Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проект Пси-Корпус
#1
Star 
[Изображение: Pc.png]
В начала 21го века психики были снова "переоткрыты" для Человечества. По мере развития науки и с появлением Шторма, их существование стало казаться для многих проблемой. Было установлено, что психики не раз подвергались целенаправленному геноциду за время существования Человечества. Для реализаций решений БК касательно вопроса Психиков был создан проект Пси-Корпус. В его задачи входит защитить психиков, провести социальную адаптацию психиков в Союзе Технократии, Традициях и других фракциях ОА, а также выйти из замкнутого круга появления психиков, а затем их уничтожения и забвения.

Общие положения
  1. Психики входят в единую систему регистрации и лицензирования, которая так же включает в себя ношение пси-блокираторов.
  2. Контроль рождаемости. На 1,5 года после старта проекта всем психикам, входящим в Пси-Корпус, необходимо принимать препараты (форма определяется в соответствии с персональными особенностями), подавляющие способность к репродукции. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Базовая форма - биологические добавки в еду. Контроль рождаемости на начальном этапе необходим для того, чтобы снизить вероятность появления Черных Лебедей. В дальнейшем, когда кризис связанный с ними минует, планируется пересмотреть данное положение.
  3. Защита от геноцида:
  • Психик Пси-Корпуса, находящийся под угрозой смерти/критических повреждений, может обратиться в Пси-Корпус с просьбой о помощи/защите. Помощь будет оказана исходя из текущей ситуации и конкретных возможностей на месте
  • Первичной мерой защиты психиков от геноцида является уменьшение их количества на Земле за счет вывоза за ее пределы. Эта мера, как и контроль рождаемости, является временной и может быть пересмотрена в связи с изменением ситуации.

Вступление в Пси-Корпус
Существует несколько вариантов того, как психики поступают в ряды Пси-Корпуса:
  1. Добровольное вступление. Подразумевает добровольную явку в один из конструктов или опорных пунктов Союза Технократии, либо обращение к действительному агенту Союза Технократии с просьбой о вхождении в состав Пси-Корпуса (может быть высказано в устной, письменной или иной форме, однако  трактовка заявления должна быть однозначной и не вызывать двусмысленности). В данной ситуации, если психик уже являлся членом другой фракции, то он может заявить, что сразу рассчитывает на получение лицензии в своей фракции. В данном случае ему не устанавливается Социальная Обработка до момента принятия решения СТ по выдаче лицензии на данного психика для сторонней фракции БК. Каждое решение о лицензии рассматривается индивидуально.
  2. Запрос на зачисление психика в Пси-Корпус может быть подан со стороны другого проекта Союза Технократии или фракции БК/иной фракции
После вступления в Пси-Корпус
Если психик уже является агентом Союза Технократии, то достаточно пройти простые внутренние бюрократические процедуры и базовую подготовку, но на него не может быть выдана лицензия сторонним фракциям БК.
Если психик не является на момент вступления агентом Союза Технократии, то он должен пройти базовую подготовку в рядах Пси-Корпуса.

Лицензирование
Лицензия - документ, выдаваемый проектом, подтверждающий право фракции иметь психиков в своем составе. Может налагать также дополнительные обязательства и ограничения.
Лицензированию для сторонних фракций не подлежат следующие категории психиков:
  • действительные агенты Союза Технократии
  • Антипсихики
  • Черные Лебеди
Лицензии выдаются по запросу в проект и после утверждения запроса специальным Кворумом проекта
  • Запрос должен быть составлен от полной фракции БК
  • Запрос может быть составлен от фракций, не входящий в состав БК, в случае поручительства со стороны фракции БК
  • Фракция должна объявить и утвердить у Кворума куратора от фракции по вопросам психиков
В дальнейшем данные о лицензии сохраняются на пси-блокираторе психика.

