запихнули бы всех и всё в Матрицу - виртуальный мир, который не заденет Шторм.
Если кратко: оцифровать всех. Но понимают, что не все оценят и не хватит ресурсов, чтобы оцифровать мир. Но если объедин с Итерацией, то может и сдюжат.
Традиция счит БК разумным рассмотреть предложение ЛТ, потому что ничем как глобальным переводом в цифру в этом замесе помочь не могут.

Говорящие с Грёзой (Чёрный Посох МакКой):
В общем, как мы и писали в разделе очень ценного мнения от профильных специалистов, предлагает Шторм усилить и закончить всё это. Надеется на заговор Лиги Теней. Отдельно отмечает, что не явл эсхатологом-практиком, просто считает, что это хороший шанс для закономерного и очень естественного финала.

Эвтанатос (Кога Кимимаро):
Если нельзя убить Шторм сам, то воспринимать его следует как стихийное бедствие. Кто-то выживет, кто-то погибнет - это понятно. Людям также нормально минимизировать количество жертв, к этому и нужно стремиться. Следует взвесить, количество жертв от совместных усилий БК становится больше или меньше, выбрать путь, который будет наиболее милосерден и следовать ему.

Братство Акаши (Джек Уайт):
Предстоящая стихийное бедствие - серьёзная угроза, требующая объявления военного положения и задействования всех доступных средств для нивелирования самой угрозы и её последствий.
Ресурсы Акашийского Братства единолично никак не смогут противодействовать этой угрозе, кроме как помогать пострадавшим. Этим представители Традиции и займутся, но сосредоточат свои силы на территории Китая.

Культ Экстаза (Анри де Лори):
Миру остаётся уповать только на помощь Союза Технократии.
Вселенная нуждается в защите как никогда раньше! Союз должен показать истинную преданность человечеству и спасти всех!
Экстатикам больше комментировать нечего, но они помогут, если что. Обращайтесь.

Пустые ничего умного всё равно не скажут.

Редакция не смогла добиться от Небесного Хора однозначного ответа.
Традицию, похоже, не в силах объединить даже грядущая огромная угроза.

Орден Гермеса (Гаспар фон Рихтен):
Считает, что величественному БК надо поднимать жопу и закидывать НР в самое пекло - все равно его не жалко, а вдруг польза будет. Ведь даже если несколько жертвопринесенных городов бесполезны, так что тут нефанди уже бессильны. Там, где уже не помогают демоны и жертвоприношения, поможет только чудо.
Поэтому он за Единение! Ну а тем, у кого есть собственность в дальних частях Умбры, стоит метнуться на Дальние Рубежи, забрать свои вещи и попрощаться со своими виллами.
Возможно, в скором времени нефанди-космонавт переквалифицируется и займется морскими глубинами, но не факт, что это поможет. Спасаться в районе Грёзы не рекомендует, так как любой здравомыслящий человек предпочтёт умереть в мясорубке торнадо, но не жить с дебилами-шизофрениками.
И весьма неплохо, что Шторм уничтожит значительную часть каэрнов, а то у нас и вопрос Кровавого Прибоя не решён, и люпины что-то расплодились. Снижение численности пойдёт им на пользу и они перестанут быть такими дерзкими.

Сыны Эфира (Изомбард Кингдом Брюнель):
“Инас был прав... Мир сгинет в огне и кислоте... Даже убежища в Туманах не простоят долго. Даже то место не защищено. Что? Шторм? Да нет же, шторм это только предлог для настоящего конца света!  
Я долго наблюдал. Я готовился. И грядущее не застало меня в расплох. Теперь у человечества есть шанс пережить Людвига Вебера и его мерзких отродий.
Многих удивляет, что столь честный, справедливый и добрый человек становится предметом моего постоянного осуждения. Человек? Очень сомневаюсь. Уверен, что нет.
Людям свойственно искать Спасителя, да. Маги в этом смысле ничуть не лучше. Но мы говорим о форме жизни, само существование которой бросает вызов нашему чувству превосходства во Вселенной. У человечества есть печальный опыт централизации сильными лидерами. Сила в тяжелое время смуты быстро становится равна власти. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно.
Долгие годы как мастер традиции я имел доступ к домкументам Министерства Теней и я официально заявляю - применяются только полумеры. Говоря проще - мы их не контролируем, а только оказываем некое усмиряющее воздействие. Почему? Да потому что мы не в силах их контролировать.
Меня называют старым выжившим из ума конспирологом, но я не уверен, что всему виной заговор. Может быть люди на БК формуе просто пытаются поступать правильно? Но реальность такова, что своими действиями они развяжут этим нелюдям руки! Шторм, Змей, Мадэ, все это только предлоги что свершить эту гнусность. Вот уж не думал, что мы и правда до такого дойдем...
Единственный шанс на спасение - Утопия Талоса. Нам следует вложить все силы в Талосолёты, отобрать достойнеших и перенести максимальное их количество. Тотенкопф уже готовится и расширяет жилые помещения, да. Совершенный механизм уничтожает абсолютно все одним ударом. Даже Шторм. Даже bloody false gods!”

