Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение традиции Эвтанатос: hasthur pestis
#11
Соответствует ли данное предложение Традиции Эвтанатос этическим общепринятым мировым нормам?

Есть ли в данном способе также затрагивание мира спящих или только внутри оккультного андеграунда?

Как Традиция оценивает неудачную попытку использования их средства?

Ева Мертен
[-] The following 1 user says Thank You to Chess for this post:
  • Manneken
Ответить
#12
Анна Смит Писал(а):Ева, добрый день!

(04-01-2019 07:20:47)Chess Писал(а): Соответствует ли данное предложение Традиции Эвтанатос этическим общепринятым мировым нормам?

1. Если честно, мне сложно ответить на этот вопрос -- не потому, что он сложен сам по себе, а просто потому, что такая его постановка допускает массу ответов.


Представим себе, что в портовом амбаре завелись крысы. И не просто какие-то обычные крысы, а завезённые из Индий хитроумные и зловредные пасюки размером с кошку. Спасу никакого от них нет, всё сжирают и портят.

У вас же при хозяйстве с давних пор обитает элитный терьер-крысолов, держатель мирового рекорда по травле крыс. Этих индийских он никогда не давил, но изумительно подходит под задачу.

Этично ли предложить запустить вашего крысолова в амбар? Более чем.

Нагадит ли он там, заиграется ли, порвёт ли мешки до того, как хозяин схватит его за толстый хвост и выдернет из подпола? Возможно, он же собака. Этично ли, зная это, предлагать его? Как мне кажется, вполне. Особенно если учитывать, что вообще его паттерн -- охота, и крысы его занимают гораздо больше, чем мелкое попутное хулиганство.

Этично ли его НЕ предлагать просто потому, что крысюки-то не обычные, а индийские, сами дьяволы в крысиной плоти? Возможно. Я бы всё равно предлагала. Вроде бы, уже решили, что эти крысы -- не благо для города, и люди готовы, так уж и быть, пренебречь повышением жизнестойкости отечественной крысиной породы ради того, чтобы сберечь запасы...



(04-01-2019 07:20:47)Chess Писал(а): Есть ли в данном способе также затрагивание мира спящих или только внутри оккультного андеграунда?


2.Этот способ релевантен способу распространения hasthur pestis и взаимодействует с одной из её причин. Соответственно, затронет он всё, что поражено hasthur pestis, -- по этому критерию, а не по критерию "ОА/Спящий".


(04-01-2019 07:20:47)Chess Писал(а): Как Традиция оценивает неудачную попытку использования их средства?


3. Как провал. Причём весьма неожиданный, а потому интересный.

Если вопрос, на самом деле, в том, повлечёт ли провал массовые человеческие жертвы, потрясения и пр. -- не похоже, но гадать не буду.

Исключит ли попытка применения этого средства другие попытки -- то же самое. Не должно, но гадать не буду. Исключает ли визит терьера дальнейшую травлю грызунов "крысиной смертью"? Вроде, нет.


С уважением,
Manneken.
[-] The following 2 users say Thank You to Manneken for this post:
  • am Spinnrad, Chess
Ответить
#13
Согласно протоколам Круглого Стола, закрепим наше соглашение, ударив по рукам.
Подразделение Статистиков конвенции Итерация Х поддержит Ваше предложение.

Яков Коган, агент 1-ого ранга подразделение Статистиков конвенции Итерация Х
[-] The following 3 users say Thank You to Harley for this post:
  • Chess, Manneken, Шаркающие Орды
Ответить
#14
Пустые поддержат предложение традиции Эвтанатос.
Давайте закрепим соглашение, ударив по рукам.

Светлана Горячева, традиция Пустые

Самые горячие девочки и мальчики для твоих фантазий. Пиши в директ
[-] The following 1 user says Thank You to VeronicaDecidesToDie for this post:
  • Manneken
Ответить
#15
Уважаемые участники Круглого Стола.
В воскресенье были проведены исследования от БК, касающиеся Шторма, но не только его. В частности, была получена некоторая информация о hastur pestis и ее распространении. Она может повлиять на ваше решение. 
Дождитесь, пожалуйста, официального отчета исследований до того, как договоренности будут окончательно заключены.
Рабочая группа постарается это сделать в ближайшее время.
[-] The following 2 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Chess, Manneken
Ответить
#16
(04-02-2019 15:20:34)Zoe Писал(а): Уважаемые участники Круглого Стола.
В воскресенье были проведены исследования от БК, касающиеся Шторма, но не только его. В частности, была получена некоторая информация о hastur pestis и ее распространении. Она может повлиять на ваше решение. 
Дождитесь, пожалуйста, официального отчета исследований до того, как договоренности будут окончательно заключены.
Рабочая группа постарается это сделать в ближайшее время.