Базовая подготовка психиков
  • определение пси-рейтинга
  • составление базового личного дела
  • определение психологического профиля. Проводится специалистами Пси-Службы. В случае обнаружения психологических отклонений или заболеваний проводится лечение.
  • определение профессиональных склонностей. При этом учитывается как личная предрасположенность, так и психологические склонности
  • базовая адаптация с положениями Пси-корпуса
Определение Пси-рейтинга
Психики подразделяются Пси-Корпусом в зависимости от границ их способностей с использованием системы Пси-рейтинга. Обучением психик может увеличить свой Пси-рейтинг
  • Р0: способен обучиться азам какой-либо одной нумины, либо способности проявляются исключительно спонтанно на низких уровнях
  • Р1-Р2: психические способности минимальны. Может обладать до двух минимально выраженных нумин
  • Р3-Р4: способности несколько выше, чем у предыдущей категории
  • Р5-Р6: развивают одну нумину до ее стандартного максимума. Могут иметь дополнительную слабо выраженную нумину.
  • Р7-Р9: способности в основном те же, что и предыдущей категории, но выражены сильнее.
  • Р10-Р11: достаточно сильны, чтобы развить до двух нумин максимально, либо обладает несколькими нуминами на среднем уровне развития
  • Р12: к данной категории относятся все обладатели одной совершенной мутации вне зависимости от степени развития остальных нумин
  • Р13: к данной категории относят психиков, обладающих более чем одной совершенной мутацией.
  • Р14: в данную категорию входят Черные Лебеди
Проект Пси-Корпус оставляет за собой право не раскрывать полную и детальную информацию о своей деятельности, сохраняя ████████████████
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 3 users say Thank You to Фрези for this post:
  • am Spinnrad, Ann Glover, Gertrude
Ответить
#2
Дана Оландер Писал(а):Уважаемые представители проекта "Пси-Корпус",


Ряд изложенных постулатов вызывает у меня вопросы.




Освежу в вашей памяти выдержки из решения БК, которые имеют отношение к написанному ниже.


  • Глобально за Союзом Технократии закрепляется право по контролю и распределению психиков в рамках данного решения.
  • Данная деятельность осуществляется через проект Пси-Корпус.
  • Фракциям БК, в состав которых на данный момент входят психики, будут выданы лицензии, на основании которых:
    • Психики фракций остаются в тех же фракциях без изменений.
    • Мастера данных фракций несут ответственность перед БК-форумом за то, чтобы деятельность данных психиков не нарушала постановления и пакты БК.



Мы понимаем, что полученные Орденом Технократии (и проектом "Пси-Корпус" как его частью) полномочия по "контролю" психиков весьма, чтобы не сказать "безбрежно", широки. Здесь мы можем сетовать на решение, можем его поддерживать, можем сохранять безразличие, — так или иначе, это состоялось.


Однако смею напомнить о следующем:



1. Постановка вне закона, то есть отказ в лицензировании, подконтрольных сторонним фракциям антипсихиков и т.н. "Чёрных лебедей" никак не был санкционирован БК.
В моей традиции есть антипсихики и, вероятнее всего, есть "Чёрные лебеди". О выделении их из общей массы психиков речи не шло. Было лишь сказано, что психики фракций остаются в тех же фракциях без изменений. Это заставляет поставить вопрос о правомерности таких ограничений.



2. Ограничение на размножение психиков (помимо того, что очевидно нарушает права человека, которых психиков никто формально не лишал) имеет и дипломатические коннотации. Я буду говорить о них.



В традиции Орден Гермеса возможность заключить брак и произвести потомство имеет большое значение. Так, вступление в брак прямо способствует карьерному росту. Произведение на свет наследника не всегда прямо выражается в ранге, однако высоко поощряется. В отдельных домах — в частности, в доме Янычар, — бесплодная женщина не имеет права на высокое положение: напротив, она будет подвергаться общественному порицанию, а супруг может с ней на этом основании развестись.



В некоторых Традициях — например, в традиции Вербена, — зачатие является основой крупных оккультных практик. Мы не будем спорить о понятиях, но если традиция уверена, что таким образом обеспечивается приход Весны, не другим традициям ее за это осуждать.