Сыны Эфира (Эдвард Маклеллан):
“К сожалению, я вынужден пойти против флотского устава и академических норм приличия. Вынужден заявить, что мастер Брюнель пал жертвой 3-ей печати. К сожалению, большая часть мастеров традиции находится в Лондоне. Похоже, эпидемия hasthur pestis разрастается и может стать причиной подлинной пандемии оккультного андеграунда в Лондоне. Оставшиеся мастера в мае были на коллоквиуме в Континууме Гернсбека. Никакие попытки связаться с ними возымели успеха. Я скользил по самому краю зарождающегося шторма и имею по этому поводу самые печальные предположения. Таким образом оставшиеся централизованными члены Традиции сфокусируют свои силы на попытках привести в себя джентельменов из метрополии и максимальном укреплении станции Виктория. Это очень тяжелые времена для всей Традиции. Мои коллеги были против каких-либо высказываний на этот счет дабы не выказывать слабости.
В данной ситуации я все же выскажусь невзирая на последствия, БК-форум должен знать - помощи от Традиции Сыны Эфира не будет, а назначение её мастеров на ответственные работы скорее всего приведет к печальному исходу.
Что касается заявлений сэра Брюнеля по поводу помощи Колоссу Талосу. Наши Алиенисты и Натурфилософы до последнего будут пытаться излечить пострадавших от hasthur pestis, но в случае плохого развития болезни Небесный Флот готов сам решить эту проблему внутри Традиции.
Это мое первое в жизни интервью, спасибо за внимание”.

Итерация Х (Чарльз Адлинга):
Необходимо бросить общие силы на нейтрализацию угрозы или её последствий. Для этого следует прибегнуть к инструментам БК.
Угроза очень высокого приоритета. Общемировая. Возможно, требующая повторного запуска проекта “Единение”, при всём недоверии к деятельности НМП.

НМП (Нэнси Уэйк):
Считает крайне важным, что БК-форум сам по себе является продолжением проекта “Единение”. И что от деятельности, связанной с синергией усилий разных фракций бывают хорошие плоды.
Механизмы понятны и регламентированы.
Единению - ДА!

Синдикат (Цо Ен)
Синдикат будет сосредоточен на сохранении Земли, людей, важных логистических, транспортных и социальных центров. Синдикат сделает это хорошо, ресурсами поддержит любое конструктивное решение по общей угрозе, а в остальном ебитесь сами. “Не мешайте делать нам нашу работу и делайте сами свою”.

Покорители Бездн (Ланселот):
Конвенция сосредоточится на сохранении Солнечной системы: скоро будет собран Особый Симпозиум, где, вероятнее всего, этот план утвердят согласно Графику. Предлагает не паниковать. Ну или паниковать - Шторму без разницы, паникуешь ты или нет.
Угроза очень серьезная и не стоит искать минималистичный способ её решения, так как такого попросту не существует.

Биоинженеры (Гектор Александрович Пущин):
“Призываю всех не поддаваться панике. Ничего ужасного не происходит, рядовое событие класса К. Союз по всему миру постоянно с подобным сталкивается, это рутинная работа.
Как и любую работу, её надо выполнить хорошо. Собственно, план уже есть, работа уже идет. В принципе, я продолжу эту работу вне зависимости от решения БК-форума, поэтому не буду озвучивать даже направление работ, чтобы нео-луддиты и наследники лысенковщины не путались под ногами на БК. Если читатель этих строк правда заинтересован в информации о т.н. "шторме" и пресечении его пагубных последствий свяжитесь со мной через любого биоинженера российского симпозиума по вопросу имеющихся вакансий. Совместная работа потребует фармакопейных воздействий и пересадки squilla genius, так что если у вас социальнообработочная фобия можно не тратить мое время.
Ну что там ещё... Ах, проблема аг-генома. Да, Наследие Рейха конечно необходимо использовать максимально для нивелирования сложившейся ситуации. Долгое время люди боялись огня. Ну конечно, огонь опасный, он обжигает, вызывает лесные пожары, поддержание его требует труда. Но в конечном итоге его использование стало повсеместным. То же самое можно сказать про любое опасное революционное изобретение или явление. Вспомните хотя бы историю про Эддисона и казни слонов переменным током. Примеров подобного консерватизма тысячи и вы и так их знаете. Поэтому люди которые ограничивают использование НР для преодоления событий класса К  хуже невежд, это попросту антипрививочники какие-то”.