Анна Смит Писал(а):Уважаемые информированные посетители,

Прошу вас поделиться этой информацией или хотя бы краткой выжимкой из неё, чтобы было понятно, чего опасаться и как далее обсуждать это предложение, равно как и другие, связанные с hasthur pestis.

С уважением,
Manneken.
Ответить
#17
Конвенция Новый Мировой Порядок поддерживает предложение традиции Эвтанатос.
Давайте закрепим соглашение, ударив по рукам.

Диана Сноуден, aka. West 
агент 3-го ранга, конвенция Новый Мировой Порядок
Не беси меня ♥
[-] The following 1 user says Thank You to West for this post:
  • Manneken
Ответить
#18
Анна Смит Писал(а):Уважаемые информированные посетители,

Прошу вас поделиться этой информацией или хотя бы краткой выжимкой из неё, чтобы было понятно, чего опасаться и как далее обсуждать это предложение, равно как и другие, связанные с hasthur pestis.

Ответ выложен в соседней теме про Умбральный шторм, в двух частях: 1 и 2
[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Manneken
Ответить
#19
Академия Независимых Часовщиков поддерживает Традицию Эвтанатос в их добром начинании

Давайте закрепим соглашение, ударив по рукам.



Питер Бреге, Господин Два Часа Ночи
Академия Независимых Часовщиков
Культ Экстаза
Мы все живем по разным часам и календарям.
[-] The following 1 user says Thank You to Watchmaker for this post:
  • Manneken
Ответить
#20
(04-09-2019 19:51:58)Zoe Писал(а): Ответ выложен в соседней теме про Умбральный шторм, в двух частях: 1 и 2

Анна Смит Писал(а):Уважаемая Зои, добрый вечер!

Я прочитала эти материалы. Не могу сказать, что была сильно удивлена разделом про фактор фатума, но роль Шторма в этом противостоянии до сих пор не была мне и известна вовсе. Низкий поклон вам и вашим коллегам за эту работу.

Если я правильно понял контекст, то в свете этой информации сомнения в предложении моей Традиции сосредоточились в районе целесообразности уничтожения hasthur pestis, поскольку она может быть одним из орудий, посредством которых достигается отклонение от фактора фатума. Во всяком случае, мне так объяснили.

На этот счёт у меня есть несколько соображений.

1. На то он и фактор фатума, чтобы быть неотвратимым, когда будет достигнут.

2. Шторма, говорили ранее, нельзя избежать. Следовательно, неотвратимость Шторма уже достигнута, неотвратимость фактора фатума -- ещё нет.

3. Шторм направлен на уничтожение "черных лебедей", говорится в тексте.

4. Hasthur pestis является "черным лебедем", следовательно, будет уничтожаться Штормом и, возможно, Рэнди Фостером и Лигой Теней как способствующими Шторму и сторонниками предотвращения фактора фатума (опять же, следует из текста).

5. Таким образом, если есть желание предотвратить фактор фатума, уничтожать hasthur pestis очень даже правильно.

6. Лично я не уверен, что Третью мировую и уничтожение мира следует предотвращать: нигредо должно быть пройдено. Однако, даже если следует, делать это ценой любого неслучайного сообщества -- жителей ли Лондона, психиков ли, -- довольно погано.

7. Подытоживая, скажу, что из текстов следует, что уничтожение, не сохранение, hasthur pestis ведёт с некоторой вероятностью к избежанию "фактора фатума".


При этом спешу заметить, что, если я не обсчиталась, сегодня, 11.04, истекает срок, до которого Лондон простоит без посторонней помощи, согласно оценке Майкрофта Мильтона и его руководства.

Я благодарю всех, кто подписал. И прошу тех, кто не определился относительно нашего предложения, подумать ещё раз и поспешить, если решение будет принято в пользу него.

С уважением,
Manneken.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)