Традиция Небесный хор, как минимум в её христианской фракции, имеет прямой императив "плодиться и размножаться".



Я умолчу о размножении психиков внутри Ордена Технократии. В конце концов, на данном этапе это — внутреннее дело Ордена, а также повод для разбирательства, в какой мере подлинное клонирование является размножением и в какой препараты, предлагаемые проектом, подавляют внеутробное размножение.



Также, простите за доведение до абсурда, наличие подобного прецедента позволяет впоследствии провести требование к психикам "есть только свинину", или "не отправлять ежедневные молитвы Дажьбогу", или "ходить голыми". Я намеренно не привожу более жёсткие примеры: каждый может их легко додумать.



Еще раз напомню о том, что "психики фракций остаются в тех же фракциях без изменений".



Пикантность всей этой ситуации придаёт то, что мастера фракций, согласно постановлению БК, "несут ответственность перед БК-форумом за то, чтобы деятельность данных  (распределённых во фракцию. — Д.О.) психиков не нарушала постановления и пакты БК". И если для меня лично обеспечение соблюдения вышеуказанной нормы является обыкновенной возмутительной вещью, для мастеров традиции Небесный Хор, которые даже с фактом наличия контрацептивов у Спящих мирятся с большим трудом, необходимость обеспечивать распространение контрацептива внутри своей традиции будет равноценна нарушению базовых религиозных постулатов. И, с большой вероятностью, подтолкнет к выходу из БК.



Ещё раз напомню: БК — прежде всего, организация равноправных участников. Подобная организация строится на уважении даже малоприятных практик своих партнеров при проведении совместных действий. К счастью, право иметь детей обычно не вызывает розни. К несчастью, именно оно подвергается сомнению. Не стоит по мизерному поводу рушить то, что было построено ради великого.

С уважением,
Оландер.
[-] The following 5 users say Thank You to Manneken for this post:
  • am Spinnrad, Ann Glover, Tyger Tyger, Watchmaker, Гранат
Ответить
#3
(09-23-2019 00:04:42)Фрези Писал(а): Было установлено, что психики не раз подвергались целенаправленному геноциду за время существования Человечества. Для реализаций решений БК касательно вопроса Психиков был создан проект Пси-Корпус. В его задачи входит защитить психиков, провести социальную адаптацию психиков в Союзе Технократии, Традициях и других фракциях ОА, а также выйти из замкнутого круга появления психиков, а затем их уничтожения и забвения.

Общие положения
  1. Психики входят в единую систему регистрации и лицензирования, которая так же включает в себя ношение пси-блокираторов.
  2. Контроль рождаемости. На 1,5 года после старта проекта всем психикам, входящим в Пси-Корпус, необходимо принимать препараты (форма определяется в соответствии с персональными особенностями), подавляющие способность к репродукции. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Базовая форма - биологические добавки в еду. Контроль рождаемости на начальном этапе необходим для того, чтобы снизить вероятность появления Черных Лебедей. В дальнейшем, когда кризис связанный с ними минует, планируется пересмотреть данное положение.
  3. Защита от геноцида:
  • Психик Пси-Корпуса, находящийся под угрозой смерти/критических повреждений, может обратиться в Пси-Корпус с просьбой о помощи/защите. Помощь будет оказана исходя из текущей ситуации и конкретных возможностей на месте

  • Первичной мерой защиты психиков от геноцида является уменьшение их количества на Земле за счет вывоза за ее пределы. Эта мера, как и контроль рождаемости, является временной и может быть пересмотрена в связи с изменением ситуации.

Уверена, что в положение вкрались какие-то ошибки, ведь он сейчас почему-то сам себе противоречит.
Посудите сами, вот довольно стандартное определение геноцида (взято в Википедии):
Цитата:Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую путём:
  1. убийства членов этой группы;
  2. причинения тяжкого вреда их здоровью;
  3. мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  4. изъятия детей из семьи;
  5. предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Итого:
Пункт 1 Общего положения явно прямо спорит с пунктом 5 определения, ну и через это с пунктом 1 определения.
Пункт 2 Общего положения спорит с пунктом 3 определения
Пункт 3.2 спорит с 4 пунктом определения, так как среди психиков сейчас достаточно много детей.