Сирена (коэн Зала Зимы):
Нам нужно поскорее вылезать из Дома, чтобы бросить все свои силы на сохранение Земли, на которой наш Дом стоит!

Бернардо (коэн Зала Красоты):
Стены Дома крепки. Мы выстоим: всё ценное стоит спрятать в Дом, ничто не пострадает.

Библиотекарь Зельда Шиф от лица коэнов Великой Библиотеки:
“Время поджимает, прямо сейчас наши сотрудники укрепляют стены Библиотеки и спасают знания прямо из огня гибнущих миров. Грядущий Великий Шторм настолько ужасен, что Туманы и пробуждающийся Змей покажуться вам легкой разминкой. Необходимо приложить все силы БК к укреплению Барьера и превентивным магическим контр-мерам в отношении Шторма. Так же крайне поможет следующая самоочевидная мера - не надо убивать Змея. Сейчас максимально неподходящее время для подобного акта. Давным давно Змей был погружен в межмировой летаргический сон. Будучи по природе своей созданием разноплановым Змей был разделен на разные планы реальности, не существуя в полной мере ни на одном. Это вполне можно повторить. В Библиотеке есть манускрипт с формулой и архитектурой нужного ритуала, а так же примечаниями по опыту использования. Минусы ничтожны - мы не убьем реликтовую тварь. Плюсы огромны - мы не усилим нисхождением его духовной сути в Земли Теней и без того очень сильный Шторм. Предвижу очевидный аргумент о недовольстве люпинов. На него могу ответить так. Создания, которые за много тысяч лет так и не удосужились завести единую форму своей конституции-литании в письменном виде и передают её в устной форме многократно перевирая, вообще не заслуживают права голоса в приличном обществе. Если посмотреть на проблему более широко, то даже временное усиление данного вида на территориях  с низкой плотностью населения не более чем результат действия Большого Хронометра, то есть ритуала магов. Оглянувшись назад вы увидите, что все дельные "свершения" люпинов инспирированны магами, вампирами, феями.... Кем угодно, кроме самих люпинов. Даже в последние годы беспрецендентной активности оккультного андеграунда в особой зоне Москвы и то прошли мимо люпинов. И я вас уверяю, что ничего не измениться, не стоит в серьезном деле полагаться на заведомо бесполезных зверей.
Великая Библиотека призывает БК-форум полностью игнорировать любые голоса со стороны люпинов и кинфолков в пользу предложенного нами решения ритуального усыпления Змея. В свою очередь мы готовы предоставить все необходимые материалы и некоторую поддержку для проведения данной операции”.

Профессор Маяковский от лица коэнов Черного Дома:
“Седьмой шторм - лучшее, что вообще когда-либо случалось с миром. Сотни умбральных миров будут стерты с Гобелена и забыты. Тысячи осколков аватаров вернуться на место. Количество иных жертв трудно подсчитать. Создания с высоким гнозисом последовательно будут заболевать рассудком, слепнуть и лишаться физической оболчки. Кровососы будут во время сна вспыхивать как спички. Призраки массово провалятся в Земли Теней и едва ли смогу так же свободно выходить обратно. Троды лопнут как перетянутые струны и множество очагов подменышей погаснут. Да, трупов будет немеряно конечно. Но не стоит переживать! Это всё во благо! Угаснут лишь лживые искры парадигм и привычных ненужных стереотипов. Миру пора открыть глаза и отказаться от своего наркотика - квинтэссенции и всех её проявлений. Расплетайте Узлы. Осушайте лучи. Гасите очаги и каэрны. Ищите Голода, а не крови. И всё - шторм минует вас. Рецепт простой. Но вы ведь ему не последуете, верно? У мира тяжелый случай зависимости и только радикальная терапия может ему помочь. Так стоит ли грустить, что бригада из наркологического диспансера уже выехала?
Про использование НР скажу так - насрать. Какая разница, какое оружие использовать в войне, которую вы уже проиграли 4 месяца назад? Ну с другой стороны маги вон сто лет  подобным занимаются, пусть остальные тоже вливаются в этот славный обычай.
Глянешь на этот ваш оккультный андеграунд - позорище, конечно. Один толковый человек, и тот Матис Мертен, то есть инвалид с придурью. Но все же вдруг найдется что-то дельное среди торчков. Я решил открыть свой старый учебный корпус, пустовавший с 80-ых годов. Пора расширять площади, грядет волна учеников. Если у вас найдутся яица забыть все чему вас учили ранее и начать с чистого листа - приходите”.


Ванечка отдельно считает, что Грёзу ну-вот-совсем-абсолютно-146%-точно разнесёт. Помогите сирым и убогим! (не лезьте в нашу шлюпку на Титанике).
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)