Уверена, что это недоразумение, так как деятельность Пси-корпуса направлена на нашу (психиков) защиту.  Возможно, по ошибке был выложен какой-то неправильный файл? Надеюсь, что руководство Пси-корпуса скоро разъяснит данное неловкое недоразумение.
К сожалению, я сама - едва вступивший в Пси-корпус кадет, и у меня еще нет ни прав ни знаний, чтобы разубедить широкую общественность.
[-] The following 1 user says Thank You to am Spinnrad for this post:
  • Ann Glover
Ответить
#4
Цитата:Здравствуйте, спасибо за подробный текст

Хочу уточнить тут, не совсем поняла.

Цитата:В данной ситуации, если психик уже являлся членом другой фракции, то он может заявить, что сразу рассчитывает на получение лицензии в своей фракции. В данном случае ему не устанавливается Социальная Обработка до момента принятия решения СТ по выдаче лицензии на данного психика для сторонней фракции БК. Каждое решение о лицензии рассматривается индивидуально.

Я психик из традиций - я хочу в Пси-корпус под защиту, оставаясь при этом в своей традиции. Я правильно понимаю,  что алгоритм следующий:

  1. Я прихожу в Пси-Корпус
  2. СТ решает, имею ли я право оставаться в своей традиции - имеет ли моя традиция сохранить меня".
  3. Далее, в зависимости от принятого СТ решения, либо мне ставится СО - либо СТ выдает моей традиции лицензию на меня.
Я правильно все поняла?

С уважением, Гуди, Вербены
However, the fervent distrust and contempt for Irish Catholic immigrants in Boston was no doubt a factor in why she was tried and executed.
[-] The following 1 user says Thank You to Ann Glover for this post:
  • am Spinnrad
Ответить
#5
Цитата:И еще один вопрос, связан с предыдущим.

Насколько мне известно, существенная, даже большая часть психиков - это вчерашние спящие: то есть, на момент осознания себя психиками, не принадлежат ни одной традиции, некому даже теоретически получить на них лицензию.

Какой сценарий относительно них?
Означает ли Пси-Корпус для них авто зачисление их в СТ, с последующей установкой СО?
However, the fervent distrust and contempt for Irish Catholic immigrants in Boston was no doubt a factor in why she was tried and executed.
[-] The following 1 user says Thank You to Ann Glover for this post:
  • am Spinnrad
Ответить
#6
Большое спасибо за внимание к теме и интересные вопросы мастеру Оландер, Гуди и am Spinnrad.
Хотела бы ответить сразу же на все комментарии, касающиеся контроля рождаемости.
Известны случаи, когда Черными Лебедями оказывались и совсем маленькие дети, и подростки.
  • необходимость вести боевые действия с собственными детьми с потенциально летальным исходом для обеих сторон
  • ограничения способностей/введения жестких мер контроля для все новых Черных Лебедей
  • появление случайных жертв и разрушений от применения ими их огромных способностей
Контроль рождаемости был введен для того, чтобы максимально снизить количество таких ситуаций. Потому что они очень трагичны. И потому что каждый случай, когда Черный Лебедь будет уничтожать что-то или кого-то, будет дополнительным доводом в пользу тех, кто станет выступать за уничтожение Психиков в целом.
Стремление к тому, чтобы иметь детей является частью инстинктов человека. Отдельный человек, конечно, может сказать себе "я подожду некоторое время, потому что сейчас может случится трагедия", но, когда мы говорим о большом количестве людей, тем более при возможном наличии социального давления, то вероятность того, что условие добровольности или просто просветительские лекции окажутся недостаточны, очень высока.
Мы надеемся разобраться, что является триггером феномена рождения Черных Лебедей, как этого избежать, как помочь самим Черным Лебедям справляться со своими способностями, потому что сейчас они не могут этого делать без жесткого и постоянного контроля.
Как только будет возможно, данное положение будет пересмотрено.


Относительно лицензирования
Вопрос контроля большого количества людей - это в том числе вопрос того, насколько ты можешь справиться с случайными девиациями, отклонениями, экстренными ситуациями и пр. Антипсихики - естественные контролеры для других психиков в связи с механизмом действия своей нумины. Более того, их способности хорошо подходят и для того, чтобы справляться даже с Черными Лебедями. Именно поэтому Пси-Корпус обращает на психиков с такой нуминой особенное внимание.
Что касается самих Черных Лебедей, то они представляют огромную опасность для окружающих. В том числе и потому, что могут не контролировать свои огромные способности, а в силу возраста, как многие считают, не могут нести ответственности за свои поступки. В итоге все это выливается в ситуацию, когда есть разрушения и жертвы, есть угроза, но вроде как никто не виноват. Необходимо контролировать Черных Лебедей, четко понимать их количество, на что они способы, и как справится с угрозой, исходящей от них. Для того, чтобы не оставлять эту ситуацию без наблюдения, Пси-Корпус так же обращает на них отдельное внимание.
Лицензия - это так же метод учета психиков, подтверждение того, что фракция несет за него ответственность. Вопрос получения лицензии - это вопрос дипломатии, желания самого психика оставаться в фракции, желания фракции видеть данного психика в своих рядах и пр. Это вопрос более комплексный, чем просто автоматическое утверждение какого-то факта. Отвечая на вопрос Гуди - важно и намерение самой фракции видеть в своем составе данного Психика. Именно для этого прописан механизм, по которому фракция направляет в Пси-Корпус запрос на то, чтобы психик был записан в ее состав. Потому что спектр возможных ситуаций и их комбинаций огромен.

P.S. Прежде чем опубликовать свой ответ, успела заметить еще вопрос от Гуди. Да, такие психики будут зачислены в Союз Технократии.

Агент Астра
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 3 users say Thank You to Фрези for this post:
  • am Spinnrad, Ann Glover, Manneken
Ответить
#7
Цитата:Благодарю за ответы. Я правильно понимаю, что, таким образом, потенциально мы в принципе говорим о появлении неизвестного количества людей с СО.
However, the fervent distrust and contempt for Irish Catholic immigrants in Boston was no doubt a factor in why she was tried and executed.
Ответить
#8
(09-23-2019 14:15:47)Toto and his girl Писал(а):
Цитата:Благодарю за ответы. Я правильно понимаю, что, таким образом, потенциально мы в принципе говорим о появлении неизвестного количества людей с СО.
Да, так как установка СО является частью процесса вербовки в Союз Технократии.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#9
Вытащу свой вопрос из кулуаров, касающийся этого утверждения

Цитата:Первичной мерой защиты психиков от геноцида является уменьшение их количества на Земле за счет вывоза за ее пределы.

А куда именно будут вывезено довольно большое количество психиков с Земли и чем они там будут заниматься?

Учитывая, что проект намерен вытащить психиков из привычной их жизни, это может вызвать очень много сложностей.
Мы все живем по разным часам и календарям.
[-] The following 2 users say Thank You to Watchmaker for this post:
  • Ann Glover, Фрези
Ответить
#10
(09-23-2019 22:15:20)Watchmaker Писал(а): Вытащу свой вопрос из кулуаров, касающийся этого утверждения

Цитата:Первичной мерой защиты психиков от геноцида является уменьшение их количества на Земле за счет вывоза за ее пределы.

А куда именно будут вывезено довольно большое количество психиков с Земли и чем они там будут заниматься?

Учитывая, что проект намерен вытащить психиков из привычной их жизни, это может вызвать очень много сложностей.
К сожалению, на данный вопрос я не могу ответить развернуто и подробно по причине ████████. Но, безусловно, проект учитывает сложности, которые возникнут.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)